←  Флейм

Hunting Club

»

С кем вы пьете пиво?

Mish@ фотография Mish@ 07 Окт 2016

Давайте подумаем.. с кем мы чаще всего пьем пиво? И где? Я дома перед тв или с друзьями в барах, а на Руси пили пиво целыми семьями и очень торжественно, празднично, за большим столом!
Ответить

Алексей 19-24 фотография Алексей 19-24 08 Окт 2016

На Руси у нас вообще практически алкоголь не пили, в царской рф так было, мы 2ое место занимали как самая непьющая страна, даже статистика есть где то в инете, в силу религиозности в то время.
Я например алк вообще не пью, только вино греческое или грузинское под дичь.
Ответить

Артем фотография Артем 08 Окт 2016

Ну-ка ну-ка послежу)))
Ответить

Mish@ фотография Mish@ 08 Окт 2016

Алексей 19-24 (08 Октябрь 2016 - 01:15 ) писал:

На Руси у нас вообще практически алкоголь не пили, в царской рф так было, мы 2ое место занимали как самая непьющая страна, даже статистика есть где то в инете, в силу религиозности в то время.
Я например алк вообще не пью, только вино греческое или грузинское под дичь.

Насчет непьющей может быть, а пиво всегда было, как я понимаю. Много информации на этот счет вчера нашел. Даже есть какая-то Русская Пивоваренная книга, там прямо про традиции и историю должно быть.
Ответить

Mish@ фотография Mish@ 08 Окт 2016

Артем (08 Октябрь 2016 - 10:46 ) писал:

Ну-ка ну-ка послежу)))

А с кем пьете?
Ответить

Алексей 19-24 фотография Алексей 19-24 08 Окт 2016

На охоте обычно вино пьют это Европейцы. А в РФ сами знаете что :)
Ответить

башкир88 фотография башкир88 09 Окт 2016

Пиво я пью,с вяленным мясом и матчами Спартака. Т.к.,на рыбалке,охоте,лесах,баньке,с друзьями либо водчила либо конъяк. С бывшей женой мог за просмотром фильма пива бахнуть.
Ответить

Petros фотография Petros 09 Окт 2016

Если за 50 возраст, то пиво нужно убирать из рациона.
Ответить

Тундра фотография Тундра 09 Окт 2016

:rofl: Значит у меня ещё есть семь годков пивком :drinks: побаловаться :rofl: :rofl: :rofl:
Ответить

Kirillll фотография Kirillll 09 Окт 2016

Как когда, но чаще дома, вечером.. люблю это дело. Сейчас как раз стоит Старый Мельник из Бочонка, ждет своего часа :) Кстати, почти как на Руси получается, пиво то по русским традиционным рецептам сварено :) Вы кстати откуда про застолья то взяли?
Ответить

Алексей 19-24 фотография Алексей 19-24 09 Окт 2016

Это надо пить.
Изображение
И вот это
Изображение

:)

Куда лучше пива. :)

Вернее не пить, а дегустировать.

Это еще хорошее
Изображение
Ответить

Артем фотография Артем 09 Окт 2016

Пиво тут никто не пьет,пивной напиток все употребляют,из порошка.А вот домашнее пиво в отличии от крепкого самогоноварения,чет пока не имеет такой популярности,хотя на Руси все было с точностью до наоборот.Пили в основном пиво да различные не крепкие настойки да наливки.
Товарищ,занимается домашним пивоварением,совершенно другой вкус,если сравнивать с той жидкостью что стоит на прилавках.
Ответить

-Карел- фотография -Карел- 09 Окт 2016

Mish@ (08 Октябрь 2016 - 01:59 ) писал:

А с кем пьете?

Пиво не пью... Лучше "хлопнуть" беленькой, которая градусов 40 :)
Ответить

Mish@ фотография Mish@ 10 Окт 2016

Алексей 19-24 (08 Октябрь 2016 - 03:13 ) писал:

На охоте обычно вино пьют это Европейцы. А в РФ сами знаете что :)

Ну не все же пьют крепкий алкоголь, тоже факт :)
Ответить

башкир88 (09 Октябрь 2016 - 07:25 ) писал:

Пиво я пью,с вяленным мясом и матчами Спартака. Т.к.,на рыбалке,охоте,лесах,баньке,с друзьями либо водчила либо конъяк. С бывшей женой мог за просмотром фильма пива бахнуть.

А сейчас? Вообще пиво пить перестали?
Ответить

Kirillll (09 Октябрь 2016 - 12:53 ) писал:

Как когда, но чаще дома, вечером.. люблю это дело. Сейчас как раз стоит Старый Мельник из Бочонка, ждет своего часа :) Кстати, почти как на Руси получается, пиво то по русским традиционным рецептам сварено :) Вы кстати откуда про застолья то взяли?

Статья какая-то попалась про пиво на Руси, про традиции и все такое, отсюда и интерес проснулся кто, что и как, да с кем. Пива хочется хорошего это прям да, если по традициям сварено, то вообще бинго :) Хотя, сейчас все должно быть адаптировано под современные реалии, уже как раньше точно никто варить не будет.
Ответить

Алексей 19-24 (09 Октябрь 2016 - 01:41 ) писал:

Это надо пить.
И вот это

:)
Куда лучше пива. :)
Вернее не пить, а дегустировать.
Это еще хорошее

Тут все на любителя, я хорошее пиво люблю и вином его не заменить :)
Ответить

Артем (09 Октябрь 2016 - 05:41 ) писал:

Пиво тут никто не пьет,пивной напиток все употребляют,из порошка.А вот домашнее пиво в отличии от крепкого самогоноварения,чет пока не имеет такой популярности,хотя на Руси все было с точностью до наоборот.Пили в основном пиво да различные не крепкие настойки да наливки.
Товарищ,занимается домашним пивоварением,совершенно другой вкус,если сравнивать с той жидкостью что стоит на прилавках.

То, что у нас пиво надо еще поискать на прилавках, это факт. Тут не поспоришь :) На Руси пиво варили же часто и много, как я понимаю? Скачал себе книжку, проникаюсь :)
Ответить

Kirillll фотография Kirillll 16 Окт 2016

Mish@ (10 Октябрь 2016 - 11:11 ) писал:

Статья какая-то попалась про пиво на Руси, про традиции и все такое, отсюда и интерес проснулся кто, что и как, да с кем. Пива хочется хорошего это прям да, если по традициям сварено, то вообще бинго :) Хотя, сейчас все должно быть адаптировано под современные реалии, уже как раньше точно никто варить не будет.

Вот-вот, именно что можно и в наше время вкусное и правильное пиво варить :) Вопрос в подходе..
Ответить

башкир88 фотография башкир88 17 Окт 2016

Миша,почему же не пью!? Бывает на службе затра...ся как пес,по дороге домой зайдешь,пару бутылочек возьмешь и после душа употребишь. Хайнекен,либо миллер. Кстати на прошлой неделе пока ехали на рыбалку,парнишка купил несколько бутылок пива Крым....на вид бутылка фаршмак! А на вкус оказалось нормальное светлое пиво. А насчет традиционного настоящего пива,по сайтам и группам реконструкторов полазьте(я как-то заказывал братульку в подарок,вообще бомба)
Ответить