Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Соревнования по стрельбе в Дмитрове

Сообщений в теме: 13

#1 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 12 Январь 2011 - 07:40

15-го января, в субботу, буду проводить соревнования по стрельбе, на стенде Дмитровского ООиР. Желающие могут поучаствовать. Планируется зарубон между интернетклубами! "Драться" будут между собой Ганз-овцы и водномоторники "Клуб Велход" :angry:
Программа соревнований: - Планируется проведение охотничьего пятибория.
Дробь
1)Круглый стенд. 15 мишеней
2)Траншея с подхода 15 мишеней
3)Перелёты (встречные мишени, дуплет)10 мишеней
Пулевая
4)Бегущий кабан 6 пуль
5)Стоящая касуля 6 пуль
Возможны небольшие изменения по форс мажорным обстоятельствам
Энтузиасты обещали накрыть поляну! (возможно придеться скинуться на мясо :D здесь я не руковожу процессом, разбираться будем на месте)
Начало соревнований в 10.00
Соревнования не коммерческие, поэтому без призов, стреляем на результат для удовлетворения собственных амбиций! Хотя маленький приз я выставлю - это первый альбом с песнями о любви к природе, к рекам, к моторам, к людям! Он выпущен буквально перед Н.Годом! Песни написанны творческим союзом нескольких человек, в том числе и мной. :)
В общем платим только за свои мишени + аренда стенда.

p.s. Прошедшей осенью я уже проводил такие соревнования. Все были в диком восторге! B)
Прикрепленное изображение: IMG_0023.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_0043.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_0049.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_0019.jpg

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 12 Январь 2011 - 07:44

Елки палки. Не успею. А можно на будущее чуть пораньше о таких мероприятиях делать анонс? Я бы поучаствовал бы с удовольствием. Но нужно время и на покупку билетов и прочее.
Оружие правда привезти свое- тоже проблема на российской стороне.

#3 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияPetros (12 Январь 2011 - 07:44 ) писал:

Елки палки. Не успею. А можно на будущее чуть пораньше о таких мероприятиях делать анонс? Я бы поучаствовал бы с удовольствием. Но нужно время и на покупку билетов и прочее.

Да всё спонтанно получилось! Чё-та все подорвались после праздника на пострелять. Да и деффки у нас на форуме активистки ещё ТЕе, это они всех взбаламутили, а мне пришлось впрягаться, так как изначально это мой проэкт и со стендом я договариваюсь и оргвопросы решаю.
В следующий раз буду зарание оповещать! Буду очень рад если приедешь! За оружие не беспокойся, дам своё пострелять, если подойдет, или у кого ещё возьмем, народ у нас вроде не жадный! :)

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 13 Январь 2011 - 03:22

Просмотр сообщенияDimanok (12 Январь 2011 - 08:34 ) писал:

За оружие не беспокойся, дам своё пострелять, если подойдет, или у кого ещё возьмем, народ у нас вроде не жадный! :)

Срасиб! Хотя Блейзер мой делался по спецзаказу и по моим размерам, но совсем попадать наверное не перестану. :angry:

#5 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 13 Январь 2011 - 03:45

Просмотр сообщенияPetros (12 Январь 2011 - 07:44 ) писал:

Петрос, ты к нам на ФТ-ХФТ приезжай)))) А если осенью, то и охоту организуем :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: PICT0102.JPG

#6 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 13 Январь 2011 - 03:47

А по сабжу - я бы тоже на стенде пострелял. Но 15 уже зело близко, конечно же не успею((

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:24

Сердитый Бобер, красяво у тебя! :( Тайга-матушка! Есть где погулять!

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:11

Как соревнования прошли? Сколько шашлыка было съедено? :blink:

#9 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 17 Январь 2011 - 03:15

Просмотр сообщенияIgoreh@ (13 Январь 2011 - 07:24 ) писал:

Сердитый Бобер, красяво у тебя! :) Тайга-матушка! Есть где погулять!

Вот еще фотография интересная

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: PICT0111.JPG

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:48

Красиво, очень красиво! У нас такую картину редко увидишь, обычно снег на деревьях не лежит, ветром сдувает. У Сани-Санчеза тоже тайга красивая очень. Похожа чем-то на твою, только у него хвойных деревьев больше.

#11 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:24

Привет всем! Пострелушки прошли! Все довольны! Было 19 человек стреляющих, плюс сочувствующие. :lol: В силу того что представители Ганз.ру, в своём большинстве, представляли категорию начинающих стрелков, стрельбы слегка затянулись. Плюс лёгкий морозец и свежий воздух, в который был предательски подмешан аппетитный запашек от готовящегося шашлычка, укоротил нашу программу до трёх упражнений! Отстреляли траншею и круг, перелёты были перестроины для спортинговой площадки, поэтому стрельнуть их не получилось, закончили "Бегущим кабаном". Предвкушая ещё пострелять Спортинг. Но! Кабан затянулся, вечерело, "пошлый" запашек продолжал щекотать нос и вызывать "бурю протеста" в желудке..... и народ потихоньку стал стекаться в кают компанию, где уже стол, вовсю, ломился от закусок.....Подвели итоги. Я и два моих товарища, есно дело, пошли в незачета. Чё нам маленьких обижать-то! :lol: В основной группе определили победителя и призеров. Первое место занял "Калёный"! второе у "Релакс" и третье место заняла представительница слабого пола - СНО (СтреляюНаОщупь). Победители были мной награждены CD-дисками - первым водномоторным альбомом песен, соавтором которых является и ваш покорный слуга, в него вошли четыре песни, написанные на мои стихи :unsure: В общем все довольны! Брал с собой два фотоаппарата, но вспомнил о них только в самом конце, когда стреляли "кабана"! Так что фоток, увы, кот наплакал... :lol: Звиняйте

К вечеру народ начал кучковаться
Прикрепленное изображение: IMG_3594.jpg

Упражнение "Бегущий кабан", огневой рубеж
Прикрепленное изображение: IMG_3599.jpg

Алексей Некрасов, выступая в незачёта, показал отличный результат, стреляя с открытого прицела, то бишь просто по прицельной планке и имея отклонение от точки прицеливания сантиметров 30!!! по вертикале!!! Вот что значит правильно зделать поправку!!!
Прикрепленное изображение: IMG_3603.jpg

Вот его мишень!
Прикрепленное изображение: IMG_3605.jpg

Фото на память!
Прикрепленное изображение: Изменение размера Вращение IMG_3607.jpg

А это официальный победитель, Серёга! Ник "Калёный"
Прикрепленное изображение: IMG_3604.jpg

Как всегда, фото на память!
Прикрепленное изображение: IMG_3602.jpg

Ну! А это для многих, наверное, самая приятная часть наших соревнований! Здесь проигравших небыло! Чемпион готовит свой чемпионский шашлык!!!
Прикрепленное изображение: Изменение размера IMG_3609.jpg

А это Я! С довольнокрасной мордой и котом, непонятно откуда взявшимся! Хотя не удивительно, на такой запашек, да к такому столу ....
Прикрепленное изображение: 35d0e7702a960ace523ed6a08edbc96f.jpg
Вопсчем все сыты и довольны! И мне по усам текло да в рот не попало!!!Увы! Был за рулёмс!
Ну вот, вроде и всё!

#12 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:42

Леха молодец,хорошо кабана порвал. :unsure:

Ты тоже красавчик,хороший праздник устроил. :lol:

Можно этот праздник продолжить,выложи ссылку на вышедший альбом песен.Лучше отдельной темой.

#13 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:49

Здорово!

А расскажите, как дисциплина по кабану выглядит? Сколько метров до мишени, как быстро бежит, постоянная ли скорость и какое упреждение надо брать при поводке с одинаковой скоростью мишени?

#14 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияPetros (18 Январь 2011 - 06:49 ) писал:

Здорово!

А расскажите, как дисциплина по кабану выглядит? Сколько метров до мишени, как быстро бежит, постоянная ли скорость и какое упреждение надо брать при поводке с одинаковой скоростью мишени?

Дисциплина оччень строгая! Нарушил! Сразу дисциплинарное взыскание!!! :D :D :D
В общем, всё очень просто. Дистанция 35 метров, стрельба с гладкого ствола пулей, хочешь с открытого прицела, хочешь с оптики! Кабан бежит примерно 2,5 метра в секунду, сектор стрельбы 8 метров. Бегает, естественно, и справо налево и наоборот. Вот сопсна и всё.

Что бы попасть в десятку, нужно делать упреждение по мишени в район цифр 1,5,6, при скорости полета пули, где-то в районе 480 метров в сек.
Прикрепленное изображение: Изменение размера IMG_3605.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club