Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

За куницей.

Сообщений в теме: 72

#41 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Март 2013 - 07:50

вот и видео в ноябре этого года.....взята без выстрела...

#42 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 13 Март 2013 - 07:51

уж простите за ненормативную лексику....но больно переполняют меня эмоции

#43 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationчувашия
  • Dogs:зсл
  • Guns:тоз 34 тоз 54 иж 18
  • Profession:водитель

Отправлено 13 Март 2013 - 08:40

Да в таких ситуациях эмоции переполняют :rofl:

#44 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Март 2013 - 10:20

Тоже бывало по две куницы за день брал.Собачка тогда была откровенная куничница. Три куницы добыл только один раз,и то две вместе были в огромном дупле.Тогда очень удивился,что они были вместе,оба самца и уже был декабрь,выводки вроде как распались. Так что всякое бывает.Бывало и дня не хватало добыть,особенно если собака находила куницу к вечеру.

#45 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 13 Март 2013 - 11:16

Потому что это охота, а не магазин!!!! Но с рабочей собакой шансы сильно возрастают!!!

#46 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 13 Март 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияДенис Волк (13 Март 2013 - 11:16 ) писал:

Потому что это охота, а не магазин!!!! Но с рабочей собакой шансы сильно возрастают!!!

Дак ни кто и не спорит и не говорит что охота магазин! Охота любая,это вообще для души.Но конечно хочется всегда взять трофей,но не всегда получается,в этом и есть сущность охоты и интерес.Было бы как в магазине,было бы не интересно.:)
С собачкой шансы сильно возрастают,тут согласен.А вообще собачка порой и часто нужна именно на заключительной части охоты на куницу.Именно она говорит что куница тут!!! :)

#47 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 13 Март 2013 - 03:50

Денис,а собаки у тебя своей линии или ты берёш ченков у других охотников?

#48 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 13 Март 2013 - 05:38

Я лайками занимаюсь сравнительно недавно.... Всего 6 лет...так что о своих думать рано линиях... Но вот всех щенков подбирал очень долго!!! И сейчас моя Оя повязана шикарнымм кобелем!!! И я и владелец кобеля будем оставлять себе по щенку от этого помета..... Большие надежды возлагаем на это потомство.....

#49 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 13 Март 2013 - 05:52

Просмотр сообщенияДенис Волк (13 Март 2013 - 05:38 ) писал:

Я лайками занимаюсь сравнительно недавно.... Всего 6 лет...так что о своих думать рано линиях... Но вот всех щенков подбирал очень долго!!! И сейчас моя Оя повязана шикарнымм кобелем!!! И я и владелец кобеля будем оставлять себе по щенку от этого помета..... Большие надежды возлагаем на это потомство.....

тогда удачи тебе с молодым потомством!

#50 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 12 Август 2013 - 06:05

Мужики, подскажите.
В какои регионе России по вашему следовало бы искать щенка ЛРЕ от чистых пушников.
Где сильнее база т.сказать?
Прошу лаптями не кидать, сам понимаю что могут быть где угодно, но все-же. Есть сведения?
С ув

#51 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Август 2013 - 12:43

Толковых собак и производителей остается все меньше и меньше.Раньше сильны были лайки московского,ярославского регионов.Что сейчас не знаю.Могу помочь,так как знаю человека,всю свою охотничью жизнь посвятившему лайкам-пушницам.Его собаки не раз занимали призовые места в соревнованиях лаек МООиРа,Ему можно доверять,туфту не подсунет.Если интересно,напиши в ПМ,дам тебе его телефон.

#52 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 22 Август 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияev011 (13 Август 2013 - 12:43 ) писал:

Толковых собак и производителей остается все меньше и меньше.Раньше сильны были лайки московского,ярославского регионов.Что сейчас не знаю.Могу помочь,так как знаю человека,всю свою охотничью жизнь посвятившему лайкам-пушницам.Его собаки не раз занимали призовые места в соревнованиях лаек МООиРа,Ему можно доверять,туфту не подсунет.Если интересно,напиши в ПМ,дам тебе его телефон.

Речь идет о какой породе ЛРЕ или ЗСЛ.
В дипломы и бумаги я уже лет 20 не верю, могу обьяснить почему, и как со слабой собачки, с правильным выбором очередности и временно - погодных условий получить высокий диплом .
Интересуют меня скорее те, которые не вылазят из леса и мало посещают мероприятия соревновательного характера.
В целом спасибо за информацию.
с Ув

#53 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Август 2013 - 01:54

Я писал про ЛРЕ.Собаки реально рабочие,хозяин фанат этого дела.Знаю его более 30 лет.

#54 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 22 Август 2013 - 02:35

Просмотр сообщенияev011 (22 Август 2013 - 01:54 ) писал:

Я писал про ЛРЕ.Собаки реально рабочие,хозяин фанат этого дела.Знаю его более 30 лет.

Я наверно и сам такой, только вот те кто заслуживает внимания все больше в тени стараются быть, чтобы не лишиться внезапно любимого четвероногого инструмента. Может у вас все по другому с этим?
С ув

#55 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:41

у нас с отцом лайки копытницы, испорченные(. Отец пушниной никогда не интересовался, а я вот что то полюбил куничку ловть в капканы. Что интересно сука 11 год ей идёт, старушка под старость всё удивляет и удивляет, раньше кабан, косуля всё...остальное боком! теперь же чем старее тем универсальнее, то барсука прихватит, то енотку, куницу в дупле, норку в береге, пока кобель носится километрами в широком поиске, она всё тихонько обследует осмотрит и найдёт, возраст носиться как ему не позволяет, может быть из за этого.

А так пытался с ними тропить куничку, первый след косули на пути и всё(( скол..( Но это раньше надо было, теперь 6 и 11 лет учить только портить!))

#56 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:43

надеюсь взять суку маленькую в скором времени, но переживаю, времени катастрофически мало, был студентом мог назвать себя охотником, так как мог и на неделю пропасть из университета в угодьях)), а теперь 1,5 выходных и отпуск неизвестно когда, стоит ли брать хорошего щенка, думаю...( смогу ли не загубить собаку..(

#57 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:51

Когда я начинал охотиться с лайками, бывалые мне говорили; 100 выходов в лес сделай, и будет тебе собака. Желательно 2-3 раза в неделю, а лучше пожить в лесу с молодой собакой с месяцок. После работы -в лес, выходные в лес, отпуск -в лес у реки, и прогресс на лицо после такой подготовки по определенному виду зверя. Собака работает то, на что вы обращаете ее внимание во время натаски за такое длительное время, и не скалывается на ненужные виды. Так вырабатывается свой собачий опыт и индивидуальность.
Теперь я советую тем кто берет щенка для работы в лесу, тоже самое. Скажете это тяжело и нереально для сейчас, а в конце 80-х начале 90-х легко было.,даже кормить иногда было нечем, пару сырых яйц, кусок сахара и вперед. Только так и появлялись рабочие узконаправленные, но знающие на зубок свое дело псы, дающие потрясающие результаты по выносливости и добыче зверя.
С ув

#58 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 07:04

Уважаемые есть вопрос.
У меня РЕЛ год и 3 мес работает по белке как её натаскать но кунице?

#59 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияskob (20 Октябрь 2013 - 07:04 ) писал:

Уважаемые есть вопрос.
У меня РЕЛ год и 3 мес работает по белке как её натаскать но кунице?

Приветствую!Нужно постараться добыть куницу и показать это собаке.Многие для натаски лаек по куницу,используют живую куницу,попавшую в капкан.Но а так тропить по следу и постараться отстрелять зверька на глазах у собаки!
С ув.,

#60 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:09