Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#921 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияLovecc (30 Август 2013 - 03:00 ) писал:

Вот мои рыболовные изыски за последние дни:

Жень, чебак что-ли на воблер идет? Чегой-то за рыба такая?

#922 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:35

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Сентябрь 2013 - 12:21 ) писал:

Жень, чебак что-ли на воблер идет? Чегой-то за рыба такая?
В первый раз на этом месте месяц назад поймал чебака, а в этот раз в два выезда уклейку (на первом фото), и ельца (на втором фото). Любит этот попугайный воб бель, причем бьет его так, что аж спин в дугу.

#923 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Сентябрь 2013 - 12:16 ) писал:

Во первых всех отличившихся с чешуей! ,Алексей,ты его на течении еще не спробовал. Там лопасть зет, именно под быстрое течение разрабатывалась!

Спасибо!
Но ты ошибаешься дружище :) На течение я его тоже пробовал и ни чего хорошего не увидел :)

#924 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:57

И так обещанное продолжение отчёта,состоявшейся двух-дневной рыбалки на Ондском водохранилище! Всё что написано и показано в верху- это был день первый ловли щуки по мели.

Теперь настал черёд, описать,день второй который тоже более - менее сложился в плане рыбалки так-же удачно. На следующий день ветер был даже не много сильнее,но радовало то,что укрыться было где и спокойно половить в свое удовольствие,не качаясь на волнах.
Вообщем выехал я туда-же ближе к вечеру!Так сказать закрепить успех первого дня и снова проверить сработавшие приманки.:)
По приезду встаю не далеко от берега и в воду летит всё та-же МИНОГА. Проводка в медленном темпе с постоянной под игровкой кончика спиннинга. И буквально на втором забросе,прямо на глазах состоялась поклёвка,вернее зубастая промахнулась,но уже не смогла сорваться с тройника и была поднята на борт!!!
Прикрепленное изображение: Изображение 491.jpg

За тем опять окуни и опять мелкие,но это им не мешает атаковать щучий воблер :)
Прикрепленное изображение: Изображение 493.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 492.jpg

Вижу ближе к берегу и где затишье от ветра,как кто-то гоняет малька.Решение само собой переехать именно туда.Заякорившись,ставлю проверенный Yo-Zuri 3D Popper. И на первой же проводке на поверхности всплеск и щучка на крючках.
Прикрепленное изображение: Изображение 494.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 495.jpg

Кидаю почти в ту-же точку и следующая зубастая,создав на поверхности бурун, просто проглатывает поппер.Хапнула как говорят в заглот!
Прикрепленное изображение: Изображение 500.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 497.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 498.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 499.jpg

Интересное вообщем место Снова забросы и опять несколько выходов пятнистой,аж с воды как дельфин выпрыгивает! Изображение Кто видел подобное,меня понимает,как это завораживает и поднимает адреналин!
Но раз мажет на поппер,то решаю поставить поверхностник Hardcore (0)
Заброс,веду воб под самой поверхностью и вижу как щука догонят его и сразу хватает!Вообщем ЕСТЬ! Изображение
Прикрепленное изображение: Изображение 501.jpg

Пробомбив это место немного переезжаю и на МИНОГУ вот такой щупачек,а хапнул то как взрослый Изображение
Прикрепленное изображение: Изображение 503.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 504.jpg

Порывшись в боксе с приманками,на глаза попал поппер от фирмы манс,так-же много лет назад купленный и в свое время не произвел фурора или впечатления! Даже одного тройника на нем не было,видимо был снят в свое время Изображение Поставил тройник и решил попробовать!
Прикрепленное изображение: Изображение 508.jpg

Но и на закате солнца,под конец рыбалки это много лет без дела лежавшая приманка,принесла мне очередную поклёвку и вот такую зубастую!
Прикрепленное изображение: Изображение 513.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 511.jpg

А вот лучше всего сработавшие приманки.Если не брать в расчет проверенный и уловистый поппер от Yo-Zuri,то три из них - это воблер МИНОГА,уокер от Storm и поппер Manns.Много лет лежавшие без дела и теперь разловленны. Изображение
Прикрепленное изображение: Изображение 515.jpg

Вот такая получилась двухдневная рыбалка по мелководью,на этом водоёме!Остался доволен,так как хапнул море позитива и адреналина.
Прикрепленное изображение: Изображение 476.jpg
Скоро опять думаю выбраться,но куда пока не знаю Изображение Но это будет уже другая история! Удачи всем на рыболовном поприще.С уважением!!!

#925 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:40

Алексей,соблазнитель, с чешуей!!! :) Стал ловить себя на том,что задерживаюсь у рядов спинингов на нашем рынке.:) так не долго и сорваться...:)

#926 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияev011 (03 Сентябрь 2013 - 11:40 ) писал:

Алексей,соблазнитель, с чешуей!!! :) Стал ловить себя на том,что задерживаюсь у рядов спинингов на нашем рынке. :) так не долго и сорваться... :)

Спасибо Евгений!!!
Спиннинг считаю самым спортивным методом ловли хищника! Так что было бы желание,а учиться или начать,ни когда не поздно! :) С ув.,

#927 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:42

Просмотр сообщенияLovecc (03 Сентябрь 2013 - 01:35 ) писал:

В первый раз на этом месте месяц назад поймал чебака, а в этот раз в два выезда уклейку (на первом фото), и ельца (на втором фото). Любит этот попугайный воб бель, причем бьет его так, что аж спин в дугу.

Хрена себе. У меня пока таких результатов никто не приносит. А это косадака- кто? Голавля не ловил еще на него?

#928 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:46

Просмотр сообщения-Карел- (03 Сентябрь 2013 - 10:28 ) писал:

Спасибо!
Но ты ошибаешься дружище :) На течение я его тоже пробовал и ни чего хорошего не увидел :)

ЫЫЫм. Должен работать, просто обязан! Я так понял, что он выскакивает на течке? Скорее всего виноваты тройники, легкие, нужно тяжелее ставить.

#929 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:52

Алексей с чешуей! У вас даже окунь окрасом от нашего отличается. :) Кстати наш более ярко окрашен, мне твои окуня почему-то судака напоминают. А вот щуки красавицы. Эх и яркий камуфляж у них. Отчеты читаю, аж в заднице все верещит :rofl: Так на рыбалку охота. Чую, не удержусь выберу денек, надоело уже с дрелью по квартире и лопатой по даче, скакать.

#930 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:53

Просмотр сообщенияev011 (03 Сентябрь 2013 - 11:40 ) писал:

Алексей,соблазнитель, с чешуей!!! :) Стал ловить себя на том,что задерживаюсь у рядов спинингов на нашем рынке. :) так не долго и сорваться... :)

Эко ты раздумываешь! ::) У тебя вона сколь рыбы на фазенде! Такие речки на фотках, рыбаль-не хочу!

#931 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:14

Игорь спасибо! Да окуни у нас разные по цвету и камуфляж у щук тоже! Все зависит от цвета воды и так-же дна!Если илистое и темное дно,то и рыба темная(мимикрия),а если песок или глина белая,то и рыба светлая:) Но и сам цвет воду,а в Карелии он от прозрачного до почти чёрного(крепко заваренный чай).Есть так-же озёра с цветом воды кофе с молоком.Дно там илистое,но рыба светлая от воды! :)

#932 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:45

Алексей, покуражился ты знатно! С чешуей! Молодец. Иногда намного интереснее половить вот таких средних щучек, чем одну хорошую за весь день.

#933 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияLovecc (04 Сентябрь 2013 - 08:45 ) писал:

Алексей, покуражился ты знатно! С чешуей! Молодец. Иногда намного интереснее половить вот таких средних щучек, чем одну хорошую за весь день.

Спасибо Евгений!!!Я уже открыл сентябрь месяц,в плане спиннинговой рыбалки,ловли хищника на джиг.:)
Сегодня если будет время,то опишу что и как,но и фото предоставлю на ваш суд!!! С ув,.

#934 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:47

Привет форумчане,но и рыбаки-спиннингисты в первую очередь.! Обещанный отчет по джиг-спиннингу !!! Сентябрь открыл примерно вот так! :db: Но основные рыбалки,думаю впереди,так как отпуск не за горами :)
Но а теперь,не много подробнее о самой джиговой рыбалке! ;) Вчера решил ближе к вечеру,навестить и проверить пару так называемых точек! Благо погода позволяла,тишь- да гладь, лучшего и не надо. :D
Первая точка,как я её окрестил "камень". Дно вокруг хорошее и твердое,зацепов нет и глубина порядка 6 -8 метров.Все зависит,на каком расстоянии заякориться.
Прикрепленное изображение: Изображение 517.jpg

Но и как всегда окуни,правда первые и мелкие,но не в размерах думаю счастье,хотя поймать трофей,всегда хочется :db:
Прикрепленное изображение: Изображение 516.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 518.jpg

Потом попался окунь,с белыми полосками по бокам.
Прикрепленное изображение: Изображение 519.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 520.jpg

Поролон,тоже работал!Окунь был активен.
Прикрепленное изображение: Изображение 524.jpg

Ставлю виброхвостик манс салатового цвета(любимый цвет местных полосатиков.
Прикрепленное изображение: Изображение 525.jpg

И на первой же проводке садится окунишка, явно покрупнее предыдущих!
Прикрепленное изображение: Изображение 528.jpg

На твистер,тоже хапали подобные "бассики" :good:
Прикрепленное изображение: Изображение 522.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 523.jpg

Решаю переехать на другую точку,где и окунь попадал покрупнее и зубастые щуки бывало влетали.Из-за чего и применяю металлический поводок,не хочется терять приманку и рыбку :8):
Пока якорился,рядом пролетели 4 шт лебедя,получилось правда далековато,не успел можно сказать.
Прикрепленное изображение: Изображение 530.jpg

Ставлю поролонку и у самой лодки вытаскиваю вот такого полосатика!
Прикрепленное изображение: Изображение 538.jpg

Третий заброс,поролонка легла на дно и на первой же подмотке,прямо на паузе - удар -подсечка и вот она пятнистая!!!Не зря приехал. Дежурная щука меня тут ждала :yahoo:
Прикрепленное изображение: Изображение 531.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 532.jpg

Вообщем скушала щука поролону,по самое не хочу :D
Прикрепленное изображение: Изображение 533.jpg

После первой щуки,села вторая!
Эта мадам,просто "поцеловала" поролонку,но поцелуй был в мою пользу ;)
Прикрепленное изображение: Изображение 535.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 537.jpg

Солнце уходило за горизонт и было тихо.Затишье перед бурей,так сказать!
Прикрепленное изображение: Изображение 539.jpg

Небо быстро стало затягивать, надвигающими тучами с востока!Поднималась волна и пора было сматывать снасти. Но перед тем как уехать,ставлю обожаемый щукой виброхвост(мягкий и мясистый) от фирмы Storm
Прикрепленное изображение: Изображение 540.jpg

И он приносит мне ещё одну пятнисто-зубастую красавицу!
Прикрепленное изображение: Изображение 541.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 544.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 546.jpg

Так что вот такая получалась рыбалка,в первых числах сентября! Три щуки под кило весом и куча(много окуней). Вообщем доволен и душу отвёл,чего и вам всем желаю!
С уважением!

#935 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 03:42

Алексей,с чешуей!Сижу ужинаю,ем консервы "горбуша",чуть не подавился ей,глядя на твой улов.:)

#936 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:21

Классно отловился, Алексей! С чешуей! Я сегодня тоже выбирался с утреца. Но не задалась рыбалка. Сначала колесо подлючье качал (последствия праздника урожая) Перегрузил машину, картохой. Ну и ветер сегодня восточный. У нас он почему-то погано на рыбу влияет. Вымучил пару щучек, таких как у тебя первая и одного съедобительного окушка. Так-то и окунь неплохо на поппер долбил, но мелкий, всех утопил. Щучка выходла и на попперы и на яйца хорватские, но чаще мазала почему-то, думаю из-за волны. Больше ничего не хотела кушать. Фоткать ничего не стал, хотелось именно на яйцо чего-нить выхватить.

#937 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 01:35

С чешуей, Алексей! Фото окуня крупным планом просто шикарное! Я вот точно на такую же джигголовку с таким же точно цветом, правда виброхвостом, ловил!

#938 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 07:54

Евгений,Игорь,Женя! Спасибо за ваши отзывы к моему отчету!!!
Скоро думаю опять выберусь,но пока не знаю куда :db: :) :D

#939 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 01:48

С чешуей, Алексей. А куда судак то из уловов делся.

#940 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 04:50

Спасибо Владимир! А вот судак молчал тогда. Хотя думаю останься я до темноты,возможно бы и изловил клыкастого. :) Но поднимающий волну ветер и затягивающий тучами небо,прогнал меня с водоема домой! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club