Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#841 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Август 2013 - 04:11

Саня спасибо!!! За то у тебя есть виды рыб,каких нет тут. У нас допустим голавля тоже нет,а судак местами и только в больших озерах. :)

#842 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:56

Просмотр сообщения-Карел- (03 Август 2013 - 12:02 ) писал:

Спасибо Игорь! По моему мы тут вдвоем рыбаки
А я, значсит, уже не люди?! :aggressive:

Сам отчет будет завтра! Пка только фото.

Прикрепленное изображение: P1110398.JPG

Прикрепленное изображение: P1110399.JPG

Прикрепленное изображение: P1110403.JPG

Прикрепленное изображение: P1110404.JPG

Прикрепленное изображение: P1110411.JPG

#843 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 04 Август 2013 - 03:20

Просмотр сообщенияLovecc (04 Август 2013 - 02:56 ) писал:

А я, значсит, уже не люди?!

Как не люди-то, Жень? Отчет давай, что-б как положено было. Карел имел ввиду, что мы с ним по клаве и тарабаним, а ты рыбу ловишь! А ты че подумал?

С чешуей! Зачетные щучки! :good:

#844 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Август 2013 - 03:20

Сань, спасибо! Голавль есть, да ловить чего-то не получается, как и судака.

#845 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 04 Август 2013 - 07:58

во,Женя наскирдовАл шнурков! :acute:

#846 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Август 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияsanchez (04 Август 2013 - 07:58 ) писал:

во,Женя наскирдовАл шнурков! :acute:

Херасе Саня! Эт для тебя шнурки. По мне нормальная едовая щука. Крокодилы у нас редкость.

#847 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 04 Август 2013 - 08:25

Едовая вся щука!Главное хребет выдрать ей и на сковородку :)

#848 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Август 2013 - 05:13

Просмотр сообщенияLovecc (04 Август 2013 - 02:56 ) писал:

Сам отчет будет завтра! Пка только фото.

Евгений,с щуками тебя!Не плохие зубастые!Ждёмс отчёт вообщем :D

#849 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Август 2013 - 05:49

Просмотр сообщенияsanchez (04 Август 2013 - 08:25 ) писал:

Едовая вся щука!Главное хребет выдрать ей и на сковородку :)

Мелкая сушеная вкусная, хребет можно не вынимать! :) Женя, давай отчет. От лентяй-то стал!

#850 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 06:22

Ну чего отчитываться.
У меня получилась практически идеальная рыбалка, какие к сожалению редко получаются. Наконец-то было все ровно, без нервов, как надо. Встал в 3, через полчаса был уже в дороги, через час уже был на озере. Нашел свободное место среди машин, палаток, шатров, кострищ, припарковался. Стаскал барохло к берегу, где в лодки грузились такие же угрюм-важные рыбаки. Лодок отчаливалось с десяток только в моем закутке. В первый раз мне было уже немного стыдно накачивать лягушкой свою уже не молодую, но добротную лодочку, стоящую одиноко среди новороченных плавстредств с моторами разной масти. Во второй раз мне было плевать, высокомерно натянул свою любимую бандану, затянул на поясе потуже древнюю портупею, и вперед качать лодку, а свободными руками собирать спины. Движения уже все отточены, и к моменту готовности лодки спины уже ловко собраны, шнуры продеты, поводлки привязаны. Еще через 20 минут уже отчалил, прихватив в качестве якоря половинку кирпича. Ветер был почти тот же, что и неделю назад. Тактику просек на прошлой рыбалке: заплыв в дальний угол на язык неглубокой отмели, которую просек еще с Планеты Земля, и тихо сплавляясь обкидываю акваторию воблерами. Обогнул карасятников, стоявших отдельной флотилией и ощетинившихся удочками со всех сторон, и ухожу в дальний угол. Дошел до отмели, ставлю то на чем остановился в прошлый раз - косадаку мираж в окрасе под плотвичку с оранжевым брюшком, и в воду. Однако воблер шел как-то забирая влево, поставил его брата с золотистой спинкой - идет как надо, уверенно и прямо, виляя так, что сам бы прыгнул. Где-то минут 20 поклевок не было. Потом легкий удар, потяжка, и леска пошла в сторону. Начинаю играть в перетяжки, чувствую - не маленькая. Подсачек заблаговременно собран, и готов. Подвожу щуку, начинаю водить на коротких дистанциях, и аккуратно завожу в подсачек. Подвожу к себе и ломаю ей бошку. Еееесть! Щука хороша, явно к двушке. Плыву дальше, через 5 минут вторая поклевка, все повторяется, щука чуть поменьше, но тоже хороша, закилушница! Бьется насмерть! Прыгает как динозавр! Завожу в подсак, ломаю бошку, и только тут вижу, что изо рта торчит только конец поводка! Открываю пасть - воблер сидит глубоко в пасти. Отправляю к первой в пакет. Воблер зараза случайно уронил в мотню подсака, и тот увяз там основательно. Вырезаю его ножом, плевать, все равно буду менять на лесочную мотню. Потом было несколько "анчоусов" - мелких щурогаек, которые как только поднялось солнце начали атаковывать воблер с ярой силой. Один вообще умудрился интересно зацепиться. Я вывел воблер в конце проводки, оглядываюсь куда бы пульнуть. И тут из воды вылетает щурогайка, прыгает на воблер в 10 см над водой и повисает на нем! Акробат блин! Всех топить! Решаю поменять на первый воблер-плотвичку. Точно -идет бочком зараза, бракованный малость. Подгибаю колечко в сторону завала - вообще боком пошел! Блииин, пытаюсь выправить, выгибаю обратно и чуть перегибаю. Пробую провести в воде - ого, идет как влитой! Все как надо - идет плавно покачивая и поблескивая боками, как по-ниточке! Ветер почти перестал дуть, дно все хорошо видно. Стал недалеко кидать воблер, метров на 10, и слежу как он играет, экспериментирую. Тут же вылетает щучка и в нескольких метрах от лодки заглатывает воблер - айда в лодку! Остальных тоже выловил без особых эксцессов: хватка, недолгое вываживание - и в пакет. Анчоусов переловил наверно десятка полтора. Обловил уже около пирса волкер, тоже косадака - глайд. Вот это шоу! Пуляется как пуля! Начинаешь проводку - щурятка вылетают как дурные! Просто наперегонки! Вылетают из воды за ним аж на полметра! Смотрися очень эффектно! вот надо было дураку в местах где щука нормальная попробовать. Вытянул на него двух шнурков, ибо тройники огромные, еле натянулись, атак было с десяток.

В 10 уже выплыл обратно.Местные на берегу уже проснулись, опохмелялись. ЧТо-то типа басты орет на весь берег, ходят еле живые со вчерашнего - жуть. Быстро просушил лодку, фото на память, собрался и домой. ВОт такая получилась рыбалочка!

Еще пробовал воблер косадака Корд-Р. Воблер интересный, двухсоставник. Играет тоже необычно, чистый подповерхностник. На три проводки повесилось два шнурка - прикольно! Дальше уплыл поглубже, и поменял опять на миража, но явно заслуживает внимания.

Еще добавлю, что на итого получилось ровно 4,5 кг. Думаю весьма недурно! Можно сказать, что здесь это моя первая успешная рыбалка по хищнику.

#851 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Август 2013 - 06:25

Евгений,отличный отчёт! :) С удовольствием прочитал! Так что с рыбкой тебя и в дальнейшем НХНЧ!!!

#852 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 06:38

Игорь, Алексей - тоже с удачной рыбалкой! Игорь, я после твоих отчетов капли сердечные пью! Ты так пишешь, что без содрагания читать просто невозможно! :) Давай еще!

Кстати еще на прошлой рыбалке на берегу нашел новенький кукан, интересная вещь, надо будет испытать, смотрю вон у вас вся рыба на куканах.

Еще добавлю, что появились наконец-то признаки того, что щука начала охотиться. В одной средней щучке было аж 3 средних ротана, в одной - хороший ротанчик, в еще одной - золотой карасик чуть меньше ладошки!

#853 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Август 2013 - 08:10

С чешуей Жень! Рыбалка на щуку, это зачастую езда по мелякам, заросшим всяким водорослями. Какие уж тут моторы? Не-не не наговаривай на лодку. У ПВХашек, полно недостатков в отличии от резинок. Которые просто тяжелые! Чуть перекачал на солнышке, в случае отсутствия страховочного клапана, тупо разрывает по швам.

А кукан вещь очень позеная, рыба на нем зачастую остается живой, до самого дома. Я целый день рыбачу. так иногда даже в садке, окунь успевает задуматься. Кстати на озере, кукан с рыбой служит не плохим якорем, кирпичи можно упразднить. ;)

#854 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Август 2013 - 08:15

У нас поверхностники пока молчат. Тоже волкер косадаковский купил, так он, тупо купался. Да и корд-р и корд, так-же остались без внимания. У тебя Жень, видно вода неплохо похолодала. Туманов нет?

#855 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 08:50

Есть, как жеж нет. Уже местами такие, что самолеты по многу часов сесть не могут. Ехал на машине вчера так местами сбавлял и тихо-тихо ехал, особенно в низинах. Ну да, с недельку дожди были, но холода не было, водичка очень теплая.

#856 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 05 Август 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияLovecc (05 Август 2013 - 06:38 ) писал:

Игорь, я после твоих отчетов капли сердечные пью! Ты так пишешь, что без содрагания читать просто невозможно! :) Давай еще!!

И не говори,я то не рыбак и то подсел на его отчеты,Аксаков отдыхает....Карел тот вобще отдельная каста,как ни прочту отчет так аж руки дрожат и думаю как к нему в гости напроситься...Про Саню даже писать ниче не буду

#857 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Август 2013 - 05:03

Всех с чешуей!!! Я скромно без фото, 21 кг леща, дома и у тёщи холодильники забиты почти :ph34r: :) , с понедельника в отпуск, думаю в пятницу на ночь сгоняю, а то там уеду и наверно не попаду больше на лещика в этом году.

#858 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 05 Август 2013 - 05:40

Просмотр сообщенияDOG (05 Август 2013 - 05:03 ) писал:

Я скромно 21 кг леща,

Скромняга просто :rofl:

#859 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 05 Август 2013 - 05:48

Одно радует -по отчетам видно(хоть и скромно :) )рыба есть и ловится. :good: Всех отличившихся-с чешуей! :good:

#860 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Август 2013 - 06:00

Просмотр сообщенияАртем (05 Август 2013 - 05:40 ) писал:

Скромняга просто :rofl:

Так при всей величине улова, в субботу на день рождения сестры сразу 4 лещей зажарили на углях, плюс с собой взяли рыбки, родителям и знакомым попаре рыбинок, считай улов разошелся, воскресную рыбку думаю завялить. Мне хочется на ночную за лещом, а так я думаю ведь там где лещ и сом должен стоять он же тоже леща любит вот в принципе как то так я мыслю, а так всё дело в червях. :8): :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club