Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#801 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияLovecc (29 Июль 2013 - 02:13 ) писал:

Вот такая получилась рыбалка, кто прочитал, тот молодец

Я на лайте и таскаю, а воблер не жалей! Он в бою, как полагается погиб! Грустнее когда отстрелится.С чешуей тебя! Ну и в смсле я как и Саня молодэсс! :) Жень, по поводу поводков, уже вкурил, что щуке бара-бир какой поводок стоит, хоть вольфрамовый, хоть стальной трос. По крайней мере сейчас она не такая привередливая как осенью. В отношении голавля, такая-же фигня! Ловил на толстенном стальном поводке, такой знаешь тросик в пластиковой оболочке? И последнее время (после отгрызания поппера) поводки беру исключительно в 20 см.

#802 ВИталий1960

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationЯрославль
  • Profession:экономист

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:12

Когда последний раз был на рыбалке, к сожалению, уже прошло чуть меньше года, но суть в другом- поймал я очень мощного карпа, которого мы потом естественно трофейно сьели, а мне стало даже обидно, что даже не вспомнили сфотографироваться. Через неделю мои мужики принесли мне в баню вот такой подарок. Уже целый год любуюсь вспоминаю и думаю, хрен с этой фото, у меня не хуже!Прикрепленное изображение: IMG_9338.JPG

#803 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:05

Красивое чучелко.

#804 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:43

Канадский траппер Андрюша живет на своей заимке в тайге,ловит рыбу и вкусно ее готовит.Интересно.

#805 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Июль 2013 - 04:14

Авторов отчетов поздравляю!!!!Реально взахлеб сейчас прочитал...Классики нервно курят в сторонке

#806 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Июль 2013 - 04:29

Понедельник был денек отпадный, устал аки пес бродячий. Да еще вишня эта..... Вообщем не спал ни секунды.Вырвался со свояком, вчера. Он понырять, я воблеры помокать, поппер новый, китаец Страйк-про разловить. Посидели у костерка, потрындели, давно не виделись. Как небо забелело "по местам" стали вставать :) Свояк занырнул, я поплелся со спином. Не удался денек. Ветер восточный, по небу облака, рыба "носом ни ведет". На попперы поклевывал некрупный окунек, щука вообще себя не проявляла. Даже всплесков в кувшинках не было.
В обед собрались на бережку у тлеющего костерка, свояк не хило так "нанырял", карасей под кило штук 5 и щучек закилошниц парочку. Сопливый, довольный, глаза как у крези фрога от водицы тамошней. Раздавил машиной налобный фонарик, сообщил мне страшную тайну, где он поставил мордушки и устрекотал в Самару. Вот почему я подвохов не долюбливаю? Сам не могу ответить, но вот как-то не по душе мне ихо увлечение, хоть ты тресни! Только он уехал, я отплыл на мелячок, поппер покидал, (протока уже заросла страшно) не каждый воблер провести можно, закинул под заросли рдеста, пару бульком и...Опа! Вылетела щучка, мелковатая правда, но уж очень хотелось "поощущать" бойкого соперника, на том конце.... Но! Чего ни кидал, реакция нулевая. Вспомнил, что в начале лета на шэды неплохо поклевывала. Зацепил "черрика", на первой-же проводке - есть! С полкило. Вот те и подвохи :) Дальше, за поворотом, на этом-же меляке, на другой уже поппер черно-желтый, хватанула так, что на оба тройника засеклась! Уже покрупнее щучка оказалась, под кило. Потом снова тишина, оказалось у противоположного меляка, тоже подвох какой-то шастает. Чуют их что-ли рыбы? Мне в лодке, с поляриками и чистой водой, (прозрак там метра 2не меньше ) видно, как стаи сороги-окуня-карася-линя, сломя голову убегают куда-то. Ну и я ихому примеру последовал :). Переехал в как мне показалось перспективное местечко и не ошибся. И ветерок сменился, в прямо противоположное направление с восточника, на западник и тучки поползли, прямо как в Женином отчете. С первого заброса, на китайца вылетела щучка, да такая солидная! Но, как чаще бывает на поверхностники промах! Ставлю америкоса, два булька, снова вышла! Вторая проводка, третья, все промахи! Больше не стал судьбу испытывать, думаю не возьмет она поппер. А у самого мысли в голове, как-же обдурить-то? Минноу молчат по полной, даже "агарон", который щучки не пропускали с первых пары метров подмотки, сегодня молчал! Но все-же решил его использовать, как-то внушил доверие. Первая проводка -молчок! Вторая -молчок! Блин, думаю не мой день сегодня, если не возьмет третий, плюну на все и...... Как-то немного разнервничался, проводка получилась резкая и агрессивная, благо глубина и величина "окна" позволила и метрах в 5 от лодки, хватанула-таки! :) Где-то на кило триста-полтора! Полсе ветер стал уже не ветерком а ветром, они (ветры) вообще быстро взрослеют и меня стало таскать не по детски, не смотря на якорь. Решил перебраться за мысок, укрыться немного от ветра. Но! посмотрев в западном направлении и время, (было полпятого) решил, что надо сваливать. :db: Благо передвигаться пришлось по ветру, до поставленных свояком (неудачно, надо сказать) мордушек, мигом домчал, веслами только рулил. Стал вытаскивать и тут...... Прямо даже не знаю как выразится. Кто на воде в грозу попадала, думаю поймет. Кааааак е...нет молния! Каааааак 3.14...данет гром! Прямо надо мной! Я аж оглох. Звон такой в ушах, одновременно с ощущениями, что туда пару килограмм ваты сунули. Хорошо поссал перед этим, а то-б всю лодку измочил. :sorry: И Ливень! Именно Ливень. С ветром и градом! У Жени хоть рукава были не проклеены, а у меня и рукавов-то никаких не было, красная (счастливая) футболка и шорты! Промок..... В первые-же секунды. Наскрозь! Пока до берега дотелепался (Ветер теперь боковой, сильный, порывистый, все время лодку сносит) с меня пот градом, вперемешку с дождевой водой, молнии летали на головами :) (хорошо не сапоги) По башке, весело так, градом кололтило. Вообщем при "швартовке" лодка была полная! Даже через край лилось. Было видно как из говноклапана воздух пузырится. Штурм трехметрового подъема, с переносом шмурдяка из лодки в машину, было отдельной песней! На голову все время лилась вода, перемешанная с глиной, песком и потом. Вылезал реально, на четвереньках, по другому никак, скользко, как..... У негра в жопе не бывал, :acute: но судя по рассказам очевидцев, примерно так-же. Спасибо бобрам, цепляясь за погрызанные ветки ивы, таща шмурдяк практически в зубах, с трех попыток все перенес!

Фоток улова делать не стал :) по этой самой причине, все собрал мокрое (теперь в машине чего-то мерзко воняет) поскидывал, прямо из открытого окна выжал труселя и все, что сверху было и........ Попытался свалить! Вообщем свалить я только собирался, но сделать это оказалось не очень просто! Пока ехал по скошенным лугам, на 2-3-й передаче, ударяясь и без того изрядоопусевшей головой то окрышу, то еще об какие-то предметы, переодически целуясь с прилетающей из багажника рыбой(ехать приходилось иногда не совсем по дороге, чаще рядом, иногда даже поперек) исплевал добрую половину лобовика, в конце-концов доехал до пригорка с колеей типа от Нивы или даже трактора, там-то и все! Встала! В смысле машина встала. Крутятся колеса, но она ни в зад ни в перед. Причем не тупо на "брюхе" сидит, а именно скользит по грязи. Вылез. Задумался. :db: Ну тем, что осталось. Вспомнил добрым, тихим словом, Саню! Достал нож, топора-то нет и мозгов нет, не осталось, давай деревья фигачить близрастущие. А грязища-то! Эва! Что тебе кисель! Колеса грязи перемешанной с травой так "накрутили" на себя, что в арки не помешались, а-ля Ка-700 чесное слово! Надо сказать, что остатков-то мозга хватило, что-б раздеться и в одних труселях за работу браться. Не то, что-б одежи было жалко, не хотелось грязи лишней в машину таскать, ибо падать приходилось через каждый шаг! Надо сказать, что подлюги кровопийцы, не дремали, не смотря на льющий стеной ливень! И погрызли меня по самое "нихочу" (труселя-то от их защита слабая)
Эх и порубал я их! До ломоты в суставах, метров 5 выстелил колеи под обоими колесами ветками, спробовал поехать, получилось! Поехала! Дальше дело техники. Вылажу, матерясь и падая (грязь дождем махом смывалась) оставляя машину на скорости (что-б назад не катилась, ручником бесполезно, один хер, на заблокированных задних колесах едет) как в том анекдоте; куда она нафиг из колеи денется? Правда в отличии от персонажа, Дуньки с собой не прихватил, вытаскиваю ветки сзади и стелю вперед. Так и преодолел один подъем за другим, благо колея не далеко от берега Волги образовалась, выбрался на берег, а там уже песочек, хоть и сырой, но не склизкий! Стравил давление в колесах, в песке закапываться пыталась подлючка, доехал до более-менее ровной площадки, искупался сам (ну грязь с себя просто смыл, до этого-то часа 2 как только это и делал) смыл малехо грязи со стекол (остальное само смылось, под ливнем), домой приехал далеко за полночь. Удивило то, что в городе дождя почти и не было, чуть сырые обочины и все! Все напоминания о том ливне! Вот так "порыбалил".

Кто прочел -маладэс!

#807 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 31 Июль 2013 - 05:25

Игорёх,с чешуёй! Кстати, пишешь так,что и фото не надо!Можно и так прочувствовать ситуацию :)....экстремал... :)

#808 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Июль 2013 - 05:31

Просмотр сообщенияsanchez (31 Июль 2013 - 05:25 ) писал:

Игорёх,с чешуёй! Кстати, пишешь так,что и фото не надо!Можно и так прочувствовать ситуацию :)....экстремал... :)

Спасибо Сань! Эт я впечатлениями поделился. С фотками-б круче все выглядело.

#809 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:29

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Июль 2013 - 05:31 ) писал:

С фотками-б круче все выглядело.
Игорь с чешуей!Я и без фоток как в реальности побывал. :)

#810 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияVAD-VAR (31 Июль 2013 - 06:29 ) писал:

Игорь с чешуей!Я и без фоток как в реальности побывал. :)

Тоже вымазался? :crazy: Спасибо Вадим!

#811 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Июль 2013 - 06:34 ) писал:

Тоже вымазался?
Ага,по самое не хочу.Вспомнил как в 80х Яву волок по гравию с глиной. :rofl: Вот и представил твою ситуацию в реальности. :crazy:

#812 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 01:24

Игорь, славно порыбачил! Да, явно мы тут все подобрались - одного поля ягоды! :) Без приключений жить не можем :). Когда читал аж сердце тяжело забилось! Такие рыбалки на всю жизнь зато запоминаются! Ладно еще летом дело было, а если бы в октыбре к примеру???

#813 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Август 2013 - 08:50

С чешуей!С фотками было самый смак.:)

#814 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 10:06

Всем спасибо! Евгений, ты как чувствуешь прямо, что новый фотоаппарат в доме появился! Но....Не дают блин, казаку. :sorry: Не доверяют боле. Мол утопишь.

#815 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияLovecc (01 Август 2013 - 01:24 ) писал:

Ладно еще летом дело было, а если бы в октыбре к примеру???

Жень, да какая разница-то? :) Дождь, он хоть когда мокрый. Весной так-же "попадал", забродники по холоду рулят, да лопатка саперная, летом расслабился, выложил ее. А без приключений и правда скучно!

#816 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Август 2013 - 10:06 ) писал:

Всем спасибо! Евгений, ты как чувствуешь прямо, что новый фотоаппарат в доме появился! Но....Не дают блин, казаку. Не доверяют боле. Мол утопишь.
И правильно делают :). Кстати да, после мокрых вещей в машине тоже запах неделю стоял.

#817 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Август 2013 - 10:34

Купи что-нибудь попроще и пользуйся только сам.:)

#818 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 10:34

Эт я еще забыл написать, что встретил бобра, хоть доброго, но здорового :) И дуру утку в потьмах с листом кувшинки перепутал и долбанул воблером по тыкве! :rofl: Представляете чего с ней спросонья было? Потом ее чайки "задолбать" пытались, пришлось подъехать, спасти. Утка видно хлопунец, глупая еще.

#819 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияLovecc (01 Август 2013 - 10:32 ) писал:

И правильно делают :). Кстати да, после мокрых вещей в машине тоже запах неделю стоял.

Да мешок воняет, на котором рыба лежала. В пластике махом протухнет. У свояка гидрокостюм провонялся, говорит хоть в машину не садись. :)

#820 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияev011 (01 Август 2013 - 10:34 ) писал:

Купи что-нибудь попроще и пользуйся только сам. :)

Телефоном фоткаю. Только забываю его часто в машине. Но думаю, таки надо чего-нить "ископаемое" купить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club