Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#761 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:12

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Июль 2013 - 04:38 ) писал:

Крупненький окушок! Уха знатная выйдет! С чешуей тебя!!! А судак и правда темный какой-то! Мимикрия, мать его! :)

Да порадовала тогда рыбка :) И окуни были и судачки тоже!Вот пару судачков взял на крэнки и ночью.

#762 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:16

Просмотр сообщения-Карел- (17 Июль 2013 - 05:12 ) писал:

Вот пару судачков взял на крэнки и ночью.

А у меня пока с этим глушняк и кренками и с судаком. :(

#763 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 17 Июль 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Июль 2013 - 05:16 ) писал:

А у меня пока с этим глушняк и кренками и с судаком. :(

Пробуй Игорь!:) И придет к тебе счастье,в виде судака обыкновенного :db:

#764 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 04:28

С удачной рыбалкой! Шикарная, красивая рыба!

А какое у тебя дно, если ты так смело воблером его чиркаешь? Я бы похоронил воб через пару метров бы уже...

#765 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:54

Спасибо Евгений! Дно где ловил глина и зацепов нет. А так да не во всех местах так половишь,коряги ни кто не отменял.

#766 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Июль 2013 - 04:55

Я сегодня тоже выбирался, зуд унять :) С утра так клево окунь попер, на поппер. Поймал штуки 4, таких солидных. Потом выскочила жаба и откусила поводок с поппером. :( Только попперок Рапаловский разловил и на тебе. :diablo: Яйца пока не берет. Хардкором тоже не интересовалась. Толком работал "Агарон" от понтуна. Заловил штук 15 недощучек, от 700 грамм. Штук 8 утопил, из-за малости. Надоело мелюзгу таскать, зацепил "Рудру" 130-ю. Ващще жесть! :) Схватил шнурок такого-же размера, мож чуть побольше. И так жадно, на все 3 тройника уселся. Осводить без последствий не вышло. Вообщем домой привез штук 10 щучек ( вместе с болезным) И пяток окуней. Уж очень ухи хотелось, осуществилось желание. На судака, попробую в выходные попасть.

#767 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:27

О блин! Забыл. :sorry: Не выспалссо. Сегодня-ж поупирался в самопальные воблерки. :) Два разловленных :) Прикольно, работают на равномерке, таскал по мелякам, травы практически не собирают. (пподповерхностники получились) Удивился, что щучка взяла воблер, который предназначался голавлю. Даже окрас, черный с красными и золотыми крапинками. Второй вообще зеленый. :) С Карелом все больше соглашаюсь, рыбы-дальтоники! :rofl:

#768 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 19 Июль 2013 - 03:40

Прикрепленное изображение: 1.6.jpg
вес был 11.2

#769 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 19 Июль 2013 - 03:43

Во :shok: а говорят в Якутии крокодилы не водятся :)

#770 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Июль 2013 - 03:53

Херасе, Саня! Тут слов вообще-то нет как-то. :shok: Круть однако! Веслом долбали?

#771 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:09

Прикрепленное изображение: 1.4.jpg
стандатики :)

#772 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:13

Просмотр сообщенияsanchez (19 Июль 2013 - 04:09 ) писал:

стандатики

Мужик, который слева у стенки, на небритого Таежника похож. :) Саня, их же щук таких ни какой нормальной палкой не вынешь. Как вы их уговорили-то?

#773 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:23

Мне больше корыто понравилось и бочки...Вот как надо на рыбалку ездить...

#774 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:29

Просмотр сообщенияАртем (19 Июль 2013 - 04:23 ) писал:

Мне больше корыто понравилось и бочки...Вот как надо на рыбалку ездить...

Дак они-ж не на одного ловят. Как тут без корыта-то?

#775 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 19 Июль 2013 - 06:39

Угу я вобще слышал что якуты на рыбе да на мясе только живут.... :rofl:

#776 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 19 Июль 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияАртем (19 Июль 2013 - 06:39 ) писал:

Угу я вобще слышал что якуты на рыбе да на мясе только живут....
Я тоже так жить хочу :sorry:

#777 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 02:27

Всем привет! Саня, нафиг, вот как после тебя отчитываться! :)

На выходных был на малой родине, хотел было на сомика сгонять, да воды совсем мало, скатился он в ямы, а выцеживать его оттуда с поплавком дело долгое, времени в обрез как всегда. На одном из перекатов зато наконец-то выловил двух судачков! Пусть мелких, но СУДАКОВ! :) Причем на воблер, как и хотел. Сначала хапнул окунь грамм на 300, да гад так стукнул, чуть спин не вырвал. Когда открыл ему пасть - оттуда хвост уклейки торчит, жадность фраера сгубила. Потом неожиданно, метров за 8 до меня воблер просто встал, как будто кирпич подвесили, стал подводить - оно задергалось. Смотрю длинный узкий силуэт, думаю поди щуренок, ан нет - СУДАК! На вид на полкило. Подвел к себе, а сам по пояс в воде стою, судачок вокруг меня круги нарезает, взять не дает. Только в руки его взял, как он от воблера отцепился и прямо из рук и дал деру. Восторгу не было предела :). Через 5 минут - опять воблер просто втсал, и опять метров за 8 от меня, Здесь я уже действоввал поувереннее, и судачка выдернул сразу, по размеру меньше прежнего, грамм на 300 наверно, посадил в садок к окуню. Потом батя подошел, я ему похвастался и судачку даровали свободу. На другом перекате на микровиброхвостик в болотишке попался еще один хороший окунь. В итоге за вечер вот такая получилась добыча. Эх, степь ты моя родная, соскучился я уже...

Прикрепленное изображение: P1110308.JPG

Прикрепленное изображение: P1110311.JPG

Прикрепленное изображение: P1110312.JPG

Прикрепленное изображение: P1110310.JPG

На утро решили прокатиться за щукой, но щука клевать отказалась абсолютно. Вода выше плотины есть, но мутноватая, ветер восточный, погода мутная какая-то, думаю, что погода сыграла свою роль - ни одной поклевки. Надергал с десяток окуней, несколько грамм по 300. Из примечательного - закинул воблерок в щучий бочажок, уже на самом выходе удар, подсекаю через кувшинки, и вижу вот такое чудо.

Прикрепленное изображение: P1110320.JPG

Прикрепленное изображение: P1110322.JPG
Так что за одну рыбалку я поймал два вида рыб на воблер, которых раньше на спиннинг не ловил: судака и чебака :).

Был один забавный момент - батя умудрился засадить за камень мой любимый спиннер-бейт, заставил его плыть отцеплять. Ворчал потом всю дорогу - изверг ты Женька, отца в ледяную воду загнал... В ледяную! Как в ноябре, когда снег уже лежал, за любимой блесонй своей нырять так не ледяная была, а как в 30-градусную жару - так ледяная! :)

Прикрепленное изображение: P1110313.JPG

Прикрепленное изображение: P1110317.JPG

#778 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Июль 2013 - 05:34

Я тоже на выходных выбирался. Хотел голавля половить. Но, вредная рыба так и не давалась. :( Отец на поплавочку, время от времени, вытаскивал крупную грамм по 350-400 красноперку. У меня в арсенале всего-лишь пара окушков. Жара, весь народ вывалил на Волгу. Как говориться пукнуть негде. Звонит телефон, друг звонит.
-Ты в Октябрьске?
-Да.
-Помощь нужна, подходи часа в четыре, будем бусинки плести и на Волгу, за окунем.
-Лады!
Смотрю на часы, время 2 часа, Волга цветет, реально как -будто кто-то разлил зеленую краску. Прибрежные камни, метра 4 воды, все в мелкой пакостной, зеленой взвеси. Отец положил удочку в воду, вся в зелени!
С трудом найдя шнур от садка, вынули уже снулую рыбу, пару десятков красноперок есть.
-Поехали домой, говорю, а то всю рыбу в этой зелени протушим.
к 4 бегу к другу, сидит вяжет какую-то снасточку, сует мне полтора метра лески, крючки с длинным цевьем, люрекс серебристого цвета, объясняет чего надо делать. Попыхивая цыгарками, вяжем хитрую Волжскую снасточку и бежим спускать лодку. По дороге, объясняет, чем нужно помочь, он на больничном, но "бока пролеживать" не привык, рыбку коптит, черезмерно вкусно, продаваны рыбы просят копченного окуня и пока он не работает, надо сделать запасы!
-Ясно! Говорю, с трудом представляя, как на спиннинги можно наловить такое количество рыбы.
-А по щуке пройдемся? Спрашиваю, так охота крокодила взять.
-Ну а чего? Пока у окуня котлов нет, можно и по щуке погонять, говорит Ромик.
Ревет самурай, тугой, горячий ветер лупит в лицо, городок стоящий на пригорке медленно отдаляется, сюрреализм прямо. Каких-то несколько минут и мы уже у островов, выпуская клубы дыма, Ромик вертит румпелем, пролетая "на газах" заросли рдеста и кувшинок, лавируя между островами и зарослями, на поворотах, дух захватывает! Хера-се, гонит! Я на носу и то швыряет как тростинку! Вот выскочив, в протоку, лодка опустив нос, останавливается.
-Такая стратегия, улыбаясь говорит Ромка.
-Чем быстрее летим, меньше травы на винте.
-Вроде раньше не мешала, ворчу, собирая раскатавшиеся по стланям спинниги и бутылки с водой.
-Так она сейчас прет, брат! Растет как на дрожжах! Жарища-ж! Жавай уже, макай свои воблеры. :) Сам-то он ловить начинает с проверенных вращалок, любитель железа.
Я перевязываю тонкий "игрушечный" поводок на толстенный, стальной микротрос!
-Давай быстрее чего ты там копошишься? Вон щучка вышла за мальком.
-Ща, говорю поводок посолиднее вяжу, краем глаза наблюдая за расходившимися у камышей кругами. Отжигая сигаретой кусманчик плетни, цепляю на карабин, проверенного "кормильца" агарона и пытаюсь забросить повыше " выхода" щуки.
Агарон летит с каким-то странным звуком и совсем не туда, куда следовало!
-Че за муйня? Невольно вырывается. Рука автоматом закрывает дужку катушки и начинаю подмотку. А там......... (тут нецензурно!) А там, легкость!
-Чего у тебя там? Спрашивает Ромка.
-Отстрел походу, отвечаю.
-Плетня гнилая? На солнце поди держал?
-Да нет, говорю. В чехле лежала.
-А чего-ж она? (тут снова нецензурно)
-(еще раз крепкий мат) Я по ракушкам же рыбачил одновременно и озвучиваю и вспоминаю, вытаскивая пустую плетню из воды. "Прощай дружище агарон!" Мысленно прощаюсь.
-Хватай весла, подгребай к месту где воблер упал. Командует "капитан".
-Воблер плавающий?
-Без толку, Ромик! Он с тяжелым поводком, теперь как минимум суспендер.
(Снова мат) и попытки изловить зубастую, с помощью других воблерков. Но! Увы!

#779 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:15

Переезжаем к заранее разведанным, местам обитания окуня. По пути отрезаю, кусок (метра 3) порезанной о ракушки плетни. Реально, в местах порезов рвалась руками, это 16-ти либровая плетня! Для себя уяснил, нехрена жалеть куска плетни, после рыбалок в таких местах. Подъехав на "точку", Ромка ее обозначил притопленными и заякоренными пустыми 5-ти литровыми бутылками. Пока я привязывал "снасточку", окунь начал "котлить". Надо сказать, что котлил он в тот день четко на границе водорослей и чистой воды. Ромка, закинув свою довольно покрякивая от хватающихкрючки окуней, вынул на борт целую гирлянду трепыхающихся красноплавниковых полосатиков! Все крючки на снасточке были с рыбой!

-Цепляй вертушку потяжелее, со дна берет, командует.
Цепляю на задний карабин 14-ти граммовую АСР-ху. Заброс в сторону котла, проводка.... удар, еще удар, еще, итить твою мать! Как тяжело-тотащить! :) Вытаскиваю, все три крючка и блесна с окунями. Но не долго "мучилась старушка". Суббота, на Волге кого только нет. Какой-то (м)чудак, влетает на лодке прямо в заросли рдеста. Ромка орет благим матом, Чудак естественно на "ветерке", естественно наматывает себе на винт кучу травы. Движок орет, Ромка матерится, окунь перестал клевать..... :D Веселуха. Пока утырки расчищали винт, мы решаем выработать тактику. Друг советует цеплять еще более тяжелые груза.
-Окунь шума мотора боится, ложиться на дно.Давай со дна прямо доставать, если не пойдет, будем "поднимать" попперами. Цепляй пока своего "еврея". :) Надо сказать, что слово раттлин у него почему-то ассоциируется со словом "раввин". И все раттлины, попросту зовутся евреями.
Сказано-сделано, цепляю, у него в ход так-же пошел раттлин, ранее мной подаренный, но немного отличающийся формой и расцветкой.
Кидаем, окунь нехотя поклевывает, но экземпляры мелкие, да и количества далеки от идеала, один-два максимум.
-КурЯм пойдет, говорит Ромка.Отцепляя и кидая в ведро очередных "пленников". У него все в дело идет! Курей тоже чем-то кормить нужно.
-Угу говорю, забрасывая. Тяну, чувсствую удары.
-Пошел вроде, окунь, Ромик! У меня уже все крючки заняты.
-Сейчас начнет подниматься, будем снова блесны цеплять.
И тут происходит страшенный удар!От неожиданности спин вырывается из рук и летит через нос в воду.
-Ты че спишь? Задумался? Сзади орет Ромка.
-Лови скорее палку!
Куда тут скорее? Фух! Слава Богу, зацепилась катушкой за носовой леер! Хватаю, пытаюсь тянуть.....Где там! Довольно хорошо затянутый фрикцион аж звенит!
-Отдай палку! Кричат мне с той стороны плетни. :) Да кричат-то как? Рывками из стороны в сторону.
-Не спеши, пробуй выкачивать, шепчет ошеломленный Ромка
-Как думаешь Ромик?Сом? Почему-то подумалось, что именно он!
-Врят-ли. Сом не рвется, просто извивается, хвост поджимает, тащить тяжело а тут вон как рвет!
"Рвач" стянул уже половину плетни с катушки. Переживаю только за одно, снасточка собрана на обычной мононитке, в 0,3 мм толщиной. На удивление еще держится!
-Давай уже, при потихому, он уже устал, командует Ромка.
Тяну и поднимаю палку вверх, пытась "выкачать" нечто.
-Ромик, там-же простая леска, выдержит-ли?
-Тяни, увидим.
Снова кручу катушку и поднимаю спин к верху, на том конце, начинают сдаваться! Нехотя, но движение к лодке, уверенное. Я уж из сил выбился, реально руки и суставы болят.
Ромка не выдерживает, наблюдая эту возню и прикуривая одну сигарету от другой.
-Дай мне палку, я потягаю!
Передаю ему палку и......В этот момент рывок!Да такой, что Ромку пришлось удерживать, что-б из лодки не вывалился. :) Плетня, аж зазвенела вся и.....Как это бывает, тупо повисла, болтаясь на ветерке.
-3.14дец, вырвалось у Ромки, не вытащили. Выматывая снасть из воды, пытались понять, кто это был? Перегрызли или порвали снасть? Все-же порвали! Не выдержала мононитка, остатки сиротливо висели на пристегнутом к поводку карабине.
-На первом поводке, не выдержала, как-раз узел был, огорченно сделал выводы Ромка.
-Ну чего-ж Н все коту масленница, сказал я, Жалко рыбу, теперь кучей носится будут, там-же еще и окуней, штуки 4-ре повисло.
-У окуня губы слабые, долго не провисит, ответил Ромка, давай вторую снасточку делать.
-Как, говорю? Люрекса не взяли с собой.
-Да ...уй с ним, с люрексом, цепляй виборохвосты черного цвета! Зае..ал этот водяной, уже 2 жертвы!
И снова окуни поперли в ведро. Стемнело, клев прекратился, двинули в гараж. Там, при свете фонарика перевесили улов! 14-ть кг! Ровно полведра!
-Килорамм 12 точно взяли, сказал Ромка, ведро пару килограмм весит. Так закончился первый "уловистый" вечер. Пошли, попили вовдовки, сняли немного стресс и стали ждать завтрашнего вечера, ибо у Ромки была запланирована куча дел, да еще улов нужно было отсортировать и засолить.

#780 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:31

Второй вечер, был целенаправленно "посвящен" только окуню. Реально руки устали таскать! Здоровущее пластиковое ведро, из-под какой-то шпатлевки или краски, набили до верху! Еле из лодки вытащили, 32 с половиной килограмма вместе с ведром, надермыжили :)/> Окунь клевал так, что некогда было покурить! (Как вспоминаю, сразу покурить охота) Можно сказать, что "повезло", я случайно зацепил блесной веревку с заякоренным "бакеном", закурил сам и другу прикурил.
-Уши реально опухли, довольно пробурчал Ромка, думал курить бросим. :)/>
Блесну, на удивление не нашли! Разогнулся говнокарабин (хорошие, уехали на неведомой рыбе кататься) По идее "Овнеровские" тройники острючие, должна была за веревку зацепиться.

-Наверное, она не зацепилась а перекрутилась вокруг веревки, карабин разогнулся, она и упала на дно, теперь не найти, предположил Ромка!
Жалко конечно уловистую блесну терять, ну да чего поделать? Это оплата водяному и реалии ловли на границе водорослей. У Ромки так-же оторванна добрая пятерка хороших блесен и один поппер.

В понедельник другу на работу, а мне встречать дочку с женихом, прибывающим после обеда из Украины. Утро решаю посвятить рыбалке, делюсь мыслями с Ромкой, тот одобрительно кивает головой и молча лезет в ящик, сует мне пригоршню отобранных силиконок, предварительно спросив каких тестов у меня чебурашки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club