Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#661 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:29

Вот такую муйню я заловил черриком. Кто знает чего за хрень? Думаю завтра с утра напихаю в нее сухарей и попробую чего-нить заловить. :db: Или????

Прикрепленное изображение: 230620133738.jpg

Прикрепленное изображение: 230620133739.jpg

#662 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:47

Хорошая "муйня", годная :). Китайский вариант нашей родной морды (верши). Для ловли гольяна и карася в болотах просто идеальна , тоже хочу себе прикупить такую для мелочи, только коротенькую. Эх, было время, каждый день из одной морды по ведру карася вынимал. В камыше стояла, внутрь сухари и дробленка, проверял два раза в сутки, через неделю снял - полный холодильник карася был, да еще и всем раздавали. И это в жутко заморном водоеме. Последние несколько лет в связи с уходом воды там даже карасика не выловить.

#663 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:16

у нас такими и зимой ничо так ловят :) ... кольцо в диаметре тока около метра...

Прикрепленное изображение: а.jpg

#664 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Июнь 2013 - 05:37

Просмотр сообщенияLovecc (27 Июнь 2013 - 01:47 ) писал:

орошая "муйня", годная . Китайский вариант нашей родной морды (верши).

Чей-т не сработала вчера :) Хлебом набил, стояла часов 6, одна уклейка с полпальца :)

#665 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Июнь 2013 - 06:58

Вчера выбирался порыбалить. Сразу извинюсь, фоток не вышло, забыл дома телефон. Но тем не менее, рыбалка удалась. Приехал часа 3 утра, место новое, знакомое мне только по весенней охоте. На старом все! Груша начинается. Так приятно было ехать по нескошенным заливным лугам! Трава густая, высотой по грудь, много цветущей. Зпаааах! Не передаваемые ощущения, полный капот и лобовое стекло, всякой нечисти, кузнечиков, жуков и прочей Божьей твари. Сделал огромную ошибку понадеявшись на репелленты, поехал в шортах и футболке...... Идиот! Комары просто порвали, не смотря на смесь гардекса, офа, москитола и еще какой-то фигни. Видно больные попались, проблемы с нюхом у их. :) Лодку качал на сверхзвуке, в надежде на то, что на воде ветерок и комарья поменьше будет.
Быстро собираю все необходимые в лодке вещи, типа коробочки с воблерами. Пока собирал, вспомнил, что забыл дома сумку с документами и телефоном, ну да Бог не выдаст-свинья не съест, с фотками только засада будет, ну да ничего уже не изменить.
Первым делом устанавливаю "муйню" набив ее хлебом, вернее сухарями и макухой. Камыша в тех местах нет, ставлю на границе зарослей кувшинок и чистой воды. Дальше попер облавливать "перспективные" заросли. Комаров и правда на воде поменьше, ветерок погуливает, солнышко встает, благодать! Только рыба не клюет. Перебираюсь ближе к мыску, замечаю шевеление уклеи на меляке. Окунь гоняет! Цепляю чаббика, провожу, есть контакт! Некрупный окушок! Но и шевеление всякое прекратилось. Меняю приманки, перебираю разные минноу, молчок! Цепляю блесну АСР-ху, на второй проводке удар! Серьезный такой. Плетня с катушки поползла в воду, фрикцион уж пищит! Делаю блин, ошибку(уж потом понял)! Затягиваю, слегка фрикцион и..... блин, плетня провисает :( Сход думаю. Тяну, чего-т совсем легко на том конце. Вытягиваю, пустую плетню, ни поводка, ни блесны. На конце плетни мочалка реальная, перегрызли значит выше поводка, хоть и 15 см был. Ну чего-ж? Поплелся за новым в машину. Ну думаю все, 3,14дец рыбалке, когда так вот через анальное отверстие начинается. Ну да солнце только показалось, не уезжать-же назад? Дай думаю попробую хоть окушков половить, снова ставлю чаббика и снова на первой проводке окушок. А если думаю, чуть более крупного черрика поставить? Сказано-сделано! И тут..., чего тут тачалось! Вспоминаю уроки Кузьмина по твичингу и пробую "дергинк" по его методе, два через паузу. после двух дергов, чувствую есть кто-то! Начал тянуть-свечка! щучка под полметра длиной. Нормальный оборот дело приняло! Одна засада, забыл (ну что за день такой?) в машине утконосы и тройники пришлось вынимать из пасти голыми руками, естественно пальцы покоцанные, теперь жутко болят, ибо эти гады зубы чистить не приучены!
На следующем забросе, буквально с началом движения, снова тяжесть на противоположном конце и очередная щучка чуть меньше первой, в садке. Третий заброс и снова удача! Дальше отправился облавливать кувшинки, не буду описывать полностью каждый отдельный случай, ибо и так много букаф выйдет, но интересности все-ж не упущу. Все так-же поклевывает некрупная щучка, некоторая (подавляющее большинство) утапливается, некоторая с повреждениями и размером летит в садок. Меняя воблеры с черрика на кристалл-миноу умудряюсь вылавливать с одной точки по 3-4 щучки, на очередной проводке чувствую ну уж очень тяжелое нечто! Фрикцион визжит, плетня как струна! Лодку, пришвартованную кормой на берег, тупо стягивает и прет в сторону попавшегося зверя! :) Тут свечка и я офигевший вижу реального шнурка. :) Не иначе Илья Муромец щучий! Подтягиваю к лодке и........ Просто офигеваю! Щуренок как-то умудрился забагрится средним тройником за живот! Как такое могло случится, тайна! Или воблер перевернулся вверх тройниками или щуренок в воде изгильнулся и подплыл вверх животом, в любом случае, загадко! Отправился в садок, сильно его подрало. Дальше подплываю к полуостровку у которого пришлось ранней весной искупаться спасая чучела от быстро поднимающейся воды. Там обнаруживаю окуневый котел на меляке, вода реально кипит! Кидаю чуть подальше черрика и упс! Есть хороший полосатик! Ну и дальше понеслось как на хорошей рыбалке! Окунь на каждой проводе, заметив в поляриках окушков, провожающих воблер с очередной "жертвой" начинаю при проводке с уже сидящим на тройнике воблером "притормаживать" вываживание и поперли знаменитые окуневые дуплеты! Эх как-же жалко, что нечем сфотать! Но душу отвел!!! Окушки от 150 до 300 грамм! Первый раз на такой рыбалке побывал! Даже в садок складывать пойманных окуней не стал, азарт однако :) кидал прямо на дно лодки. Минут через 10 мне все ноги искололи своими спинными плавниками. А чего думаю не попробовать половить попперком? Поднявшийся ветерок быстро уносил пузыри на поверхности, осторожничать окуням нечего. Цепляю косадаку-СКС, пара-тройка проводок, молчок! Чего-т не так делаю. Дальше пошел Дамики-мило! Та-же тишина. Потом пошел рапаловский крупняк 110-й, ух чпокает он!
И тут поперло, реально буруны со всех сторон! Вот как меня в прошлую весну пиявки в озере атаковали, так и этот поппер окуни! Но блин, насладился только видом! Или чего-то не так делал или тройники крупные для таких окуней или звезды не так сошлись, ни одного не взял. Ну да не за мясом ехал :) Пока собирал со дна лодки рыбу, откуда-то налетела реально туча слепней! Блин, как они меня рвали! Словами не передать! Ноги, руки, закрытые от ветра остальные части тела..... Десятка четыре-пять упокоились навечно на дне лодки и рядом с ней, но их было таааак много! Ну кого кусали, знают-поймут! Принимаю решение проявить верх трусости и свалить с "поля боя"! :) Заскочив по пути на то место, где посчастливилось взять гуся, закинув каблисту и вытащив очередну полуметрвочку, снова был атакован роем слепней и зацепив косадаку-боксера, дайверка, убегая от этой гадости, поперемнке убивая, очень больно грызущих меня "нечистей" пытаюсь изобразить ловлю на дорожку. Уже почти доплыл до машины, не жалея ни сил, ни натертых веслами на ладонях, мозолей на очередном проходе мимо кувшинок услышал буквально как звякнули подшипники на катушке! Таааакой удар, спин почти вылетел из лодки! Щелчок антреверса! Думаю, корягу что-ли цепанул? Лихорадочно начинаю подматывать и чувствую, нет, не коряга! Чего-то дюже подвижное и тяжелое. Фрикцион аж верещит (естественно затягивать уже не стал :)) пытаюсь выкачивать, ух и тянуло! плетня аж звенит, свистит в кольцах, палка до воды согнулась, почутка одолел ворога! Пошел на меня, плетня 0.16, беспокоюсь выдержит-ли? Хоть-бы знать, кого тяну? Тут как-будто мои мысли прочли! Небольшое облегчение и свечка! Ема-е! Реально крокодил! Такая морда крокодилья! Сразу мысли в голове, вытяну-ли? Не подведу-ли снасти? И снова как будто кто-то волшебной палочкой махнул, резкий рывок в сторону и........ легкость на том конце! Сука! другого слова не придумаешь для такой ситуации. Выматываю плетню, жопа! Тупо разогнулся карабин на поводке и крокодил с боксером в пасти, канул в лету. Ну чего-ж? Не все коту масленница, погреб дальше, выправив руками карабин и зцепив черрика, поплелся вынимать "муйню", на третьем забросе, выматывая воблер, снова почувствовал какую-то легкость, так и есть! Гребанный карабин, руками не получилось так плотно сжать карабин, как нужно и.... естественно воблер, ударившись об воду отцепился. :( Очень жалко было терять такой уловистый воблерок, но...... иголку в стоге сена найти было-б проще. В зарослях кувшинок, сам по себе воблер, суспендер и на какой глубине отцепился, как знать? Вообщем покрутился-повертелся, надеясь на чудо, но увы! Сегодня уже купил ему замену. Вообщем в конечном итоге рыбалки вышло 12 штук некрупных щурят. большая половина пошла на жареху и пара десятков окуней, сейчас в тузлуке, солятся. Пока не придумал чего из них делать, может закопчу а может просто высушу. Ну а по весу килограммчиков на 8-9 улов потянул. Электронный безмен свояк только вчера вечером в подарок привез :) теперь во всеоружии буду. Да! Еще пришлось со свояком подвохом посидеть, поподстраховывать его. Но у него вообще все скромно, 3 карася чуть больше ладошки и все. Буря прошла, прозрака не было, промахнулся по хорошей щуке. и расстроеный (он) я тупо засыпающий за рулем в 2 ночи вырубился.

#666 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:32

Игорёху-с Чешуёй! :) ..и без фоток прекрасно описал всё!Игорь,по лодке: не пожмоться купи двуступенчатый компрессор и будет тебе счастье качать лодку! :) Я брал за 1700 кажись,теперь не представляю себя без него :)..

#667 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 03:43

Игорь, с удачной рыбалкой! Здорово прокатился! С удовольствием почитал, как сам побывал! А в "муйню" попалось чего?

#668 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:16

Просмотр сообщенияsanchez (29 Июнь 2013 - 12:32 ) писал:

Игорёху-с Чешуёй! :) ..и без фоток прекрасно описал всё!Игорь,по лодке: не пожмоться купи двуступенчатый компрессор и будет тебе счастье качать лодку! :) Я брал за 1700 кажись,теперь не представляю себя без него :)..

Спасибки Сань! На следующей неделе, если пальцы заживут, попробую еще половить. А вот компрессор ищу все время, как-то не попадаются в магазинах, на следующей неделе поеду за дачу платить, заскочу на рынок к "Веге" еще там пошарюсь. По сути-то лягуха не напрягает, но с тобой согласен, компрессор поприятнее будет :)

#669 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияLovecc (29 Июнь 2013 - 03:43 ) писал:

Игорь, с удачной рыбалкой! Здорово прокатился! С удовольствием почитал, как сам побывал! А в "муйню" попалось чего?

Жень, спасибо! у нас в этом году даже спаниель в ударе. Рыбу в любом виде потребляет и соленую и сушеную, сегодня сожрал кусочка 3 щуки жаренной с утра. Да с таким удовольствием, что я обзавидовался. :)
В муйню попалась уклейка :rofl: , размером реально с нокоть. И все! Хочу как-то на даче выбраться, там в озерах карась, вот думаю по нему испробовать.

#670 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 03:13

Эта "муйня" предназначена прежде всего для карася и для гольяна. Даже пескаря уже сложновато в не ловить будет, но на мелком перекатике вполне наверно возможно. Но прежде всего - именно на карася в заморных водоемах.

#671 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 29 Июнь 2013 - 05:26

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Июнь 2013 - 06:58 ) писал:

Вчера выбирался порыбалить.
Игорь с чешуей!Классно оторвался и отчет просто зашибись. :good:

#672 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:11

Всех рыбаков с чешуей!!!

#673 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 03:10

Сегодня у меня был очередной выезд по осваиванию местных акваторий насчет хищника. Так уж получилось, что более-менее места, где можно еще хоть что-то поймать, начинаются не ближе 70 км от уральского мегаполиса. Местность - одна из лесных речек, с довольно ощутимым течением, и даже порожками. На место прибыл около 5 утра, народ уже вовсю блеснил, но народу не так много как я ожидал. Накачал лодку и вперед - вниз по течению, а там уж как получится.

Прикрепленное изображение: P1100934.JPG

Через 200 метров народ кончился, ибо к воде подойти сложно. Тишина, только вода журчит. Вода мутноватая, белёсая, рыбы не видать. Кидал-кидал - пусто. Пытался разловить свои покупки, поппер - все в пустую. Поставил вновь своего косадаку роджера миди и угрюмо стал облавливать затишки после перекатов. Берега крутые, поросшие травой. На одном из поворотов на границе с тихой водой что-то стукнуло, но неудачно. Перезабросил - и вот он, первый шнурок сидит на новых овнеровских крючках! Кстати да - поставил таки я плетенку 0,08, первый раз в жизни ловил, ощущения конечно совсем другие, нежели с моно.

Прикрепленное изображение: P1100939.JPG

Шнурок невелик, отпустил восвояси. Разворачиваюсь, чтобы перезабросить в то же место, и замираю от сверлящего меня взгляда. Вот точно в этом месте и клюнул шнурок.

Прикрепленное изображение: P1100942.JPG

Прикрепленное изображение: P1100945.JPG

Прикрепленное изображение: P1100944.JPG

Только я его щелкнул, как голова тут же скрылась под водой. Убрал фотик, делаю следующий заброс, и на середине проводки агрессивного твиччинга происходит хватка, недолгавя борьба, и очередной условно-съедобный шнурок в лодке! После недолгих совещаний с совестью было решено его все же не отпускать, ибо в очередной раз без рыбы меня домой уже могут не пустить.

Дальше метров 200 плыл без приключений, если не считать малнького инцидента. Смотрю издалека симпатичный бочажок, закидываю туда, начинаю проводку... и вдруг что-то цепляю. Думаю как обычно трава, резко дергаю, и вижы взмывающее вверх удилище и вылетающий из воды поплавок. Тут же над рекой раздается - "Них...я е..ануло!!!!". Воблер чудом отцепляется и летит на меня. Оказывается бочажок облюбовал дедушка с удочкой, а я его зацепил. Дедушка подумал, что это клюнул уж не меньше чем карпина на 20 кг, и подсек со всей дури. Не стал уже дедушку разочаровывать, тихонько вымотал воблер, подождал минутку, и как бы невзначай проплыл мимо него. Наверняка за всю сегодняшнюю рыбалку эта поклевка у него была самое яркое впечатление.

Плыву дальше. За очередным поворотом такой симпатичный мелководный перекат, за ним слева бочажок, а справа мелкая узкая протока, на берегу растет здоровенный куст ивняка, берег крутой и высокий, поросший здоровенной травой по грудь. Прижался к протоке, облавливаю бочажок, стремнинку. Слышу в кусте кто-то все время топчется, треск стоит, ветки хрустят. Думаю, наверняка очередной рыбак крадется через бурелом поймы. И тут, в 10 метрах от меня вижу, как из травы вываливается здоровенная рыжая морда! Мы уставились друг на друга. Бобер замер, воззрился, припал к траве и напрягся. Я тихонько, отточенным движением лезу за фотиком, бобер начинает сползать к воде, но все же успеваю навести зум и несколько раз щелкнуть зверюгу! Вот это удача!

Прикрепленное изображение: P1100946.JPG

Прикрепленное изображение: P1100949.JPG

Прикрепленное изображение: P1100947.JPG

Прикрепленное изображение: P1100948.JPG

Знал бы я, что меня ждет дальше.... А дальше ТАКАЯ ЖЕСТЬ началась. Все, что было и до, и после - все потом забылось. Решил проплыть этой протокой. Справа берег высокий, почти 2 метра, обрывистый, и весь поросший травой. Огибаю куст, скребусь об ветки, пытаюсь лавировать, но течением меня прибивает под самый берег, весло прижало, манипулирую левым. И слышу как прямо надо мной по траве кто-то бежит в траве. Да так шустро, думал собака чтоли. И тут.... Из травы вылетает такая здоровенная хрен и плюхается мне на баллон! Судя по всему второй бобер почуял неладное, когда свалил первый, возможно услыхал меня, но не пошел вслед за первым, а решил ретироваться по траве и с обрыва прямо плюхнуться в воду. Но тут наши телеса во времени и пространсве пересеклись, и этот дебил скатился прямиком ко мне в лодку... Ну как в лодку - он плюхнулся прямо на баллон и так и растянулся поперек него и замер, сооброжая видать что это вообще такое. Я впервые в жизни ощутил что-то вроде первобытного ужаса, настолько все произошло молниеносно. Бобр был не сильно большой, видать прошлогодка, но мне он показался с мамонта! Наши взгляды пересеклись, в его глазах вообще ничего не было, мне кажется еще немного, и он от испуга упал бы в обморок или помер от разрыва сердца. Первая мысчль была - если он щас сиганет в лодку, то я сигану из нее. Я непроизвольно попытался заорать что-то типа - Иди на хер!, но получилось промычать что-то типа - иааууээ!, и сапогом как-то почти непроизвольно пнул его в бок. Бобер соскользнул в траву и исчез. Не обделаться с испугу меня спасло наверно только то, что я буквально за полчаса до этого посидел под одним из кустов на бережку, как чувствовал. В глазах до сих пор стоит его здоровенные ноздри почему-то, маленькие глазки и рыжий мех, висящий как-то клочками. В общем это было событие из разряда "раз в жизни". Я конечно очень хочу поймать бобра, но, блин, не так же!

На обратной дороге было поймано и отпущено еще пара шнурков и вот такой вот окунек. Вот такая вот получилась рыбалка.

Прикрепленное изображение: P1100951.JPG

Прикрепленное изображение: P1100953.JPG

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1100952.JPG

#674 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Июнь 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияLovecc (30 Июнь 2013 - 03:10 ) писал:

плюхнулся прямо на баллон и так и растянулся поперек него и замер, сооброжая видать что это вообще такое. Я непроизвольно попытался заорать что-то типа - Иди на хер!, но получилось промычать что-то типа - иааууээ!, и сапогом как-то почти непроизвольно пнул его в бок.

Бобр видать решил прокатиться с ветерком а ты его сапогом :rofl:

#675 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:25

Женя,с бобром! :) тьфу ,с чешуёй :) Стопудово был "матёрый" бобр :)

#676 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 01 Июль 2013 - 07:23

Вот это рыбалочка! С чешуей Женя! :)

#677 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:50

. Из травы вылетает такая здоровенная хрен и плюхается мне на баллон!
Женя с чешуей!Хорошо порыбачил а бобр "рыб инспектор"не иначе,как лихо в лодку сиганул. :)

#678 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:17

Сегодня у меня был очередной выезд по осваиванию местных акваторий насчет хищника.

Веселая рыбалка! :) У нас бобры посмирнее.Реплику Ред-Рага обловил? С чешуей тебя!

#679 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Июль 2013 - 11:17 ) писал:

Реплику Ред-Рага обловил? С чешуей тебя!
Почему реплику? У меня оригинал, понтуновский, все как полагается! Неа, не захотел его никто кушать. Но на плетенке от так дергается, что руки еще потом 10 минут трясутся. Ничего больше рыба кушать не захотела, сколько ни кидал.

#680 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияLovecc (01 Июль 2013 - 11:54 ) писал:

Почему реплику? У меня оригинал, понтуновский, все как полагается! Неа, не захотел его никто кушать. Но на плетенке от так дергается, что руки еще потом 10 минут трясутся. Ничего больше рыба кушать не захотела, сколько ни кидал.

На фотке Косадака-же? Дайвер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club