←  Наши рыбацкие отчеты

Hunting Club

»

Отчеты с рыбалки

Артем фотография Артем 24 Май 2012

Просмотр сообщенияученик (24 Май 2012 - 01:54 ) писал:

Артём Тыгиш рядом с Сунгулем а лучше в интернете глянь карту каменского р-на

Ну Толя я ведь с области и о Сунгуле наслышан,у нас мужики туда за карпом гоняют
Ответить

Esox Lucius фотография Esox Lucius 24 Май 2012

Эта рыба поймана в бобровых запрудах!!!Это я возвращаюсь к разговору о Вреде бобров!!!!Завтра сутра опять на рыбалку!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Igoreh@ фотография Igoreh@ 25 Май 2012

Просмотр сообщенияEsox Lucius (24 Май 2012 - 06:46 ) писал:

Эта рыба поймана в бобровых запрудах!!!Это я возвращаюсь к разговору о Вреде бобров!!!!Завтра сутра опять на рыбалку!!!

Вот эт круть! Сруби дерево, спаси бобра! Молодца! А уж карась-то! Красавчег! С уловом!
Ответить

Esox Lucius... фотография Esox Lucius... 25 Май 2012

Подъем в 5 утра!! Недолгие сборы и вот я уже на своей небольшой речке. Ловить придется в экстремальных условиях :коряжник, кусты, забросы всего по 5-10 метров!!!! Но река рыбная вот только как удача!!Прошел несколько поворотов, несколько сходов щуки и вот наконец первый трофей!!! Через пол часа еще одна щучка и на этом все!!! хоть улов небогатый но трудовой!!! Да и не это главное ,как говорится процесс!!! На последнем фото трофеи 2010года в этих же местах только в августе! Ну что ж подождем!!!!

Прикрепленные изображения

Ответить

Карсь смотрю золотой! Да широкий, я уж и не встречал давно такого! У нас все больше серебристый и узкий какой-то. Золотой совсем редкость. Каарась не на спин брался? А речушка и правда рыбная, прямо завидно. Щуки много, знаит и белой рыбы полно?
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 25 Май 2012

Ох и красотаааа! С удачной рыбалкой!!!! Игорь, карась явно на другую, местную снасть клевал ;).
Ответить

Просмотр сообщенияLovecc (25 Май 2012 - 04:03 ) писал:

Игорь, карась явно на другую, местную снасть клевал

А у тебя тоже такой круглый, Жень? Меня уж очень впечатлил, красивый очень.
Ответить

В озерах золотой у нас как сосиска, толстый и прогонистый, а вот в глубоких речных затонах вот такой же, как блюдце. Самый мой первый трофей на подводной охоте как раз такой карась был, такая шикарная мишень была! Чуть не потоп из-за него :).
Ответить

Просмотр сообщенияLovecc (25 Май 2012 - 04:22 ) писал:

В озерах золотой у нас как сосиска, толстый и прогонистый, а вот в глубоких речных затонах вот такой же, как блюдце. Самый мой первый трофей на подводной охоте как раз такой карась был, такая шикарная мишень была! Чуть не потоп из-за него :).

Ну ити его! Мы во всем обделены! :) Даже в карасях. Я-б такого половил с удовольствием. Но не ловил никогда. В Киргизии только. Говорят карась с сазаном смешиваться может? Не встречал такой инфы?
Ответить

Не может, это миф. Самки серебряного карася могут оплодотворяться очень многими породами карповых рыб - самцами карпа, сазана, золотого карася, кажется даже леща и плотвы, но все равно вылупятся только самки серебряного карася. Все что в народе называется - буффало - все это выдумки и миф, что бы об этом ни говорили, и как бы не убеждали тебя в правоте.
Ответить

Да мне не понятно, почему они плоские, пусть даже те-же золотые, а одни круглые? Питание влияет? Или среда обитания? Я и у сазана такую закономерность наблюдал. Но как-то не уделял внимания большого, считал, что различия между речными и озерными видами.
Ответить

Esox Lucius... фотография Esox Lucius... 25 Май 2012

Эти золотые караси весят около 300-400гр,а попадаются весом в 1.5-2 кг-вот это действительно -очень красивая рыба-круглые как сковородка ,красно -бронзового цвета с красными плавниками!!! Не чета его собрату серебряному карасю!!! Но бог даст покажу!!! А насчет гибридов это не миф-это я утверждаю как специалист(инженер-рыбовод) не зря же 5 лет грыз гранит науки в академии!!! Существует так называемый карпо-карасий гибрид,его разводят в хозяйствах где карп из за промерзания водоемов не выживает а гибриды выживают отличаясь от карпа лишь замедленным ростом.Что то среднее между карпом и карасем ,но больше карась чем карп!!!
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 26 Май 2012

а я говорю - это миф :) Докажи вот! ;)
Ответить

Esox Lucius... фотография Esox Lucius... 26 Май 2012

Приезжай в Белоруссию!!!!
Ответить

Esox Lucius... фотография Esox Lucius... 26 Май 2012

Гирид карпа и карася - КАРПОКАРАСЬ

Научное сопровождение процессов хозяйствования предусматривает обогащение ихтиокомплекса и повышение рыбопродуктивности за счет расширения спектра выращиваемых рыб, которые не требуют дорогих кормов, что удешевляет себестоимость продукции.Известно, что основной рыбой в водоемах сельских регионов является карась. В результате раннего полового созревания карася и его высокой плодовитости быстро засоряются карповые пруды, вызывая острую пищевую конкуренцию культивируемым видам рыб. Однако он характерен, как вид устойчивый к неблагоприятным условиям выращивания, особенно к низкому содержанию в воде кислорода (до 0.5 мл/л), тогда как карп погибает в таких водоемах. Для введения карася в ихтиокомплексы возникает необходимость в создании стерильной (бесплодной) формы данного вида известным методом в рыбоводстве – гибридизацией.При скрещивании самца карася с самкой голого карпа появляется потомство чешуйчатой и линейной формы. Линейные гибриды карпокарася очень похожи на линейных карпов. Исследованиями установлено, что в благоприятных условиях, в сравнении с выращиванием карпа, карпокарась на втором году жизни может иметь массу 400-500 г на третьем – 880-1500 г. Данный гибрид интересный объект для использования в неспускных водоемах с заморными явлениями - для спортивного и фермерского рыболовства. От шестилетних самок карпа получают икру, а от самцов карася массой больше 200 г - молоки с использованием гипофизарной инъекции. Применяется двукратная доза инъекции для самцов карася 1,5-2 мг/кг массы. Для оплодотворения 1 кг икры карпа используют 5-7 мл молок карася. . Оплодотворяемость икры почти 100 %. Для инкубации, обезклеенную, оплодотворенную икру загружают в 50 – литровый аппарат Вейса. Дружный выклев личинок карпокарася происходит на третьи сутки инкубации при средней температуре воды 21,5˚. Выход личинок на уровне 96 %. Молодь карпокарася на стадии личинки отличить от личинок карпа невозможно. При контрольных обловах выростных прудов замечено четкое разделение гибридов на особей с чешуей и малочешуйчатых. Внешний вид чешуйчатых и малочешуйчатых (линейных) карпокарасевых гибридов такой же как у карпа, но отсутствие усиков – первый признак карпокарася. Скорость роста чешуйчатого карпокарася немного выше, чем у малочешуйчатого.

Гистологические исследования развития половой системы карпокарасей подтвердили их бесплодность. Разведение карпокарасевых гибридов, которые имеют привлекательный товарный вид, дает возможность увеличить рыбопродуктивность до 9 ц/га дополнительно. Гибриды карпокарася имеют хозяйственную перспективу: их всеядность и высокая стойкость к заморным явлениям в водоемах дает гарантию на стабильную рыбопродуктивность. Карпокарась – привлекательный объект для спортивного рыбоводства... :acute:
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 27 Май 2012

Ха, так это другой коленкор! Я ж про другое говорил :). Признаю (честно, признаюсь, даже и не знал!), что есть такой "карпокарась", то есть помесь самки карпа и самца карася. Это дело рук чисто человечьих технологий, причем разовое, т.к. он бесплоден. Ну и на акватории в свободном выпасе вряд ли сей продукт будет плавать, кто ж его нахаляву выпускать будет. Чисто объект промыслового рыбоводства, ну и как элемент платной рыбалки, возможно, и то в прудах.

Я ж говорил о другом - о том, что невозможно скрестить самца карпа и самку карася :). Бытует мнение, что в природе есть гибрид карася и карпа - буффало, который сам может размножаться. Типа выглядит как карась, только здоровый как карп, вот этого точно не бывает.
Ответить

Esox Lucius... фотография Esox Lucius... 27 Май 2012

Да такого гибрида нет!!!! Буффало -это отдельное семейство рыб-чукучановые!!! Бывает 3 разновидности -большеротый, малоротый и черный,а родом из Америки!!
Ответить

Igoreh@ фотография Igoreh@ 28 Май 2012

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (25 Май 2012 - 07:59 ) писал:

Эти золотые караси весят около 300-400гр,а попадаются весом

Так дело-то не в весе. А в красоте! По сути 300-400 грам вполне нормальный карась. И косточек не сильно много, ну и учитывая, что из реки без "болотного" запаха.Конечно, большее интересно, но и этих считаю вполне приличным результатом. Главное, форма какая?!
Ответить

Petros фотография Petros 28 Май 2012

Просмотр сообщенияdimon1975 (24 Май 2012 - 04:25 ) писал:

о, как!
ну и, получается, чтобы снасть "работала" - постоянное "туда-сюда", наверное?
просто мы с живцом на резинку когда-то рыбалили...недолгое "туда-сюда" и на "стояк" ...через какое-то время процедура повторялась...

Резина на сленге и есть виброхвосты.
Ответить