Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#601 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:03

Открытие тунцового сезона на Кипре. Моя лодка первой поймала тунца в этом сезоне.

Прикрепленное изображение: IMG_2421.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_2492.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_2501.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_2530.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_2532.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_2535.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_2597.JPG

#602 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 08 Июнь 2013 - 02:58

С открытием и с уловом!!!

#603 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (08 Июнь 2013 - 02:58 ) писал:

С открытием и с уловом!!!

Спасибо.

Суши получились вкуснячий!

#604 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:37

Petros, отличный улов! Поздравляю! И если честно, завидую! Я очень люблю мясо тунца, при возможности покупаю всякие блюда из этой рыбы, но свежевыловленного никогда не ел. Приглашай на рыбалку! :drinks:

#605 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 03:36

Петрос, с уловом! Это не чета нашим :).

Ну, я попробую отчитаться. Вчера в 4 утра отправились разведывать очередной водоем СО.
Только выехали из города как тут же у дороги нам попались вот эти чудо-звери. Впервые видел так близко!

Прикрепленное изображение: P1100862.JPG

Прикрепленное изображение: P1100858.JPG

Прикрепленное изображение: P1100859.JPG

Прикрепленное изображение: P1100860.JPG

Прикрепленное изображение: P1100861.JPG

Сама рыбалка Фигня полная. Дождь, ни щуки ни голавля ни язя нет, а может и были да не клевали. На водохранилище нашли на мелководье стаю жирующего окуня. Я впервые в жизни видел настоящий котел. Скорее это конечно был "котелок", окунь был мелкий, сам котел продолжался от силы 6-8 минут, но за это время мы успевали выдернуть по несколько окуней. Окунь брал на все, я активно экспериментировал - старался ловить только на воблеры, и менял их. Обловил все, в том числе и Л-минноу-44, но все же в фаворе был опять мой уже любимый косадака роджер миди. На проводку стоп-энд-гоу окунь порой брал его в заглот.

Прикрепленное изображение: P1100866.JPG

Прикрепленное изображение: P1100868.JPG

После котла опять тишина на полчаса, потом опять стайка окуня, опять ловля. К 12 клев полностью прекратился, зарядил натуральный ливень, и мы мокрые, но ывсе ж немонго довольные отправились домой. Получилось наверно по полтора кг на брата. А хочется блин щуку. В следующий раз запримети другой водоем.

#606 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 09 Июнь 2013 - 04:32

Петроса и Ловца: с чешуёй!(или у тунца с этим напряг? :) )Жень,у вас, у окуня такие все светлые "тельняшки" ?или тож от водоёма зависит?

#607 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 07:35

ПРивет Саня! Дно песок, вода муть, светлая, поэтому и рыба блеклая.

#608 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 09 Июнь 2013 - 08:12

всех отличившихся с чешуёй

#609 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Июнь 2013 - 08:57

Петрос, с отличной океаническо-тунцовой рыбалкой!!! Класс!!!!!!!!!

Евгений, с окунями тебя,это тоже рыба и главное от ноля ушёл! :)

#610 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:33

Петрос и Евгений, с Уловом!!! :good:

#611 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:10

Был вчера на даче. Ранехонько в 6 утра сбегал на прудик, махонький, по гуглу он ровно 100 на 90 метров, но в нем помимо ротана есть и карасики, и золотой и серебряный, причем есть вполне съедобные экземплярчики, но при этом гольяна просто жуть сколько. В прошлом году получалось потихоньку ловить карасиков. Вода намного выше чемв прошлом году, наверно на полметра, прудик как полное корыто. Один мужик аж на лодке заплыл, сидело нас человек 5. С единственной удочкой закинулся на манку, больше ни на что не клевало. В общем с 6 до плдесятого поймал 7 ладошечных карасиков, это если карасиков поперек ладошки положить. Ну хоть посидел, воздухом подышал, на поплавок посмотрел. В итоге всех карасиков безжалостно утопил и поехал завтракать. Фотки чуть позже скину.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1100875.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100871.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100872.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100873.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100874.JPG

#612 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:09

Жень,зачем карасиков потопил?садист :(

#613 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Июнь 2013 - 02:43

Толстые однако.Жареные карасик,с корочкой...вкуснатища.

#614 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 14 Июнь 2013 - 02:57

а ишшо аквариум держишь! :)...хоть бы там поселил!

#615 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 03:49

Держал я их пару раз в аквариуме, роются ка свиньи, все дно перерывают, все растения вырывают, пакостят много, жрут не в меру. Один карась жрет как все остальное рыбонаселение вместе взятое, и всегда голодный. В общем отказался я потом от этой затеи. повыпускал их обратно.

#616 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 14 Июнь 2013 - 06:52

Евгений!С карасевой рыбалкой тебя вообщем! :) Не в размерах счастье,отдых душевный и природа,что ещё нужно! :)

#617 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 07:20

Спасибо Алексей!

Почитал отчеты местных рыбаков, оказывается 12 числа рыба вообще бастовала абсолютно на всех водоемах, ни белая рыда, ни хищник ни на что не реагировали, хотя погода казалось идеальная для бели - тепло, тихо. Видать давление совсем резко скакануло вверх, рыба не успела адаптироваться. Я в прошлом году такого приличного карасика золотого в этом болотце вытянул, просто прелесть. Мужики говорят там до 700 грамм карась есть, вполне может быть. Кстати наверно это второй раз в жизни моей, когда я ловил золотого карася на удочку. А сейчас вот пока золотые карасики не клюют, одни серебряные. Вода наверно еще пока не прогрелась. И причем клюют караси там почему-то лучше всего именно на манку. На хлеб или червя уже не так клюют лиюо вообще не хотят. Леща здесь ловят щас по 20-30 кг за день, но вот он мне нафиг не нужен, не люблю я его. А чебака так вообще рассматриваю исключительно с точки зрения живца для щуки. Единственно кого люблю ловить - уклейку крупную из-за ее великолепных гастрономических качеств. К пиву она просто ум отъешь!

#618 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:19

Сегодня как тру рыболов встал в 3.00, чтобы вовремя прибыть на местную мекку всех Е-бургских спиннингистов, озеро с щукой и окунем, причем по заявлению всех в основном там как раз шнурки до 1 кг весом, для меня самое то. Час езды и я на месте. Причем озеро условно-платное. Требуют покупать путевку вместе с лодкой. На самом деле причина в том, что арендаторы имеют право осуществлять деятельность только по сдаче лодок в аренду, к самому озеру они отношения не имеют. но настойчиво пытаются содрать по 200 рублей с каждого прибывшего. Ко мне тоже потом подвалил этакий служитель базы на моторке, вкратчиво поинтересовался брал ли я квитанцию. Я сказал что у меня своя лодка, как видите, и в их услугах я не нуждаюсь. Чувак понял, что я в теме, и порулил к следующему. Всего на воде я насчитал за утро больше 50 лодок, это какпец...

Красота конечно на озере обалденная. Кудлатый туман клубился и манил к себе огромными зубастыми щуками. Иногда, когда его космы окутывали лодку, в нос бил ни с чем не сравнимый настой воды, хвои и лесных трав, аж голова кружилась от наслаждения...

Около пирса пробовать не стал, поплыл далеко-далеко, к заболоченным берегам, где по моему авторитетному внутреннему убеждению вся рыба "и есть". Так похоже думали абсолютно все. Когда смог равноудалиться от конкурентов, взял спин, собранный еще во время накачивания лодки, прицепил Ред Рага от Понтун 21, купленного наконуне, и вперед. Воблер конечно чисто голавлиный, но уж очень хотелось испытать, да и по отчетам в инете щуку и окуня он тоже ловит исправно. Воблер мне очеьн понравился, этакий головастик, трясется как сумасшедший, кончик спина жутко вибрирует. На третьем забросе ощутил ударчик и сопротивление. Ага, есть, дергается часто, значит окунь, и вполне приличный, грамм 300. Быстро сфоткал, и в садок. Ну, щас начнется!....
.... Однако как оказалось это было и началом и концом рыбалки. До 11 утра я перекидал все что у меня было, уже руки отваливались. Из позитива было только то, что в камыше около получаса в ста метрах от меня орали козлы, видать надо мной ржали, насчитал по голомсам минимум три штуки. Все прибрежные березки спилены бобрами, в лобзе везде видны норы, тоже приятно. За все утро только у одного дядьки из всех соседей что-то поймалось, небольшая щучка судя по всему. Около 11 выдвинулся обратно. Уже у пирса сменил в очередной раз воблер, поставил свой уже любимый косадаку роджер. После пары проводок, увидел, как уже у лодки воблер чуть-чуть не догнал шнурок. Встал в камыши, и с чистого все же я поймал мега-щуку. ПОка лодка сохла на пирсе прямо с мостка на него же умудрился вытянуть еще одного окунька, но уже пиписечного размера. Кинул его в садок. Пока лодку сушил, он умудрился удрать. Делать нечего, пришлось и первого красавца тоже утопить в озере... Вот такая получилась рыбалка. В 12 уже был дома.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1100881.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100882.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100883.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100884.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1100885.JPG

#619 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 15 Июнь 2013 - 02:12

С чешуей !

#620 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Июнь 2013 - 02:36

Евгений,с выходом тебя! Отчет прочитал с удовольствием и фото класс!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club