Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#581 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 02 Июнь 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияev011 (02 Июнь 2013 - 07:26 ) писал:

С чешуей!
Ну и выговор в догонку...мог бы пуль мне привезти заодно.

Спасибо Жень! ...
А выговор не прокатывает. Я был не на своей машине, меня везли. Машина с лодкой на трейлере. Хозяин категорически отказался куда либо заезжать. Ванька Дёмочкин тоже просил.... ну не смог я. К тому же надо заезжать за пулями в Лапиенранту. Там, говорят, есть хороший магазин, где все наши затариваются. Но это далеко от того места куда я езжу на рыбалку. А в Савонлинне такого магазина нет.

#582 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:58

Всем привет! Ну что, скатался и я. Река Уфа. Полчаса езды по таким дорогам, что кажется сейчас отвалятся бампера, прямо чувствуешь как седеешь, скорость передвижения - в два раза меньше пешехода, каждый дюйм просчитываешь, ну да ладно - добрались! Подъехали, встали. Глянул на реку - а там бушующая Амазонка натурально. Течение жуть - туман над горами, леса кругом - красота! Но как вот тут рыбачить. Коллега мой местный пошел на голавля с дубовым удилищем, советской леской, грузилом на 20 грамм наверно и горохом. Я быстро расчехлил оба спина. Один на матерую щуку снарядил, второй на воблерки мелкие. Пока пробежался со спином, когллега уже несколько голавликов на горох выудил, один грамм на 400. А у меня ноль, перешел на легкий спин, побросал все воблерки, вертушки - все по нолям. Отчаяние начало мной овладевать. Плюнул, пошел накачал лодку и в путь!
А до этого случилолсь знаменательное событие в моей жизни. Я наконец-то увидел ЕГО, прямо самого ЕГО, живьем! Слышу чуть ниже по течению в 50 метрах жуткий удар по воде, думаю поди жерех бьет! Присмотрелся - торчит чего-то! И я тут понял - это ОН - БОБЁР! Бобер тем временем замер прямо на стремнине и смотрел на меня, я прямо чувствовал его взгляд! Для отстрастки он время от времени лупил по воде своим хвостярой и явно намекал на то, что он и есть то самое лохнесское чудовище в местном эквиваленте. Я попытался его сфоткать, но растояние, туман и нервная дрожь свели мои попытки почти на нет, однако ж вон то черное пятно вдали - енто оно и есть!
Прикрепленное изображение: P1100822.JPG
Прикрепленное изображение: P1100824.JPG
Вообще за утро мне довелось увидеь трех, и услышать еще минимум двух бобров, они рассекали по воде и перехлестывались хвостами по воде, думаю это у них утренняя перекличка была, следы же их жизнедеятельности были повсюду.
Прикрепленное изображение: P1100845.JPGПрикрепленное изображение: P1100825.JPGПрикрепленное изображение: P1100826.JPGПрикрепленное изображение: P1100827.JPGПрикрепленное изображение: P1100828.JPGПрикрепленное изображение: P1100834.JPGПрикрепленное изображение: P1100835.JPGПрикрепленное изображение: P1100844.JPG

Переплыв на тот берег с обраткой я покидал для уверенности мелкую вертушку, а потом с отчаянья опять начал перебирать воблерки. Больше всех мне понравился этот последний мною купленный кадасаки или как его там... Плавал великолепно, играл имзумительно, и главное на самом лютом течении играл еще яростнее, словно психовал. И уже перед самой лодкой у меня что-то повисло на крючке. Просто встало и все, а потом пошло в сторону и начало дергаться! В голове - жерех! - голавль!, а потом смотрю знакомый длинный силуэт, хорошо, что поводок поставил, иначе все. И вот он мой первый в жизни трофей на настоящий воблер!

Прикрепленное изображение: P1100829.JPG

Прикрепленное изображение: P1100831.JPG

Следом был выдернут окушок, но в кадр уже не попал. Поплыл дальше, нашел затончик, после переката, где воблре был тут же зверски атакован!
Прикрепленное изображение: P1100837.JPG

Тут же последовала еще одна хватка, но уже посерьезней, Щучка попалась порядка кила, и вот тут я прочувствовал всю прелесьть лайтовой палочки. Щука все время уходила под лодку, но все же я ее подвел и уложил в лодку. Фотать некогда было, поплыл дальше.
Потом были шнурки, целая коллекция, все отправились за мамками.

Прикрепленное изображение: P1100854.JPG

Прикрепленное изображение: P1100842.JPG

Прикрепленное изображение: P1100850.JPG

В итоге до 11 утра в меоме улове было две щучки примерно по 800, одна на 1 кг, и 5 окуней, один вполне приличный, около 400 грамм. Ни голавль, ни жерех к сожалению так и не проявили интереса к моим воблеркам. Голавль кстати как рассвело абсолютно отказался клевать. Так что улов так и составил 4 голавлика на горох. Зато я теперь знаю, что воблеры - это не просто денег вымутить с рыбака, они еще и рыбу ловят!

Их минусов - оторвал свою любимую мепсовскую окуневую единичку вращалочку. Да как оторвал - умудрился закинуть на тополь над водой, там и осталась болтаться как елочная игрушка, ну да ладно, чай не последняя и не первая. Вот такая получилась рыбалка, всем удачи!

#583 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Июнь 2013 - 04:14

С чешуей!

Видеоочки пригодились бы...:)

#584 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 04:20

Да, надо их осваивать, признаю. В следующую рыбалку возьму обязательно!

#585 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Июнь 2013 - 05:35

Ага, а я все твоего отчета дожидался. С чешуей Жень! С заслуженно-заработанной! Ну как впечатления-то? Цепанула такая рыбалка? Купил значит равена? Сильное течение его конек!
Много воды плохо для такой рыбалки. У нас на Волге пока такая-же засада. Голавли жирок накапливают :) Ты разве на мононитку рыбалишь? Не на плетню?

#586 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 05:40

Я на вращалки люблю ловить, а ими всю плетню махом закручу, жалко. на одну шпулю надо будет взять плетенку именно для воблерков и других невращалок.

#587 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2013 - 05:41

Просмотр сообщенияVAD-VAR (02 Июнь 2013 - 07:27 ) писал:

Ольхи у нас нет,а вишню,абрикос грушу использовал,по всему остальному в курсах,теперь окушка уговорить осталось :rofl:

Вадим, глянь у Жени-Ловца на фотках воблерок? Вот им уговоришь! Касада-Равен называется, поспрашивай в магазинах. Он и на течении зачетно работает и можно без сложного твичинга обойтись и сплавлять его можно, как ты хотел.
Ива, верба у вас растет? Вот с них добавляй опилки, не ольха конечно, но немного отдает схожестью, конечный продукт. ;)

#588 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияLovecc (03 Июнь 2013 - 05:40 ) писал:

Я на вращалки люблю ловить, а ими всю плетню махом закручу, жалко. на одну шпулю надо будет взять плетенку именно для воблерков и других невращалок.

Дак поводок с вертлюжком? Просто с плетней-то блесну-б не оставил на тополе ;) У меня как-то начала дурковать плетня, то-же связал с вращалками, метров 7 пришлось выбросить, потом брызнул на шпулю силиконки и все! Для плетни только металлическую шпулю, Жень! я 0,14 взял.

#589 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 03 Июнь 2013 - 06:18

Игорь ивы у нас прям по берегу навалом ,буду на канале пофотаю.Ага посмотрел у Жени воблерок-есть у нас такие.

#590 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияVAD-VAR (03 Июнь 2013 - 06:18 ) писал:

Игорь ивы у нас прям по берегу навалом ,буду на канале пофотаю.Ага посмотрел у Жени воблерок-есть у нас такие.

Блин, мы с тобой маленько не по теме трындим, Вадим иву коцай, как добавку к остальным опилкам, можешь вместо абрикоса иву использовать, запах дыма отдаленно напоминает ольху и по дымности, ива неплохо выдает!

#591 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:47

Нравится мне вот этот канадский Андрюша,траппер не плохой,рыбачок тоже хороший.Все время снимает,ищет что-то новое.Вот и в этот раз снял на видео как щука блесну бьет.

#592 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:45

круто... тоже к осени хочу взять такую камеру.

#593 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:32

Всех с зачетными рыбалками и удачными выходами. А я вот пролетел.Вчера позвали на судака,под "Ондскую ГЭС" относящуюся к каскаду "Выгских ГЭС". Сказали что начал шевелиться судак.Но как выяснилось,не только судак,но и другая хищная рыба молчала. В итоге 4шт. оторваных приманки(твистеры и поролонка) и даже не одного тычка. :) Когда ехали туда,вспомнил,что фотокамеру забыл,но фотографировать оказалось не чего! :) Удачи всем на рыболовном поприще!!!

#594 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:18

А сегодня сам наблюдал как все это происходит, снимать к сожалению нечем, а в поляризационных очках все здорово видно! Сегодня с утра поразводил немного дел на работе и вообщем счел, что остаток дня свободен ( ну конечно на деле-то не так совсем, эт сам себя так убедил) :) Ну и решил поехать воблерки помакать, цель была окунь!

#595 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:36

Вообщем только приехал ( блин забываю написать! Пока вспомнил! Сань я ведь малехо того.... 3,14дел насчет размера воблера. Сегодня рассмотрел зоркий сокол :) они не 70-е а 90-й и 85-й, прости уж засранца?)
Нацепил своего уже любимого разведчика касадаку-иона и на первой проводке, есть контакт! Сидит окунишка!

Прикрепленное изображение: 030620133672.jpg

Сначала обрадовался, ну думаю ща я их! Полную коптилку! Хрена! Сам в очках, за воблером наблюдая, смотрю кто-то догоняет, у берега почти, с метр наверное! Раза 3 так догонял. Сменил воблерок на золотистый, так-же провожает и все тут! А кто не могу толком разобрать, спина темная видна и все. Зацепил з-дешный Ю-зурик 75-й, тут-же с первой проводки опа! Есть шнурок, ну реально змееныш, в воде крупнее казался. Хорошо слабовато зацепился, удалось тройники без последствий вынуть, утопил! Фоткать не стал даже. Потом как отрезало! Сколько ни кидал ничего, ноль!
Уж часа в 3 начало немного поклевывать

Прикрепленное изображение: 030620133673.jpg

Но слабовато.

Прикрепленное изображение: 030620133674.jpg

Какие-т уроды ондатрика мочканули. Ни свиниьи? Да и бросили на берегу, кому помешал? Мух кругом полно. Решил переехать на свое любимое место! Не могу сказать, что клевало как из бассейна, но понемногу поклевывало.

Разловил воблерки, которые не получалось осенью разловить. ( не все фотки получились, смазалась одна)

Прикрепленное изображение: 030620133676.jpg

Ю-зурик 44-й На него даже чехонь взялась, да не смог вытащить, или губа слабая или я тянул через меру. В очках видно было кого тяну.

#596 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:53

Окунек хватал всякие воблерки и минохи и чаббик с черриком .

Прикрепленное изображение: 030620133677.jpg

С черриком правда, фотка не удалась. Но исправим это недоразумение, не последний выезд был.

Ну и"громилы" 90-е иногда выстреливали

Прикрепленное изображение: 030620133673.jpg

Причем хватали окуньки, даже меньшего размера, чем на чаббик. :)

За день утопил 3-их шнурков, реально мелкие были, была пара сходов, один окунь-горбач и щучка, ее рассмотреть не удалось толком, на свечке только, субъективно килограммчика на полтора! Досадно, ну да чего-ж поделать?

Потом все-ж удача улыбнулась, схватила прямо у ног! Справа в кустах, буквально в метре!

Прикрепленное изображение: 030620133678.jpg

Чуть меньше кило. А на последок в зарослях кувшинок ( в течении дня вода уходила сильно, около полуметра. Утром их не было видно даже в очках!) Схватил шнурок. Да так жадно, задний тройник застрял в глотке, пришлось забирать, жабры повредились сильно :(

Прикрепленное изображение: 030620133679.jpg

Жалко, но ничего не поделаешь.

Вообщем сегодня фаворитом был воблерок, что на самой первой фотке. Как обычно не густо, но и не пусто :)

Прикрепленное изображение: 030620133680.jpg

Окушков солю и буду в выходные коптить. Ежели сват самогону не перебощит, там может и отчет запощу. :80:

#597 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:56

Ну вообщем с удачным выходом тебя Игорёха,окуней половил и не зря :) Ондатрика и правда жалко.

#598 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:01

Рад стараться! :)

#599 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 02:08

Молодец Игорь! Благодаря тебе хоть в воблерах разбираться немного начну. Сегодня поеду за Л-минноу-44.

#600 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июнь 2013 - 04:37

Просмотр сообщенияLovecc (04 Июнь 2013 - 02:08 ) писал:

Благодаря тебе хоть в воблерах разбираться немного начну. Сегодня поеду за Л-минноу-44.

Жень, так долг платежом красен! Не все-ж тебе меня учить? Где-то и я сгожусь :) Очень замечательный воблерок! У меня он кстати, тонущий. И клоны его наделанные, тоже отлично в воде себя ведут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club