Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#441 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 07 Май 2013 - 11:57

Есть и видео... позже покажу...

#442 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 10 Май 2013 - 02:58

Ходили с отцом на карася на бобровые плотины(бобров там никто не ловит -негласная договоренность охотников и браконьерство пресекается!! Создались благоприятные условия для уток и рыбалки!!) Клев перед нерестом у карася просто сумашедший -экземпляры от 0.5-до 1.5 кг!! Про красоту мест и говорить не приходится!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 0605201313531.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0605201313541.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0705201313581.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0705201313591.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0705201313601.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0705201313611.jpg

#443 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 11 Май 2013 - 03:01

Красота! С чешуёй!

#444 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:52

Да уж, с чешуей!

Мы вот также всегда по весне раньше карася караулили перед нересом, несколько раз вот такого же карася по поллодки на двоих выуживали. В праздники поехали, как положено, приехали с вечера. вернее уже в час ночи, расположились на ночевку. В 4 утра как даванул ливень стеной, мы драпать с озера, так как пахота кругом, раскиснет хрен выберешься. Кое-как на грейдер вывалили, решили до утра подождать. К утру дождь стих, помоталсь по соседним озерам - глухо, вернулись на свое, там уже таких как мы с десяток машин. Ветер, холод собачий, ветер абсолютно поменялся, даже ротан не брал. Просидели с час и свалили. В 10 дождь как зарядил снова, так в 10 вечера только и перестал, немудрено, что рыба не клевала. Зато вон как праздники кончились - погода идеальнейшая просто...

#445 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Май 2013 - 01:08

Всем кто отметился по рыбе.
Мои поздравления с удачной рыбалкой(выходом).!

#446 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 13 Май 2013 - 04:35

Удачная рыбалка, поздравляю!

#447 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 14 Май 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияТайга (07 Май 2013 - 06:30 ) писал:

Последняя рыбалка... не осуждайте... правда молочную щуку предпочитаю в пищу... блесна 10-15гр.
Изображение
другой день..
Изображение

насолил и хватит.

Осуждаю. Руки бы оборвать за такое. Это не щуки, это щучьи дети, мальки. Да еще на всеобщее обозрение свое "геройство" выложил...
Хотел пару фоток с последней рыбалки прилепить, но после "этого" резко расхотелось.

#448 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 15 Май 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (10 Май 2013 - 02:58 ) писал:

Клев перед нерестом у карася просто сумашедший -экземпляры от 0.5-до 1.5 кг!! Про красоту мест и говорить не приходится!!!

Охренеть! Завидный карась! Эх нету времени червяков потопить, хоть и руки чешутся!

#449 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 15 Май 2013 - 04:55

Взял сегодня своего четвероногого друга ,спиннинг и по своей речушке прошелся!! Трех щучек не больше килограмма все ж таки взял(Но не растут они в речке больше 1 кг!!!! Весной по большой воде заходят из озера отжираются за лето лягушками а осенью опять в озеро скатываются!! Летом ловить невозможно из-за травы!!! Так и ловлю месяц весной да осенью пока лед не станет наперегонки с норками и выдрой!!!) А норочка по осени быть должна-то тут то там на грязи ее следки попадаются!! Да и выводки утиные должны на плотинах бобровых быть!!!

• Прикрепленное изображение: 1505201313951.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1505201313961.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1505201313971.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1505201313981.jpg

#450 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Май 2013 - 06:42

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (15 Май 2013 - 04:55 ) писал:

Да и выводки утиные должны на плотинах бобровых быть!!!

Как ты их так находишь? Или это одно и то-же гнездо? Душевно вы прогулялись!

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (15 Май 2013 - 04:55 ) писал:

Летом ловить невозможно из-за травы!

Вот я яйца хорватские и леплю для такой ловли в траве. ;)

#451 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 15 Май 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияIgoreh@ (15 Май 2013 - 06:42 ) писал:

Как ты их так находишь? Или это одно и то-же гнездо? Душевно вы прогулялись!

Вот я яйца хорватские и леплю для такой ловли в траве. ;)

Да нет это другое гнездо!! Я его 2 недели назад нашел(утка слетела) Но тогда в нем еще ничего не было!! А теперь хозяйки не было -зато в гнезде пополнение!!! Больше беспокоить не буду пускай высиживает!!

#452 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 15 Май 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияIgoreh@ (15 Май 2013 - 06:37 ) писал:

Я Вас уверяю! Нет никакой информации по ограничениям именно щуки или судака. Жереха и окуня, голавля и леща. Есть запреты на вылов рыбы определенных видов. Вы находите негуманным законный способ ловли? Наша Жигулевская ГЭС в прошлом году, одним только сбросом воды, загубила 5 миллионов (официальная информация) голов судака! Сопоставьте? И не поймите, что я предвзято отнесся к Вашему посту. Во первых. есть ситуации (кстати ихтиологи разного мнения на сей счет) когда у рыбы повреждены жабры или еще какие-то жизненно-важные части тела. Их тоже выпустить? Гуманно ли это? Тут хочется большой вопрос поставить. Следующее, в сущности человек вынес свои якобы "подвиги" не на всеобщее обозрение, а на обозрение коллег. Мы с Вами до масонского заговора можем договорится, НО! Человек поймал, пусть даже шнурков, но не в запрещенное время года и не запрещенным орудием ловли. А теперь давайте попробуем сопоставить вред, который нанесли сотрудники Жигулевской ГЭС своими неразумными действиями и человек, честно поймавший 10 шнурков? В первом случае. все шито-крыто, а во втором честно-откровенно и даже с извинениями? Давайте не будем стыдить а уж тем паче судить строго!
З.Ы. забыл, еще про часть мамок-то отписаться, сколько их погибает от рук алчных охотников? В этом сезоне охота совпала с нерестом щуки, так она икру на грузила чучел утиных метала.

Я не против ловли щуки на блесну. Я против системного и умышленного лова молоди. Лично мне такая рыбалка никакого кайфа не дает. Шнурок на крючке-как немой укор, шансов выжить у него немного. Всячески избегаю мест, приманок и способов ловли именно мелкой щуки и судака. Неприемлю рыбалку в стиле "поймал-отпустил", это закамуфлированное издевательство, что бы там ни говорили "спортсмены".

#453 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 16 Май 2013 - 01:27

Завтра в "круиз" ....задумался...а писать ли после о нём?...потом скажут:"мотором гудел" ,сетку(1шт) ставить буду в разрешённой, кстати акватории,разрешённую 30ку в 25 метров..будет и удочка-поплавок и спин покидаю,и ночью с зимней на налима попробую....и ? потом отбиваться от хомяков,тубареток,тапочек,ссаных тряпок?..я в растерянности.... я вообщето рыбу ЕМ! и например небольшие окушки свежепожаренные для меня самое вкусное! И я готов шкерить(потрошить и чистить в одном слове-Петрос тогда не понял этого слова) этих мелких "шершавых" несмотря ни на что!а щучье "полено" на 10 кг-невкусное! мы их тока на котлеты,и в коптильню. А на котлеты ишшо и с налимом мешаем,чтоб вкуснее было ...

#454 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Май 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (15 Май 2013 - 07:30 ) писал:

Да нет это другое гнездо!! Я его 2 недели назад нашел(утка слетела) Но тогда в нем еще ничего не было!! А теперь хозяйки не было -зато в гнезде пополнение!!! Больше беспокоить не буду пускай высиживает!!

Ага, к осени поспеют как-раз! Смотри как тебе бобры помогают, блин! Прямо старики хоттабычи какие-то! :) И рыбу и птицу поставляют. Ну и мясо, самих-то бобров тоже надо регулировать, что-б не плодились без меры.

#455 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Май 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияsanchez (16 Май 2013 - 01:27 ) писал:

И я готов шкерить

По флотски знач прятать! :) Отчет пиши Сань, как без него? Мы-ж это..... :spiteful: Ну ты понял?

#456 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Май 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияKolodrom (15 Май 2013 - 07:40 ) писал:

Я не против ловли щуки на блесну. Я против системного и умышленного лова молоди. Лично мне такая рыбалка никакого кайфа не дает. Шнурок на крючке-как немой укор, шансов выжить у него немного. Всячески избегаю мест, приманок и способов ловли именно мелкой щуки и судака. Неприемлю рыбалку в стиле "поймал-отпустил", это закамуфлированное издевательство, что бы там ни говорили "спортсмены".

Дак я Вам изначально написал и сам Таежник писал, что целенаправленно не охотился на шнурков-то. Вы сами представьте 15 граммовая блесна? Кастмастер если, так не крупная а штролек, так довольно солидная получится. Ну может не на мамку какую, но среднюю щуку. А тут шнурки.

#457 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 16 Май 2013 - 04:44

Просмотр сообщенияsanchez (16 Май 2013 - 01:27 ) писал:

!а щучье "полено" на 10 кг-невкусное!

У Вас поленья неправильные. Наши щуки отъедаются на лещах, чехони, корюшке и салаке, и чем они весомей-тем вкуснее. Как свинья, откормленная на желудях. А шнурок, ну что он в этой своей жизни видел и пробовал, кроме худосочных плотвичек и окуньков? Откуда там "цимусу" в ентом организьме взяться?

#458 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 03:51

Откуда там щуке в тех лягушатниках взяться здоровой. Травянка она и есть травянка, дожила на второй год, отнерестилась, на третий задохлась. Места разные, водоемы разные, рыба разная. Хорош флудить.

#459 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 17 Май 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Май 2013 - 06:17 ) писал:

И у нас неправильные. Даже не 10, а начиная от 5 на жареху не идут в котлеты только. :nea:

Вот я и говорю, разные у нас крокодильчики. Вы часто ловите этих "от пяти"? Сколько штук в год? Обычно еще про таких щук принято рассказывать что они все мхом поросшие. Это все от незнания предмета. Мои домашние в гастрономическом плане не воспринимают щук до трехи никак. Если только в пельмени, с судаком перекрутить, да сальца добавить. А вот те что от пяти, и выше, вот те как раз и идут в основном на сковородку, или запекаются в духовке с овощами.
ПыСы Огурцами не пахнут.

#460 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 19 Май 2013 - 07:00

Я вот тоже 5 копеек вставлю. Смотрел про то как французы, то есть европейцы на коих мы разинув рот смотрим, щук у себя ловят. Так вот у них официально вылов щуки старше 4 лет запрещён, потому как рыба полностью половозрелая и даёт качественное потомство. Возраст определяют по длине кажись больше 40 сантиметров подлежит отпуску в обязаловке, если только не ранена сильно при вываживании, да и отпускать с предварительной реанимацией. Кстати французы во всяких вкусных изысках толк знают и потому щук больше 2,5 кг не рекомендуют кушать, не вкусные они по усмотрению кулинарных экспертов мясо уже жёсткое.
А ещё у нас в Новгородской области есть озеро Ильмень довольно таки приличная лужица. Так вот там вдоль по берегу испокон веку рыбаки живут их поозёрами зовут. Рецепт из так сказать национальной кухни. На сковородку спинками вниз выкладывается щука не более 20 см длинной предпочтительней 15 см. Сверху засыпается кольцами лука репчатого соль перец и заливается всё молоком и бегом на плиту. 10 - 15 минут после закипания молока и срочно на стол. Называется щука молочная.
Ну и что бы не говорили что я флудю не по теме вот с пятницы на субботу сгоняли на рыбалку, попали в страшную грозу. В общем как сезон откроешь так и проведёшь. Последнее фото результат поездки, остальное в морозилке, итог 14 кг 100 гр чищеной белорыбицы плотва, сопа, подлещики, голавль и язь. Готовили пока я отсыпался, да и заниматься приготовлением после того как я всю рыбу на реке вычистил уже не хотелось. Вот что испортило впечатление от рыбалки так это чистка ЧЕТЫРЕ часа я её шкерил. Но как говорится, правда по другому поводу если сегодня плохо то вчера было очень хорошо.
Процесс лова просто неповторим на реку вышли в 5 ч.30 мин. Сплавились до места вернее сказать просто прогулялись до первого понравившегося разлива встали в 10 метрах от кустов, чутка сдобрили воду пахучими приманками насадили червячка с опарышем и понеслось. Можно было и не кормить брало на бутерброд, и просто парыш, и червь отдельно, на мякиш от булки во время обеда, руки червями чтоб не марать цепляли хлеб. Ловили много и с удовольствием, даже на спор ловили у кого быстрее клюнет. В общем отдыхали радости и впечатлений как в детстве. Вот спининг результатов не принёс кроме десятка окушков, и одного судачка. Фото улова не покажу а то будет ещё хуже чем со щуканятами. Ну на примере ушиных образцов примерно всё такого размера + - 50, 100 грамм в зависимости от вида.

• Прикрепленное изображение: Фото0249.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0252.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0256.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0257.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0258.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0259.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0261.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0267.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0268.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP0619.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1