Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#181 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 16 Июль 2012 - 05:55

Цуко! Куда-то мой отчет похерился :aggressive: Придеться повторить.

#182 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:09

Выходные выдалтсь какие-то знойные и душные. Но не смотря на этот фактор, рыба мало-мало ловилась. Поскольку в субботу вороги отключили воду, а бетон без воды производить никак не возможно, время было решено потратить с пользой. Типа посидеть на бережку. Погрузить так сказать тела в омут речной прохлады. Заодно погрузив в нее и тела собак. :) А поскольку эти Божьи твари к рыбалке равнодушны, (им-бы освежиться, побегать-полаять и рыбу разогнать) пришлось идти на поиски новых мест ловли. Надо сказать места были найдены удачные. В основе ловился средних размеров голавль! Клев не Бог весть какой, но тем не менее.
Прикрепленное изображение: P1011837.JPG
Голавлик на удивление лучше всего клевал на......... Галушки! :D Правда галушки немного не классические, из блюда с названием "ханум", там по технологии в тесто закатывается, перед варкой мелкорезанный лук. Отец ловил только на эти самые галушки, ими-же и прикормку делал.
Прикрепленное изображение: P1011838.JPG

Вспоминая рыбалку Жени-Ловца на спин, попробовал тоже покидуть. Но палка у меня не того строя, лекгую блесну закидывать проблематично, метров на 20 максимум получалось. Испробовал весь имеющийся в запасе арсенал, от воблеров, до мелких вращалок. В итоге один удар по блесенке и на этом Увы! Хотя думаю, дело во мне, проводки у меня "нетой системы". Распрошаться пришлось и с тонущим воблерком. зацепился гадюка за заброшенный перемет! Ни отцепить из-за глубины ни вытащить проклятый перемет не удалось! Тупо приподнял над водой и пережег сигаретой, пусть сволои не бросают! :(
Прикрепленное изображение: P1011836.JPG

Прикрепленное изображение: P1011829.JPG

Вот притягиваю к себе вот такие волжкие берега!
Прикрепленное изображение: P1011833.JPG
Стоишь, смотришь на эти вот слоистые камни и внимаешь вид миллионолетней давности! Чего там только нет! Окаменевшие останки древних ракушек, встречаются повсеместно. Жалко, что фотоаппарат не может передать всего, что в этих камнях застыло!
Прикрепленное изображение: P1011834.JPG
В прошлом году мы нашли грот, потолок которого весь состоит из окаменелых ракушек! Тогда было нечем сфоткать, а в этом сезоне еще не попадал туда.
Вообщем "урожай" Состоял из 4-х голавликов и десятка полтора немелких уклеек. Голавлики тут-же пошли на сковородку и получился вкуснющий ужин, а уклея отправилась в засол! Будем приучать организмы к быдлопиву :D

#183 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:53

Всем спасибо.Рыбалка и правда удалась,пусть и не было трофейных и больших рыбин,но не в этом счастье!
Скоро опять выйду на большую воду и кроме воблеров,простучу точки ещё и джигом.Может он принесет удачу! :)

#184 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:55

Игорь!С удачным выходом тебя.На рыбалке побывал,рыба была и погода не подвела,так что все получилось!
Удачи в дальнейших рыбалках!!!

#185 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Просмотр сообщения-Карел- (16 Июль 2012 - 06:53 ) писал:

Всем спасибо.Рыбалка и правда удалась,пусть и не было трофейных и больших рыбин,но не в этом счастье!
Скоро опять выйду на большую воду и кроме воблеров,простучу точки ещё и джигом.Может он принесет удачу! :)

А ты спином ловишь? В отвес с лодки не пробовал? На зимние блесенки? С нами рядом мужик на лодке стоял, так почти у берега, на такую снасть ловил бершей! Не крупных правда, но берш не судак, крупный особо не растет!

#186 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Просмотр сообщения-Карел- (16 Июль 2012 - 06:55 ) писал:

Игорь!С удачным выходом тебя.На рыбалке побывал,рыба была и погода не подвела,так что все получилось!
Удачи в дальнейших рыбалках!!!

Благодарствую!

#187 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Июль 2012 - 06:55 ) писал:

А ты спином ловишь? В отвес с лодки не пробовал? На зимние блесенки? С нами рядом мужик на лодке стоял, так почти у берега, на такую снасть ловил бершей! Не крупных правда, но берш не судак, крупный особо не растет!

Да я практикую именно ловлю спиннингом в заброс.На счет в отвес,то на тот же спиннинг бывало удавалось поднимать из под лодки судаков и щук,про окуня вообще молчу) Стучишь по дну,но чаще не блесной,а джиг головкой с твистером или виброхвостом и поклевки случаются довольно часто!!!

#188 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:47

Просмотр сообщения-Карел- (16 Июль 2012 - 07:29 ) писал:

Да я практикую именно ловлю спиннингом в заброс.На счет в отвес,то на тот же спиннинг бывало удавалось поднимать из под лодки судаков и щук,про окуня вообще молчу) Стучишь по дну,но чаще не блесной,а джиг головкой с твистером или виброхвостом и поклевки случаются довольно часто!!!

Вот кстати у меня к вам вопрос про виброхвосты. На спин их цеплять можно? Или это только для зимы?

#189 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Июль 2012 - 07:47 ) писал:

Вот кстати у меня к вам вопрос про виброхвосты. На спин их цеплять можно? Или это только для зимы?

И виброхвосты и твистеры,это такие же приманки,как воблеры или блесны!Можно ловить как в отвес,так и в заброс проводкой! Я чаще эти приманки веду не прямолинейной проводкой(монотонной) и применяю так сказать ступеньку!На паузах и случаются поклевки хищника!
Зимой ими можно ловить и на спиннинг(зимний) это вообще лучшие приманки!Потому что именно твистерами и виброхвостами,а так-же поролоновыми рыбками,ловят именно со дна!А зимой как правило,вся рыба у дна и где поглубже!

#190 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:18

Просмотр сообщения-Карел- (16 Июль 2012 - 08:15 ) писал:

Я чаще эти приманки веду не прямолинейной проводкой(монотонной) и применяю так сказать ступеньку!На паузах и случаются поклевки хищника!

Вот мне-б и научится эту самую ступеньку делать. Блесну-то тупо просто веду и все. Воблер как-то пытаюсь дергать.

#191 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:38

Игорь!Тут вроде про отчеты,давай перейдем в тему спиннинг!Я там напишу.

#192 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:40

Просмотр сообщения-Карел- (16 Июль 2012 - 08:38 ) писал:

Игорь!Тут вроде про отчеты,давай перейдем в тему спиннинг!Я там напишу.

Ага! Читал. Я с удовольствием! Спасибо за науку! :drinks:

#193 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:36

С РыбаЛькой Игорёх! :friends:

#194 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:01

С чешуей! :)

#195 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:25

Спасибки! Айдать со мной :)

#196 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 16 Июль 2012 - 05:29

Игореха с удачной рыбалкой!!! Фото со скалами очень напомнило скалистое побережье Шотландии и вызвало кучу воспоминаний!! Очень похоже,только скалы намного выше!!!

#197 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:06

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (16 Июль 2012 - 05:29 ) писал:

Игореха с удачной рыбалкой!!! Фото со скалами очень напомнило скалистое побережье Шотландии и вызвало кучу воспоминаний!! Очень похоже,только скалы намного выше!!!

Спасибо! Только скалы, это как-раз и не скалы совсем! Это дно древнего моря. Или раннего Каспия, который как известно доходил до северной части Пермского края. Это правый берег Волги. Есть такое геологическое понятие, как девиация, смещение земных полюсов. Так вот реки, которые текут в направлениях соотвествующих меридианам имеют смещение течеия вправо. Посему всегда левый берег у этих рек пологий(старое русло) А правый обрывистый (новое русло) Вот фотки как-раз и сделаны на правом (высоком) берегу. Высота наверное, метров 6. А то, что ты за скалы принял, есть древнее морское дно с окаменевшими костями древних позвоночных и донными илистыми отложениями. У нас на даче есть инетересные камни, попрошу жену сфотать, отпечатки раковин в камне и фрагменты окаменевших костей. Следующий раз попрошу жену сфоткать эти берега получше. Хотя конечно сложно с помощью фоток передать все, что там "зарыто", но постораемся.

#198 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:40

Игорь можешь гидом работать,так толково и понятно объяснил....Девиация и усе такое ;)

#199 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:06

Понятно!!! У нас такого я к сожалению не встречал!!! Интересно было бы посмотреть!!!! Дыхание прошлого так сказать!!

#200 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Июль 2012 - 05:03

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (16 Июль 2012 - 08:06 ) писал:

Понятно!!! У нас такого я к сожалению не встречал!!! Интересно было бы посмотреть!!!! Дыхание прошлого так сказать!!

Не буду "загаживать" эту темку, пораскину "чем було" :D И создал вот эту: http://hunting-club....zhskih-beregov/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club