Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#1421 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:22

Вижу,вижу, Владимир, утка есть! Эх, пневмат бы туда, хороший! :)

#1422 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 05:54

Ну наконец-то у меня хоть что-то получилось :). Правда в конце все же не удержалсяи "выразился", когда кирпич-якорь с баллона бомбанулся в воду. Подробный отчет вечером.

#1423 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 03 Август 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияLovecc (03 Август 2014 - 05:54 ) писал:

Ну наконец-то у меня хоть что-то получилось :)/>. Правда в конце все же не удержалсяи "выразился", когда кирпич-якорь с баллона бомбанулся в воду. Подробный отчет вечером.

ТАКИ С ЧЕШУЕЙ¡!!!

#1424 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 04:08

В общем в плане психологического комфорта и удовольствия, это наверно выдалась вторая рыбалка сезона. Неделька выдалась в плане работы та еще, с работы удалось выползти в пятницу только в 8 вечера, дома был в 9, быстро сделал домашние дела, рюкзак, лодку в машину и в путь. Пятница вечер - это исход народов из мегаполиса, трассы забиты фурами, полукалеками и прочей нечистью, ползущей с черепашьей скоростью, а также ментами и камерами, поэтому на 90 км я плелся почти 1,5 часа. На место прибыл уже около полуночи, встал на первом же заплыве, так как дальше просто не проехать - болото после дождей, надо было сфоткать. С собой брал бутылочку пива, перекусил чебуреками, откинул сиденье, поставил на 4.20, приоткрыл малость окошко для свежего воздухап, прилег, слушая, как прекрасно поет мне колыбельную залетевший случайно и совершенно не злой комарик, а также тихий говор старичков по соседству, тихонечко обсуждавших "бабу с мужиком", кторый с обеда до вечера выплыли с 15 карасями в садке общим весом 16 кг, и как они наминали там мешанину с надеждой на утреннего такого же карасика...

... И тут же будильник. Как вырубился и как спал совершенно не помнил, пролетело просто одним мгновением, во спится на природе! А так вставать не хочется! На улице еще ночь, пасмурно, полежал еще минут 20, стало светать, выполз. Размялся, с огромным удовольствием поразглядывал небо и камыш, чувствуя как опустошается мочевой пузарь, полез за лодкой. Быстро накачал, лсобрал спиннинг и я 5 я уже на воде. Погода - хмурь жуткая, легкий ветерок, сеется то ли мелкий дождик, то ли крупный туман, мыгычка по-нашему. Заплыл за камыш и обомлел - матерь божья! За спиной уже целая армада карасятнкиков в полтора десятка лодок, то появляющиеся, то исчезающие в тумане, словно корабли-призраки, с хмурыми забушлаченными, а от того нереально широкими, неподвижными силуэтами рыбаков. Со всех сторон, словно копья торчат удилища, жутковатое зрелище, отметил я про себя, и стал их тихонько огребать со стороны, чтобы не вызвать недовольства, а то мало ли... Рыбаки они народ такой...

Отплыв немного до хоть метровой глубины поставил роджера сёрф, закинул на десятка два метров и поплыл на точку, до которой почти 0,5 км фигачить. Через 100 метров спиннинг, согнулся, я подсек, и тут же щурогайка вылетела из воды в далеке как пуля, подтянул, заволок ее в лодку, отобрал воблер и выкинул ее за борт. Вообще вся рыбалка прошла под девизом "день шнурка". Однако так сразу и они не давались. Перепробовал крэнки разные, миражи, и прочее - пара тычков и щурогайка,Ю ничего больше, хотя чую - вот они, тут, прямо под лодкой, только брать не хотят! И тут у меня взгляд упал на давно разглядываемый мной Джерк-бейт от Тсирубито в 50 размере. И тут началось! Они прям как ждали его там! Поклевки пошли почти на каждом забросе. Жесткий твич сводил щуренышей с ума, стали пролетать и мерные окушки! С щучками вообще издевался. Несколько раз они чуть в лодку не залетали, стремясь словить уходящий из воды воблер. Несколько раз щучки вылетали за воблером, пытаясь его сожрать, но промахивались. Стоило только оставить воблер на секунду, как щуреныш тут же сжирал воблер. Удовольствие конечно получил огромное, вот только крупной щуки так и не увидел. И еще интересный момент. Весь клев происходит в достаточно короткое утреннее время где-то с рассвета до 9.30. В это время все окрестности, даже несмотря на дикую хмарь, просто оживают: начинают взволнованно и неугомонно на поле курлыкать журавли, оглашая своими трубными голосами все озеро и окрестные поля, в это же время приходят к озеру козлы и начинают рявкать на все озеро и на всех рыбаков, словно пытаясь переорать журавлей, и в это же время происходит самый жор щуки. И вся эта природная вакханалия прекращается тоже единономентно с наступлением дня. В итоге примерно в 10.30 клев сошел на нет, и я уже с чистой совестью стал сплавляться в сторону заплыва. Нагребся так, что аж руки потом все выходные болели, наловился в удовольствие, вытянул наверно десятка полтора щурогаек, и 4 окуня, один даже на видео умудрился попасть :). В итоге 5 щурогаек я все же утянул домой, иначе в следующий раз не отпустят. Вот такая получилась рыбалка. Теперь у меня есть новый фаворит среди воблеров. Надо обязательно себе взять еще одного в 50 размере на окуня в другом цвете и в 80 размере чисто по щуке. Только вот краска там конечно говно полное - за одну рыбалку из блестящего красавчика, на котором не было ни царапинки, он превратился в матерого, потрепанного боями ветерана :).

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1140245.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140226.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140229.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140232.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140234.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140235.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140237.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140238.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140241.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140242.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140258.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140256.JPG

#1425 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 04:11

На заплыве среди камыша очень порадовала крякуха, которая соверпшенно не боялась рыбаков, моющих лодки и плескалась сама, так что до нас аж брызги долетали :). Жалко грохнут ее на открфытии.

• Прикрепленное изображение: P1140262.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140263.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140265.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140266.JPG

#1426 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 04 Август 2014 - 05:28

Жень,с чешуёй! ого прям по щукам окуней обогнал! :) Жаль я видео не смог поглядеть :( ...

#1427 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:36

Женя Ловец с ЧЕШУЕЙ!!!!!

#1428 poulino

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • LocationEstonia
  • Profession:руководитель

Отправлено 12 Август 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияDOG. (26 Май 2014 - 05:26 ) писал:

Чёт у меня маска походу запотела не вижу нифига Изображение

видео не вставилось))

#1429 poulino

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • LocationEstonia

Отправлено 12 Август 2014 - 09:40

щучка и линь))

#1430 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияpoulino (12 Август 2014 - 09:40 ) писал:

щучка и линь))

С ЧЕШУЕЙ линь вообще красавец. А правее того что взял еще один был что ли и кажеться покрупнее взятого, но стрелять наверно было бы в него не удобно.

#1431 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 18 Август 2014 - 02:24

Вчера прокатились на Обь, вода сильно упала... пробиться на место не получилось. Постояли в протоке, как результат килограммовых с десяток и одна побольше

• Прикрепленное изображение: 20140817_170758.jpg

#1432 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 18 Август 2014 - 07:56

Антон, как у вас дела с щукой обстоят. На средней Оби в сезон 11 и 12годов количество щуки резко сократилось, в чем причина даже местные не знают, пропала и все, может откатилась куда всвязи с малой водой, как в прошлом году было не знаю не попал на Обь, в этом году только предстоит. Взял билет на 9 сентября до Приобья.

#1433 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 18 Август 2014 - 08:50

Просмотр сообщенияДикий (18 Август 2014 - 07:56 ) писал:

Антон, как у вас дела с щукой обстоят. На средней Оби в сезон 11 и 12годов количество щуки резко сократилось, в чем причина даже местные не знают, пропала и все, может откатилась куда всвязи с малой водой, как в прошлом году было не знаю не попал на Обь, в этом году только предстоит. Взял билет на 9 сентября до Приобья.

Ну как бы я не знаю какое у нас течение... думаю как раз среднее или ближе к нижнему. В самой Оби мы не ловим, больше в протоках, старицах и заливных озерах. Я не заметил уменьшения рыбы, достаточно много и экземпляры иной раз за 10кг:)/>.
На самой Оби ловят судака на ямах джигом, да плавешкой стерлядь.

#1434 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:45

Рыбалка всякая! :)

• Прикрепленное изображение: P1140411.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140426.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140432.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140442.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140447.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140459.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140463.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140475.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140480.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140482.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140484.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140490.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140501.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140505.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140508.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140512.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140521.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140529.JPG

#1435 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 02:59

У нас на эту волосатую хрень, именуюемую спинер вроде... ну ни разу даже поклевки не было:(

#1436 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 06:12

Это мой, самоделишный :). Я всех их до единого сам делал, а этот так вообще зверюга, древний как дерьмо мамонта, в молодости он в три раза пышнее был, все щуки обгрызли, на него уже точно около сотни если не больше взято. Самая большая на 4 кг, несколько по 3, много девушек, но ни одной меньше кила, мелкая щука похоже его просто боится :), а вот от кила и выше дуреет.

#1437 poulino

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • LocationEstonia

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:40

всем привет, вот еще пару моих видео

#1438 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:25

Чуть фото с последних рыбалок
Прикрепленное изображение: DSC00977.JPG Прикрепленное изображение: DSC01026.JPG Прикрепленное изображение: DSC01029.JPGПрикрепленное изображение: DSC01046.JPG Прикрепленное изображение: DSC01035.JPG Прикрепленное изображение: DSC01088.JPG Прикрепленное изображение: DSC01093.JPG

• Прикрепленное изображение: DSC01043.JPG

#1439 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:27

Во второй раз посправнее карасики, и корпятки я смотрю проскакивают!

#1440 poulino

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • LocationEstonia

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 01:17

Всем привет, на этот раз плавали в карьерах, прозрак в одном из них суперский!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club