Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#1341 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 28 Июнь 2014 - 04:35

Просмотр сообщениябашкир88 (28 Июнь 2014 - 07:04 ) писал:

мерабыч спасибо!!!;)/> дядь сашь так я у нас поеду ловить карася и сазана:)/> :)/> :)/>...бля ну ладно знаю что караси есть на камчатке,но сазаны!!!! в общем пока друг вчера фотки не показал,я не верил...бог даст в следующее воскресенье сорвусь:)/>
Рома..отпишись после рыбалки..обязательно...если в районе Ключей..то мне говорили что он там ни на что не клюет..там только сетями ловят..причем в огромных количествах..даже к нам в поселок привозили на продажу..но он не пошел..и чтоб не выбрасывать..его торгаш выпустил в заброшенный и затопленный карьер..но карась плодится не захоте..а выпустили порядка тонны..большой водой карьер заливало..и был выход в реку..года через четыре-пять карася не стало.

#1342 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Июнь 2014 - 05:10

Вот с командировки вернусь и тоже поеду на рыбалку,у нас ротан и карась в основном,порадую вас фоточками(если опять никуда не отправят)

#1343 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:16

обязательно отпишусь,для самого чтото новое:) сейчас карася на камчатке везде заводят,даже на дачах разводят....а вот сазана впервые узнал....на ТЭЦ-2 в общем....я когда в хабаре служил только гальянов ловил каких-то:)поэтому опыта материковской рыбалки 0!!!!!

#1344 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 29 Июнь 2014 - 04:44

на тэц может и клевать будет..там вода то теплая..сброс воды в озеро идет..там и лягухи есть..завезли..те прижились.

#1345 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияLovecc (27 Июнь 2014 - 09:20 ) писал:

Здоровские карасики! Уже и забыл, когда я на такой рыбалке был :(. Если есть карпята, значит и хороший карп есть.

Хороший есть, но учитывая прессинг рыболовов на этом пруду поймать там что-то стоящее дело нелегкое, там 90% рыбы наверное на крючке побывало не раз, порой карасей ловишь у них весь рот исколот...
А вообще пруд довольно сложный, и для рыбалки ради рыбы ни разу не подходит...

#1346 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 04:26

Тмея в наличии одну условную неделю отпуска, вчера приехал в родные пенаты на юг ЧО. Сегодня выспались, и вчетвером с женой и родителями решили совершить вояж до одного из прекрасных некогда карповых озер, не столько порыбачить, сколько просто отдохнуть, пожарить шашлычков, посидеть. Отмахав добрую сотню прибыли на место, которое и не узнал, так как был там последний раз лет 7 назад. Озеро высохло до неузнаваемости, превратилось в какую-то лужу. Песчаный прекрасный пляж зарос камышом и заболотился. воду ушла от берега на добрую сотню метров, местами и на две. Карп весь задохнулся, рыбаков никого. Повздыхав решили ехать на один из прежде очень любимых карасиных озер, которое больше является прудом, чем озером, так как с одной стороны подпивыется речушкой-ручейком, а с другой сооружена плотина. Прибыли на место, изумительной красоты лесок, народу никого, сразу внизу у воды песочек и вода. За камышком стоит лодочка рыбака, из которой торочит аж 4 удочки, и регулярно выдерагивает добрых карасей. А у меня из насадки только черный хлеб и кукуруза, так как на карпа собирался. Поставили шатер, мангал, пока все оборудовали, только после всего этого взялся за удочку, закинул на хлеб - тишина. Просидел наверно так наверно с час - ни поклевки. Тем временем выплыл мужик, выволок около 15 кг доброго карасика. Я у него выклянчил насадки, на которую он ловил. Это оказались земляные черви, но явно какие-то не простые. Все одинакового размера, крепкие, словно резиновые, живучие и красные. В общем насадил я этого червяка, отдал удочку бате, а сам тем временем пошел настраивать "донку" - взял джиговый УЛ спиннинг, поставил пульку в 4 гр, а после нее вертлюг и 2 поводка. Слышу ахи и охи женщин - батя выволок хорошего карасика, отнесли ему садок. Тем временем я настроился, насадил чудо червей и забросил метров на 15. Глумбина чуть больше метра, дно твердый суглинок, но местами коряжки, от которых спасали нас овнеровские крючки из тонкой проволоки, они просто-напросто разгибались. И понеслась душа в рай. Только забросил, подлмотал, как кончик спиннинга резко задрожал, подсекаю и чувствую приятную тяжесть - и второй 200-гр карась в садке. И понеслось! Я не успевал забрасывать и вываживать мерных жирных карасей, при этом черви абсолютно не теряли своих своиств! Не рвались, не обкусывались рыбой, словно приклеенные висели на крючке! А караси их жрали и жрали. Батя ловил на удочку в разы реже меня. Пришлось ему настроить так же еще один спиннинг. И вот в две руки мы кааак начали таскать! В итоге за пару часов рыбалки мы наловили почти что 10 л. ведерко. Душу отвели на полную по карасиной рыбалке! Тут же их почистил, оказалось, что карась весь забит был трапперской карповой прикормкой, которой я щедро закормил до этого, сработала зараза такая же. И при этом народу - НИКОГО. Полная тишина и спокойствие. Место несмотря на явную популярность среди отдыхающих и рыбаков - идеально чистое, и мы оставили за собой его таким же. Ничего кроме постоянного кострища, примятой травы и колышков березовых на берегу не напоминало о людском присутствии. Отдых просто великолепный. Фото к сожалению пока сбросить не могу, будет чуть лпозже. Кстати такого количества дуплетов за одну рыбалку я вообще припомнить не могу.

Завтра попробуем словить канального сомика, отчитаюсь, если будет о чем :).

#1347 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 30 Июнь 2014 - 05:54

Такие черви(красные,неубиваемые) это которых разводят.Можно поспрашивать где гумус делают.Я грешным делом хотел сам разводить,поэтому узнавал.

#1348 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:13

Дендробена? червяки? С чешуёй,Жень! :)

#1349 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Июль 2014 - 05:44

Евгений с отличной рыбалкой! :) Карасей ни когда не ловил, да и нет их у нас. Видеть видел, когда долг родине отдавал ;)

#1350 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:45

Сегодня наконецу-то оторвался по сомику. Не очень много конечно, но 7 штук словил! Один даже за килограмм перевалил малость. ФОто пока нет, будет позже! Рыба в плане сопротивления просто танк, ото дна не оторвать даже 300-гр. соменка, не говоря уже о килограммовом красавце, упирается как бык! Двоих изловил на спиннинг, оснастка - каролинка, только крючок простой, и на нем ракушка. Потом все же пошел по классике жанра - удочка с поплавком недоогруженным, чтобы грузило тянулдо течением по дну, и приманку за ним. Сомик от этого вообще балдеет. И клюет всегда одинаково, просто смотришь, как поплавок течением тащит вдоль кустов, вот он плывет, плывет.... и тут - фить, и нет поплавка. Замешкался хоть на секунду, все, прозевал поклевку, а если успел подсечь - удочка сразу колесом, леска со звоном разрезает воду, и на конце тупые короткие рывки, так сопротивляется только сомик, когда с боку на бок под водой переворачиватся. Рыба во всех отношениях просто сказочная. Ловить чрезвычайно трудно и интересно, чешуи нет, когда его в руки берешь он натурально квакает, чистить - только брюхо вспарывать, а жареный - просто ум отъешь, хоть на хлеб его намазывай, костей нет, одни хрячщики да позвоночник, уха вообще просто сказка, даже рыбой не пахнет. Только колючки с боковых и верхнего плавников надо сразу кусачками откусывать, а то либо сам наколешься, потом долго болеть будет, гноиться, либо в садке он зацепится ими.

#1351 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 04:15

Карасики и сомики.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: фото 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: фото 4.JPG
  • Прикрепленное изображение: фото 5.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130946.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130947.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130948.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130949.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130970.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130959.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130961.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130968.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1130969.JPG

#1352 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:52

отличная рыбалка!!! но для меня классика- это в лодке..посреди камышей..могу весь день просидеть..но такое у меня редко..раз в два-три года.

#1353 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:46

Решил посидеть пару часиков на водохранилище. Надергал сомиков и красноперок. Работал 9 метровой удочкой, наживка - три опарыша на крючке. Ну и фидер на 80 метрах с кукурузой в качестве наживки. Наживку закрепляю на волос, рядом с крючком.

Пару фоток.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2-0-84992800-1404586426_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2-0-69409500-1404586300_thumb.jpg

#1354 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:57

Завтра на тунца иду.

#1355 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:07

Петрос..обязательно накидай фоток..ну и опиши сам процес рыбалки на тунца..блин..интересно!! я то же в ожидании..погода дрянь..море штормит..во вторник инет погоду обещает..на палтуса сбегаю

#1356 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:16

Просмотр сообщениялесовик 57 (05 Июль 2014 - 07:07 ) писал:

Петрос..обязательно накидай фоток..ну и опиши сам процес рыбалки на тунца..блин..интересно!! я то же в ожидании..погода дрянь..море штормит..во вторник инет погоду обещает..на палтуса сбегаю

Угу. Камеру налобную с собой взял.

#1357 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:06

сбегал на рыбалку..уже на водохранилище. Воды докуа в этом году,всё затопило.Да и после прошлогодних пожаров лес похож на сценки из фильмов ужасов :( . Ходил на своей лодочке,в одну харю,ну как обычно.Июль у нас тухлый месяц(на удочку) ,больше всего хотел поглядеть как лес пережил пожары,ну и избушку приглядеть,на будующее.

Прикрепленное изображение: 4.jpg

Прикрепленное изображение: 5.jpg

отмахал километров 40 по разливу в водохранилище..к избе стремился.Место конечно классное...было до пожаров прошлогодних :( . Песчанный пляж.(фото заката на месте дислокации,около 12-30 ночи)

Прикрепленное изображение: 3.jpg

на подходе к избе всё стало ясно..не уцелела :(

Прикрепленное изображение: 2.jpg

прибыл санчес на пепелище...(вопрос к проф. строителям зимовух:если решу возрождать избу,то как поступить? углубиться до полуземлянки или ставить в полный рост? почва-песчанник)

Прикрепленное изображение: 1.jpg

закат в заливчике..

Прикрепленное изображение: 6.jpg

и первый ночной окушокПрикрепленное изображение: 7.jpg

а вот и второй(ловил на силикон,на червяка вторая удочка молчала целые сутки ...тухлый июль),метод ловли метко названный Женей-Ловцом: "мормодрочка" вертикальное смЫканье спинингом среди коряжника..

Прикрепленное изображение: 8.jpg

всего то и 6 шт поймал..за сутки.

в 3 ночи решил покемарить,дров полно :) ,ружжо с собой,две пилюльки в стволе,4 на прикладе..

Прикрепленное изображение: 9.jpg

Прикрепленное изображение: 14.jpg

на рассвете были заподозренны ути :) дружно переплывающие заливчик мой ...часиков в 5 утра

Прикрепленное изображение: 10.jpg

фотки на обратном пути..весь берег горел в прошлом году

Прикрепленное изображение: 11.jpg

Прикрепленное изображение: 12.jpg

Знатоки ,чего енто за гриб нашёл ? ну на сморчка похож,но почему белый??

Прикрепленное изображение: 13.jpg

ну в общем так и сьездил..впечатления гнетущие.мёртвый лес практически. :(.

#1358 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 06:03

Просмотр сообщенияPetros (05 Июль 2014 - 06:46 ) писал:

Надергал сомиков и красноперок.
Петрос, у тебя такой же сомик как и у меня? если есть фотки покажи, очень интересно посмотреть на вашего сомика!

#1359 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияsanchez (06 Июль 2014 - 01:06 ) писал:

прибыл санчес на пепелище...
Саня, фото очень наглядное. Теперь я знаю как наглядно выглядит то место, где совсем недавно стояла избенка. Очень показательная фотография. Ну и - молодец, что наконец-то на воду выбрался!!! Какой-никакой, а все же улов! Ну и на фото с двудулкой ты оччень эффектно выглядишь! :).

#1360 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияLovecc (07 Июль 2014 - 10:58 ) писал:

Ну и на фото с двудулкой ты оччень эффектно выглядишь! :).

Жень,старая якутская поговорка гласит: " ты никогда НЕ услышишь медведя ,который тебя порвёт" ,ну и фоточка залива : "ад" спинингиста и кладбище для винтов лодочных моторов :) это только видимое,а скока на 20-30см под водой топляка!!! УУУУ!!! :) тока на вёслах в таких заливчиках :)..

Прикрепленное изображение: 1.jpg

а избу и правда очень жалко.. блин за все сутки тока одного бурундука-свистуна и слышал..да "синички якутские" чирикали...ни одного следа на берегу олешкиного,ни мишкиных,будет теперь тайга скока лет возрождаться?..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club