Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#1261 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:09

Я с утра по берегу походил, покидал приманок искусственных тишина полная. Лещ откроется только 10 числа не буду спешить, поеду на вечёрку на поплавок посижу. Настроения правда нет никакого, на видео вроде номера не видно снимали с боку и против солнца, пешехода шьют, 24 на комиссии посмотрю видео а там будем думать так то 1,5 рубля светит.
Вот леща увидел в садке и настроение поднялось поехал на речку.

#1262 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияВалацуга (07 Июнь 2014 - 10:47 ) писал:

Вот, к слову , у нас одна из самых распространённых и наиболее ловимых рыб, лещ. Вкусовые качества не ахти. Был как-то, было дело, в Норвегии. Так там леща ВООБЩЕ не ловят и не едят. Его и за рыбу там ни считают. Такие дела.

Вы просто не умеете его готовить. Весьма вкусная и уважаемая у нас рыба, а копчёный лещ это просто песня.

#1263 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 07 Июнь 2014 - 01:15

уек....это мы так на камчатке мойву называем....живую:) :) :)....а мертвую рыбу причем всю мы зовем "дохлая рыба" :)

#1264 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 03:12

Вчера точно не мой день был.
Взял пару окуней и 800 гр щурёнка, подсачник в лодке собран связан верёвкой, и какой судак это сделал, а главное зачем???
После успешного водворения в лодку щурёнка, Вова малёха расслабился и мысли развязать подсак ушли на второй план, потому как таких щурят я и рукой в лодку затащу. Да к тому же берут хорошо и садятся плотно крючки острые при острые. Гребу я значит себе потихонечку против течения, наслаждаюсь песнями птичек разных, и поглядываю за стайками скворцов, эти негодники возомнили себя чайками и носятся над водой орут что оголтелые. А самое противное так гадят на рыбаков, не очень метко но ботинок мыть пришлось. И вдруг запел фрикцион, отстроен тонко что от малейшей травки начинает трещать, это для того чтобы если в травину попал то вытащить его и очистить, с травой щука не ест чего то приманку..?? Я спиниг в руку фрикцион чуть прижал и подсекаю, он визжит что резаный, я его ещё придушил, всё равно визг, додушиваю ещё и вот тут то ощущаю в руке напряжение и рывки, не зацеп это точно, потому как начало водить из стороны в строну. Всеми правдами и не правдами то отпуская то прижимая фрикцион в канце концов минут через 20 подвёл то ли рыбу к лодке то ли лодку к рыбе но факт в том что леска в 3 метрах начинаю поднимать..........
И одновременно с этим пытаюсь нашарить ногой подсачник ага куя в нос сам же балбес завязал в крайний раз и до сих пор не развязал а не развязав не разобрать, а тут на поверхности вырисовываться лицо того крокодила...... всё капец что жил то зря. Крокодил надо заметить скорей всего понимал суть происходящей ситуации и вёл себя достойно, просто выдохся и всё, и притворился бревном думал я его отпущу. Я ситуацию принял как сигнал к действию, пытаться взять руками не стал так как чудовище от одного крючка освободилось в момент выхода на поверхность а второй был уже на волоске, я судорожно пытался распутать подсачник и не дёргать почти то трофей, но у трофея на свою жизнь был иной взгляд, улучив момент когда я опустил спининг к воде и переключил всё внимание на раскрытие подсака, он просто рванул к лодке чем дал слабину и ОТЦЕПИЛ последний крючок.
Подсачник я вчера так и не разобрал,....
Домой приехал в 24 завёл будильник на 4,30, соответственно проспал из дома выехал в 9 на место прибыл к 11, первым делом разобрал подсачник с трудом, наверно я вчера всё перепутал и не разбирал подсачник а наоборот запутывал от радости что такую щуку поймал. Но не говори гоп пока не перепрыгнешь. Пусть и в два раза меньше чем вчера, но зато дома потрошёная 3,5 кг. И ещё парочка младших братьев 800 и 600гр. А вот этот парень помог мне их споймать.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0535.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0536.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0537.jpg

#1265 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 08 Июнь 2014 - 05:46

Вчера тоже сделали вылазку в море..все хорошо..только вот погода блин камчатская!!. с утра все по плану..и море хорошее и погода ..а после обеда начался дождь..но клев был такой, что я к вечеру,Прикрепленное изображение: P6080019.jpgПрикрепленное изображение: P6080019.jpgеле приятеля уговорил бросать это дело и ехать домойПрикрепленное изображение: P6080020.jpgПрикрепленное изображение: P6080021.jpgПрикрепленное изображение: P6080022.jpgПрикрепленное изображение: P6080022.jpgПрикрепленное изображение: P6080023.jpgПрикрепленное изображение: P6080024.jpgПрикрепленное изображение: P6080025.jpg

#1266 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:41

Александр,с чешуёй !вот это рыбалка ! После таких фоток постить свои результаты-стыдно будет.....

#1267 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:10

Да уж... это вам не чебаков таскать:).
Эх, жаль что на Камчатку билеты золотые...

#1268 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 04:34

Александр с чешуёй!!!! :good: :good: :good:

#1269 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Июнь 2014 - 07:44

мужики!! да я когда прилетаю к своему другу в Сергиев пасад..мы обязательно выезжаем..причем чер те куда..посидеть с поплавком..ну поймаем мы десяток подлещиков..но удовольствия!!! на алтае карася ловил..лет 20 назад..до сих пор помню..как рано приезжали..как комбикормом его прикармливали..все рыбалки интересны..главное получать от этого удовольствие! я с большим интересом смотрю ваши фото..на "красноярском море"пробовал рыбку ловить..но везде своя специфика лова..поймал я там щуку килограмма полтора..ну и окуньков с лодошку. но получил удовольствие..прекрасно провел время..а что еще надо?..сейчас конечно..кроме удовольствия я еще и на зиму заготавливаю рыбу..купил вакуум упаковщик..камбалу, треску,палтуса потрошу и вакумирую и в зорозильную камеру..зимой такую рыбу не поймать, а вот с морозилке достать- легко. в вакуум упаковке она не окисляется и зимой как только что из моря. в любом случае такие продукты в разы лучше чем то что покупаем в магазинах,с консервантами и антисептиками. так чтог ребята, жду ваших фото..иначе я свои перестану выкладывать

#1270 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Июнь 2014 - 07:46

Просмотр сообщенияmadsurgut (09 Июнь 2014 - 12:10 ) писал:

Да уж... это вам не чебаков таскать:)/>. Эх, жаль что на Камчатку билеты золотые...
не дороже чем к вам..рубль в рубль

#1271 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:39

Просмотр сообщениялесовик 57 (09 Июнь 2014 - 07:44 ) писал:

главное получать от этого удовольствие!

Абсолютно согласен! + я рыбу ЕМ (любого размера),не спортсмен я :) ...

#1272 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:06

Александр правильно высказался и я с ним полностью согласен! Главное получать удовольствие от лова рыбки и не важно какая она и каких размеров!

Вчера вот с напарником, навестили одно лесное озерце. Открыли так сказать сезон спиннинга. Фото и кратенький отчет с меня вообщем;)

#1273 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:49

Я вот что думаю, любому из нас доставляет удовольствие рыбалка. Не зависимо от того какую рыбу мы ловим, но есть одно НО.
Александру нравиться его рыбалка но по местным условиям и особенностям не может он ловить рыбу которую можем ловить мы, для него лов вот таких палтусов обыденность и постоянный факт, соответственно выезд на рыбалку в наших краях он расценивает как отдых и получает удовольствие от спокойной ловли подлещиков и карасиков, а также ловля щуки и окуня. Да типоразмер нашей рыбы для него просто отдых и наслаждение. То же касается и всех нас лишённых возможности ловить палтуса и краба, и практически постоянная ловля подлещиков, карасей щук и окуней в знакомых водоёмах являеться рутиной, а вот зацепит чего нибудь более 10 кг да ещё не раз за день это отдых для нас и наслаждение моментом и фактом поимки таких рыб.
Я к тому что лучшим отдыхом является смена деятельности, так и в рыбалке смена видового и весового состава самый наилучший отдых. Думаю любой из наз побывав на Камчатке и поймав пару таких рыбин, вернётся домой и с не меньшим удовольствием будет таскать 100 гр плотву, окуней и щучек весом по 1 и 1,5 кг, но вот моменты пережитые в другом водоёме и с другой рыбой они останутся навсегда в сердце рыбака.
Ну как то так.

#1274 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:13

Согласен. Я вон вчерась и рыбы то не видел, окромя карасей килушных, скакавших на хвосте аки дельфины, зато удовольствие получил огроменное. По лесу прогулялся, воздухом подышал, сопли всласть поморозил, птичек посмотрел - красота! Домой уже вернулся другим человеком.

#1275 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Июнь 2014 - 04:37

в общем то все правильно! единственное что подбрасывает андреналин, это палтус. но это и подтверждает слова DOG. дело в том что мы уходим от берега на 5-6 км..и ловится там белокорый палтус, он достигает веса до 300кг. сам по себе пищевой ценности для меня не представляет, суховат он, другое дело синекорый палтус, но тот держится глубин от 100метров и глубже, а это удаление от берега около 30км. т.к. погода у нас меняется почти мгновенно..то если в море прихватит и разыграется шторм..то до берега добраться уже проблематично..потому то из на ни кто не рискует туда ходить. а белокорый ловится на 25-30 метров и тут уже идет чисто спортивная рыбалка..кто крупнее поймает!

#1276 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:02

Есть и особые пристрастия в лове рыбы! Это и по видам и по способам разным. Кто-то "сохнет" и скучает по лососям и им подобным. Кто-то бредит морем и ловлей парусников с марлинами, а другой таскает карасей с плотвой и тоже доволен!

Вот у меня допустим рядом Белое море и родственники прямо на берегу живут! Но не тянет меня туда, хотя бывал раньше, рыбу ловил. И семгу с кумжой заходящие в реки на нерест ловил. Теперь тоже нет желания кидать колебло в стремнины и пороги. Не скажу что это не интересно! Еще как здорово подержать на спиннинге крупную и не утомимую семгу или стремительную кумжу!

Но видимо есть одно НО(пристрастие называется)!!! Мне допустим по душе, джигом бровочку или плато подводное обстучать и почувствовать удар на паузе. Того же судака,который вовсе не боец, а ловить интересно. Мне по крайне мере интересно!

Так что где родился-там и пригодился! Даже в одном регионе, рыбалки могут быть разными и разнообразными. Но нельзя объять, не объятное!!! Благо хоть мечта есть и даже у меня ;)

#1277 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:19

у нас до 1999года морской рыбалкой вообще ни кто не занимался. в 99г мне пришлось лететь в п. Тиличики..а это на восточном побережье камчатки(сам живу на западном) там БЕРИНГОВО МОРЕ..у нас охотское..вот там то меня и свозили на морскую рыбалку впервые..прилетел домой..ну а чем охотское хуже берингово?..с приятелем решили полпробовать ловить в море..трижды выходили..трижды возвращались почти пустые..терпуга немного ловили. уже и надежды падать стали..вышли в четвертый раз и сразу поймали два палтуса..каждый килограм на 20-25..вот с того и началась морская рыбалка..сначало мы одни в море ходили..потом потихоньку стал народ на эту рыбалку подсядать..сейчас много лодок ходит..только в крайнею рыбалку в одном районе 8 лодок стояло..рыбу ловили. одного товарища свозил пару раз..все говорит..на иглу посадили..купил он и лодку и мотор..сам анестазиолог..даже в выходные должен быть всегда на тлф(мало ли..могут больного привезти)..специально берет отпуск летом..и как море спокойное..сразу туда. жепску приобрел..спинингов про запас..спрашиваю..куда тебе столько..он..скоро на пенсии..на нее много спинингов не накупишься..пусть ждут.

#1278 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 10 Июнь 2014 - 03:20

Вот наконец-то и я добрался до тырнета, и вот вам запоздалый отчет...
В субботу сижу на зачете по англиЦкому, раздается звонок, позвали на рыбалку в воскресенье...
В понедельник экзамен по философии, но рыбалка-то важнее... В итоге Те кто позвал слились, в с гулянки вернулся около двух часов ночи, завел будильник, закрыл глаза, открыл, будильник играет, закрыл, открыл и понял что я проспал.....
Благо все собрано с вечера, прыгнул на коня пидального и в путь, приехал, воды в пруду мало, и там где я в это время раньше гонял карася по траве мель мелководная, с километр промерялся шел, нашел небольшую ямку см10 глубже относительно остальной глубиныПрикрепленное изображение: DSC00952.JPG...
Оснастка с моим любимым поплавком была только с желтой антенкой, а ее на солнце фиг видно...
Замешал дунаев обычный, клубникаПрикрепленное изображение: DSC00950.JPG, так как ловить собирался 2-З часа, взял один пакет, смешал с землей, пробил через сетку, слепил 7 шаров, стартовый закормик, посмотреть как отреагирует рыбаПрикрепленное изображение: DSC00951.JPG....
Рыба подошла, начала клевать, но блин крючек 18 номера(овнер), и моя махалка с резиновым амортизатором плохо сочетались, палка довольно жесткая, а мелкая рыба вытянуть резину не может нормально, сходов было море...
После схода крупненького карася(поводок то поменять лень было), вся оснастка запутывается.. Ставлю другую, с тяжелым поплавком с красной антенной, видно его лучше, но поклевки он регестрировал намного хуже, крюк стоял овнер 14(5З100), сходов стало поменьше..
Дипы даже доставать не стал, с утра лучше всего клевала на 1 опарыша, днем на пучек..
Итог на фотоПрикрепленное изображение: DSC00953.JPG, ловил почти з часа, если бы нормально подготовился к рыбалке, навязал поводков и нужных оснасток, и взял бы привитой хлыст результат был бы получше но если б да кабы....
Пи.Си. Взял пяток карасей покрупней пожарить, остальное выпущено подрастать...
Философию в тот день я так и не сел учить....

#1279 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 03:45

Эх, мелковат карасик, но я бы и такого сейчас потаскал! С удачной рыбалкой! И эта - давай учебу не запускай!

#1280 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 10 Июнь 2014 - 04:06

Молоток, Женек. Все по взрослому, снаряга зачетная и результат на лицо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club