Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты с рыбалки

Сообщений в теме: 1733

#1221 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 30 Май 2014 - 09:44

я также раков на Кавказе ел:) :) :) посмотрел на него,покрутил,одну ножку похрумкал и отдал весь поднос алкашам в пивнушке:)....хер его знает что там кушать:)

#1222 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 31 Май 2014 - 12:17

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Май 2014 - 03:29 ) писал:

у нашего краба только ноги едят..то что в панцири - выбрасывают..

Пачем такое расточительство продукта???

#1223 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 03:29

Сегодня гонял за карпом недалеко от города с утра часа на 3. В итоге карп не клевал. От неча делать стал баловаться спиннингом, пробовать разные воблеры, накупленные за долгую зиму. И вдруг на беби минноу от тсирубито села щурогайка грамм на 300. Жалко, отпустил. Больше на воблеры поклевок не было. Достал вольфрамовую мормышку, нацепил пучок искусственного мотыля и стал мормодрочить. На первой же проводке сел окунек вполне съедобный. Потом еще пару. А потом крепкий удар и фрикцион приятно запел, спин в дугу, народ аж повскакивал посмотреть чо там у меня. Сам сначала не понял, лелеял надежду что карп всосал мормыху, но через пару секунд уже понял, что щука. Каждую секунду ждал обреза, но щучка взяла очень аккуратно, за краешек губы, так и выволок на берег. Потянула чуть больше кила. Пришлось поставить струнку, чтобы не отгрызли, и как оказалось не зря, чуть позже отловил еще несколько мелких щурогаек. Одна щука пришла за мормышкой под самый берег, примерно как первая, но промахнулась и доловить не получилось. Вот такая получилась рыбалка на карпа :)/>.

Завтра рано утром еду открывать лодочный сезон, открытие по рыбалке можно сказать, окончание запрета.

#1224 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Май 2014 - 05:27

Евгений,с выходом!!! А фото нет или не делал? :db:

#1225 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 03:54

Дык, фотик в ремонте. Затаскал я его, песком забился, отказался открываться с диким скрипом. А без фотика блин и пишу, а все равно чувство как будто врешь :).

Сегодня открывался по щуке с лодки, улова с гулькин нос, но впечатлений с избытком, завтра отчитаюсь по полной. Хотел снять на видеоочки, но они почему-то сняли только первых 2 секунды :(.

#1226 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 01 Июнь 2014 - 05:50

вчера еще раз выскочил на рыбалку..не плохо.Прикрепленное изображение: P6010016.jpg

#1227 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 01 Июнь 2014 - 07:08

Просмотр сообщениялесовик 57 (01 Июнь 2014 - 05:50 ) писал:

вчера еще раз выскочил на рыбалку..не плохо.Прикрепленный файл P6010016.jpg

Лучшее наверно на свете место для жизни у вас Александр (для рыбака и охотника)

#1228 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 01 Июнь 2014 - 07:08

А красота блин

#1229 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 01 Июнь 2014 - 07:30

да я сейчас и в отпуска то не хочу никуда ехать..это только начало..лето еще все впереди! вчера краболовку не брал..но товарищ 3 краба удочкой поймал..крючок под сустав зацеплял..так то крючек по панцирю скользит..я сегодня буду другую краболовку делать..думаю что ее будет полегче поднимать..да и по уловистее должна получится

#1230 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:05

Александр, с отличной рыбалкой! Красота!!!

#1231 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 01:46

Ладно, никто не колется, начну свое повествование...

Поднялся вчерась в 3.30. как оказалось это уже слишком поздно, для себя сделал вывод, что пока дорога, подготовка лодки, заплыв до точки = окончание клева. Надо выезжать с вечера на такие мероприятия, иначе без рыбы останешься. Пока суть да дело, пока пожрал, доехал - солнышко уже встало. На озере народууу - тьма! Лодок - уйма, и все выплывают и выплывают и выплывают... Рыбаки делились на два лагеря по рыбе: карасятники, которые уже вовсю оккупировали знакомую карасиную яму, и щукари, которые мотались туда-сюда. ПО лодкам также делились на две категории: на собственной тяге, и на моторной. Я принадлежал к щукарям на собственной тяге. В общем пока накачался, пока доплыл до точки - уже и рассвело, и клевать переставало. Точку вычислил еще прошлым летом, там почти в середине озера мель метровая, а за ней сразу свал на 3 метра, вот вдоль этой бровки я щуку в том году и собирал. А в этом году... рановато оказалось. мель вся лысая, трава еще совершенно не поднялась, все дно как на ладони, щука на нее и не вышла, вся на глубине стоит. Ну делать нечего. Зацепил своего хамсина, креснтичка Игорева, и пошел его пробовать. Пробовал и впроводку, и твичить - тишина. Потом устал, и с тал просто монотонными потяжками, ленивым твичем его анимировать, и на первой же проводке ударчик - сидит родимая! Но щукой сложно назвать - карандаш 300 граммовый, отпустил на волю. Через заброс еще удар - сидит, на этот раз покрупнее, около 400 грамм, тоже отпустил. Сместился чуток, опять заброс, два - снова удар, на этот раз еще крупнее, около 0,5 кг, этого решил изжарить, в пакет. Стало светать, дно все как на ладони, щука явно уходилв в глубину. Решено было поставить крэк-джека МДР, идет заметно глубже Хамсина. Примемрно на такой же анимации через пару забросов ударчик, и щучка около 600 гр. в лодке - тоже забрал. Сколько потом ни изгалялся - пусто. Поставил агаррона, разрекламирванного Игорем. На третьем забросе удар - есть, но что понять не могу, вытягиваю - окунь! Охренеть, а я и не знал что он тут есть! :) Средненький, около 200 гр, айда в пакет! За сим клев закончился. Сколько потом ни хлестал, ни менял приманки - все пусто. Попил чайку с пряниками (ох зряааа... ), поозирался, и стал ветром сплавляться аккурат к месту заплыва. А кругом лодок - тьма! Штук 150-200 наверно по всему озеру! Кто на веслах загребает, кто на моторе летает так, что кажется щас взлетит, нос аж на метр над водой! Я все ждал что кувыркнется, да гад чуял предел поди... И все туда-сюда, туда-сюда! Но ни у кого толком не клюет. Карасятники в лодке дрыхнут откровенно, по воде уже поплыли банки из-под пива, бутылки водочные... ублюдки лодочные, а не рыбаки... ладно, что уж говорить... Ну да уж день, жарить стало (а утром такой холод был, аж жилы стыли, чуть ли не заморозок!), ветер какой-то северо-восточный, неприятныЙ, хоть и солнце жарит... а потом и вобще на штиль почти перешел. До берега напрямую метров 300, а до моего заплыва все 500, а может и больше. Да торопиться некуда, отмотал шнура с кирпичем метра 3,5, шоб как раз хватило до дна немного с запасом. Сплавлюсь, опущу кирпич, побросаю малость, подниму и дальше таким макаром.....Да козлы опять пришли на берег и давай рявкать на все озеро, все время в одно и то же время приходят, несмотря ни на машины, ни на рыбаков, и рявкают, прям не добро так, неиначе как чуют что-то...

Однако минут через 10 чую внутрях как-то нехорошо, сразу Игоря вспомнил, да думаю - неее, дотерплю чай. Только подумал - оно сильнее зашевелилось, ох уж эти пряники, гады так и лезли в рот, на грех тянули... Хрен тебе думаю, дотерплю.... метров 300 всего осталось, и тут оно мне изнутри как ответит - А вот хрен ты у меня дотерпишь!!! Глаза аж вылезли, чо делать??? Да и хрен бы с ним, умостился бы абы как, дак народу кругом куча!!!! Тут и отлить то не по себе, все пялятся, а организм он же такой гад, не любит этого, ему покой нужен... Вот хоть в воду лезь! Сразу Игорь со своим рассказом вспомнился, про такую же ситуевину, думаю не иначе как он потешается надо мной. КОгда читал его рассказ смешно было, а щас хоть ныряй, так скрутило! Но взял себя в руки, чай не впервой трудности преодолевать! Выгадал расстояние между карасятником слева и группой лодок справа, так чтобы примерно метров хоть сто до каждой лодки было, кинул кирпич в воду и давай моститься. куртку накинул на себя, чтобы хоть телесами не сверкать посреди водоема... а на чистом оно ой как хорошо все видится, тем более когда "рыбак" явно что-то посреди лодки затевает в странной позе... а куда??? достал пакетик, расстелил его промеж себя как смог, портки стянул и уставился на берег в одну точку, типа медитирую.... краем глаза замечаю, что рыбак слева как-то подозрительно все больше не на поплавки а на меня пялится, не верит гад в мое честное любование природой! Да и хрен с тобой, не до тебя щас.... кое-как процесс пошел, сразу тааак хорошо сделалось, словами просто не описать, и внутри такая легкость образовалась, как камень с души упал.... благо бумаги вдоволь всегда на эти цели беру.... бумажку аккуратно за борт утопил, чтобы не выдала меня, накинул кое-как портки обратно... думаю хоть попал в цель аль нет... глядь, а оно бл..ть аккурат все рядом с пакетиком легло, его ветерком чтоли малость поправило... Ну вот да епшеш твою налево а!!!! Ну вот чо делать.... Тут смотрю, что группа лодок та что справа как то совсем рядом уже, смотрю на веревку - мать честная, а кирпич то до дна и не достал, и меня аккурат на карасятников почти снесло пока я там изобретался, аккурат на карасиную яму попал! Уже метров 50 всего осталось! примостился на сиденье, взял всю волю в кулак, зачерпнул все пакетиком и за борт, типа прикормка будет. Думаю щас поплывет по воде, некрасиво будет. А оно взяло и камнем на дно все ушло.... ну хоть здесь не подвело и то ладно. Зачистил лодку, все протер и сел дух перевести, с невинным видом, аккурат мимо карасятников проплывая... Ну вот нахрена мне такие стрессы на природе вот а... стал неспешно складываться спиннинг... В итоге к тому моменту, когда меня прибило к берегу меня одолели пессимистические мысли, что на рыбалке есть много лишних вещей, такие как кукан, садок, подсачек, гора воблеров и тд и тп.... однакож такую крамолу усилием воли выгнал из головы, за что был одарен фидерной кормушкой фирменной на мели, выцепил ее спиннингом со дна. Собрался быстренько да домой помотал, нервы успокаивать после такого отдыха на природе.... вот такая вот рыбалка получилась, что уж есть то есть, ничего не утаил...

Фотик мой в ремонте, придется за него 3 целковых отвалить за ремонт, завтра забирать буду. Так что звиняйте, без фото пока, на слово верьте, не привык врать.

#1232 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 04:05

Александр с чешуёй!!!

#1233 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 04:07

Женя с выходом и обнаружением окуня там где не думал про него.
Конечно жаль фотика нет а то для науки надо-бы увидеть как правильно в лодке умаститься. Чёто ржал сильно я минут 5 не привиди господи а то он троицу любит.

#1234 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Июнь 2014 - 06:33

Просмотр сообщенияDOG. (31 Май 2014 - 12:17 ) писал:

Пачем такое расточительство продукта???

Володя..у краба только ноги то и едят..остальное не кушают. причем по приезду с рыбалки( краб еще живой)..забираешь у него ноги и тут же варишь (иначе пропадут..и получишь ты отравление) сколько надо на стол..остальное в морозилку- захотел..достал...а следующая рыба по плану у меня ЧАВЫЧА.

#1235 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 06:40

Просмотр сообщениялесовик 57 (02 Июнь 2014 - 06:33 ) писал:

Володя..у краба только ноги то и едят..остальное не кушают. причем по приезду с рыбалки( краб еще живой)..забираешь у него ноги и тут же варишь (иначе пропадут..и получишь ты отравление) сколько надо на стол..остальное в морозилку- захотел..достал...а следующая рыба по плану у меня ЧАВЫЧА.

Я думал у него и брюшко едят. Я вот мечтаю о треске но не о мороженой а прям с моря.

#1236 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Июнь 2014 - 06:59

Просмотр сообщенияDOG. (02 Июнь 2014 - 06:40 ) писал:

Я думал у него и брюшко едят. Я вот мечтаю о треске но не о мороженой а прям с моря.

вчера на ужин была..жена как то готовит..сначало вроде жарит..потом на молоке малость пропаривает..получается очень нежное и вкусное. приезжай буду угощать!!

#1237 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:55

жень так фотик то ни к чему....на слово поверим:)или ты памятник нерукотворный хотел в доказательство скинуть?!:) :) :) бывал я в твоей ситуации....только зимой,кругом рыбаки,сфинктер кричит: Рома мы врага не удержим!!!!!! а я как Сталин кричу: ни шагу назад!!! все умрем но врага к Москве не пустим!!!! минут за 20-25 стенку из снежных кирпичей замутил.....ну а потом все как у тебя...легко,хорошо,радость к бытию и.т.д.:)

#1238 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Июнь 2014 - 01:03

дядь сашь я раньше краболовки делал как вы,просто круг с арматуры и сетка с камнем....а потом друг с чукотки в армии рассказал как они делают....стал также мутить: в общем один круг метровый и один см 80-90,между ними сетка,конус в общем....к ловушке 3 веревки а их к полторашке от малкинской,от нее уже дель и буй(ну или к лодке)....не успевают спрыгуть и она не лежит на дне,а стоит(полторашка ее держит в стояке)...единственный.минус стригунов много набивается,заебываешся их вытаскивать:)

#1239 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Июнь 2014 - 02:54

рома..я уже другую краболовку сделал..с круглой арматуры..прямоугольную( в лодке проще возить) груза не надо т.к. хватает веса арматуры..в общем седня еду на чавычу..а потом уж в море..краболовку пытать. вот такие у меня планы

#1240 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 03 Июнь 2014 - 04:29

Александр,Лесовик57,на фотках здоровенные крабы,как в метровую то диаметром влетают?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club