Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Новый охотбилет и предрассудки

Сообщений в теме: 31

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:30

Для получения охотбилета, требуется справка о судимости\несудимости, собственно суть: На кой хрен, для получения билета нужен сей папирус? :blink: Чего-то сейчас торкнуло. Осень-на хочеться узнать, это самоуправство местных князьков или сии требования по всей Раше распостраняются? У кого есть какие данные делимссо? Получается какой-то тупой круг, для того, что-б стать охотником нужно предоставить справку. Разве на основании Конституции это не является нарушением Конституционных прав граждан? Я конечно понимаю, что для разрешения на оружие, это необходимый абсолютно документ, но для охотбилета? Нам, еще, поскольку мы не живем в областном городе, придеться ехать за этой стправкой аж в областной гра Самару. Пипец просто! В век интернета........ Матершинные слюни тупо высохли.....

#2 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 10 Январь 2011 - 02:20

даю выдержку с нашего деп.охотпользования.
Перечень необходимых для исполнения государственной услуги документов, требуемых от заявителя и способы направления

15. Для выдачи охотничьего билета гражданин представляет в Департамент (структурное подразделение) следующие документы:
- заявление установленной формы;
- документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации;
- две фотографии размером 6 х 4;
- документ, подтверждающий право предоставления интересов другого лица по данному вопросу, оформленный в установленном порядке – доверенность (при необходимости).
16. Для выдачи охотничьего билета иностранного охотника:
- заявление установленной формы организующей охоту стороны;
- копия контракта или приглашения на охоту;
- разрешение МВД России на ввоз оружия на территорию Российской Федерации (при наличии ввозимого оружия).

#3 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 10 Январь 2011 - 02:25

про "иностранного" охотника добавил для Петроса,а вдруг нарисуется в наших краях! :blink: Там приписка есть ишшо,что заяву для иностранца надо подавать за 10 дней до его прибытия!Странно...т.е. получается заяву должна подавать сторона пригласившая охотника!А не он сам!Интересная заковыка.

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Январь 2011 - 05:58

Документ подтвержадающий гражданство РФ-это паспорт. Мля, так и думал, что справка, это выдумка местных царьков. Чего им в голову не взбрело медкомиссию для охотбилета организовать. А мужики-то не знают. :blink:

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Январь 2011 - 06:01

Просмотр сообщенияsanchez (10 Январь 2011 - 02:25 ) писал:

про "иностранного" охотника добавил для Петроса,а вдруг нарисуется в наших краях! ;) Там приписка есть ишшо,что заяву для иностранца надо подавать за 10 дней до его прибытия!Странно...т.е. получается заяву должна подавать сторона пригласившая охотника!А не он сам!Интересная заковыка.

Вообще Сань, мне кажеться, это логичным. Раз он собирается приехать к тебе, не знать об этом ты не можешь. А раз знаешь, тебе и подать прошение проще всего. А не допустим Петросу, через инет разыскивать Департамент Охоты и Рыболовства и подавать на себя заявку. :blink:

#6 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 10 Январь 2011 - 04:22

Я бы ещё охот минимум вернул для выдачи охот билета! Очень много бездарей, очень... купил ружо и ходит крошит всё на свете.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Январь 2011 - 04:34

Просмотр сообщения-=Smitana=- (10 Январь 2011 - 04:22 ) писал:

Я бы ещё охот минимум вернул для выдачи охот билета! Очень много бездарей, очень... купил ружо и ходит крошит всё на свете.

:) Хорошо, что твоя фамилия не Лебедев. :D А в принципе согласен, он куда нужнее, чем эта тупая справка.

#8 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:37

Немного ОФФа..я работаю за прилавком(в магазине).Был случай наезда на меня от Роспотребнадзора.Мне "предьявили" ,что я не зачитал полностью инструкцию по эксплуатации,причём сказали:"А вы уверены что Ваш покупатель знает русский язык?!"Я впал в кОму дня на 3 после этого....И ещё мощный наезд был:"а у Вас цены в рублях указаны?Почему нет слова (руб) на ценнике,на штучный товар?" Вот и живи в этом государстве,которое своих "кормильцев" в гроб вгоняет.

#9 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 11 Январь 2011 - 02:19

Игорь,копнул я второе приложение к "регламену выдачи охот.билетов" Интересная штука нарисовалась-даю выдержку.
В случае принятия решения Ответственные исполнители рассматривают заявления гражданина Российской Федерации не позднее 30 дней со дня поступления заявления, запрашивают информацию справку ИЦ МВД России об отсутствии у заявителя непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, и принимают одно из следующих решений:
а) о допуске гражданина к ознакомлению с требованиями охотничьего минимума, с установлением даты и времени ознакомления, и выдаче охотничьего билета.
б) об отказе в допуске гражданина к ознакомлению с требованиями охотничьего минимума и в выдаче охотничьего билета.
Основаниями для отказа в допуске гражданина к ознакомлению с требованиями охотничьего минимума и в выдаче охотничьего билета являются:
- непредставление документов, установленных п. п. 15, 16 Регламента;
- справка ИЦ МВД России о наличии у заявителя непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления
- наличие в документах, представленных соискателем охотничьего билета, недостоверной или искаженной информации;
- подача заявления до окончания срока лишения гражданина Российской Федерации права охоты.
о допуске гражданина к ознакомлению с требованиями охотничьего минимума и в выдаче охотничьего билета ответственный исполнитель уведомляет гражданина РФ о принятом решении заказным письмом с уведомлением или выдает решение под роспись заявителю или его представителю по доверенности.
Также ответственный исполнитель уведомляет гражданина о дате, времени и месте выдачи охотничьего билета.
Нормативные правовые акты, инструкции, составляющие охотничий минимум размещаются на официальном сайте Департамента.
В случае несогласия с принятым решением, гражданин РФ может обратиться с жалобой в течение 30 дней со дня получения решения к руководителю Департамента или в суд.

Т.е. ты заявку подаёшь,а уж выяснять момент твоей судимости-их работа!!!!

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 11 Январь 2011 - 04:46

Интересно, каким образом непогашенная судимость связанна с правом на охоту? Ведь охотится можно и не с огнестрелом а собаками, капканами, саблями в конце концов. Думаю, эта норма закона антиконституционна. Есть шанс получить решение в конституционном суде по данной норме закона, или в верховном суде, если эта норма прописана в правилах.

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 11 Январь 2011 - 05:33

Петрос,я ж и сказал:"заковыка" произошла.... :)

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:15

Сань, в России есть Государственный язык? Вроде как русский записан. Соответственно знать другого ты не обязан. А вот узбек (к примеру, ты понял о чем я) как раз наоборот. Эт первое. Второе, есть Закон о Правах Потребителя. На основании которого, ТЫ ОБЯЗАН только контролиравть наличие ИНСТРУКЦИИ(АННОТАЦИИ) НА РУССКОМ языке. ВСЕ! Зачитывывать ее и знать наизусть ты НЕ ОБЯЗАН! И если представитель коренного населения не в состоянии его прочесть так его сугубо-личные проблемы.

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:22

Сань, в том-то и хрен, что они всю эту работу взвалили на нас! Не удосужились даже сделать шага на встречу. Т.е. милионный Тольятти, должен ездить и обивать пороги ДОРа, самолично! Как альтернатива, можно заказать эту справку в РОВД. Но как факт, им это нахер не нужно. Это минимум, ждунство займет пару-тройку месяцев, это максимум. Я не могу понять, как можно издавать законы, противоречящие Конституции. В ней-же четко прописаны наши права, в том числе и прова заниматься охотой. Вот блин, маразматическое отношение к людям.

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:31

Просмотр сообщенияPetros (11 Январь 2011 - 04:46 ) писал:

Интересно, каким образом непогашенная судимость связанна с правом на охоту? Ведь охотится можно и не с огнестрелом а собаками, капканами, саблями в конце концов. Думаю, эта норма закона антиконституционна. Есть шанс получить решение в конституционном суде по данной норме закона, или в верховном суде, если эта норма прописана в правилах.

Вот и я об этом думаю. Да по большому счету, хрен-то бы с ним, хотят проверить, флаг в руки, так они-ж это все хотят нашими руками сделать! Блин, ну до смешного, "покойный сам-себе несет венок"! Я как-то так себе это представляю. Куда ломиться-то с этой проблемой? На самом деле в Конституционный суд писать? Инетересно станут они, попы отрывать из-за такой проблемы?

#15 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:06

Петрос,я точно не смогу аргументировать,в смысле я юридически не шибко подкован..щас ссылку приклею-прокомментируй,если смогешь.
http://www.depohota.ru/zak.php

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Февраль 2011 - 04:40

А давайте поподробнее? У кого какая инфа существует? Только реальная, какие билеты и до какого срока действуют? Где менять и какие документы требуются?

#17 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:14

Вчера сделал копии всего что имеется-знакомы едет в райцентр на неделе,себе и мне сразу будет делать билеты...там всё и узнаю.Как будет инфа-расскажу.Мой пока действителен ..вроде плати до 31 марта и охоться по старому.

#18 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:18

вот сайт депортамента самар.обл. и вот что тут написано http://www.dor.samre...ent/tickethunt/

#19 696

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Telephone:------
  • Name:Артем
  • LocationТольятти
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 87-03
  • Profession:------

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:25

я что то не пойму? кто у Вас ее требует эту пресловутую справку? хоть у одного потребовали? или дайте ссылку где написан перечень необходимых документов, для получения охбилета

#20 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:33

мой пост №9-эту бумашку пусть они сами запрашивают!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club