Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Sumatra 2500 6.35

Сообщений в теме: 26

#1 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationЮжноуральск
  • Dogs:Лабрадор Шоу шторм Астра.
  • Profession:Никакой)

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:22

Кто что думает по поводу это винтовки,винтовка очень красива,и мощная в 6.35 130 дж выдает тяжелым инжином,стоит не дорого.Есть модернизация с 500 мл резиком,что дает 50 жестких выстрелов.Суматру выпускают корецйы из фирмы Eun Jin,стволы вальтер,так что кучность хорошая,магазинчик на 6 зарядов перезарядка засчет скобы генри,редуктор отсутствует,вес 3.6 кг,щека регулируется,моща просто бешенная!Регулятор мощности находится под цевьем,все для Американцев поставил на красненькую-мощно,вроде на синенькую-средне,на зеленую-слабо)Винтовка красива,ну мне нравится,но по ней мало отзывам,вот обзор http://talks.guns.ru.../96/642971.html

#2 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:no
  • Name:Сергей
  • LocationTrees
  • Dogs:No
  • Guns:CVD
  • Profession:Forester

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:45

Позвольте поинтересоваться? Вот этот набор трубок и резинок, для чего хотите использовать? Я так понял, что при соединении оного, в одно целое, должна получиться.......винтовка? :D Что это? Набор юного слесаря? Никого не хочу обидеть, интересуюсь ради "набирания ума" как изволился выразиться Игорех@.

#3 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:57

Я не для чего не хочу использовать я просто так же для "Набирания ума".Выше 5.5 для меня это как то не хорошо)

#4 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:no
  • Name:Сергей
  • LocationTrees
  • Dogs:No
  • Guns:CVD
  • Profession:Forester

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:58

:D Загадочный человек. С помощью цифр, со мной еще никто не общался. Ну, да я не ропщу. К сожалению, вряд-ли могу быть вам чем-то полезен.

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:18

Что там с кучностью?

#6 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:22

Ну я ж не знаю)Хочу выяснить все про нее)Про кучность пишут хорошая и все ограничиваются словом)

#7 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:25

Нет у меня доверия к корейской продукции. Держал я их в руках много. Но правда все идет вперед, все развивается. На следующей неделе вытащу сюда одного человечека, эксперта этой корейской продукции. Пусть сделает обзор.

#8 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:26

Во круто бы было)

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:10

От мля, и сюда нос сунул. :D Слав, а нафига тебе дедовскай-то? На птицу крутовато вроде? Ну утка пойму, а на дрозда с чем пойдешь?

#10 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:24

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Январь 2011 - 01:10 ) писал:

От мля, и сюда нос сунул. :D Слав, а нафига тебе дедовскай-то? На птицу крутовато вроде? Ну утка пойму, а на дрозда с чем пойдешь?

Мне для общего развития про этот аппарат интересно узнать.Для себя я уже решил 5.5 весч)

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:33

Мне конечно тоже интересно, не понимаю только много, на какой хрен там несколько резиков ну и еще некоторые нюансы. Но в таком калибре, именно в дедовском предпочел-бы кондора взять. Хоть и дурострел и т.д. и т.п. но.... как-то последнему больше доверяю.

#12 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:34

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Январь 2011 - 01:10 ) писал:

Слав, а нафига тебе дедовскай-то? На птицу крутовато вроде? Ну утка пойму, а на дрозда с чем пойдешь?

Кстати да. У меня мнение, что такой калибр должен быть второй винтовкой.

#13 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:43

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Январь 2011 - 03:33 ) писал:

Мне конечно тоже интересно, не понимаю только много, на какой хрен там несколько резиков ну и еще некоторые нюансы. Но в таком калибре, именно в дедовском предпочел-бы кондора взять. Хоть и дурострел и т.д. и т.п. но.... как-то последнему больше доверяю.

Так вот в том и прикол темы,то что никто не понимает нихера там 2 резика и т.д.Винтовка интересная,но тяжелая ппц.Все что я знаю)Может найдется чел который в этом шарит и разъяснит.Вот нахера 2 резика и остальное)

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:45

Поржал! Слава, хулиган на 200 граммов тяжелее. :D Думаю для такой винтовки, можно сказать, что она легкая! Да и пишет Якудза насчет 2-х резиков. Они между собой сообщаются, я так понял, для повышения объема сделано. Цельный резик, был-бы очень большим.
Гыыы Слава, а вот тебе и отзывы: http://talks.guns.ru...6/642971-2.html куда-ж без него? :D

#15 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:58

Хулик же 3.4 эта 3.6 ну не намного но все же.Ладно походу теме актуальность не светит.:D

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:06

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Январь 2011 - 03:45 ) писал:

Поржал! Слава, хулиган на 200 граммов тяжелее. :D Думаю для такой винтовки, можно сказать, что она легкая! Да и пишет Якудза насчет 2-х резиков. Они между собой сообщаются, я так понял, для повышения объема сделано. Цельный резик, был-бы очень большим.
Гыыы Слава, а вот тебе и отзывы: http://talks.guns.ru...6/642971-2.html куда-ж без него? :D

25 выстрелов в плато, для поллитрового резика? цццццц, не фонтан, ой не фонтан. Даже для дедушки. Перерасход, болезнь прямотоков. Ну эт мой конечно взгляд. ИМХО Весчь только для общего развития и все.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:10

Просмотр сообщенияСвятослав (09 Январь 2011 - 03:58 ) писал:

Хулик же 3.4 эта 3.6 ну не намного но все же.Ладно походу теме актуальность не светит.:D

:blink: 3,8. Но, руки тянет. А учитывая габариты Суматры...... Ну много, очень много вопросов возникает. Скажу просто, Петрос имеет в арсенале, хулиган вроде, ну и сверчек, если мне память не изменяет. Последний оправдывает многозарядность. А ведь в пневме-то он не плохо разбирается? Как считаешь? ;)

#18 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:26

Нуу,я благодаря Свинцу, пневму начал юзать с 4,5...потом 5,5 (очень мне нравился его Тайфун)...и когда Вова "созрел" на 6,35 - тогда я и сам "решился" обзавестись пневмой и имеено в калибре 6,35... :blink: чем и доволен по сей день

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:34

Просмотр сообщенияdimon1975 (09 Январь 2011 - 04:26 ) писал:

Нуу,я благодаря Свинцу, пневму начал юзать с 4,5...потом 5,5 (очень мне нравился его Тайфун)...и когда Вова "созрел" на 6,35 - тогда я и сам "решился" обзавестись пневмой и имеено в калибре 6,35... :blink: чем и доволен по сей день

У тебя Суматра, Димон? Поделись впечатлениями? На дроздов например как с нее охотишь? Очень интересно? В принципе считаю, что для наших типов охот вполне достаточно папского калибра, но дедовский то-же очень интересно. Кого брать из него приходилось? В связи с чем на дедовский перешол?

#20 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 09 Январь 2011 - 05:00

Отмечусь в теме, тоже есть интерес к винтовкам в 0.25. Решил для себя, что остановлюсь на 2-х винтовках, одна в 5.5(для птички), другая в 6.35. В 5.5 крикет, устраивает, а вот 6.35 пока неопределенность, хотелось бы по лицензии, повелся на Хорхе Егерь, лицензия с сентября на руках, а в КСПЗ все стухло... Теперь ищу замену. Суматру в руках подержал, но что-то не пригляделась(лично мне), хотя может и пересмотрю как вариант. Если есть у кого - поделитесь своими впечатлениями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club