Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Плот для охоты на водоплавающую (а также мостики и прочие настилы)

Сообщений в теме: 30

#21 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 21 Март 2016 - 05:32

Lovecc (21 Март 2016 - 04:35 ) писал:

Степа, вот ты любишь всякой хренью заморочиться))

Не решался это написать. Я б вообще скобами 4 бревна диаметром 25-20 и длинной 3 м сколотил и стели что хошь,главное приякорить хорошо и пусть это вместе с водой гуляет туда-сюда на плаву,возле бережка,и глаз резать не будет такое,в отличие от пластиковых бутылок. Надо от камыша куданить перетащить-взял на буксир лодкой и кантуй куда надо.Там и якорИсь...

#22 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 713 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 10:48

Ох, Саня, у нас не так просто в степи такие бревна взять))). Доски от ближайшего к болоту сарая самое оно)). А глубина там не такая и большая как мне кажется, чтобы на лодках рассекать.

#23 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 216 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 21 Март 2016 - 11:24

Брëвна тяжело порой не только найти, но и таскать на горбу, особенно в мягком илистом грунте плавней или стариц. А как альтернативу почему бы не использовать надувные ПВХ-баллоны от производителей катамаранов. Используются для придания положительной плавучести квадроциклам, мотобуксировщикам и т.п. Видел такие зимой на Финском заливе. Впечатлило. Изготавливаются в нужном диаметре и необходимой длины. Надуть можно даже "ротом". :)/> И вроде не бешенных денег стОит. Вес тоже не запредельный.

ссылка на производителя

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 521_400_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 476_500_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 876438t.jpg
  • Прикрепленное изображение: 876440t.jpg

#24 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Май 2017 - 04:07

А я вот тоже задумал собрать,только не плот,а понтон.Основа бочки металлические 4 штуки ну и каркас из сосновых брусков.Охота проходит на реке,по берегам которой стоит стена из сухого высокого кустарника,река заилена и довольно глубокая(по нашим меркам),местами до 4-х метров.
Затея включает в себя понтон(2.5х2.5) и стационарный скрадок на нем,до понтона добираться исключительно на лодке(резинка,охотиться с нее не представляется возможным,ноги затекают)))
Скрадок рассчитан на северную утку,абсурдно наверное но учитывая фин.вложения,а они сводятся к нулю ибо материал дармовой,то считаю попробовать можно и нужно.
В идеале должно получиться как то так!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 322dd49fb6f1b3cada706bb460062d64.jpg

#25 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 594 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 29 Май 2017 - 08:02

Артем (29 Май 2017 - 04:07 ) писал:

А я вот тоже задумал собрать,только не плот,а понтон.Основа бочки металлические 4 штуки ну и каркас из сосновых брусков.Охота проходит на реке,по берегам которой стоит стена из сухого высокого кустарника,река заилена и довольно глубокая(по нашим меркам),местами до 4-х метров.
Затея включает в себя понтон(2.5х2.5) и стационарный скрадок на нем,до понтона добираться исключительно на лодке(резинка,охотиться с нее не представляется возможным,ноги затекают)))
Скрадок рассчитан на северную утку,абсурдно наверное но учитывая фин.вложения,а они сводятся к нулю ибо материал дармовой,то считаю попробовать можно и нужно.
В идеале должно получиться как то так!

Артем, ну в принципе про абсурд ты Сам сказал. На хрена оно, Тебе, это нужно. Зверь какой козырный - северная утка ?! Сдается мне легкой надувашки из ПВХ за глаза.

#26 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 01 Июнь 2017 - 01:40

VVS (29 Май 2017 - 08:02 ) писал:

Сдается мне легкой надувашки из ПВХ за глаза.

Сам планирую брать к осени тоже! чтоб тащить было нетяжко: http://novosib.naduv...ol-1gr-270.html

#27 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 713 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:00

Артем (29 Май 2017 - 04:07 ) писал:

А я вот тоже задумал собрать,только не плот,а понтон.

Мне идея очень нравится, особенно в тех местах, где охота на утку имеет постоянный не эпизодический характер. Америкосы в этом отношении молодцы. Тут ключевое слово - комфорт и удобство, которые дает такая конструкция. Вроде бы все просто - две бочки да настил, бока обшить мешковиной, камышом закрыть как следует, и целый дом получится. Внутри все барахло можно расположить, стульчик, да и охотиться уже нескольким охотникам сразу. Да и стрелять с твердой платформы намного удобнее. В условиях осени на пролете, когда караулить долго приходится наверно это идеальный вариант, у нас просто такое не распространено. Прибежали, встали кто куда в болото, отстояли зорьку и убежали. Так что пробуй, Артем, нам потом расскажешь как оно)).

#28 ОВВ84

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • LocationТуташние мы...
  • Dogs:РОС
  • Guns:ТОЗ-16, ИЖ-27
    Пневматика: Cometa Lynx V10 PCP, Crosman Storm xt, Hatsan Striker Edge
  • Profession:Инженер

Отправлено 09 Июнь 2017 - 06:26

Lovecc (21 Март 2016 - 04:35 ) писал:

заходил вброд и по пояс так и колотил. Занимает это все ну полдня максимум. За лето можно штук 5 в разных местах наколотить и обустроить не напрягаясь, большего и не нужно.

Я этим делом зимой занимался(по твердой поверхности удобней))), за 4 дня 5 мостиков соорудил...

#29 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 713 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:51

Я сейчас бы тоже этим зимой занимался, а тогда мне 16 лет было, мне тогда пофиг было абсолютно в какое время года это делать, лишь бы было))).

#30 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 09 Июнь 2017 - 02:05

видел один плот-скрадок,был сделан из четырех поддонов.внутрь поддонов были вставлены 1,5-2 л. пустые бутылки.сверху скрадок стоял из пожухлой травы, по озеру перемещался при помощи шеста.в скрадке на воде можно было спокойно спать и на берег не выбираться.годик он точно на озере простоял.

#31 ОВВ84

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • LocationТуташние мы...
  • Dogs:РОС
  • Guns:ТОЗ-16, ИЖ-27
    Пневматика: Cometa Lynx V10 PCP, Crosman Storm xt, Hatsan Striker Edge
  • Profession:Инженер

Отправлено 09 Июнь 2017 - 06:42

Lovecc (09 Июнь 2017 - 11:51 ) писал:

Я сейчас бы тоже этим зимой занимался, а тогда мне 16 лет было, мне тогда пофиг было абсолютно в какое время года это делать, лишь бы было))).

По юности тоже летом строили, наверное был некий интерес в воде мастерить)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club