Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Рыбинка. Какая она?

Сообщений в теме: 50

#1 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 08 Январь 2011 - 03:36

Для тех кто не знаком с этим водоёмом, мой маленький рассказ.
В 40-е годы в России было созданно самое большое в Европе рукотворное, пресноводное море - Рыбинское водохранилище, которое впечатляет своими размерами! Его воды омывают берега аж трёх областей - это Вологодская, Тверская и Ярославская области. Я опущу описание истории его создания, об этом можно почитать в интернете, скажу только одно, что споры о целесообразности его создания ведутся до сих пор. Я не буду вникать в их суть, пусть эти дебаты ведут учёные умы. Для меня же сей факт существования этого, на мой взгляд, прекрасного водоёма, является незыблемым голубым пятном на карте России, которое с детства притягивало мой взор. Но, так случилось, что будучи с детства заядлым рыбаком, на берег Рыбинского моря я попал только лишь в зрелом возрасте и изрядно искушенным в рыбалке человеком. У меня уже был солидный арсенал рыболовных снастей, а самое главное у меня уже была приличная (по моим меркам)надувная, моторная лодка с дистанционным управлением, позволяющая мне покорять серьёзные водные пространства. Если честно, я бредил своей лодкой! Меня тянуло к приключениям, к рыбалке и путешествиям. Рыбинское море как нельзя кстате распологало к этому! Всё, как говорится, "в одном флаконе"! Тут тебе и бескрайние водные просторы с опастной и злой волной, и отличная рыбалка, и красота природы! Здесь можно почувствовать себя настоящим капитаном, пусть и маломерного но своего маленького корабля, Здесь можно поймать столько рыбы и таких размеров что удовлетворит амбиции любого искушенного рыболова! Здесь можно тАк отдохнуть что никакие заграничные курорты не нужны! В общем я "подсел" на Рыбинку конкретно и стараюсь каждый год, регулярно, выезжать на рыбалку в эти чУдные места и весной, и летом, и осенью.
А теперь немного фотографий без комментариев.
Прикрепленное изображение: IMG_1957.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1985.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1932.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1933.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1936.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1994.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1972.jpg
Прикрепленное изображение: Изменение размера IMG_1318.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1876.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1935.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1905.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1907.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1926.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1920.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1945.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_1957.jpg

Ну вот пожалуй и хватит для начала и первого ознакомления. Надеюсь вам понравилось :)

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:07

Здорово! От Москвы далеко?

#3 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:35

Просмотр сообщенияPetros (08 Январь 2011 - 04:07 ) писал:

Здорово! От Москвы далеко?

Смотря в какое место ехать. Самое ближнее, наверное, где-то 350км от МКАД

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:40

Красивые фотки! Посмотрел удовольствием. Спасибо Вам!

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 08 Январь 2011 - 05:27

По охотничьей аналогии, все , что ближе 250 км к Москве- выжженная земля. Хорошо, что туда еще не добрался народ массово. А что там с охотой, с той же уткой например?

#6 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Январь 2011 - 05:45

Просмотр сообщенияPetros (08 Январь 2011 - 05:27 ) писал:

По охотничьей аналогии, все , что ближе 250 км к Москве- выжженная земля. Хорошо, что туда еще не добрался народ массово. А что там с охотой, с той же уткой например?

Вот здесь ты ошибся! В последние десятилетия Рыбинка испытывает колоссальный прессинг как от рыболовов любителей так и от браконьеров. В Рыбинке уже давно нет столько рыбы сколько её было лет 20 назад. Возможно она ещё держится за счёт своей площади и то что некоторая часть водохранилища относится к Дарвиновскому заповеднику, где рыбалка запрещена. Сетей в ней дохрена и больше, в том числе и брошенных, рыба гибнет!!! Сколько я таких сетей подоставал с тухлой рыбой!!! Сердце кровью обливалось!!! В такой стране живем.... :D

#7 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:no
  • Name:Сергей
  • LocationTrees
  • Dogs:No
  • Guns:CVD
  • Profession:Forester

Отправлено 08 Январь 2011 - 06:59

Просмотр сообщенияIgoreh@ (08 Январь 2011 - 04:40 ) писал:

Красивые фотки! Посмотрел удовольствием. Спасибо Вам!

:) Надо-ж, хоть тут ничего не обхаял. Лицемер. :D

#8 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • LocationTrees

Отправлено 08 Январь 2011 - 07:02

Dimanok Респект, что в этой охотно-серой массе, есть люди любящие и понимающие природу! Надеюсь (в душе), что Вы не охотник.

#9 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Январь 2011 - 07:49

Просмотр сообщенияGreenvich (08 Январь 2011 - 07:02 ) писал:

Dimanok Респект, что в этой охотно-серой массе, есть люди любящие и понимающие природу! Надеюсь (в душе), что Вы не охотник.

Увы, боюсь тебя разочаровать! Я и охотник тоже, но без фанатизма! Только для еды! Люблю употреблять в пищу настоящее мясо а не напичканное всякой хернёй из супермаркета. Стрелять люблю! Но от убийства животных удовольствия не испытываю. Добыв одного лося, стараюсь больше на такую охоту не ходить, на год хватает. Весеньняя охота это особый колорит, особый азарт, здесь тоже не на колличество охочусь, больше наслаждаюсь природой! А что бы настреляться от души, вот уже 20-ть с лишнем лет занимаюсь стендовой стрельбой, а точнее стрелковым охотничьем пятиборием.
Прикрепленное изображение: IMG_0011.jpg

#10 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • LocationTrees

Отправлено 08 Январь 2011 - 08:29

Разочаровался. Убийиство не приемлю просто. Вот почему предвзятое мнение существует, что если ты зеленый, то обязательно не вкушающий мясного? Да едят они мясное, рыбу едят. Я ем и мясо, но только домашних животных, которых растили именно для того, что-бы съесть. Диких по сути своей, не так много и осталось. Конечно, все познается в сравнении, но все-таки. Да, я отчасти могу понять, зов природы, азарт. Но, на мой взгляд, все это можно получить и мирной охотой? Имею ввиду рыбалку. Ведь в сущности, одно и то-же? Только не нужно лицезреть конвульсии бедного лося, доходящего в луже крови? Рыба не скажет, не закричит. Животные в большинстве своем, ведут себя так-же, но тем не менее. Омерзительно смотреть, на веселые рожи, поздравляющие друг-друга с полем. Пожимающие окровавленные руки, респект мол. А чего респект-то? Что он например лося, а не лось его? В этом респект? А рюмка водки "на кровях"? Вот честное слово, на меня, так налил-бы чайник этой кровищи в эту глотку, что-б захлебнулся. Извините за эмоциональность. Дикость! Согласите? Вот спрашивают меня, чего пришол сюда? Да понять наверное хочу, что руководит такими инстинктами? Ведь повыбили-же все уже. Зайца не увидеть, белки. Куда этот мир катится?

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:27

Шикарное начало,красивое фото.Спасибо!
Но вопль про убийства всё испортил.Любезнейший Greenvich-порося домашнее ,которую Вы кушаете,гуманно была приготовлена? :) .Вам бы на забой попасть на ферму..там и становится всё на свои места. :)

#12 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:49

Dimanok, шикарные фотки! По осени в основном? Если можно, то поподробнее со временем лова и приманками, что в основном используете?

#13 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • LocationTrees

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:12

Просмотр сообщенияsanchez (08 Январь 2011 - 11:27 ) писал:

Шикарное начало,красивое фото.Спасибо!
Но вопль про убийства всё испортил.Любезнейший Greenvich-порося домашнее ,которую Вы кушаете,гуманно была приготовлена? :) .Вам бы на забой попасть на ферму..там и становится всё на свои места. :)

Это не вопль любезнейший, это крик души! Ну да тебе, извините вам, умышленно с маленькой буквы, этого понять похоже не дано!

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:36

Да потрите этого, чмудака тут. Чего всю малину портит?

#15 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:51

Думаю не стоит ломать копья. Каждый имеет право на собственное мнение! Эти споры и противостояние между охотниками и защитниками животных вечны и неизбежны! Главное уметь сохранить самим человеческое достоинство и уважение друг к другу. И не опускаться до ненависти и оскорблений. Каждый прав по своему. Я могу понять Greenvich и может где-то с ним согласен. Но покуда нас, людей, самих травят и уничтожают на этой планете, я буду охотником.

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:58

Как скажете! Я-б потер. Пакостный человечишка, навязывающий свою точку зрения.

#17 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • LocationTrees

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Январь 2011 - 08:58 ) писал:

Как скажете! Я-б потер. Пакостный человечишка, навязывающий свою точку зрения.

Ну это только с точки зрения недалекости развития твоего интеллекта. Прелгалась уже, помолчать в тряпочку и не совать нос в разговор людей, ради повышения своего псевдорейтинга. Ничего умного, ты не сказал. Да впрочем, никто этого, самого "умного" От тебя и не ожидал.

#18 Greenvich

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • LocationTrees

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:23

Dimanok а Вы считаете, что дикие животные это панацея от отравленных (кем?) продуктов и такой-же экологии? Позвольте с Вами не согласиться? Травля, ну я так считаю, это не продукты, которые мы потребляем. Скорее образ нашей с Вами жизни! Вы не задумывались, где нам приходится жить? Чем дышать? Что видеть? Вы не находите все происходящее травлей? Постояв 5 минут в знаменитых Московских пробках, заесть после "экологической лосятиной", тем самым вывести полученную таблицу Менделеева из организма? Я Вас умоляю!!! Вы верите в это?
Я не сторонник "сочной зелени", мне претит отношении тех-же Немецких Зеленых. Ложиться на рельсы перед поездом везущим ядерные отходы и пользоваться всеми благами цивилизации полученных с помощью этого-же ядерного топлива. Нет, право слово, я этого не разделяю. И передвигаюсь в пространстве я то-же на автомобиле.

Но и не могу понять, тех пузозадых с трудом отдышивающихся, крокодилокожанных владельцев, коттеджей. Мне очень интересно, хоть раз приходило-ли им в их изворотливый умишко, сколько ушло леса, нефти, газа, на стоительство его многоуровневой пещеры? Я-бы понял еще, если-б он возместил все эти траты посадкой тех-же деревьев на своем участке, так нет!
Не модно видите-ли. Нам подавай дизайн. На который тоже кстати уходит достаточно увесистый кусок природных ресурсов. А как Вам строительство на берегах рек и озер? Такие действия улучшают экологические воздействия на наши с Вами организмы? И как по Вашему, нас будут травить в дальнейшем? Мне очевидно! Да будут и не меньше. Всем нужно место под солнцем, у берега реки, причем, чем ближе, тем лучше. А как все это получить? Все верно, отравить ближнего. На всех-то ресурсов не хватит. А что будет дальше? Убьем последнего лося? Как убили в свое время последнего мамонта?

#19 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:17

Уважаемый Greenvich! Вы начали дискуссию не соответствующую моей теме. Здесь репортаж про Рыбинкское водохранилище, который я намеривался продолжить в ближайшее время. С вашего позволения. Ведь он вам понравился? Я уважаю вашу точку зрение на происходящее в нашей, да и не только в нашей, стране, и готов с вами подискутировать по этой проблеме. Но не в этой теме. Откройте свою ветку по проблемам экологии и защиты животных, и я с удовольствием с вами пообщаюсь. Спасибо.

#20 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 09 Январь 2011 - 02:13

Dimanok, при троллинге используешь воблеры или блесна?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club