Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Манки на ворону: кто какие пользует?

Сообщений в теме: 8

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 04:51

Мужики, кто какие пользует? Или вообще не пользует никто? После НГ у меня образовалось сразу два манка: Нордик Кроу и С-50. Манки абсолютно разные, и как ими правильно пользоваться до сих пор не понимаю. Вообще есть от них положительный эффект?

#2 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:53

Просмотр сообщенияLovecc (27 Январь 2016 - 04:51 ) писал:

Мужики, кто какие пользует? Или вообще не пользует никто? После НГ у меня образовалось сразу два манка: Нордик Кроу и С-50. Манки абсолютно разные, и как ими правильно пользоваться до сих пор не понимаю. Вообще есть от них положительный эффект?

Не знаю на счет духовых.
А вот электронных есть несколько вариантов. Но я посмотрев на цены подумал что проще сделать по "колхозному"
Взял самую недорогую "колонку" (радио с флешкой)
Сделал мне товарищ в аудио редакторе нарезку криков карычей.
И на 23 февраля прошлого года испытал.
Эффект апупительный и усиливается если привязать "пленных" около манка!
В тот день в двоем за часа три налупили 23 шт. А сколько утянуло на лед Волги хрен знает, да и за забор предприятия тоже.

https://youtu.be/aEUv20aLvXs

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20150223_145825.jpg

#3 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 28 Январь 2016 - 06:31

Просмотр сообщенияSNEIK (28 Январь 2016 - 11:53 ) писал:

Не знаю на счет духовых.
А вот электронных есть несколько вариантов. Но я посмотрев на цены подумал что проще сделать по "колхозному"
Взял самую недорогую "колонку" (радио с флешкой)
Сделал мне товарищ в аудио редакторе нарезку криков карычей.
И на 23 февраля прошлого года испытал.
Эффект апупительный и усиливается если привязать "пленных" около манка!
В тот день в двоем за часа три налупили 23 шт. А сколько утянуло на лед Волги хрен знает, да и за забор предприятия тоже.

https://youtu.be/aEUv20aLvXs

С манком и без пленных хорошо получается.Кто-то отписывался чучело филина выставлял рядом.Везде надо подходить к делу серьёзно.

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 04:56

Чучело совы есть, бородатой неясыти. Вороны на него реагируют довольно странно: рассаживаются вокруг и смотрят на него, втыкают, пытаются понять что за хрень, особо не орут, сороки только истерят. Но цель посадить ворону достигается, в последний раз 4 штуки так взял. Манок нужен скорее на первичное привлечение ворон, пока визуально сову не увидят.

#5 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Январь 2016 - 05:49

Ну я в пору владения рср,прикупил два манка,электронный,размером с пачку сигарет но с мощным динамиком,накидал на него несколько треков,с криками ворон,работает хорошо.
Также имеется С-50,по нему не все так просто,в деревне игрался с ним,не привлек никого,в поля выезжал,прилетели вОроны в количестве аж трех штук,после одна ворона налетела но далековато.Хз может что не так делал

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 07:32

Манки на ворону вообще очень сложные.... Там все не так просто как в остальных. Вон чо мужик делает (на ютуб залить не получилось).

Прикрепленные файлы

#7 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 29 Январь 2016 - 03:53

У меня С-50 лежит, иногда помогает, в случае если на перспективном месте нет каров, но летают вдалеке, то пытаюсь в манок изобразить сигнал тревоги (как они орут когда труп видят), изредка подлетают для посмотреть и садятся неподалеку.
Насчет "вдвоем за три часа налупить 23 штуки" как-то несерьезно))), помнится выехав целенаправленно для карошлепинга, с товарищем с использованием только одного моего раптора за три-четыре часа наколотили без манков 102 штуки (в счетчике запись от 2.02.2013).

#8 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:56

Просмотр сообщенияevgen063 (29 Январь 2016 - 03:53 ) писал:

У меня С-50 лежит, иногда помогает, в случае если на перспективном месте нет каров, но летают вдалеке, то пытаюсь в манок изобразить сигнал тревоги (как они орут когда труп видят), изредка подлетают для посмотреть и садятся неподалеку.
Насчет "вдвоем за три часа налупить 23 штуки" как-то несерьезно))), помнится выехав целенаправленно для карошлепинга, с товарищем с использованием только одного моего раптора за три-четыре часа наколотили без манков 102 штуки (в счетчике запись от 2.02.2013).

Все таки как бы праздник был)))) не все же каров кошмарить. Надо еще и шашлычку было скушать и поговорить. Целенаправленно это когда тока за ними родными ;)

#9 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:15

Я ворон,обычным утином,маню...перестрелял их ,больше чем уток,на манок)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club