Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Вепрь: опыт эксплуатации, отзывы.

Сообщений в теме: 23

#21 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:13

Я стрелял с 54R с Вепря неоднократно, так вроде ничего не глушит... Громко конечно, но вполне терпимо. Неужели громче, чем с 54??? По поводу того, что спуск тогой да, это есть, над оего регулировать и полировать, тогда все ок будет. На старых Вепрях, где спуск уже притертый, все как часики работает.

Не, 39 не рассматриваю, что бы ни говорили, но слабоват он. При попадании по ЦНС разницы в калибрах никакой нет, вон последнему кабанчику попал аккурат по лопаткам через позвоночник, все вхлам разнесло. Однако если хоть чуток не по месту попасть, то разница сразу чувствуется, раневой канал значительно меньше, энергия у пули значительно меньше, и этого уже вполне достаточно чтобы зверь пропал. Зимой по снегу это не критично, там лупить можно всем подряд, а вот по чернотропу в дождь ночью кабанчик встал и ушел, хотя пролежал с минуту, скорее всего обзадил и по кишкам прошло, и хрен мы его потом нашли.

#22 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:22

Да ничего там не громко,фигня все это,нормальный звук,если только ствол не огрызок как на мк03,если стрелять много и вдумчиво да еще и без наушников то да может и будет глушить,а в лесу воспринимается как обычный хлопок.Стрелял и с 308 и с 3006 и с 9.3х62,все нормально,цена выстрела больше пугает чем звук

#23 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:55

Артём,что с СКС,что с Вепря *39,у многих всё падает,да бывает уходят на 150м. С *39 можно упражняться,развлекаться не напрягая бюджет ценой выстрела. Супер громче по выстрелу чем с простого вепря. Я стреляю без наушников от 40 до 90 патронов. У друга вепрь в 308 чуть громче моей сайги выстрел. Жень покрути в руках и сам поймешь что твоё. Я в начале барса в 223 хотел взять,а повертел сайгу м3 и понял это моё.

#24 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:13

Не, Сайгу в принципе не рассматриваю. Ну все, мужики, спасибо за комментарии! Будет еще что добавить обязательно говорите! Выбор сделан, теперь буду заниматься рутинной работой по оформлению бумаг и прочего... .Я гребаного участкового своего уже пытаюсь неделю найти, уже сомневаюсь что он в природе существует...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club