Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

ТОЗ-34

Сообщений в теме: 4

#1 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Guns:Stoeger X50, ТОЗ 34
  • Profession:пенсионер

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:48

Наконец то стал обладателем ружья которое долго искал и выбирал - ТОЗ -34Ш 1976 г.в. Перелопатил кучу объявлений, литературы по характеристикам и отзывам владельцев, пересмотрел много ружей. Новодел сразу отмел посмотрел в оружейных магазинах несколько экземпляров не одного с правильной центровкой ствола. Когда смотрел ружья в магазине подошел молодой паренек к продавцу и просит его продать ему патроны, а то говорит я у вас купил патроны а попасть в цель не могу. Потом подходит ко мне и спрашивает для чего я смотрю стволы ружье ведь новое, объясняю что смотрю качество, центровку, как раз ствол на ИЖе-27 был кривой посмотри говорю как не должно быть, он посмотрел увидел и мне говорит что он купил в оружейном дворе недавно ружье, но не смотрел, а при пристрелке в цель попасть не может. Посмотри говорю дома может есть какой косяк если нет то руки не из того места растут, тренируйся, подбирай патроны навеску заряда. Я хоть и сам еще начинающий охотник, но все же знания полученные на службе в ВС и на охоте (охотился с пневматикрй (Stoeger x50) и берданка МЦ 20-01,да и литературой прочитаной накануне покупки все же кое какие знания приобрел. Мой ТОЗ -34 штучник 76г. с 1979 года не стрелял, прелыдущий хозяин рыбак как купил его на всякий случай в 79г. после столкновения по дороге на рыбалку с тигром, так ни разу с него и не выстрелил. Отдал мне с ним патроны 4 коробки еще папковые 79г. надо утилизировать стрелять уже опасно. На выходных поеду в лес пристрелять, возьму путевку на зайца или рябчика, по результатам если кому будет интересно отпишусь. Несколько фото моего красавца, цевбе только у колодки подрано надо подлатать, это результат сборки и разборки ружья прежнего хозяина, ружье без флажка, техника разборки отличается от флажковых.

#2 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 01:13

Прикрепленное изображение: 9.jpgПрикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 2.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpgПрикрепленное изображение: 4.jpgПрикрепленное изображение: 5.jpgПрикрепленное изображение: 6.jpgПрикрепленное изображение: 7.jpg

#3 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:48

Поздравляю! Хорошие ружья. Но если собираешься серьезно и долго с ним охотиться, то посоветовал бы поставить стяжной болт, примерно над вторым спусковым курком, а шляпки латунные и пошире (больное место, у этих ружей, нет у них центрального болта . Может лопнуть или дать трещину, например при падении).

#4 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:11

Про стяжной болт тоже думал, смотрел фотографии как ставят, какие болты, но пока не планировал ставить, приклад состояние нового ни намека на трещину, шата нет. Со временем при появлении повреждений поставлю. Спасибо за совет.

#5 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Василий
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:ЗСЛ и Русский пегаш
  • Guns:Тоз 34р
  • Profession:Охотник

Отправлено 20 Март 2016 - 08:07

Всем привет!!! Вот мое ружье ТОЗ-34р, зацените и прокоментируйте: