Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Капканы на волка

Сообщений в теме: 18

#1 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна
  • Profession:не работаю

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 05:32

Продам капканы на волка, марка наверное Сибирь-5, производство еще СССР. Пружины тугие, капканы большие. Насторожка не тарелочная, а с помощью нитей. В использовании не были. Количество капканов всего 6 штук. Цена одного 650 грн. телефон 0979563654, 0954708180

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: hunting-fishing-weapon-other-1.800.jpg
  • Прикрепленное изображение: hunting-fishing-weapon-other-2.800.jpg

#2 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 04:18

Капканы хорошие,но очень сильные пружины...И одна из пружин,постоянно ломается...

#3 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 04:51

Ждем очень фотографий Ваших сломанных капканов в подтверждение Ваших слов. Капканы такие должны у Вас быть, а еще лучше если капкан с трофеем. И еще, почему Вы пишите что капканы хорошие, если пружины сильные и одна ломается постоянно.

#4 The Last Trapper

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:38

Вы их сначала скупаете по всем сайтам, по 250 грн, а потом продаете по 650,не оставляя шансов охотникам!Сплошная спекуляция!Админ извини!

#5 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:12

Уважаемый The Last Trapper ( в переводе: последний зверолов, почему последний не известно, вроде бы еще не конец света).Ничем Вас не хочу обидеть. У меня складывается такое впечатление, что Вы зарегистрировались на этом сайте лишь для того, чтобы дать комментарий с приводу моей продажи, как будто я Вас чем то обидел или возможно я для Вас новый конкурент по продаже (возможно Вы на сайте зарегистрированы по другим именем) или Вы сам охотник и Вам действительно жаль охотников. Но цена капкана равняется цене шкуры куницы, только на один капкан охотник может поймать большое количество куниц и продать их на много дороже капкана, и эта сторона вопроса Вас почему то не интересует. А посему товар мой, какую хочу цену такую и устанавливаю, я же не указываю Вам что Вам делать в жизни. Кроме этого такого понятия в Уголовном кодексе Украины как спекуляция давно уже не существует. И еще эта ветка форума по купле-продаже аксессуаров, а не по обсуждению капканов и тех кто их продает, для этого есть другие форумы. А для тех кому они нужны цену снизил 500 гривен за капкан. Реальные фотографии добавляю.

• Прикрепленное изображение: PICT0003.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0006.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0007.JPG

#6 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:56

В гараже штук десять сломанных пружин валяются.....Я их заменил на пружины из проволоки...Ломается только одна пружина..правая вроде..Капкан хорош тем что компактный,легко маскируется,не тяжелый,очень хорошо держит зверя...Сильные пружины...это минус..тяжело взводить,если нет спец.приспособления ,если нет упора,не взведешь..а на болотах при ловле бобров ,такое часто бывает...Некоторые капканы,даже на земле тяжело взводить...очень большое усилие нужно приложить...

• Прикрепленное изображение: Фото0139.jpg

#7 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:16

Но в этом капкане что на фото станина не такая и насторожка другая, а размери его какие. Это капкан №3 или №5. Возможно у Вас новее. У меня еще СРСР, №5, вот такие как на форуме человек фото выложил по адресу: http://hunting-club....ka/page__st__40

#8 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:40

Это Сибирь 5,тоже скорее всего тоже в союзе делали. но может быть и современные....я их с рук взял новые в смазке....Одна пружина у них перекалена,скорее всего...поэтому и лопаются..

#9 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:24

У Вас наверно современные вот такие, как по адресу: http://smolensk.all....93#.VjNuwt93C08
У них высота захвата 10 см. А у моих висота захвата - 13 см. Фото добавляю

• Прикрепленное изображение: PICT0003 (2).JPG

#10 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 02:05

Да ,такие...но у них лучше сделано основание...для привязывания симок..И места где крепятся дуги...понадежнее сделано..

#11 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:09

На мой взгляд в обоих капканах крепление дуг надежное. В чем разница я не вижу. На моем капкане симки привязываются за сторожок и противоположную дужку ( На фото №1 с рулеткой на дужке видно выемки для привязывания симок), а можна и за основание, кто как захочет, а на новом капкане, то за сторожок это точно, но не известно за дужку или за основание, так как нет виемок. Кроме этого, у моего капкана основание имеет большую, площу, что не даст ему просесть после установки или при наступлении на него дичи. Во общем спорить можна много, но цель у них одна.

#12 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:17

Вы наверное сами,не занимаетесь добычей зверей капканами..?

#13 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:00

Я, занимаюсь, но это не мое основное занятие. Я не профессионал, а я любитель, но и не новичок. Но только не понял суть вопроса, возможно разъясните поподробней, возможно я что то не понял, что то не принял ко вниманию, что касается Ваших капканов. Выложите пожалуйста лучшие фотографии Ваших капканов, чтобы их смогли увидеть форумчане, чтобы было видно их соединение дуг, как у них присоединены симки, их размер с рулеткой, а то на Вашей фотографии, не сильно разберешь что это за капкан, и что в нем находится (вроде бобер, а за какую часть тела пойман не понятно), как на нем крепятся симки, и какой его номер. Вот когда Вы выложите фотографии с размерами такими как я выложил и узлами соединений дуг, крепления симков, вот тогда, можна конкретно о чем то говорить. Свои капканы я сфотографировал в разных положениях с рулеткой. Я все же хочу установить истину, какие капканы лучше Ваши или мои.
Я не ухожу от спора, но хотелось бы услышать в чем заключается Ваш вопрос, в том что я наверное сам не занимаюсь добычей зверей капканами и хотелось бы увидеть Ваши капканы со всеми размерами, на фоне рулетки, с конкретными узлами соединений, и как у них крепятся симки. Я понимаю что в споре рождается истина, так давайте вместе установим эту истину, так ка Вы первым подняли этот вопрос. Форумчане тоже могут давать свои коментарии с приводу этих капканов. В случаи если мои капканы окажутся лучше, продавать не буду-жалко, таких уже не достанешь, самому такие нужны.

#14 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:11

Да ,ладно,кто такими капканами ловит,поймет.Нормальные у вас капканы,спор тут не при чем...Я бы купил эти капканы..На фото,чупакабра в капкане... :drinks:

#15 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 08:18

Спасиба за подержку остатков капканпрома в Украине. :drinks:

#16 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:41

В наличии 4 шт. Отдам по 400 грн.

#17 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:14

Ну что никому не нужны. В капканах хороший метал и пружины. Капканы держу в не использованном состоянии до 11.11.2015 года. С этого числа идут в работу на бобра и барсука, и как б/у не продаются. После 11.11.2015 г. прошу не беспокоить. На перед, Вам спасибо за просмотр моей темы.

#18 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:04

И еще цену сбросил до 350 грн за капкан

#19 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники