Перейти к содержанию

Охота на бобра с собакой.


Рекомендуемые сообщения

Максим! без обид! ты уж определись что тебе нужно охотится на бобра с собакой или наоборот отучить

Твоя тема называется

Охота на бобра с собакой.

вот первое сообщение Опыта в этой охоте нет вот и хотелось бы узнать кто как охотится на бобра с собакой.

вот второе У меня кобелю РЕЛу 9лет и вот он на старости лет решил бобров гонять. Причуяв запах с остервенением лезит в норы отдушины,того гляди там останется. Может кто что подскажет чтоб в правильное направление направить собаку. С Ув.

Если отучать то тебе предлагали и током пиздить и в капкан запихивать и мимо в ошейнике на поводке проходить те места где бобровые дырки (ты же знаешь где они в твоих угодьях) толком я непонял в пустые норы он лезет или с бобром

Как то так!

Так что тебе нужно какой совет? как охотится или как отучить?

Мне охота,а не отчуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо одарённых повторю-- с поводком ходить нужно только в тех местах где большая вероятность встретить бобра-- раз у тебя собака русский язык и пездюли не понимает а сам ты лазиешь и тем самым провоцируешь её, вас ребята хрен поймёшь чего сами хотите

Особо продвинутым отвечаю-тему перепутал,переместить не получается может модераторы подскажут как. И ещё продвинутым-собака имеет свойство переключатся с позднего запаха на ранний. Блин но не ходит он у меня возле ноги. Ниже фотка,глубина 1м бобров в том году не было,а утку бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки телефон переворачивает по своему.

post-2164-0-24166100-1444498407_thumb.jpg

post-2164-0-08733900-1444498422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново че.Тут походу только колом переучивать.

У нас так гончаков,чтоб не гоняли копытных переучивают.Помогает.

 

Фотки телефон переворачивает по своему.

та не-это нужно телефон перевернуть,тогда фотки прямо грузить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну не помню где читал что охотят бобра с лайкой и успешно,не в норах конечно. Я тогда не думал что меня эта охота зацепит вот и не стал тему в закладки заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо одарённых повторю-- с поводком ходить нужно только в тех местах где большая вероятность встретить бобра--

Гена , не кипятись. Я понимаю , что у тебя в этом деле опыта нет.

В данный момент охочусь ( лично я ) , только на бобра . Там вероятность встречи 100 %. 3 - 4 км. вдоль ручья по завалам да ещё с собакой на поводке - утомительно . Собаку с собой не брать ? Так там медведи похаживают.

Русский язык пёс немного понимает . Люли тоже. Но инстинкты сильнее .

Да и мы не братья Запашные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого я и боюсь-- влетит чья-нибудь сабачёнка такая типа как у двух товарищей в соседней теме== и чё потом делать? кто прав? кто виноват?

 

Гена , наши собаки на бобрятниках с нами постоянно и лезть в капканы уже отучены . Речь о том , что они могут пострадать от самих бобров в норе.

Не путай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гена , наши собаки на бобрятниках с нами постоянно и лезть в капканы уже отучены .

а это разве не ты говорил

Может ногозахват №1 туда ? Заодно и проверить , как урок усвоил ?

http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/2373-ohota-na-bobra-s-sobakoi/page__view__findpost__p__101965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь единого рецепта нет.

Пес имеет голос крови и поделать тут ничего нельзя. Если он уже не молод, остается подстраиваться под него и условия охоты с ним, ежели молод лечится это пиздю.лей от бобра и периодически сапога, и только.

Лайки имеют ярко выраженный разум, это не ягды, поэтому несколько зашитых рваных ран одновременно с легкой воспитательной работой, в молодости дают устойчивую прививку на контакт подобного рода.

Я своих за копытного воспитывал так, что рука у меня была крепко прокусана насквозь. Двух раз хватило, забыли, работали потом только по кунице,норке, еноту и барсуку. Т.е по тому что имело для меня интерес, но в барсучьи норы все равно пытались протиснуться втихаря.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не ты говорил

Может ногозахват №1 туда ? Заодно и проверить , как урок усвоил ?

http://hunting-club....post__p__101965

Конечно я .

Это от о том , что собака уже лезет в нору (без капкана ) . Отогнать и сунуть №1. Она ж в азарте.

А в ранее поставленные не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь единого рецепта нет.

Пес имеет голос крови и поделать тут ничего нельзя. Если он уже не молод, остается подстраиваться под него и условия охоты с ним, ежели молод лечится это пиздю.лей от бобра и периодически сапога, и только.

Лайки имеют ярко выраженный разум, это не ягды, поэтому несколько зашитых рваных ран одновременно с легкой воспитательной работой, в молодости дают устойчивую прививку на контакт подобного рода.

Я своих за копытного воспитывал так, что рука у меня была крепко прокусана насквозь. Двух раз хватило, забыли, работали потом только по кунице,норке, еноту и барсуку. Т.е по тому что имело для меня интерес, но в барсучьи норы все равно пытались протиснуться втихаря.

С ув.

Олег,собака после двух дней охоты совмещённой с бобрами на переднюю лапу встать не может. Завтра,а точнее сегодня брать не буду. Видимых повреждений нет,может вывих х.з. В юности собачка пластилин. Я уже давно на него руку не поднимаю,обязан я ему ЖИЗНЬЮ. За кабанами раз уходил,что он делал я незнаю на дереве сидел. Бреховень бала пришёл в глине весь без повреждений. В юном возрасте не притравил,а потом не к чему. Меня пёс устраивает. Лайка это лучший ДРУГ. А вот по бобру всё равно интересно,может так как с барсуком или ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лайки имеют ярко выраженный разум, это не ягды, поэтому несколько зашитых рваных ран одновременно с легкой воспитательной работой, в молодости дают устойчивую прививку на контакт подобного рода.

 

С ув.

 

Спасибо , Олег . Нормальный ответ опытного владельца лайки. Без фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,собака после двух дней охоты совмещённой с бобрами на переднюю лапу встать не может. Завтра,а точнее сегодня брать не буду. Видимых повреждений нет,может вывих х.з. В юности собачка пластилин. Я уже давно на него руку не поднимаю,обязан я ему ЖИЗНЬЮ. За кабанами раз уходил,что он делал я незнаю на дереве сидел. Бреховень бала пришёл в глине весь без повреждений. В юном возрасте не притравил,а потом не к чему. Меня пёс устраивает. Лайка это лучший ДРУГ. А вот по бобру всё равно интересно,может так как с барсуком или ещё как.

 

Ну это понятно шо хочется, это - хуже чем болит.

Я б рулетку для друга из-за бобра устраивать не стал, соотношение боевых возможностей двух кандидатов в запертом пространстве норы - не равное, травмы собаки могут быть необратимые. Кости, сухожилия, пучки, все настолько уязвимо))))

Молодая собака есть молодая, привязаться к ней толком не успел если вдруг окажется инвалидом. Мне однажды закройными ножницами нос псу равнять пришлось, такая глубокая травма была и срослось неудачно.

Ваш друг как говорится, Вам и решать.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос возник у меня как охотить бобра с собакой естественно не в норе. Как? Вот сейчас сижу,замёрз как зяблик,собака дома,грызут кусты,а где понять не могу. Скоро светать начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охоте с собакой не "спец", да и не увлекался ей ни когда, опишу немного, что было. А был у меня кобель ЗСЛ Хак, вот он к бобрам был не равнодушен, но как бы мы с ним мало бывали в таких местах, где он мог с ними позаниматься. Суть простая, идёшь, он где-то впереди бежит- все изчез под землёй, порычал выволок бобра наверх. Так добывал я с ним может 15, а может 20 шт, и по 2, и по 3 с одной дырки вытаскивал, в основном сеголеток, 7-8 кг, самый большой кг 14 был наверное. Никаких травм у него от бобров ни когда не было. На крупных то ли он не попадал, то ли они под воду убегали. Ночью с ним с бобрами не встречался, всё это днем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за рассказ,поучительно. Может ещё кто дельных советов подкинет,будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственные наблюдения по бобрам,возможно ошибаюсь,но когда он в норе либо в хатке либо около воды,то есть там где ему можно куда -то отступить либо он чувствует себя в безопосности,то в большинстве случаев это не боец,независимо от размеров...агрессивные особи способные покалечить или убить собаку попадаются крайне редко...НО БЫВАЮТ!

 

вот в этом видео где-то в конце после 7-й мин. прибалтиец также упоминает об агрессивных и добродушных,субтитры на русском

 

[media='']

[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по охоте-то тут нужен замкнутый водоём после засухи,либо в небольших ручьях и в мелиоративных каналах опять же при низком уровне воды,а во всех остальных случаях это пустая трата времени.

а по собакам-это всё индивидуально и тут советы искать бесполезно,тут могут только примеры из своей практики привести,а в основном у каждой собаки свой и норов и характер и всех уравнивать это и бесполезно и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами Сергей..

 

В титрах есть момент где охотник говорит что "дамбу сломали". Я так понимаю что вода ушла накануне, это видно по закраинам, в противном случае бобры ушли б вместе с ней.

Если не ушли значит было некуда, вероятно ниже по ручью вокруг везде лед, обезсилели, еды не ахти по берегу растет, и не тронута она.

Похоже их застали врасплох.

Складывается впечатление что чего то не договаривают мужички, поведение бобров как после травки газом, да и весна на улице грунт мягкий, середина Марта похоже.

В моей копилке контактов разорваный в клочья рукав куртки и флиска, пытался вызволить с петли, в итоге откусил трос,

и нападение на меня весной возле большой хаты, застал в расплох я его.

У собаки РЕЛ был отбит примерно на половину хвост в совершенно похожей ситуации.

Наверное у наших бобров темперамент украинский :)

На 10мин совать руки в разрытый котел даже если зверь полуживой глупость. ...Почему его не шлепнуть для начала, что мешает в этом случае , или только в голову??

Вобщем каждому свое как говорится.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем газ какой-то придумывать,и так всех переловят...

что насчёт поведения бобров то как на видео выше такое "тюфячное" поведение бобров видел неоднократно,намного чаще бывает чем агрессивно-оборонительное,последнее просто запоминается надолго...

НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ЛОВИТЬ БОБРОВ ГОЛЫМИ РУКАМИ,МОЖЕТ КОНЧИТСЯ ПЛОХО

 

ЧАСТЬ 1 этого видео

 

[media='']

[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Молодого, электро ошейником.

Прошло некоторое время , достаточное , чтобы опробовать все методы обучения .

А их было три . 1. Электро ошейник.

2. Поводок .

3. Люли или сапогом в зад.

№ 3 - неплох , но собака начинает бояться хозяина .

№ 2 - неудобен и неэффективен.

№ 1 - самое то . Достаточно даже вибрации . Спасибо Яртрапперу . Заодно отучил и белок глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 3 исключать сразу, редко но бывает травма сустава и собака инвалид..., то бишь на трех лапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...