Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Охота на бобра с собакой.

Сообщений в теме: 53

#21 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Геннадий
  • LocationТверьляндия
  • Profession:безработный

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 04:18

Максим! без обид! ты уж определись что тебе нужно охотится на бобра с собакой или наоборот отучить
Твоя тема называется
вот первое сообщение Опыта в этой охоте нет вот и хотелось бы узнать кто как охотится на бобра с собакой.
вот второе У меня кобелю РЕЛу 9лет и вот он на старости лет решил бобров гонять. Причуяв запах с остервенением лезит в норы отдушины,того гляди там останется. Может кто что подскажет чтоб в правильное направление направить собаку. С Ув.
Если отучать то тебе предлагали и током пиздить и в капкан запихивать и мимо в ошейнике на поводке проходить те места где бобровые дырки (ты же знаешь где они в твоих угодьях) толком я непонял в пустые норы он лезет или с бобром
Как то так!
Так что тебе нужно какой совет? как охотится или как отучить?

#22 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 04:34

Просмотр сообщенияГена Тверской (10 Октябрь 2015 - 03:55 ) писал:

а чё ты мне это говоришь -- ты лучше человеку(Максим)
посоветуй что делать который помощи просит-- а не мне мозги крути

И я , и Максим , мы оба нуждаемся в ДЕЛЬНОМ совете .
У него взрослая собака , у меня молодая . А проблема одна и та же - лайки лезут в норы бобров , копают хатки .
Я могу конечно посадить своего на поводок , пока капканы проверяю . Но это не решит ровным счётом ничего . Отпущенный с поводка , пёс всё равно вернётся к хате и покопает . И лаять будет , и скулить . Тем самым обозначая , что нашёл добычу , тем более я кормил его мясом бобра и он теперь старается его добыть самостоятельно , ну или если угодно - хочет помочь мне . Любая охота с лайкой - работа двух . Он находит , ты стреляешь и наоборот.
Вот мы и пытаемся понять , как правильно проводить охоту на бобра с лайкой .
А лайка в лесу на поводке - это как то странно выглядит. И очень неудобно по буреломам .....

#23 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 04:57

Просмотр сообщенияТихий (10 Октябрь 2015 - 04:34 ) писал:

так собачья ветка форума Вам в помощь

#24 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:04

.
А лайка в лесу на поводке - это как то странно выглядит. И очень неудобно по буреломам .....

для особо одарённых повторю-- с поводком ходить нужно только в тех местах где большая вероятность встретить бобра-- раз у тебя собака русский язык и пездюли не понимает а сам ты лазиешь и тем самым провоцируешь её, вас ребята хрен поймёшь чего сами хотите

#25 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:17

И я , и Максим , мы оба нуждаемся в ДЕЛЬНОМ совете .
У него взрослая собака , у меня молодая . А проблема одна и та же - лайки лезут в норы бобров , копают хатки .
Я могу конечно посадить своего на поводок , пока капканы проверяю . Но это не решит ровным счётом ничего . Отпущенный с поводка , пёс всё равно вернётся к хате и покопает . И лаять будет , и скулить . Тем самым обозначая , что нашёл добычу , тем более я кормил его мясом бобра и он теперь старается его добыть самостоятельно , ну или если угодно - хочет помочь мне . Любая охота с лайкой - работа двух . Он находит , ты стреляешь и наоборот.

100% Андрей!!!

#26 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:18

Просмотр сообщенияГена Тверской (10 Октябрь 2015 - 04:18 ) писал:

Максим! без обид! ты уж определись что тебе нужно охотится на бобра с собакой или наоборот отучить
Твоя тема называется
вот первое сообщение Опыта в этой охоте нет вот и хотелось бы узнать кто как охотится на бобра с собакой.
вот второе У меня кобелю РЕЛу 9лет и вот он на старости лет решил бобров гонять. Причуяв запах с остервенением лезит в норы отдушины,того гляди там останется. Может кто что подскажет чтоб в правильное направление направить собаку. С Ув.
Если отучать то тебе предлагали и током пиздить и в капкан запихивать и мимо в ошейнике на поводке проходить те места где бобровые дырки (ты же знаешь где они в твоих угодьях) толком я непонял в пустые норы он лезет или с бобром
Как то так!
Так что тебе нужно какой совет? как охотится или как отучить?

Мне охота,а не отчуждение.

#27 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:28

Просмотр сообщенияГена Тверской (10 Октябрь 2015 - 05:04 ) писал:

для особо одарённых повторю-- с поводком ходить нужно только в тех местах где большая вероятность встретить бобра-- раз у тебя собака русский язык и пездюли не понимает а сам ты лазиешь и тем самым провоцируешь её, вас ребята хрен поймёшь чего сами хотите

Особо продвинутым отвечаю-тему перепутал,переместить не получается может модераторы подскажут как. И ещё продвинутым-собака имеет свойство переключатся с позднего запаха на ранний. Блин но не ходит он у меня возле ноги. Ниже фотка,глубина 1м бобров в том году не было,а утку бил.

#28 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:33

Фотки телефон переворачивает по своему.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: WP_20151009_11_34_23_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20151009_11_33_37_Pro.jpg

#29 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:45

хреново че.Тут походу только колом переучивать.
У нас так гончаков,чтоб не гоняли копытных переучивают.Помогает.

Просмотр сообщенияМаксим (10 Октябрь 2015 - 05:33 ) писал:

Фотки телефон переворачивает по своему.
та не-это нужно телефон перевернуть,тогда фотки прямо грузить будет.

#30 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:53

Блин,ну не помню где читал что охотят бобра с лайкой и успешно,не в норах конечно. Я тогда не думал что меня эта охота зацепит вот и не стал тему в закладки заносить.

#31 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:55

Просмотр сообщенияГена Тверской (10 Октябрь 2015 - 05:04 ) писал:

для особо одарённых повторю-- с поводком ходить нужно только в тех местах где большая вероятность встретить бобра--

Гена , не кипятись. Я понимаю , что у тебя в этом деле опыта нет.
В данный момент охочусь ( лично я ) , только на бобра . Там вероятность встречи 100 %. 3 - 4 км. вдоль ручья по завалам да ещё с собакой на поводке - утомительно . Собаку с собой не брать ? Так там медведи похаживают.
Русский язык пёс немного понимает . Люли тоже. Но инстинкты сильнее .
Да и мы не братья Запашные .

#32 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:10

Просмотр сообщенияГена Тверской (10 Октябрь 2015 - 05:28 ) писал:

вот этого я и боюсь-- влетит чья-нибудь сабачёнка такая типа как у двух товарищей в соседней теме== и чё потом делать? кто прав? кто виноват?

Гена , наши собаки на бобрятниках с нами постоянно и лезть в капканы уже отучены . Речь о том , что они могут пострадать от самих бобров в норе.
Не путай.

#33 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:15

Просмотр сообщенияТихий (10 Октябрь 2015 - 06:10 ) писал:

Гена , наши собаки на бобрятниках с нами постоянно и лезть в капканы уже отучены .

а это разве не ты говорил
Может ногозахват №1 туда ? Заодно и проверить , как урок усвоил ?
http://hunting-club....post__p__101965

#34 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:16

Короче - я пас!

#35 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:19

Здесь единого рецепта нет.
Пес имеет голос крови и поделать тут ничего нельзя. Если он уже не молод, остается подстраиваться под него и условия охоты с ним, ежели молод лечится это пиздю.лей от бобра и периодически сапога, и только.
Лайки имеют ярко выраженный разум, это не ягды, поэтому несколько зашитых рваных ран одновременно с легкой воспитательной работой, в молодости дают устойчивую прививку на контакт подобного рода.
Я своих за копытного воспитывал так, что рука у меня была крепко прокусана насквозь. Двух раз хватило, забыли, работали потом только по кунице,норке, еноту и барсуку. Т.е по тому что имело для меня интерес, но в барсучьи норы все равно пытались протиснуться втихаря.
С ув.

#36 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияГена Тверской (10 Октябрь 2015 - 06:15 ) писал:

а это разве не ты говорил
Может ногозахват №1 туда ? Заодно и проверить , как урок усвоил ?
http://hunting-club....post__p__101965

Конечно я .
Это от о том , что собака уже лезет в нору (без капкана ) . Отогнать и сунуть №1. Она ж в азарте.
А в ранее поставленные не лезет.

#37 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:34

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Октябрь 2015 - 06:19 ) писал:

Здесь единого рецепта нет.
Пес имеет голос крови и поделать тут ничего нельзя. Если он уже не молод, остается подстраиваться под него и условия охоты с ним, ежели молод лечится это пиздю.лей от бобра и периодически сапога, и только.
Лайки имеют ярко выраженный разум, это не ягды, поэтому несколько зашитых рваных ран одновременно с легкой воспитательной работой, в молодости дают устойчивую прививку на контакт подобного рода.
Я своих за копытного воспитывал так, что рука у меня была крепко прокусана насквозь. Двух раз хватило, забыли, работали потом только по кунице,норке, еноту и барсуку. Т.е по тому что имело для меня интерес, но в барсучьи норы все равно пытались протиснуться втихаря.
С ув.

Олег,собака после двух дней охоты совмещённой с бобрами на переднюю лапу встать не может. Завтра,а точнее сегодня брать не буду. Видимых повреждений нет,может вывих х.з. В юности собачка пластилин. Я уже давно на него руку не поднимаю,обязан я ему ЖИЗНЬЮ. За кабанами раз уходил,что он делал я незнаю на дереве сидел. Бреховень бала пришёл в глине весь без повреждений. В юном возрасте не притравил,а потом не к чему. Меня пёс устраивает. Лайка это лучший ДРУГ. А вот по бобру всё равно интересно,может так как с барсуком или ещё как.

#38 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:39

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Октябрь 2015 - 06:19 ) писал:

С ув.

Спасибо , Олег . Нормальный ответ опытного владельца лайки. Без фантазий.

#39 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 07:38

Просмотр сообщенияМаксим (10 Октябрь 2015 - 06:34 ) писал:

Олег,собака после двух дней охоты совмещённой с бобрами на переднюю лапу встать не может. Завтра,а точнее сегодня брать не буду. Видимых повреждений нет,может вывих х.з. В юности собачка пластилин. Я уже давно на него руку не поднимаю,обязан я ему ЖИЗНЬЮ. За кабанами раз уходил,что он делал я незнаю на дереве сидел. Бреховень бала пришёл в глине весь без повреждений. В юном возрасте не притравил,а потом не к чему. Меня пёс устраивает. Лайка это лучший ДРУГ. А вот по бобру всё равно интересно,может так как с барсуком или ещё как.

Ну это понятно шо хочется, это - хуже чем болит.
Я б рулетку для друга из-за бобра устраивать не стал, соотношение боевых возможностей двух кандидатов в запертом пространстве норы - не равное, травмы собаки могут быть необратимые. Кости, сухожилия, пучки, все настолько уязвимо))))
Молодая собака есть молодая, привязаться к ней толком не успел если вдруг окажется инвалидом. Мне однажды закройными ножницами нос псу равнять пришлось, такая глубокая травма была и срослось неудачно.
Ваш друг как говорится, Вам и решать.
С ув.

#40 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 02:22

Вот и вопрос возник у меня как охотить бобра с собакой естественно не в норе. Как? Вот сейчас сижу,замёрз как зяблик,собака дома,грызут кусты,а где понять не могу. Скоро светать начнёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club