Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Конкурс "Капканный Промысел" сезон 15/16.

конкурс капканный промысел

Сообщений в теме: 252

#101 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Telephone:89174549374
  • Name:евгений
  • Locationгород Уфа
  • Dogs:русский спаниель кличка Арчи
  • Guns:ИЖ-27.Браунинг
  • Profession:ветеринарный врач охотник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:51

у Бриджер 330 магнум очень сильные пружины их в холостую лучше спускать лучьше при помощи пластиковой бутылки

#102 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:25

Просмотр сообщенияДед Саныч (13 Декабрь 2015 - 04:56 ) писал:

То же место, тот же капкан (Бриджер 330 магнум).

Просмотр сообщенияевгений (13 Декабрь 2015 - 06:47 ) писал:

я прикупил таких пару один холостую как только получил из посылки и сварка ихния отлетела пришлось потом все сварочные места проваривать .а так капканы действительно отличные особено мелкие

Евгений, ты прежде чем че нить написать и если сам не знаешь, спроси, подскажем :)
У тебя ни разу не Бриджер 330 :) а бюджетка K&P 330 и иже с ним мелкие к/р :) :acute:Те да, грешны некоторые были данной проблемкой.
А то так и рождаются "легенды" тень на плетень наводящие :D
Еще на сколько знаю не один Бриджер не мелкий не крупный косячный не встречался.
Так что ты сообщение то свое подправь, с учетом ошибки в названии марки . :) :drinks:

#103 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 02:43

Поддержу Сергея, бриджеры, в том числе КП 330 магнум, одни из лучших капканов, сделанные качественно и из хорошей проволоки. Из семи (2-320 и 3-250) приобретенных в этом году, эта двойка бобровых капканов показала себя с самой наилучшей стороны (поймал половину бобров). У наших (тропа 43 КП-320 и СУАЗ КП-250) сперва не много стали проседать пружины( пока не значительно, но ощутимо), потом после попадания крупных бобров в КП-320, стала проблема с насторожками(были погнуты), не знай почему на СУАЗЕ-250 были то ли проловы, то ли просто срабатывания. И думаю, при определенно высокой стоимости (из-за курса доллара) Бриджеры 330 магнум оправдывают себя, и прослужат без ремонта гораздо дольше. Что касается капканов K&P, купив один раз 110, научился надеюсь на долго, ибо их можно отнести к категории "оч. умелые ручки", так как все же при достаточно низкой цене у них очень много недостатков.

#104 Капканщик_

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 05:53

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Декабрь 2015 - 02:43 ) писал:

Поддержу Сергея, бриджеры, в том числе КП 330 магнум, одни из лучших капканов, сделанные качественно и из хорошей проволоки. Из семи (2-320 и 3-250) приобретенных в этом году, эта двойка бобровых капканов показала себя с самой наилучшей стороны (поймал половину бобров). У наших (тропа 43 КП-320 и СУАЗ КП-250) сперва не много стали проседать пружины( пока не значительно, но ощутимо), потом после попадания крупных бобров в КП-320, стала проблема с насторожками(были погнуты), не знай почему на СУАЗЕ-250 были то ли проловы, то ли просто срабатывания. И думаю, при определенно высокой стоимости (из-за курса доллара) Бриджеры 330 магнум оправдывают себя, и прослужат без ремонта гораздо дольше. Что касается капканов K&P, купив один раз 110, научился надеюсь на долго, ибо их можно отнести к категории "оч. умелые ручки", так как все же при достаточно низкой цене у них очень много недостатков.

320 бриджер действительно хороший капкан.А вот K&P 110 вроде нормальные,ну может мне без косяков достались,но зверя ловят!

#105 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:17

мужики я написал то что по себе знаю .поверте никого обидеть не хочу зарубежные капканы качественней наших но и у них бывают погрешности .пока доллар не подскочил я тоже был очень рад что нашел сайт где можно приобрести импортные капканы .в прошлом году у них с приманками были перебои но и это не страшно .в общем целом я доволен что что иу нас в россии капканный промысел не умирает .

#106 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:19

а капкан я сфотографирую как доберусь до промысла .и фото представлю чтобы не быть голословным .наши проваривают лучше и качественнее

#107 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:26

у них даже сейчас на сайте продаются капканы с дифектом как у меня .он называется отслоение кантактной сварки правда на капкане КР 150

#108 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:26

в отделе специальные предложения

#109 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:34

Просмотр сообщенияевгений (14 Декабрь 2015 - 06:17 ) писал:

мужики я написал то что по себе знаю .поверте никого обидеть не хочу зарубежные капканы качественней наших но и у них бывают погрешности .пока доллар не подскочил я тоже был очень рад что нашел сайт где можно приобрести импортные капканы .в прошлом году у них с приманками были перебои но и это не страшно .в общем целом я доволен что что иу нас в россии капканный промысел не умирает .

Просмотр сообщенияевгений (14 Декабрь 2015 - 06:19 ) писал:

а капкан я сфотографирую как доберусь до промысла .и фото представлю чтобы не быть голословным .наши проваривают
у них даже сейчас на сайте продаются капканы с дифектом как у меня .он называется отслоение кантактной сварки правда на капкане КР 150
в отделе специальные предложения

Жень, да нормально все, никто не обижался и в укор не ставил тем более! :friends: Я просто промовцам , когда сам от твоих слов удивился, вопрос задал че за фигня?! :shok: А Дарька ответила , что у тебя не Бриджер , а К/Р330 :unknw: , вот тебе в шутейной форме и сказал не путать марки :D С фоткой можешь не заморачиваться, там знают что говорят :good: :)

#110 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:46

спасибо за понимание дарья мне за этот казус с капканом обещала на следующюю партию скидку сделать но пока не заказывал

#111 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:49

спасибо понял а за казус с капканом дарья обящала скидку на следующий заказ сделать .пока не заказывал.

#112 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:52

Эти если сказали,сделают :) Но вообще тут как бы типа конкурсная тема :)
а тема обсуждения капканов у нас здесь :) -http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/1034-obsuzhdenie-kapkanov-tipi-kapkanov-opit-primen/page__st__1300
таки что смещаемся отседва .... Там кстати и о тех которые у тебя изложено и прописано, читай не ленись :)

#113 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:59

я только нашел и подписался на сайт так что не все разобрал . спасибо

#114 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 05:31

Прикрепленное изображение: ^2119BF5D7C4203EAEEB1187C0918A435FC9A9353D14B187B50^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

#115 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 05:33

еще один трофей в этом сизоне куница добыта на капкан тайга-1 приманка говяжья печень.вторая такая же попалась под берегом ручья капкан тайга-1 приманка бобрятина

#116 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Locationгород Уфа

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:01

еще пару фото на конкурс.Прикрепленное изображение: IMAG0247.JPGПрикрепленное изображение: IMAG0245.JPGПрикрепленное изображение: IMAG0240.JPGПрикрепленное изображение: IMAG0239.JPG попался хороший котярик светлый правда приманк была говяжья печень .а для интереса првязано крыло сороки.

#117 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБеларусь
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:Электромонтер

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:39

Та же постановка,в углублении в берегу приманка(внутренности заячьи),совсем мелкая.Череп был разбит сильно,и челюсти,может при срабатывании попало.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG00238.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00239.jpg

#118 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:45

Пришел,увидел капкан,и сразу расстроился,осталась только лапка.Допустил ошибку,что поставил колышек что бы долго не искать где ставил капкан,попавшийся кот норки замотался за этот же колышек,и оторвал себе лапу!Думал что ушел,но когда спустился к приманке,в углублении увидел скрутившегося кота!То-ли отгрыз себе,либо открутил так сильно,подпортил шкурку.

• Прикрепленное изображение: IMG00246.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00242.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00243.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00244.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00245.jpg

#119 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:51

Больше не буду использовать старые железки!)На месте установки была вытащена приманка,и растаскана в округе(шкура зайца).У основания дерева,в корнях,слегка подкопал ямку,и сделал шалаш из веток.Сразу не понял как это так не попалась в капкан.Не сработавший стоял под листвой.Достал капкан и увидел это.При осмотре дома,работал,а тут на тебе,сломался!)

• Прикрепленное изображение: IMG00240.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG00241.jpg

#120 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:55

Просмотр сообщения4esterFild (20 Декабрь 2015 - 07:51 ) писал:

Больше не буду использовать старые железки!)На месте установки была вытащена приманка,и растаскана в округе(шкура зайца).У основания дерева,в корнях,слегка подкопал ямку,и сделал шалаш из веток.Сразу не понял как это так не попалась в капкан.Не сработавший стоял под листвой.Достал капкан и увидел это.При осмотре дома,работал,а тут на тебе,сломался!)

Не знаю почему, старые охотники говорили, что пружины чаще лопаются при установке в воде, На своих это тоже замечал Старый или новый капкан роли не играет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club