Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тайны истории: споры об истине.

Сообщений в теме: 87

#41 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 02:35

А так Владислав, вот тебе артефакт:
"Ещё одной древностьностью, сокрытой «во глубине сибирских руд», в прямом смысле этого слова, является так называемый Шигирский идол – огромная статуя из монолитного ствола лиственницы со скрещёнными ногами, как при ходьбе (такое впечатление, что идол идёт), и испещрённая знаками. Её откопали золотодобытчики в конце 19 века, когда северо-западнее Екатеринбурга открыли на Шигирском торфянике залежи россыпного золота.

В высоту идол достигал 5,3 метра. К сожалению, нижняя его часть длиной 193 см до наших дней не дошла и о ней можно судить только по рисунку начала 20 века археолога В.Я. Толмачёва. На идоле выявлено 7 личин – одна сверху, объёмная и по три с лицевой и обратной стороны. Все они венчают отдельную фигуру и фигуры все разные. Идол покрыт гометрическим орнанментом и знаками, ни прочитать, ни постичь смысл которых учёные пока не в состоянии, и ограничиваются догадками, поэтому существуют множество версий, что же этот идол из себя представляет. Одну из интересных версий высказал профессор Валерий Чудинов. Применив свой оригинальный метол прочтения надписей, он прочитал некоторые надписи на идоле и заключил, что перед нами ни кто иной, как богиня смерти Мара. Слово «Мара» читается в нескольких местах, а на левой щеке идола написано «бог загробного народа». Ещё одна интересная надпись «У Маре таятся несметная воинов рати».

Шигирский идол Шигирский идол Шигирский идол Шигирский идол Физический тип человека шигирской культуры. Реконструкция М.М. Герасимова
Согласно данным радиоуглеродного анализа, возраст идола составляет 9,5 тысяч лет, что означает, что он гораздо старше египетских пирамид, цивилизаций майя, инков, Вавилона, Греции и Рима и прочих самых древних древностей любых других народов планеты, приписывающих себе древнее происхождение. Не говоря уже о тех, кто на голубом глазу утверждает, что бог сотворил мир 7510 лет назад. Не будем забывать, что, по мнению ортодоксальных учёных, письменность в Евразии возникла на 3 с лишним тысячелетия позже."

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: foto-282.jpg

#42 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:18

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (02 Сентябрь 2015 - 09:47 ) писал:

Блин, хрень какая то вышла с сообщением, и удалить никак..
Владислав, с Володей все понятно, он считает что до Петра ВЕЛИКОГО и Руси то не было, так, сборище дикарей. :)/> Это же и на подписи под каждым его постом!

Ты дружок говори да не заговаривайся. Где я про сборище дикарей написал???? А вот ты приходишь в пример фантастической глупости тексты непонятно кем написанные. И в которых очень четко сказано что прославянской были весьма огресивными воинственными товарищами, дескать наслаждали веру мечом и огнем. Проводя аналогию с нашим временем можно сказать что они вели себя точно также как ведут себя пиндосы.
Я лично, да все здравомыслящие люди знают и считают что славяне всегда защищали свои земли, и не когда не начинали войну первыми. А ты преподносиш версию обратную.
А под каждым моим текстом не мои лично слова, а слова Тютчева, хотя тебе эта фамилия ни очем не говорит, как я понимаю.
Куда более интересно читать бредни шизофреников сектантов, о пришельцах с голубой и серой кожей, коим построили Великую стену, дабы их поселенцы не перебили друг дружку.
Все чтение подтверждено документально есть выдумка.

#43 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:25

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (02 Сентябрь 2015 - 10:42 ) писал:

Володя DOG, вот что начертано об Исходе

"Бежали", как ты выразился, от Оледенения! От наступающих ледников! А что нужно было делать? Остаться и вымереть как мамонты?!

Ну вот видишь уже начертано, а не написано.

Когда бегут от бедствия ищут спасения и новое место жительства, то никому свою веру не навязывают и уж тем более силой.
Ты читай осмысленно, то что написано, а не начертано.
Я этот фантастический опус прочитал перед тем как начать задавать тебе вопросы. А ты как я смотрю читаешь только первые десять слов, и после этого постишь сюда.

#44 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:32

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (02 Сентябрь 2015 - 02:19 ) писал:

Под Омском порыть надо, там Асгард стоял раньше. Так говорят. А про артефакты более древние здесь можно читать:http://peshera.org/khrono/khrono-08_4.html

Под Изенгардом говорят можно найти вещицы намного ценней.

#45 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:36

Просмотр сообщенияЯртрапер (02 Сентябрь 2015 - 12:48 ) писал:

Все эти, Запретные археологии, истории, итд и тп,- жёлтая пресса.
Для более трезвого обзора, надо не тырнет лопатить, или РЕН TV смотреть, а зайти в краеведческий музей и поизучать сначала историю родного края, потом можно продолжить изучение.
Сам занимался копом порядка 8 -10 лет. Самые интересные места на мой взгляд были в Смоленской области, там у меня были самые старые находки (Киевская Русь)
Если говорить про более раннюю историю, видимо артефактов не сохранилось, или мне не попадались........... Копали парни и скифов и сарматов, у самого было несколько находок таких, Это в основном Астрахань,

Владислав ну человек не видит где кончается вымысел и где начинается реальность.

#46 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:05

Просмотр сообщенияDOG. (02 Сентябрь 2015 - 06:36 ) писал:

Владислав ну человек не видит где кончается вымысел и где начинается реальность.
Вот тебе реальность:
"ВЕДА СЛАВЯН" ДОКАЗЫВАЕТ ПОДЛИННОСТЬ
"КНИГИ ВЕЛЕСА" И "БОЯНОВА ГИМНА"
Как мы уже говорили, абсолютно безупречным доказательством подлинности дощечек "Книги Велеса" является существование богатой независимой литературной традиции, восходящей к образам, известным по текстам дощечек.
История же "заговора молчания" вокруг "Веды славян" также дает право считать ее источником, совершенно независимым от "Книги Велеса". И наоборот. Отметим факты:
1) А.И. Сулакадзев умер за 50 лет до первой публикации в России "Веды славян";
2) С.И. Веркович не знал не только содержания "Книги Велеса", он не ведал даже о существовании в России библиотеки новгородских волхвов, ни будучи в Югославии и Болгарии, ни потом в России;
3) Ю.П. Миролюбов не знал о "Веде славян". Он и русские источники по славянской мифологии знал не в полном объеме. В своих книгах, рукописях Миролюбов ни разу не упоминает ни о чем, что могло бы послужить хоть намеком на знание южнославянских древностей (каких-либо!). И разумеется, ему был неизвестен ни болгарский, ни тем более болгаро-помакский язык.
Итак, источник независим. Но в то же время мы в нем находим много общего с "Книгой Велеса".
Это развитие той же темы. И безусловно, подтверждает подлинность как самой "Веды славян", так и, наоборот, "Книги Велеса" и "Боянова гимна".
Отметим главные совпадения:
1) И в "Книге Велеса", и в "Веде славян" повествуется об отце Бане Оре, выведшем роды славян с Северной прародины. В "Книге Велеса" его именуют Орем (Арем), также и Баном (то есть Правителем). Так же и в "Веде славян" он именуется Баном и Орпием (то есть Орюшкой), а на "языке дедове" его именуют Арем.
2) И в "Книге Велеса", и в "Веде славян" даются сходные легенды о патриархе Богумире (Боге Имире, Благом Имире). В "Веде славян" он именуется Имой-царем. Он патриарх-прародитель, первый царь, он делает первые жертвоприношения, учит земледелию и т. п. Напоминает авестийского царя Йиму, скандинавского Блаина Имира и т. п.
Причем в "Веде славян" упоминается и столица Богумира, некий Коло-град. И в нем мы не можем не узнать Вару Йимы, а также... Уральский Аркаим, открытый всего несколько лет назад!
3) И в "Книге Велеса", и в "Веде славян" даются легенды о переселении славянских родов из Семиречья под водительством царя-пахаря Ария (Оря) Оседня. В "Веде славян" он пахарь-орий Садакороль, который ведет славян из некоей Читайс-кой земли.http://knigavelesa.narod.ru/asov/tainy_knigi_velesa/prilozhenia.html

#47 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:16

И в которых очень четко сказано что прославянской были весьма огресивными воинственными товарищами, дескать наслаждали веру мечом и огнем. Проводя аналогию с нашим временем можно сказать что они вели себя точно также как ведут себя пиндосы.

Володя, вспомни ка, как наслаждалась Христианская вера на Русь славянами же? Не "Мечом" ли с "Огнём", ась?
Славяне защищали свои земли. Да, всегда! И после того как завоевывали их в битвах тоже!

#48 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:15

Леша все что ты приводишь это тупо перепост.
Своими словами ты это хер скажешь. Это про предпоследний пост.
А в последнем ты уже открыто обвиняешь Славян, про что я тебе и говорил, эти все былины нужны лишь для одного обвинить уже Русских в желании всех захватить и завоевать.
За сим адьёс, на эту тему я с тобой больше говорить не собираюсь.

#49 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:00

О чем вы спорите? Прошло 10 тыщ лет. Никаких свидетелей, никаких достоверных документов, ничего нет и не будет. Пиши что хошь, полет фантазии безграничен. То что творится сейчас, у всех на виду, и то ухитряются переписать, и сказать что так и було. Ну вот, например, самый свежак.-
Изображение
Оказывается-ничего не было. Ни напалма, ни стрельбы, ни сотен убитых и покалеченных служителей Закона.

#50 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 04:15

А этого идола я живьем видел. У меня древнятины всякой полно)), от каменных скребков, керамики до бронзы, так что я прекрасно знаю как люди жили в моей родине. Все последовательно: от палеолита до сегодня: катакомбники, ямники, арии в стране городов (я только в Аркаиме раз 5 был, не говоря о других протогородах, ближайший от меня в 40 км), знаю множество поселений эпохи бронзы, неолита, стоянок кочевников, курганы бронзы, саков, сарматов, савроматов. Мне всегда было интересно кто как и когда жил на моей родине до меня, если интересно, то могу вкратце рассказать попозже.

К примеру вот такими семечками на рубеже эпох ( 7 в до нэ- 2 в нэ) вершилась судьба народов, самый расходный материал тех времен.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg

#51 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:51

почти все бронебойные...

#52 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 03:55

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (02 Сентябрь 2015 - 02:35 ) писал:

А так Владислав, вот тебе артефакт:
"Ещё одной древностьностью, сокрытой «во глубине сибирских руд», в прямом смысле этого слова, является так называемый Шигирский идол – огромная статуя из монолитного ствола лиственницы со скрещёнными ногами, как при ходьбе (такое впечатление, что идол идёт), и испещрённая знаками. Её откопали золотодобытчики в конце 19 века, когда северо-западнее Екатеринбурга открыли на Шигирском торфянике залежи россыпного золота.

В высоту идол достигал 5,3 метра. К сожалению, нижняя его часть длиной 193 см до наших дней не дошла и о ней можно судить только по рисунку начала 20 века археолога В.Я. Толмачёва. На идоле выявлено 7 личин – одна сверху, объёмная и по три с лицевой и обратной стороны. Все они венчают отдельную фигуру и фигуры все разные. Идол покрыт гометрическим орнанментом и знаками, ни прочитать, ни постичь смысл которых учёные пока не в состоянии, и ограничиваются догадками, поэтому существуют множество версий, что же этот идол из себя представляет. Одну из интересных версий высказал профессор Валерий Чудинов. Применив свой оригинальный метол прочтения надписей, он прочитал некоторые надписи на идоле и заключил, что перед нами ни кто иной, как богиня смерти Мара. Слово «Мара» читается в нескольких местах, а на левой щеке идола написано «бог загробного народа». Ещё одна интересная надпись «У Маре таятся несметная воинов рати».

Шигирский идол Шигирский идол Шигирский идол Шигирский идол Физический тип человека шигирской культуры. Реконструкция М.М. Герасимова
Согласно данным радиоуглеродного анализа, возраст идола составляет 9,5 тысяч лет, что означает, что он гораздо старше египетских пирамид, цивилизаций майя, инков, Вавилона, Греции и Рима и прочих самых древних древностей любых других народов планеты, приписывающих себе древнее происхождение. Не говоря уже о тех, кто на голубом глазу утверждает, что бог сотворил мир 7510 лет назад. Не будем забывать, что, по мнению ортодоксальных учёных, письменность в Евразии возникла на 3 с лишним тысячелетия позже."

Круто конечно 9,5 тыщ лет, только не факт что оно там столько пролежало, находка единичная, не комплекс. Возможно её туда как то ледником или ещё как доставили. Потом идол это для того что бы молиться ему, на торфяник ходить как то не очень молиться. Тут может подойдёт такая версия, На Руси было принято наказывать колокола, их лупили розгами, вырывали язык, ссылали..........., может и этого идола наказали.

#53 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 04:47

Когда крестили русь, так с идолами и поступали.

#54 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 07:58

Торфяник образовался со временем на месте поселения каменного века, так часто бывает. Идол это далеко не единичная находка.

ШИГИРСКИЙ ТОРФЯНИК. Расположен в Сверд­ловской области неподалеку от поселка Нейво-Рудянка. В середине XIX в. при добыче золота обнаружены многочисленные предметы из камня, дерева и кости. Первые научные исследования (разведка) проведе­ны М.В. Малаховым. В 1914 В.Я. Толмачевым произведены первые раскопки, которые были про­должены в 1950-е гг. Н.Н. Бортвиным, Д.Н. Эдингом, В.М. Раушенбах, в 1990-е гг. — Ю.Б. Сериковым и Ю.П. Литвиненко.

С 2000 работы проводились Н.М. Чаиркиной. Ю.Б. Сери­ковым и Ю.П. Литвиненко предприняты первые подводные исследования на Шигирском озере. Шигирский торфяник представляет собой заболочен­ную озерную котловину с рядом небольших каменных всхолмле­ний, между которыми находятся напластования торфа различной мощности. За годы исследований найден комплекс уникальных изделий из дерева (весла, луки, ножи, антропо-, зоо- и орнитоморфического пластика, деревянный сосуд в виде лося, тысячи костяных наконечников стрел, кинжалы, ножи, каменные литые формы, бронзовые ножи, кельты и т. д. Предметы большей частью не паспортизированы и относятся к широкому хронологическому диапазону от эпохи мезолита до раннего железного века.

#55 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:49

Просмотр сообщенияVladkoze88 (05 Сентябрь 2015 - 09:51 ) писал:

почти все бронебойные...
Это говорит о широком использовании "брони" уже в те времена

#56 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:17

Десять строгих доказательств
подлинности «Книги Велеса»

(согласно выводам палеографа, доктора филологических наук Л.П. Жуковской,
в комментариях А.И. Асова.)http://knigavelesa.n...10_dokazat.html

#57 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:16

Просмотр сообщенияVladkoze88 (05 Сентябрь 2015 - 09:51 ) писал:

почти все бронебойные...
Да не бронебойные они, самые обычные. Бытовали они со времен позднего бронзового века (примерно 8-9 до н.э.) через весь железный век вплоть до 5 в. н.э. на всей огромной территории Евразии, миллионы их усеяно. Были они и для охоты, и для войны, у каждого кожаный мешочек с пригоршней таких наков на боку тогда болтался. Жизнь тогда была одновременно и простая: либо кочевая скотоводческая, либо оседлая земледельческая. Климат менялся, менялся и уклад.

Лично я не верю, что в примерно обозримом (по артефактам) прошлом на территории Евразии существовали какие-то сверхцивилизации. Да, было много славных народов, протогородов, которые оставили нам свои некрополи и следы пребывания, но все это вполне укладывается в логическую цепочку развития человечества.

Единственное, что для меня не нашло логического объяснения - это чертово Мачу-Пикчу в Южной Америке :).

#58 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:13

Просмотр сообщенияLovecc (17 Сентябрь 2015 - 10:16 ) писал:

Единственное, что для меня не нашло логического объяснения - это чертово Мачу-Пикчу в Южной Америке :).

А это совсем другая песТня. Эти чертовы валуны многотонные, обработанные и подогнанные с ювелирной точностью, не лезут ни в какие ворота современных историков.

#59 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:29

Женя, именно охотничая стрела , наконечник имеет плоскую листкообразную форму. А трехгранные предназначались для пробития верхней защиты, ну конечно и сними можно охотиться. Но эфект будет разный.

#60 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:32

Мачу Пикчу это еще ерунда по сравнению с ихними рисунками на земле, которые имеют километровые размеры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club