Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пчёлы не только мёд.

пчёлы мёд ульи прополис воск

Сообщений в теме: 489

#421 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Август 2017 - 04:54

Скорей всего в этом причина....

#422 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 14 Август 2017 - 05:02

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Август 2017 - 04:54 ) писал:

Скорей всего в этом причина....

Именно так я и думаю вроде кружат рядом а не лезут

#423 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:пропал кобель РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 14 Август 2017 - 07:13

С праздником!!!
В пятилитровку необрезаную хорошо идут, ну а содержимое разное, я в основном на брагу ловлю, но в этом году тишина почти, наверное погода да и по весне их маток выловил, бутылки под каждый улей ставил плюсом по територии.
По цене вроде определились 2000р 3 литра.

#424 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 02:56

.......Вобщем так в двух лорьках на меня так глянули :shok: когда я спросил лимонад БУРАТИНО а в третьем с просили - ТЫ скаких 980тых выпал бородатый ? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:...........
И так я купил клей для грызунлф вот это тема пока жердь крепил увже штук 7-9 ть прилипло и в другом месте тоже сделал вывод это самое эффективное средство хотя в бутылки с отрезанным горлом виде воронки тоже есть улов где один где два три

#425 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть Тоз 57 Иж 58
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Август 2017 - 06:55

Здравствуйте! На ярмарке в УФЕ цены на горный бурзянский мед 3 тыс. за 3 литровку, на остальные меда от1,7 до1.8 за 3литровку.

#426 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:пропал кобель РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Август 2017 - 02:48

Выкачал мёд, как и предполагал получилось 30 литров и пара рамок свежеотстроеных. Пчёлы подошли к ГВ в плачевном состоянии, рои были средние и маленькие, стояла задача ещё и количество семей нарастить, а так у кого хорошие-большие семьи думаю натаскали не плохо, девки сейчас дорабатывают взяток ещё идёт.

#427 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Август 2017 - 03:11

Просмотр сообщенияТундра (16 Август 2017 - 02:56 ) писал:

.......Вобщем так в двух лорьках на меня так глянули :shok: когда я спросил лимонад БУРАТИНО а в третьем с просили - ТЫ скаких 980тых выпал бородатый ? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:...........
И так я купил клей для грызунлф вот это тема пока жердь крепил увже штук 7-9 ть прилипло и в другом месте тоже сделал вывод это самое эффективное средство хотя в бутылки с отрезанным горлом виде воронки тоже есть улов где один где два три

Лех, ну ты блин даешь, прочитал твой пост, подумал врет пенсионер, перезвонил ему, не соврал - вот ссыль http://www.ru.all.bi...tino-cpk4497887, правда потом добавил, что можно и другой лимонад, лишь бы сладкий был...

#428 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:14

Просмотр сообщенияТундра (14 Август 2017 - 01:39 ) писал:

побывал нечего путнего не нашёл :sorry: .Прикрепленный файл DSC00919.JPGВот улов с обеда все у ульев ито только те которых была возможность положить в баночку :sorry:

Привет всем,давно не появлялся. На фото обычная оса,они на остатки пива в бутылке идут. Пиво им очень нравится. У нас тоже в этом году мёда на 40% меньше чем в прошлом и он не такой душистый.У меня ещё с позапрошлого года мёд стоит,так он намного душистей свежего.Ждёт своей очереди на медовуху,пока забрус запускаю на это дело,чтоб тару освободить.

#429 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:23

Просмотр сообщенияДед Саныч (17 Август 2017 - 03:11 ) писал:

Лех, ну ты блин даешь, прочитал твой пост, подумал врет пенсионер, перезвонил ему, не соврал - вот ссыль http://www.ru.all.bi...tino-cpk4497887, правда потом добавил, что можно и другой лимонад, лишь бы сладкий был...

На сладкий напиток пчела будет лезть в безвзяточный период .У нас в этом году такая жара стояла,70 семей по 120 -150 литров воды в день выпивали и искали где ещё вода есть. Из рукомойника приходилось воду выливать.

#430 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:18

Просмотр сообщенияТундра (16 Август 2017 - 02:56 ) писал:

И по поводу ос.Осы бывают разные.Есть оса фолиант это пчелиный волк,её пчёлы боятся как огня,она ловит пчелу и тащит к себе в гнездо,там нажимает на брюшко пчелы,выдавливаю от туда мёд и кормит свой выводок.Смотрел я как дерутся осы с пчёлами.Оса прилетела на леток улья,охранники на неё напали и получается схватка один на один, она откусывает пчеле ноги и пчела беспомощна,хорошо я эту осу задавил,я не знаю что бы она делала дальше.

#431 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 03:41

Да у меня нынче вобще херово пчёл по обьёму в каждом улике осталось примерна литра по два три :( не больше шоршни всёже покосили у меня пчёлок изрядно :( . Как перезимуют вобще не знаю :(

#432 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 06:36

Просмотр сообщенияТундра (30 Сентябрь 2017 - 03:41 ) писал:

Да у меня нынче вобще херово пчёл по обьёму в каждом улике осталось примерна литра по два три :( не больше шоршни всёже покосили у меня пчёлок изрядно :( . Как перезимуют вобще не знаю :(

Ну сади по две семьи в улей,через глухую перегородку,чтоб они друг друга обогревали,ну тут надо чтоб каждая семья имела свой леток.Можно два корпуса поставить и в каждый корпус посадить по семье,но тоже чтоб ни одной щелочки небыло,ато они объединятся и в нижнем корпусе должна быть сильная семья,чтобы она смогла обогреть себя,а тепло от неё поднимается вверх и так обогревает слабую семью, или-же обьедени семьи,но потеряешь матку.

#433 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 06:49

Пролечи ещё от клеща.В этом году дал в зимнюю подкормку настойку красного горького перца,полыни, пижмы по 20 гр. на 10л мёда с водой 1 : 1 говорят от такой смеси клещ от пчёл отскакивает.лечит нозематоз. Все травы настаивал в кипятке рекомендуют сутки настаивать, у меня небыло времени я выдаржал 30 мин,но концентрация трав была больше.Посмотрим что будет.

#434 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:02

В августе-сентябре подкормил сахарным сиропом, сделал профилактику от нозематоза, вчера поставил улики на пустые 145 магазины, положил моховые подушки, осталось снять 10.10. противоклещевые пластины и поставить летковые заградители и бум зимовать на улице.

#435 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:59

Просмотр сообщенияДед Саныч (01 Октябрь 2017 - 01:02 ) писал:

В августе-сентябре подкормил сахарным сиропом, сделал профилактику от нозематоза, вчера поставил улики на пустые 145 магазины, положил моховые подушки, осталось снять 10.10. противоклещевые пластины и поставить летковые заградители и бум зимовать на улице.

Это называется увеличенное подрамочное пространство.Я тоже так делаю. Пробую делать настойку из продуктов жизнедеятельности личинок восковой моли.

#436 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 04:56

Всех пчеловодов форума с Наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи.обильного медосбора в 2018году! :drinks: :drinks: :drinks:

https://www.youtube....h?v=S8ioVjk12WY

то же самое, но с реальным видео

https://www.youtube....h?v=16BcAVxAJrM

#437 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Январь 2018 - 07:24

Похоже два месяца никто в тему и не заглядывал.Год закончился,а минуса у нас так и небыло,мужики опасаются как-бы в семьях расплод не начали гнать.в понедельник надо будет медовые лепёшки подбросить в семьи, в прошлом году после 15-го февраля положил, две семьи средину выбрали,а на края не перешли.Так я уже не смотрю есть мёд, нет, ложу лепёшки всем подряд, на рамки положил реечки по 6 мм. на них ставлю коробочки с сетчатым дном,в них ложу лепёшки в марле,хочу в этом году положить в п/э мешочках. ну и недели три, до месяца, можно в семьи не заглядывать. :lazy:

#438 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Январь 2018 - 04:56

Пока все живы, у некоторых знакомых потихоньку начали гибнуть по одному -два улика. Почистил летки, в некоторых подмору побольше, с девяти собрал литра полтора...в два которые были по слабей заглянул под положек, сухо,корма достаточно, но пчелы маловато. Если начнутся сильные морозы есть шанс на гибель уликов, так как стоят на улице. Как-то так...

#439 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 08 Январь 2018 - 02:51

Вчера пчёлки летали,выносили подмор в ульи ещё не заглядывал.

#440 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 08 Январь 2018 - 03:25

Просмотр сообщенияДед Саныч (07 Январь 2018 - 04:56 ) писал:

Пока все живы, у некоторых знакомых потихоньку начали гибнуть по одному -два улика. Почистил летки, в некоторых подмору побольше, с девяти собрал литра полтора...в два которые были по слабей заглянул под положек, сухо,корма достаточно, но пчелы маловато. Если начнутся сильные морозы есть шанс на гибель уликов, так как стоят на улице. Как-то так...
У нас мужичёк,который с нами стоит в бригаде назиму ульи компанует поближе друг к другу,с боков закрывает щитами,а сверху кладёт шифер и свободное место засыпает сухой листвой,так у нас намного теплее. Я живу 30 км от Азовского моря.Улики у меня 16и рамочные,если в центре улья собираю гнездо на зиму,то по бокам остаётся ешё место для подушек.Я в этом году 4 семьи с запасными матками посадил по две семьи в улей через глухую перегородку и по краям поставил заставные тёплые,с одной стороны полистирол 20мм жёсткий с другой стороны заставной фольгоизол.Полистирол поставил к пчёлам, фольгоизол чтоб холод отбивал.Сегодня специально посмотрю.
А подмор у вас пока свежий,просушите его и можно из него настойки делать,он нормализует кровяное давление,разбивает кровяные бляшки в венах и т.д. в гугле почитайте,лечит закупорку вен.Если надумаете я могу написать как делать настойку.Напары,отвары.от чего и как делать найдёте в инете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club