←  Другие хобби

Hunting Club

»

Пчёлы не только мёд.

Яртрапер фотография Яртрапер 20 Июл 2016

Просмотр сообщенияVeter37 (20 Июль 2016 - 10:34 ) писал:

А мёд не натянет дыма??? Его же тогда есть будет невозможно...

Нормально всё будет, опробовано не раз. В Пиндосии так закуривают на северах, а по весне пчелопакеты снова завозят, конвейер.
Ответить

Та Ёж ик фотография Та Ёж ик 21 Июл 2016

Просмотр сообщенияVeter37 (20 Июль 2016 - 10:34 ) писал:

А мёд не натянет дыма??? Его же тогда есть будет невозможно...

Мёд запах дыма натягивает когда в медогонку попадает.в позапрошлом году мне наш сторож с пасеки помагал мёд качать и в медогонку,чтоб пчела не лезла дымом пшикал,так мёд пришлось пустить на медовуху. Кто сразу не попробовал,тот берёт,а кто попробует,уходит.
Ответить

oleg968 фотография oleg968 22 Июл 2016

Просмотр сообщенияЯртрапер (25 Июнь 2016 - 08:02 ) писал:

1500-2000 и более за баллон 3 л В зависимости от мёда и пасеки, есть и хитрожопые из сиропа делают, у них каждый год взяток есть и "мёд" самый дешёвый. В моей местности, ГВ с кипрея, малины, липы, клевера(кашка) и луговой василёк.

Влад, спасибо.
недавно в больничку покупал гречневый - 420 руб за литр. Удивился шо свежая гречка уже есть в наличии, мол рано высажена, или все таки обманули))
здешний то подешевше будет чем ваш..
С ув
Ответить

Та Ёж ик фотография Та Ёж ик 24 Июл 2016

Просмотр сообщенияДед Саныч (17 Июль 2016 - 07:09 ) писал:

Снял крайние ловушки. В итоге на 12 ловушек - 11 роев (правда не которые повторно ставил).

Тут предостерегли,говорят рои могут быть всякие,главное с гнильцом рой не впоймать. Симптомы гнильца: на крытом расплоде верхушка не чуть выпуклая. а вогнутая и посредине отверстие.Если личинку проткнуть,то содержимое тянется и запах сероводорода. Можно заразить всю пасеку.Лечится антибиотиками, но если мёд сдаёшь заготовителям,то анализ на антибиотик не пройдёшь.
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 25 Июл 2016

Просмотр сообщенияТа Ёж ик (24 Июль 2016 - 10:07 ) писал:

Тут предостерегли,говорят рои могут быть всякие,главное с гнильцом рой не впоймать. Симптомы гнильца: на крытом расплоде верхушка не чуть выпуклая. а вогнутая и посредине отверстие.Если личинку проткнуть,то содержимое тянется и запах сероводорода. Можно заразить всю пасеку.Лечится антибиотиками, но если мёд сдаёшь заготовителям,то анализ на антибиотик не пройдёшь.

В лес ходить....Если так рассуждать, то залетные трутни какой угодно заразы занесут на стерильную в общем смысле пасеку :)
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 26 Июл 2016

Все пасеки далеко не стерильны, как говорит моя знакомая доктор, нет здоровых людей, есть не обследованные. С трутнями гнилец вряд ли передаётся, а вот другие вполне.
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 26 Июл 2016

Дак я это и имел в виду, что трутни скорей всякой заразы натаскают ибо мотаются и блондятся по всюду ,и по лесам(дуплам) , и по пасеками, а впускают их изначально везде, как дорогих гостей, без справки об прохождения Медосмотра :) Эт потом их выгоняют...
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 12 Авг 2016

Приветствую муховодов! Сезон, уже второй, закончен и не радует совсем, накачал с 25 семей 18 литров мёда, грустно, в нормальный год с одной семьи такой урожай.
Ответить

Kolodrom фотография Kolodrom 12 Авг 2016

Ходил сегодня за грибочками, заодно пчелок проведал...На месте, жужжат...Сфоткал на зуме "вход", с противоположного склона оврага, жалко пчелок не видно с такого расстояния, но реально густо их там на входе...

Изображение
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 12 Авг 2016

Просмотр сообщенияKolodrom (12 Август 2016 - 04:36 ) писал:

Ходил сегодня за грибочками, заодно пчелок проведал...На месте, жужжат...Сфоткал на зуме "вход", с противоположного склона оврага, жалко пчелок не видно с такого расстояния, но реально густо их там на входе...

Изображение

Дак надо было прутиком пошевелить там, тогда бы все увидели :)
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 14 Авг 2016

С праздником пчеловоды!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :friends:
Ответить

Та Ёж ик фотография Та Ёж ик 29 Авг 2016

Интересный я впоймал рой. Пересадил его в десятирамочный улей,прошла неделя,расплода нет. Поставил крытый маточник,за маточником никто не ухаживал,так он до сих пор и висит. Поставил суточный расплод для контроля,вдруг при перевозке роя матка пропала.Уже больше половины пчелы повыходило,маточники на суточном расплоде не заложили,а своего расплода так и нет.
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 29 Авг 2016

Дак похоже больная она или не обгуленная...Имхо
Ответить

sanchez фотография sanchez 30 Авг 2016

Возможно ОФФ,но всёже. Уважаемые пчеловоды,кто нить почтой России могет отправить настоящий мёд? В Якутию. В связи с этим терроризмом вообще это реально? хоть пару кг? и если что,то в чём? В давние времене Игорёха,царствие небесное,умудрялся мне свой знаменитый "конпот" отправлять по почте,а сейчас как с этим делом? Сразу говорю-у меня только АВИА со всеми вытекающими.
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 30 Авг 2016

Отправлял и мёд и самогон почтой, без проблем, мёда в этом году нет, а компот есть.
Ответить

Тундра фотография Тундра 31 Авг 2016

Сегодня ночью воевал с не прошеными (КВАРТИРАНТАМИ) поселились в соседнем сараи в стенке, два балона дихлофоса на них вылил Прикрепленное изображение у роды крепкие на убой :diablo: но победа за нами :drinks:
несколько штук просто гиганты . вот падлюки поди моих пчёлок (накосили )за лето ,отъелись сволочи .
Ответить

САША фотография САША 31 Авг 2016

Просмотр сообщенияТундра (31 Август 2016 - 05:26 ) писал:

Сегодня ночью воевал с не прошеными (КВАРТИРАНТАМИ) поселились в соседнем сараи в стенке, два балона дихлофоса на них вылил Прикрепленный файл DSC00403.JPG у роды крепкие на убой :diablo: но победа за нами :drinks:
несколько штук просто гиганты . вот падлюки поди моих пчёлок (накосили )за лето ,отъелись сволочи .

Этих сволочей и прочих летающих (ос, ...) опрыскиваеш бензином(шприц, ручной пульвелизатор...), без подноса открытого огня и они мгновенно дохнут, даже расплод. Так выводил в детстве муравьев, ос. А в прошлом году в родителей в соломеном утеплении сарая шершней. Но заранее предупреждаю НИКАКОГО ОТКРЫТОГО ОГНЯ , иначе будет беда. Только брызнуть гнездо бензином и вся работа.
Ответить

Прикрепленное изображение.Прикрепленное изображениеНЕ СМОГ УДЕРЖАТСЯ РАЗОБРАЛ ДНЁМ ГНЕЗДО ,Прикрепленное изображение.Прикрепленное изображениеРасплод живой дихлофос не помогает .
размеры конечно внушительные Прикрепленное изображение.Прикрепленное изображение.
вот и пипец гадам :drinks: !
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 31 Авг 2016

Ну-ну, заливал в земле ос бензом, подвешенное гнездо и обливал и палил живут, если гнездо открытое в мусорный пакет и в костёр.
Ответить

Мои уже не выживут :rofl: !если только другие рядом поселятся :help: но уже имеются наработки борьбы с сволочами :drinks:
Ответить