Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Эдган из коробки.

Сообщений в теме: 168

#61 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск
  • Profession:гортоп

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:11

Ну может я и перегибаю с критикой :)
А про дальняк, ну нехватит сетки, если винт пристрелян на 60м, допустим, а мы хотим попасть 145. А ОП стоИт штатно, без всяких подкладок и т.п. Это про Лелю.
По теме. Держал Лелю, с ну Ооочень прослабленной резьбой, под модер. Как не зажимаешь, все равно перекос. Т.е. "из каропки" ну никак не пристрелять. На 25м пристреливаешь, на 35м все улетает, на 4 мила в сторону :)
Вот такие бывают "пироги". :)
ЭДганы и Велесы, кривые не попадались :)

з.ы. Эдуард, сорри за нескромный вопрос, а чего коротыш в детском, такой дорогущий? Был бы хотя б 40..., а лучше меньше :(
з.ы.ы. Про мудаков :) Форум еще не раскручен, все пришли по приглашению, за исключением единиц. Потому на них(мудил) тут дифицит, хотя заскакивают :)

#62 Батарейкин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Telephone:не надо
  • Name:Александр
  • LocationПитер
  • Dogs:Чихуахуа (Роберто Манчини)
  • Guns:Марлин 922, Бенелли М3S90, Иж-58 МАЕ
  • Profession:коммерция

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:12

Ненене.
Уж кому кому, а Эдуарду доставалось будьте нате.
Но к чести этого мужика он действует по принципу "собака лает, а караван идёт дальше"
Что очень гуд для пневмы в принципе.
За что респект и уважуха.
А не ошибается только то кто ничего не делает.

#63 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:19

Просмотр сообщенияSAS (21 Январь 2011 - 06:11 ) писал:

з.ы.ы. Про мудаков :) Форум еще не раскручен, все пришли по приглашению, за исключением единиц. Потому на них(мудил) тут дифицит, хотя заскакивают :(

Это одна из главных проблем этого форума. Часть паратктива считает, что мудаков надо банить первентивно, а другая часть считает, что банить надо за мудачество именно на этом форуме. То есть по факту свершившегося.

#64 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:27

Просмотр сообщенияБатарейкин (21 Январь 2011 - 06:12 ) писал:

А не ошибается только то кто ничего не делает.

Тут главное, что бы потребитель не страдал.

Просмотр сообщенияPetros (21 Январь 2011 - 07:19 ) писал:

То есть по факту свершившегося.

По факту, более гуманно :) а вдруг, он исправится :(

#65 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:36

Сейчас немножко тут пофлудим и я потом все это, не имеющее отношение к ЭДгану, в отдельный топик перенесу.

Теория относительности в действии. Для Эдуарда Барон Мюнхаузен- мудак. А для других ничего так себе парниша.

И соврешенно точно, Барон Мюнхаузен будет нормальным челом, на форуме радиоэлектроники.
Все относительно.
Метостазы никакие не пойдут. Есть модераторы и администраторы.

#66 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationЮжноуральск
  • Dogs:Лабрадор Шоу шторм Астра.
  • Profession:Никакой)

Отправлено 22 Январь 2011 - 06:34

Оу нифига,не ожидал что Эдуард появится)Вообще никак)

#67 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Эдуард
  • LocationСегежа, Карелия
  • Dogs:ротвейлер :)
  • Profession:инженер

Отправлено 22 Январь 2011 - 06:56

Просмотр сообщенияSAS (21 Январь 2011 - 06:11 ) писал:

Ну может я и перегибаю с критикой :)
А про дальняк, ну нехватит сетки, если винт пристрелян на 60м, допустим, а мы хотим попасть 145. А ОП стоИт штатно, без всяких подкладок и т.п. Это про Лелю.
По теме. Держал Лелю, с ну Ооочень прослабленной резьбой, под модер. Как не зажимаешь, все равно перекос. Т.е. "из каропки" ну никак не пристрелять. На 25м пристреливаешь, на 35м все улетает, на 4 мила в сторону :)
Вот такие бывают "пироги". :)
ЭДганы и Велесы, кривые не попадались :)

з.ы. Эдуард, сорри за нескромный вопрос, а чего коротыш в детском, такой дорогущий? Был бы хотя б 40..., а лучше меньше :(
з.ы.ы. Про мудаков :) Форум еще не раскручен, все пришли по приглашению, за исключением единиц. Потому на них(мудил) тут дифицит, хотя заскакивают :)

По нехватку сетки, да, есть такое, мы когда за 200 метров стреляли, приходилось прокладки под заднее кольцо ставить, чуть ли не 4-5 мм :) Поэтому решили на Матадоре, в серии, делать планку с наклоном в 1.5 градуса. Я прикинул, что тогда можно стрелять спокойно до 200 метров, но барабан нужно будет крутить. Кстати, Таско СС 10х42 идеальна для этого, большой запас поправок и отличная оптика.

По Леле и прослабленной резьбе, там дело не в резьбе вовсе, может быть отверстие в модере было чуть несоосно, у нас была такая проблемка на части модеров, отсортировывали, но, вероятно, не все выловили. Хотя причин может быть сколько угодно, это лишь кажется, что все на поверхности лежит :)

Коротыш в детском ну совершенно НИЧЕМ не отличается от обычной винтовки, цена ствола та же, цена железа и ложа та же -- отчего ему быть дешевле?

#68 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 06:56

Просмотр сообщенияPetros (21 Январь 2011 - 07:19 ) писал:

Это одна из главных проблем этого форума. Часть паратктива считает, что мудаков надо банить первентивно, а другая часть считает, что банить надо за мудачество именно на этом форуме. То есть по факту свершившегося.

Можете взять опыт форума edgun.ru на вооружение, поначалу к нам много разных мудил набежало, пытались сделать филиал Ганзы там, со всеми срачами и прочим. Я дал модераторам полную свободу в отношении соблюдения правил, требовав от них лишь одно -- соблюдать правила :( Начался отсев дебилов, именно тогда и начались крики про то, что "На форуме ЭДгана зажимают критику!" :) но парни (модераторы) молодцы, просто прореживали грядки :) в результате сейчас форум, может быть, по чьему то мнению и "сладки" :), но народ там общается душевно и уважительно. Случаются эксцессы, но достаточно быстро пресекаются, кто приходит лишь посрать тех мы там больше не видим. Случалось, что модераторы и мои сообщения удаляли, как не соответствующие правилам :), считаю, что это нормально.

Просмотр сообщенияPetros (21 Январь 2011 - 07:36 ) писал:

Сейчас немножко тут пофлудим и я потом все это, не имеющее отношение к ЭДгану, в отдельный топик перенесу.

Теория относительности в действии. Для Эдуарда Барон Мюнхаузен- мудак. А для других ничего так себе парниша.

И соврешенно точно, Барон Мюнхаузен будет нормальным челом, на форуме радиоэлектроники.
Все относительно.
Метостазы никакие не пойдут. Есть модераторы и администраторы.

БМ мудак именно в том, что у него была цель затоптать то, что я делаю, причем он видел или хотел видеть лишь чернуху, а на позитив не обращал внимания, то есть подходил к вопросу не объективно, поэтому мудак :) А так, может быть, он классный малый, хотя не знаю почему его на форуме КИА не сильно любят, даже грозились убить, наверное за то, что он такой классный и справедливый :)

Просмотр сообщенияСвятослав (22 Январь 2011 - 06:34 ) писал:

Оу нифига,не ожидал что Эдуард появится)Вообще никак)

От так вот! Отчего же?!

#69 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:01

Ну сайт еще совсем молодой,а тут главный "Булкодел" страны)

#70 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:36

Просмотр сообщенияСвятослав (22 Январь 2011 - 07:01 ) писал:

Ну сайт еще совсем молодой,а тут главный "Булкодел" страны)

Пригласили хорошие и уважаемые люди, отчего бы не прийти :( Тем более если есть интерес и вопросы -- готов на них отвечать. Кстати, в России не ценится, совершенно, уникальность ситуации, когда производитель напрямую общается с клиентами. На том же форуме talonairgun.com где даже завели специальную ветку про ЭДганы, так как стало ОЧЕНЬ много про них тем, народ искренне поражается тому, что производитель снизошел до общения с ними, простыми клиентами, говорят, что это совершенно отличается от стиля ведения бизнеса наших западных коллег, в этом сегменте :)

#71 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 22 Январь 2011 - 04:49

Просмотр сообщенияЭдуард (22 Январь 2011 - 06:56 ) писал:

По Леле и прослабленной резьбе, там дело не в резьбе вовсе, может быть отверстие в модере было чуть несоосно

Ну в том варианте, 100% резьба(как токарь говорю), да плюс к этому, дудка коротковата. Пол оборота и модер, просто отваливается :(

мы когда за 200 метров стреляли, приходилось прокладки под заднее кольцо ставить, чуть ли не 4-5 мм

Вот про то и разговор :) Народ в штатных условиях и на полтосе кучу собирает и на стописят, роняет серых :D Ничего не меняя, только по сетке.

Коротыш в детском ну совершенно НИЧЕМ не отличается от обычной винтовки, цена ствола та же, цена железа и ложа та же -- отчего ему быть дешевле?

Т.е. дудка короче, резик короче, модер короче, ложе короче, но стоимость одна? :)

#72 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияSAS (22 Январь 2011 - 04:49 ) писал:

Ну в том варианте, 100% резьба(как токарь говорю), да плюс к этому, дудка коротковата. Пол оборота и модер, просто отваливается :(

Может быть, я помню, что на какой то, ограниченной по количеству партии стволы были на 3 мм короче штатных. Не знаю где ошибка набежала :)

Вот про то и разговор :) Народ в штатных условиях и на полтосе кучу собирает и на стописят, роняет серых :D Ничего не меняя, только по сетке.

Я вот сейчас все больше и больше склоняюсь к тому, что буду стрелять по кресту, вводя поправки барабанчиком, благо Таско СС с ее отличной механникой, широким диапозоном поправок и повторяемостью, это позволяет делать.

Т.е. дудка короче, резик короче, модер короче, ложе короче, но стоимость одна? :)

А в чем разница? Если ты считаешь, что стоимость железа винтовки идет на все и длину -- то могу сказать точно -- ошибаешься. Ну резик короче, экономия на металле 50 мм, при цене дюраля 150 рублей за кг, сам понимаешь, что экономия никакая. Ствол из заготовки 500 мм, что для стандарта 470 мм, что для коротыша 420 мм -- одно и то же -- цена заготовки не меняется, все операции, что на длином стволе, что на коротком одинакоые. По модеру тоже самое -- потроха на стандарт и коротыш одинакоые, отличаются только длиной трубки, про цену на дюраль я уже писал, время обработки на ЧПУ одинаковое. Ложе не короче -- на стандарте и коротыше ложи одинаковые.

#73 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:44

Как производитель, я тебя понимаю. Неделовые отходы, затраченное время, транспортные и амортизационные расходы и т.п.
Просто жаба, не разрешает, больше тыщи евро, отдать за винт. А б\у выбирать нужно, а не из чего :D
Таска отличный ОП, но тоже дорогой :( Все равно, энергетики не хватит, в детском, стрелять результативно на 150м. Имею ввиду Лелю и коротыша. Я так думаю.
Спасибо за подробные ответы. Чертовски приятно!

#74 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:04

Ну, жабу нужно давить, а то ежели она верх возьмет много чего в жизни можно будет упустить :D Про прицелы -- я считаю, что прицел должен быть лучше винтовки, а не наоборот, знаешь как обидны бывают промахи из-за плохого прицела? :( По дороговизне, фиг знает, я взял себе как то Калес, пострелял и понял, что он даже хуже той же Таско СС, а стОит 44 000 рублей, против 16 000 рублей, за какие я продаю эти Таски, поэтому вернул Калес обратно и остался на Таске.

Про детский речи не идет, вообще считаю, что этот калибр не для охоты (хотя, с новыми, тяжелыми пулями от JSB, может быть, я поменяю свое мнение, вес пули 0.89 грама).

#75 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияЭдуард (23 Январь 2011 - 10:04 ) писал:

Ну, жабу нужно давить, а то ежели она верх возьмет много чего в жизни можно будет упустить :D Про прицелы -- я считаю, что прицел должен быть лучше винтовки, а не наоборот, знаешь как обидны бывают промахи из-за плохого прицела? :( По дороговизне, фиг знает, я взял себе как то Калес, пострелял и понял, что он даже хуже той же Таско СС, а стОит 44 000 рублей, против 16 000 рублей, за какие я продаю эти Таски, поэтому вернул Калес обратно и остался на Таске.

Про детский речи не идет, вообще считаю, что этот калибр не для охоты (хотя, с новыми, тяжелыми пулями от JSB, может быть, я поменяю свое мнение, вес пули 0.89 грама).

44 за прицел на пневму,это жескто вообще)На пневму такой не нужен)Максимум таксу сс)Понимаю такой прицел ставить на Ремингтон 700 VS,если мы говорим про прицел KAHLES - K624 TT))))Он 24 крата вроде переменник)Если что буквы у ремингтона ВС это-варминт синтетик,вроде так)Давно смотрел про него статью на ганзе где то я про винтовку)))

#76 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:37

Оффтоп может кто подскажет что за винтовки FX Typhoon 22. и FX T12 22. и Norica pradera?Для охоты подходят?А во еще винтовка точно не помню вроде Еваникс Ар6,он многозарядный,но без редуктора наличие редуктора на охоте обязательно?Винтовки эти очень не дорогие,я думаю для охоты подходят,как вы думаете?Извините за оффтоп конечно,просто новую тему для этого создавать не прилично)

#77 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:15

Нда! Я не владелец эдаганов, но шапку снял! Подход Эдуарда, к аудитории, супер-демократичный! Колупаясь в носу пальцем, а не влиться-ли в ряды? :D Продам хулиган, с пересылом в Челябинскую область! http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif

#78 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationЮжноуральск

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:22

Не не надо мне хул))))Тяжеловат)

#79 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияСвятослав (23 Январь 2011 - 12:22 ) писал:

Не не надо мне хул))))Тяжеловат)

Ну вот тебе! :D

#80 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияСвятослав (23 Январь 2011 - 10:33 ) писал:

44 за прицел на пневму,это жескто вообще)На пневму такой не нужен)Максимум таксу сс)Понимаю такой прицел ставить на Ремингтон 700 VS,если мы говорим про прицел KAHLES - K624 TT))))Он 24 крата вроде переменник)Если что буквы у ремингтона ВС это-варминт синтетик,вроде так)Давно смотрел про него статью на ганзе где то я про винтовку)))

Ну, как ты понимаешь, вопрос стоимости это лишь вопрос возможности :D У меня был такой прицел:

http://www.wht.ru/sh.../K418/13405.php

может быть партия неудачная, не знаю, мне не понравился, помимо того, что качество оптики ну никак не лучше Таско СС 10х42, у него практически в два раза меньше диапозон поправок, что меня просто взбесило :( И сетка мне не понравилась, мало того, что переменник не FFP, так сетка очень маленькая, как будто бы висит в середине прицела, блин, буквально занимая 1/3 площади поля, а остальное не используется, и нафига мне на пневматике, к такой крутой траекторией полета пули такая сетка? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club