Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Эдган из коробки.

Сообщений в теме: 168

#101 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск
  • Profession:гортоп

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:56

Не думал я, что вы так плохо, знаете конструктив :)
Хотя может я и не доходчиво написал :D
"Наличие или отсутствие пульки не влияет ни на что."(с) Это можно брать в подпись :D
Снимите кожух затвора и потолкайте пульку. Посмотрите разницу, в движении досылателя, с пулькой в лотке и без.

#102 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияev011 (09 Февраль 2011 - 12:12 ) писал:

Я вот читаю и не понимаю,как можно засунуть в зазор 2-3 десятки кожу,чтоб ее прикусило? :D Это надо,наверное,очень сильно постараться.

ev011, мы не про тот зазор :)

#103 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Эдуард
  • LocationСегежа, Карелия
  • Dogs:ротвейлер :)
  • Profession:инженер

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:13

Просмотр сообщенияSAS (09 Февраль 2011 - 12:56 ) писал:

Не думал я, что вы так плохо, знаете конструктив :)
Хотя может я и не доходчиво написал :D
"Наличие или отсутствие пульки не влияет ни на что."(с) Это можно брать в подпись :D
Снимите кожух затвора и потолкайте пульку. Посмотрите разницу, в движении досылателя, с пулькой в лотке и без.

Я то, как раз, знаю конструктив :D Досылатель движется вперед лишь из-за того, что на него давит шпилька (которая проходит сквозь кожух и затворную рамку) сзади. То есть шпилька жестко закреплена относительно кожуха, поэтому если кожух доведен до конца, хочет затвор или нет -- ему тоже придется идти до конца :) А все "посмотри" с наполовину разобранной конструкцией это разговор ни о чем B)

Вот посмотри картинку. В идеальном варианте это должно выглядеть так, шпилька доводит затвор до крайнего переднего положения, флажок падает вниз и там, практически, нет зазора.

Прикрепленное изображение: задняя шпилька.jpg

#104 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 04:08

Просмотр сообщенияЭдуард (09 Февраль 2011 - 01:13 ) писал:

В идеальном варианте это должно выглядеть так, шпилька доводит затвор до крайнего переднего положения, флажок падает вниз и там, практически, нет зазора.

Вот теперь вижу, что не только маркетингом владеете :)
Но это в идеальном варианте. На деле, этого нет. И я, не про одну винтовку говорю. B)
И получается, что флажок, вниз не падает. Пульки нет в лотке, падает. Положили пульку, фигушки.
Флажок не упал, получите и распишитесь. Фотку щеки не прилагаю, бо уже почти сошло, да и думаю, у вас нет оснований, мне не верить.
Я понимаю, что этот баг, в условиях поточного производства, трудно исправить. Придумайте, что нибудь. Ну или Лелеводам расскажите. B) А то магнитики\натфили\винтики и т.п.(нужное подчеркнуть). Хотя уже ясно, что можно ничего не подчеркивать ;)

з.ы. В паганай Америке, вас бы уже завалили исками, за покусмордылица http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif

#105 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Февраль 2011 - 05:46

Эдуарду респект! За конструктивное общение с "электоратом"! Посмотрю еще и может продамся сам. B)

#106 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 06:53

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Февраль 2011 - 05:46 ) писал:

Посмотрю еще и может продамся сам. :)

Ты того.. этаа... не торопися ;)
За лихтарат ответишь B)

#107 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:25

Да, Эдуард молодца, что ни говори, что бы там ни было с винтовками (мой агрегат работает как часики, швейцарские B)), но вот в качестве общения напрямую с покупателями - практически уникальный случай. Здорово, что такие люди все-таки есть! Эдуард - пожимаю руку!

#108 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 04:50

Просмотр сообщенияSAS (09 Февраль 2011 - 04:08 ) писал:

Вот теперь вижу, что не только маркетингом владеете :)
Но это в идеальном варианте. На деле, этого нет. И я, не про одну винтовку говорю. B)
И получается, что флажок, вниз не падает. Пульки нет в лотке, падает. Положили пульку, фигушки.
Флажок не упал, получите и распишитесь. Фотку щеки не прилагаю, бо уже почти сошло, да и думаю, у вас нет оснований, мне не верить.
Я понимаю, что этот баг, в условиях поточного производства, трудно исправить. Придумайте, что нибудь. Ну или Лелеводам расскажите. B) А то магнитики\натфили\винтики и т.п.(нужное подчеркнуть). Хотя уже ясно, что можно ничего не подчеркивать ;)

з.ы. В паганай Америке, вас бы уже завалили исками, за покусмордылица http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif

Про поганую Америку и иски -- миф, я специально у парней на штатовском форуме про это спросил, они лишь поржали и сказали, что для того, чтобы кого-то поиметь через суд у тебя денег должно быть, как у дурака фантиков, а если денег нет -- можешь даже не дергаться. Там правосудие на деньгах и только на деньгах стоит.

По поводу есть пуля/нет пули. Вот я специально схему выложил, не могу понять, каким образом отсутствие/наличие пули может влиять на работу этого узла. Ведь мы доводим кожух вперед до конца, значит шпилька давит на затвор и толкает его вперед. Даже если пуля создает какое-то дополнительное сопротивление -- то это лишь сопротивление, на дистанцию, проходимую затвором, это не оказывает никакого влияния.

Другой вопрос, что направляющая сдвинута далеко вперед и упор под флажок находится ближе к казеннику, чем он должен быть, тогда да, при досылании у тебя получается, что затвор упирается в казенник, а флажок не падает. Тогда нужно чуть сдвинуть назад направляющую.

Когда я собираю новые изделия, я делаю так: Вставляю затворный узел в казенник (одевая направляющую на торчащую из казенника шпильку), подбиваю молоточком её до упора вперед, чуть отвожу затвор назад, чтобы флажок вышел из зацепа с упором. Потом ключиком или чем то металическим просто давлю на заднюю часть затвора, чтобы довести его вперед. Если у меня флажок при этом не падает -- подбиваю направляющую чуть назад, если падает и зазор велик, а подбивать направляющую вперед уже некуда, чуть снимая с торца направляющей металл, чтобы направляющая могла дальше уйти вперед. То есть добиваюсь того, чтобы при падении флажка зазор между ним и упором был минимальным, буквально волосинка, чуть заметная щель. После этого ставлю конструкцию в сборе на рукоятку/заднюю колодку и затягиваю винты. После этого опять проверяю зазор. Если всё нормально, ставлю кожух. При такой сборке нет никакого отката. Попробуй так сделать.

#109 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Февраль 2011 - 04:57

Просмотр сообщенияЭдуард (10 Февраль 2011 - 04:50 ) писал:

Про поганую Америку и иски -- миф, я специально у парней на штатовском форуме про это спросил, они лишь поржали и сказали, что для того, чтобы кого-то поиметь через суд у тебя денег должно быть, как у дурака фантиков, а если денег нет -- можешь даже не дергаться. Там правосудие на деньгах и только на деньгах стоит.

За перспективное дело, как то ущерб здоровью, есть адвокаты, которые за долю малую и за свой счет возьмутся дело вести. Обычная практика при например коллективных исках.

#110 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 05:01

Просмотр сообщенияPetros (10 Февраль 2011 - 04:57 ) писал:

За перспективное дело, как то ущерб здоровью, есть адвокаты, которые за долю малую и за свой счет возьмутся дело вести. Обычная практика при например коллективных исках.

Всё может быть, но те же американцы сказали, на хер никому не нужен гемор с судами и адвокатами.

#111 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:32

Просмотр сообщенияЭдуард (10 Февраль 2011 - 04:50 ) писал:

По поводу есть пуля/нет пули. Вот я специально схему выложил, не могу понять, каким образом отсутствие/наличие пули может влиять на работу этого узла. Ведь мы доводим кожух вперед до конца, значит шпилька давит на затвор и толкает его вперед. Даже если пуля создает какое-то дополнительное сопротивление -- то это лишь сопротивление, на дистанцию, проходимую затвором, это не оказывает никакого влияния.

Теоретически ДА. ;)
На практике.
Досылание пули, создает некое сопротивление для досылателя. И если допущен зазор, между задней шпилькой и торцом досылателя,
то мы получаем, не опускание флажка и соответственно по лицу :)

з.ы. про Америку опустим, мы не там B)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: затвор.jpg

#112 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияSAS (09 Февраль 2011 - 06:53 ) писал:

Ты того.. этаа... не торопися ;)
За лихтарат ответишь B)

Сань, да я в хорошем смысле! :)

#113 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:57

Значит можно так сделать -- эту же шпильку забиваешь в затворную рамку, без кожуха, доводишь затвор рамкой (шпилькой) и уже по доводки до конца настраиваешь зазор.

#114 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 03:36

Просмотр сообщенияЭдуард (10 Февраль 2011 - 01:57 ) писал:

Значит можно так сделать -- эту же шпильку забиваешь в затворную рамку, без кожуха, доводишь затвор рамкой (шпилькой) и уже по доводки до конца настраиваешь зазор.

Тогда не падает флажок.
Если сточить и его, придется стачивать направляющую и не зажмется задний винт.

#115 Эдуард

Отец ЭДганостроения

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 05:25

Просмотр сообщенияSAS (10 Февраль 2011 - 03:36 ) писал:

Тогда не падает флажок.
Если сточить и его, придется стачивать направляющую и не зажмется задний винт.

Чудес не бывает. Если не падает флажок, значит направляющая слишком близко к казеннику, её нужно отодвинуть назад. Винты зажмутся, так как отверстие с резбой в направляющей привязано к упору, проблемы могут быть именно в длине самой направляющей. Как вариант, можно подложить шайбочку между направляющей и казеником (одеть её прямо на штифт), чтобы сохранить необходимый зазор.

#116 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:03

Просмотр сообщенияЭдуард (11 Февраль 2011 - 05:25 ) писал:

Если не падает флажок, значит направляющая слишком близко к казеннику, её нужно отодвинуть назад.

B)
"Моя твоя не понимай"(с)
Сначала мы направляющую торцуем, что бы уменьшить зазор(флажок-направляющая). Зазор в этом месте словили, остается зазор в точке с последней картинки.
Выхода я вижу два. Увеличение диамметра шпильки(но мало мяса)и наращивание длинны досылателя, сзади.
Два дня назад, на второй подопытной Леле, в торец досылателя, было "поднасрано" сваркой и потом убрано лишнее.
Получили. Минимальный зазор в точке флажой-направляюшая и отсутствие зазора в точке досылатель-задняя шпилька.
Откат пропал в 100% сучаев. УРААА? Фигушки :)
После настрела примено в 150пуль КП, шпилька выбила для себя ложбинку(в наварке) и получаем по лицу ;)
Пока в поисках решения(есть мысль подпружинить флажок сверху), придется подключать коллективный разум B)
з.ы. корни проблеммы, в больших допусках.
з.ы.ы. Эдуард, а что будет, если жестко зафиксировать досылатель в затворной рамке?

#117 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияLovecc (10 Февраль 2011 - 01:25 ) писал:

но вот в качестве общения напрямую с покупателями - практически уникальный случай. Здорово, что такие люди все-таки есть! Эдуард - пожимаю руку!

Это да!
За ЭТО, действительно, снимаю шляпу!

#118 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:51

Ну вот,хоть тут угодили... B)

#119 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:53

Просмотр сообщенияSAS (11 Февраль 2011 - 08:04 ) писал:

Это да!
За ЭТО, действительно, снимаю шляпу!

Сань, а тут ты, это ты? B)

#120 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:05

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Февраль 2011 - 08:53 ) писал:

Сань, а тут ты, это ты? :lol:

Согласен, что тема стала смахивать на толстый троллинг, но эт я ;)
По кол-ву постов смари ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club