Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Эдган из коробки.

Сообщений в теме: 168

#1 ev011

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 5 475 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:15

Эдган пришел моему другу. Рестайлинг, прямоток, стандарт, 4.5мм. С момента получения прошло более 2 недель. То охота мешала, то подходящие кольца не могли купить, так он и лежал в чехле. Сегодня наконец-то все срослось и мы выехали в поле(!!!) на пристрелку. Пули JSB.Никаких доводок, переделок, регулировок не делалось, поставили прицел и вперед, в поле. Почему в поле?Заодно и мою 22 WMR проверить, похоже от удара прицел сбился. Время около 15-00.Расстояние 45м.Можно было и на 50 м поставить мишень, но лазить по сугробам -лень. Думаю, что эти 5 недостающих метров непринципиальны. Ветерок очень слабый, небольшой снег, температура около 0градусов. Скорость пули не замеряли, забыли прибор. Прицел Баррис 10х.Стреляли с капота машины, в положении " Г ".

Прикрепленное изображение: Array

Воздух при получении и спустя 2 недели не убавился ни на атом. Звук выстрела изумительно тихий(может оттого, что не тир?)Спуск -выше всяких похвал. Я на своей Чизетке огнестрельной считал спуск очень хорошим, а тут-песня. Немного длинноватый ход требует привычки, очень небольшой. Регулировать не стали, ТБ важней. Мишень на фото висела вертикально. Слева стрелял я,справа, два кольца-владелец винтовки. У владельца Эдгана это первые в жизни выстрелы из пневматики. Первый кружочек это сразу показал, привычка к жестким огнестрельным спускам... Второй кружочек-после маленького инструктажа. Заметное улучшение результата(верхнее отверстие-дырка от пули первой серии, перепутал кружки).Далее -6 пуль.

Пять выстрелов в кружок. Моя первая кучка-18мм,вторая -21мм,третья-15мм.Кучка владельца -чуть более 22мм вверху в центре. Не стали стрелять третью серию- начало темнеть. Да и не было особой нужды уже. Великолепное качество винтовки сразу видно. Радости владельца не было предела. Эдуарду-большая благодарность от него.

Моя последняя кучка-14.87мм.А вы говорите -тир... В тире можно, наверное, и лучше результат показать, потренировавшись. Ну держись теперь, воронье племя...

#2 MenAtavr

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия Ульяновск
  • Profession:Програмист

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:16

Зачётно!!! Цена вопроса, и ссылку где заказывали,
Себе подбираю, уже созрел на РСР, на ганзе все умные такие, но не кто посоветовать не может. тут зашёл тема одна и сразу в точку, сейчас обратно пойду почитаю про данный агрегат!!!
Интересно как он будет вести себя на дистанции 70-100м. и ещё Со2 или воздух?

#3 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск
  • Profession:гортоп

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:37

Просмотр сообщенияMenAtavr (28 Декабрь 2010 - 06:16 ) писал:

Себе подбираю, уже созрел на РСР, на ганзе все умные такие, но не кто посоветовать не может. тут зашёл тема одна и сразу в точку, сейчас обратно пойду почитаю про данный агрегат!!!

Заказать можно у производителя.
Заправляется воздухом, а вот по качеству, вопросов хватает.
:mellow:

#4 ev011

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 5 475 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:10

Просмотр сообщенияMenAtavr (28 Декабрь 2010 - 06:16 ) писал:

Вот тут заказывают.http://www.edgun.ru
У меня 4.5мм,цель с ворону до :mellow:м снимаю уверенно.

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 4 552 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:28

Просмотр сообщенияSAS (28 Декабрь 2010 - 06:37 ) писал:

Заказать можно у производителя.
Заправляется воздухом, а вот по качеству, вопросов хватает.
:D

Ну слишком уж сгущать краски тож не нужно :mellow:. У меня было 2, особых проблем ни с одним аппаратом не было. Единственно что "потрепало" нервы, так это настройка спуска, в жизни бы не подумал, что тремя болтиками можно сделать СТОЛЬКО настроек :unsure:. Зато как настроишь себе как тебе надо, потом не нарадуешься! когда-то с муркой на всю жизнь наигрался, теперь хочу просто ВЗЯТь и СТРЕЛЯТЬ, чем благодаря Эду и занимаюсь. :D

#6 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:09

Я и не сгущаю какбэээ ... :)
Видал откровенный брак. Последний был с Лелей. Модер, держится на 3х нитках резьбы, резьба капитально прослабленна. Зажимаешь модер и ППЦ. На 25м пристрелял, на 35 СТП на 4 мила в сторону.
Ниразу не хаю ЭДган, но вопросы по качеству есть, впрочем, как и везде :)

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 4 552 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:19

А я все на Лелю не могу никак накопить :), ХОЧУ-УУУ!!!

#8 MenAtavr

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:41

Заходил на сайт ЭдГана. Посмотрел
EDgun Матадор
Длинный буллпап калибра 4.5/5.5 мм. – 46 000 рублей.
Стандартный буллпап калибра 4.5/5.5 -- 45 000 рублей
Короткий буллпап калибра 4.5/5.5 мм. – 45 000 рублей.

Комплектация стандартной поставки:
1. Винтовка
2. Зарядный штуцер (если заказана заправочная станция, штуцер на ней)
3. Отстрелочная (тестовая) мишень (вклеена в паспорт)
4. Паспорт на винтовку
5. Копия сертификата
6. Чехол.

EDgun Леля 5,5 мм : 34,500 руб.

Комплектация стандартной поставки:
Винтовка «Эдган Леля» 1 штука.
Заправочный штуцер 1 штука.
Ремонтрый ЗИП 1 комплект.
Копия сертификата соответствия 1 штука.
Лист индивидуального отстрела 1 штука.
Технический паспорт 1 штука.

Так же вопрос по ляле: как у неё бой на дистанции 50-:)м

Вопрос к SAS:
Помимо ружья какие приблуды нужно ещё докупать, кроме оптики и пулек?
баллон тоже стоит треть цены ружья. Переходники какие нибудь. Или есть альтернативные способы заправки ружья воздухом.
И сколько полный комплект обошелся, без учёта оптики конечно, в какую сумму всё вытекает???

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 681 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 03:15

MenAtavr А чего вы в своей ветке пневманутых не поинтересовались Эдами? Насколько мне известно в Уль-ске многие Эдганами владеют. Вы где в Ульяновске территориально находитесь? Интересуюсь с целью простой, я часто последне время там бываю, сам хулиган имею, мог-бы объяснить толком чего и как. По планам в Новогодние каникулы попаду.

#10 MenAtavr

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 05:02

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Декабрь 2010 - 03:15 ) писал:

MenAtavr А чего вы в своей ветке пневманутых не поинтересовались Эдами? Насколько мне известно в Уль-ске многие Эдганами владеют. Вы где в Ульяновске территориально находитесь? Интересуюсь с целью простой, я часто последне время там бываю, сам хулиган имею, мог-бы объяснить толком чего и как. По планам в Новогодние каникулы попаду.

Начну с того что на данный форум меня пригласили с Ганзы типа тут много знающих, но вижу как и на Ганзе конкретно никто не отвечает. Про Ульских ЭдГановцов даже не слышал, т.к. ЭдГаноми заинтересовался буквально 3 4 дня назад. Так что просветите Пожалуйста Дилетанта в данном вопросе.

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 681 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 05:14

Вы где в Ульяновске территориально находитесь?

#12 MenAtavr

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 05:46

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Декабрь 2010 - 05:14 ) писал:

Вы где в Ульяновске территориально находитесь?

Заволжъе!

Igoreh@ Просто подскажите в посте:
баллон тоже стоит треть цены ружья. Переходники какие нибудь. Или есть альтернативные способы заправки ружья воздухом.
И сколько полный комплект обошелся, без учёта оптики конечно, в какую сумму всё вытекает???

Может даже и заморачиваться дальше не буду, если всё уже под Палтос вытекает и ещё вкладываться!? может просто нареза дождаться и не замариваться, один баллон стоит как Соболь в 7*62

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 681 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 05:54

Просмотр сообщенияMenAtavr (28 Декабрь 2010 - 05:46 ) писал:

Заволжъе!

может даже и заморачиваться дальше не буду, если всё уже под Палтос вытикает и ещё вкладываться!?

Насос есть. Но он не дешевле баллона. У меня нет Эдгана. Хулиган у меня. Эдган подешевле сам-по себе обойдется. Баллон кстати в Тольятти предлагается по 5 тыров за 7-ми литровый баллон.

#14 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 4 552 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:09

[/quote]
Так же вопрос по ляле: как у неё бой на дистанции 50-:)м

Вопрос к SAS:
Начну с того что на данный форум меня пригласили с Ганзы типа тут много знающих, но вижу как и на Ганзе конкретно никто не отвечает. Про Ульских ЭдГановцов даже не слышал, т.к. ЭдГаноми заинтересовался буквально 3 4 дня назад. Так что просветите Пожалуйста Дилетанта в данном вопросе.
[/quote]

Не все сразу на форуме, поэтому многие и не отвечают, я вот дрых после вчерашних лекций...
Для полного комплекта понадобится:
1. Баллон или насос. Способов преобретения баллона огромное множество - от знакомых в пожарных частях до самостоятельного преобретения. Главное требование к баллону - чтобы поверка была, рабочее давление около 300, если память не изменяет. Объем лечше около 7 литров. Бывают стальные и стеклокорвинговые (композитные), они намного легче, может и еще какие, я не знаю... Лично я брал стклокорвинговый баллон от фирмы "Элина-Т", с пересылом 3 года назад обошелся около 10 тыщ. Баллноы все заправляют в пожарных частях, как правило только у них есть соответствующие компрессоры. Если насос, то Hill скорее всего будет, хотя есть и альтернативы, в яндексе много инфы по ним.
2. Зарядная станция - на том же Эдгане продается отдельно. Небольшая соединительная установка между баллоном и винтовкой, фото есть там же. http://edgun.ru/cat/miscs.php
3. Дальномер - вещь крайне необходимая с любой винтовкой.
4. Чехол. Все Эдганы идут с чехлами, доплата отдельная. Чехлы мне очень нравятся.
5. Кольца на прицел.
6. Пули. Пули можно заказать там же, великолепные.
Для начала вроде все :D, ничего не забыл?
Леля (не ляля) - аппарат изумительный. Стрелял с нее - на полтинник крышечки от пластиковых бутылок в ряд снимаются даже неподготовленным стерлком. До :) м. стреляет замечательно, дальше просто не стрелял. На Эдгане есть спец.раздел "Леля". http://edgun.ru/forum/index.php?showforum=57

Это все вкратце естественно. Все более подробно описано на форуме на ганзах, и на Эдгане на форуме тоже все раскрыто ну дальше просто некуда.

#15 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 042 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:10

Может даже и заморачиваться дальше не буду, если всё уже под Палтос вытекает и ещё вкладываться!? может просто нареза дождаться и не замариваться, один баллон стоит как Соболь в 7*62

Нарезное и эффективней и надежней и дешевле. Надо быть просто пневманутым, чтобы охотится с пневматикой. Но в то же время есть ниши, где пневматика незаменима. Это весной с подсадной, голуби на водопое и дрозды.

#16 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 4 552 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:18

Заволжъе!

Хорошая пневматика дорогое удовольствие, в полтинник так и так выползет. Для меня например это того стоит, да и продать потом все можно, желающих достаточно. Иначе не определишься надо тебе это или нет. Рекомендую связаться с местными Эдгановодами, списаться и пострелять, тогда уже будешь точно знать что за машинка, нужна ли...

Эдган далеко кстати не единственный производитель ПСП. Есть еще много производителей ПСП, тот же Хулиган от ООО "Калибр", но я пока общался только с Эдганом, поэтому говорю только что знаю сам лично.

Пневматика занимает свою, строго определенную нишу, с нарезным, тем более 7*62 они совершенно не пересекаются и выполняют различные задачи. Как всегда мать всех наук философия (здесь - осознание целей и задач) - впереди всего :).

#17 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:23

Ну собсна, пока я спал... :)
Единого мнения, о производителе, нет.
Сённи с корешем обсудили, у него и Матадор и Сверчек на руках. Больше щастия от Матадора.
з.ы. Тоже Лелю хочу, пока не сростается. Не смотря на косяки :)

#18 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 588 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:19

Я ж тоже наконец взял себе пневму!Опосля как распродал прошлый арсенал.Сидю щас ковыряю,пока зима..таких конструкций ишшо не крутил в руках,забавная.Раскочегариваю пока до нужного мне диапазона скоростей. Взял ФХ-Циклон,в 5.5.

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 681 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 05:40

Просмотр сообщенияsanchez (29 Декабрь 2010 - 12:19 ) писал:

Я ж тоже наконец взял себе пневму!Опосля как распродал прошлый арсенал.Сидю щас ковыряю,пока зима..таких конструкций ишшо не крутил в руках,забавная.Раскочегариваю пока до нужного мне диапазона скоростей. Взял ФХ-Циклон,в 5.5.

А у Бобса он не разгонялся. :rolleyes:

#20 MenAtavr

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:12

Lovecc

Спасибо за рассказ, всё понятно!