Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

кто браконьер,акто охотник!!!

Сообщений в теме: 136

#101 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 18 Август 2015 - 09:13

Просмотр сообщенияLovecc (18 Август 2015 - 04:54 ) писал:

Артем, а кто у вас председатель первичного охотколлектива, ты его знаешь?

Жень,а это что-то изменит?

Просмотр сообщенияPetros (17 Август 2015 - 04:13 ) писал:

Каждый за себя должен отвечать. Глядишь, и в стране что то поменяется.

Теперь это для меня "мантра" российско-кипрская :) . Потом "а что ты сделал для страны,чтобы она тебя "полюбила" ?" (С) :)

#102 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Август 2015 - 09:48

Сразу предупреждаю, я никого и не в чем н обвиняю, всех граждан на форуме я считаю людьми достойными уважения. Я хочу понять что движет людьми вот и все.
Мое частное мнение, двигатель этот называется халява.
Про пенсии рассказывать мне ненадо вчера получил последнюю бабушкину пенсию в размере 19 тыров, два шли на оплату квартиры, еще на восемь покупали продукты и необходимые медикаменты, сколько оставалось считайте сами и ненадо говорить что пенсионерам платят копейки. Бабушке было 86

Просмотр сообщенияМаксим (17 Август 2015 - 09:31 ) писал:

Володь,последняя фраза о славянах.

Не только о славянах, мусульмане, буддисты католики и прочие считают основными и самыми тяжкими грехами 1 - Чревоугодие, 2 - Сребролюбие,3 - Зависть.

Просмотр сообщенияМаксим (17 Август 2015 - 09:45 ) писал:

А Бог здесь причём? Володь в 90-х я не знаю у кого обилие стола было,хотя нет было у тех кто в малиновых пиджаках разгуливал. Только я запомнил больше шахтёров,учителей и офицеров.

Бог абсолютно не причем если Вы атеист. А так то совесть и душа человека это хоть и наше собственное но в этих вещах суть бога, и как сказано бог внутри каждого из нас.
Ну на счет стола я так скажу в 90 и мясо на столе по выходным было, супчик не постный кушали, ибо поросенчков дед держал а мы дети и внуки всячески помогали растить, отец корма покупал, я летом крапиву, Иван чай, молочай, клевер поросятам насил, картошку полол, окучивал в ночное ходил сторожить с ровестниками, дабы алкошня не спиздила. Ну как то не до жиру было, но и с голода не пухли.
Шахтеры???, говоришь, так ведь если проводить аналогию с современностью то технология не поменялась и как только сумма предложения официалами превышала количество проплат от "аппозиции" то все шли в шахту и продолжали работать, сейчас аварии случаются но жд дороги неперекрывают почему то. Трудности были у всех но ведь выжили.
Учителя так это вообще отдельная тема, что преподавании школ, что институтов с голоду не умерли да и не умрут. Вот скажите мне ежемесячные сборы на всякую хрень, с каких времен начались?, а я вот что скажу, как раз с 90, то на ремонт, то на учебники, то на мел, то хер пойми на что. А как не сдал так пара, затем следующая, потом в четверти оценка хуже, а как к учителю на консультацию за 100 в час и так по 10 часов в неделю, то и не посещая консультации оценки в гору перли, сегодня все так же в уч. Заведениях как и тогда.
Офицеры то тут причем? Да платили мало но транспортная авиация с Китая шмотки таскала, прапорщики в любой части барыжили кто чем мог, силовики так они и придумали малиновые пиджаки, и вели конкуренцию со спортсменами. В общем все крутились как могли, в принципе как и счас, отличие только в том что сейчас убивают меньше, а может просто меньше трындят про это.
Поправьте меня если не прав.

Просмотр сообщенияsanchez (17 Август 2015 - 10:01 ) писал:

Володь,ты зачем намешал законы ? Какого ты ждёшь ответа? "покрестил" совесть+религию+законы? У меня 8 классов образования..если что...до 11 не дотягиваю. :(/>/>/>/>/>/>

Саш, а что я намешал то?? Или с понедельника по пятницу жить по законам государства, субботу и воскресенье жить по божьим законам, а по совести жить ну это когда получится, потому как сосед вона чего отчеканил, а черт в ломпасах вообще охренел. А я совесть свою должен всегда слушать??!! Или наоборот, а эти поступки, с точки зрения моей собственной совести, нормальны и порядочны ибо опять, сосед то - то а дядя с ломпасами вон чего.
ТОЛЬКО ГОДА БОГ, СОВЕСТЬ И ЗАКОН В ГОРМОНИИ ТО И ЖИТЬ СТАНЕТ ПРОЩЕ.

Просмотр сообщенияder fliegende (18 Август 2015 - 08:12 ) писал:

Вот пример : Пришел брать сезонку на ВСЮ ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ. Стоит она у нас , на минуточку 4000 руб. Что в нее входит я думаю знают все.
Так вот, мне ее дают с 08.08 по 15 НОЯБРЯ.. И рябчика , который у нас официально открыт до 31 декабря тоже.
Якобы с 15 .11 и по 31.12 рябчик только для владельцев легавых.Хотелось бы мне посмотреть легаша в стойке по рябцу на дереве. :rofl:/>/>/>/>/>/>
А для безсобачных и владельцев иных пород- хер. Вот такое самоуправство на местах в МООиР.
И ни кого не ебет что они мне за мои же деньги на полтора месяца урезали сезон. Вот и выходит что с 15 ноября я буду браконьером если стрельну рябчика в СЕЗОН ОХОТЫ оплатив сезонку. :diablo:/>/>/>/>/>/>

Сергей я конечно в шоке от ваших расценок, у меня все за 650 рублей, я вот в вальдшнепе сомневаюсь. Может пора забить на общества с такими ценами и перестать им платить, может тогда что то изменится, или в ФАС писать уже пора.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _20150818_122612.JPG

#103 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 10:18

Да все изменит, Саня!

Вы себя то почитайте хоть что вы пишите! У нас все время кто-то виноват, и по-сути вместо того, чтобы написать по теме - я считаю браконьерством то-то и потому-то, 90% участников начинают оправдываться, что они "вынужденные" браконьеры!!! Самым натуральным образом! Причем ведь никто еще не обвинил никого в браконьерстве, нет, мы сами добровольно признаемся в браконьерстве, НО!!!! Но при этом ищем этому 100 оправданий! Я если честно в шоке господа-товарищи... Да я только цитаты из каждого сообщения устану приводить! Поэтому предлагаю расставить сначала все точки над i.

1. Смысл сей темы (ну, насколько я ее понимаю) - в определении объективного, истинного, народного понимания проблемы браконьерства и искоренения этого явления.
2. В этой теме никто никого не обвиняет в браконьерстве, и меньше всего тут место для покаяний, и уж тем более оправданий. Лишь единицы прямо сказал (вон как Коля) я так делаю ну просто потому что я так делаю.

А теперь от себя уже по оголившейся проблеме добавлю, по всем этим "а вот почему им можно, а мне нельзя". Вот тут блин уже с десяток примеров накидали, и хоть кто-то пример привел, что он хоть как-то ПОПЫТАЛСЯ исправить эту ситуацию, кроме как посраться с власть имеющим на словах! Вы чо как дети малые то в самом деле! Вот признайтесь, кто знает в лицо своего егеря и председателя? Кто участвовал в ежегодном отчетном собрании о работе своего общества? Кто вносил реальный труд в работу своего хозяйства??? Кто пытался выдвинуться в правление, в председатели первичной ячейки хотя бы? Кто вносил свои предложения официально на правление? Кто хоть что-нибудь вообще сделал для исправления ситуации у себя??? И не надо мне рассказывать, что ничего изменить нельзя! Я сам лично участвовал в своем обществе в смене власти, устоявшейся десятилетиями! И теперь там реальный порядок. Те кто заслуживают - охотятся по праву, браконьеров ловят и наказывают как положено. Зверь реально появился, и с лицензиями полный порядок! И это далеко не единственный пример отлаженной работы охотхозяйства из моей практики! Это первое.

Второе. Мы живем в век массовых коммуникаций, интернета, СМИ, в век, когда каждый власть имеющий реально боится жалоб со стороны, боится за свое седалище! И не надо мне рассказывать, что все они там неприкасаемые! Они вас давят законом - вы их давите им же! На каждое их бездействие жалобы, письма, обращения, освещение в интернете - реакция будет мгновенной, было бы просто желание, а его просто нет!

Да чего далеко ходить, я 2 недели назад ездил на платное озеро на щуку, и увидел на нем сети, просто сфоткал их, и такой разнос устроил на местном форуме, что потом арендатор извинялся! И я теперь знаю, что за сетями там следить будут не по тому, что их могут наказать, а что народ сам же и заклюет! Вот кому интересно - http://www.uralfishi...=asc&&start=660 начиная с моих фоток. Есть десятки способов наказать и зарвавшихся чинуш, и зарвавшихся охотпользователей. Да, не сразу, но вполне по силам.

А вот так говорить - да я никто, я ничего, а они вон какие.... Извините, мужики, но это все несерьезно. Нет у нас желания порядок наводить у себя дома, то бишь в лесу, есть только желание свой кусок мяса урвать как я понял на стол без лишних усилий и расходов, так как коммунизм у нас в голове до сих пор живет и обида на власть. Охотиться по принципу "пусть лучше я, чем они" какое-то время конечно можно, но лучше от этого ни себе, ни природе не будет, я так считаю.

#104 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 345 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Август 2015 - 10:25

А у нас боровая отдельно,стоит тыщи две наверное,так вот к боровой относят только тетерева,так как согласно учету рябчиков у нас нет,глухарей естественно тоже,хотя и тех и тех каждый раз встречаю...
Про вальдшнепа вообще молчу,не знают у нас таких)))
Утка естественно отдельно...
Кстати вопрос,почему лицензии-путевки выдают на определенный обход,в моем случае на тот обход в котором отрабатываю,но на хозяйство в целом не дают?Искал в инете что то не нашел ничего

#105 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 10:35

У нас такая же политика была.Территория охотхозяйства была поделена на три участка, в каждый из которых путевка продавалась отдельно. Естественно было много жалоб на эту тему, так как территории были не большими по размеру. Охотники написали коллективное письмо в область, после чего "тариф" поменялся: теперь путевки выдаются на все охотхозяйства, но по времени сезон разбит пополам, это многих устроило, так как за уткой в основном все ездят до конца сентября, потом уже интерес к ней пропадает.

#106 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 345 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Август 2015 - 10:45

Женя ты реально думаешь что большинству хочется что то менять?
Даже не так,ты на самом деле думаешь что большинству хочется чтобы что то изменилось??
Вон с капканами проходными живой пример)) Некоторым вон говоришь что мол капкан то хороший,а он тебе в ответ,блять усрусь весь,но как ловил ногозахватами так и буду ловить.На вполне закономерный вопрос,а почему так то?Дак мол власть херовая,капканы какие то уродские придумали,заставляют менять и т.д и т.п...Так и тут,старое поколение хрен изменишь,только кардинальными мерами,а молодежь у кого учиться?Вон зарегистрируйся в вконтакте ради интересу,да вступи в некоторые охотничьи группы,такого насмотришься,волос на голове не останется.
Говоришь им парни так нельзя,а мне пох батя мой бобра летом стреляет и я так буду делать...
В общем прежде чем правление в обществе менять,нужно хотя бы понять чего мы хотим от смены,власти,законов и мозгов в голове

#107 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 10:56

Просмотр сообщенияАртем (18 Август 2015 - 10:45 ) писал:

В общем прежде чем правление в обществе менять,нужно хотя бы понять чего мы хотим от смены,власти,законов и мозгов в голове
Артем, полностью согласен с тобой. Я вот реально хочу, чтобы изменилось потребительское отношение к охоте у большинства, чтобы культура росла охотника, чтобы и доступность ее была для большинства. По мере своих возможностей что-то делаю в этой области: от всяких жалоб и обращений в контрольно-надзорные органы до высыпания зерна своими собственными руками на площадки, хоть не каждые выходные, да через одни, чтобы у меня потом моральное право было того кабанчика стрельнуть.

И еще я за честность перед собой самим и перед товарищами, раз уж в озвучку все это пошло. Да, я так делаю, потому что изменить ничего не хочу. Или - да, я так делаю, потому что халява. Или - да, я так делаю на свой страх и риск, потому что мне денег жалко на официальную охоту, не потяну я ее по бумагам. Или - да, я так делаю, потому что считаю, что имею моральное право, заработал я этого козла, я так считаю.

Вот это будет честное мнение от первого лица, а не потому что я "вынужденный браконьер", жизнь заставила, есть нечего на столе...

#108 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Август 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияDOG. (18 Август 2015 - 09:48 ) писал:

Сергей я конечно в шоке от ваших расценок, у меня все за 650 рублей, я вот в вальдшнепе сомневаюсь. Может пора забить на общества с такими ценами и перестать им платить, может тогда что то изменится, или в ФАС писать уже пора.

Это еще цветочки. У нас в Раменском ООиР который часть МООиРа и взносы с отработкой выше чем в самом МООиРе.
Аргументация - у НИХ В МООиР УГОДИЙ НЕТ. А У НАС - ЕСТЬ! Спрашиваю, а вы сами кто????? Кто ёпта????
Мы .... Короче у нас угодья :crazy:
А по поводу забить... Потому если из другого МООИРовского общества приезжают то егеря начинают мудрить. Туда не дам... сюда не дам.
А у меня их Раменские угодья за околицей. Так что либо забить совсем и тогда прямой путь брачить.....
Довыебывается скоро вся эта организация. Народ уйдет в черную а они будут сами себе путевки выписывать, уроды.

#109 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 18 Август 2015 - 11:06

Сразу предупреждаю, я никого и не в чем н обвиняю, всех граждан на форуме я считаю людьми достойными уважения. Я хочу понять что движет людьми вот и все.
Про пенсии рассказывать мне ненадо вчера получил последнюю бабушкину пенсию в размере 19 тыров, два шли на оплату квартиры, еще на восемь покупали продукты и необходимые медикаменты, сколько оставалось считайте сами и ненадо говорить что пенсионерам платят копейки. Бабушке было 86

Не только о славянах, мусульмане, буддисты католики и прочие считают основными и самыми тяжкими грехами 1 - Чревоугодие, 2 - Сребролюбие,3 - Зависть.

Бог абсолютно не причем если Вы атеист. А так то совесть и душа человека это хоть и наше собственное но в этих вещах суть бога, и как сказано бог внутри каждого из нас.
Ну на счет стола я так скажу в 90 и мясо на столе по выходным было, супчик не постный кушали, ибо поросенчков дед держал а мы дети и внуки всячески помогали растить, отец корма покупал, я летом крапиву, Иван чай, молочай, клевер поросятам насил, картошку полол, окучивал в ночное ходил сторожить с ровестниками, дабы алкошня не спиздила. Ну как то не до жиру было, но и с голода не пухли.
Шахтеры???, говоришь, так ведь если проводить аналогию с современностью то технология не поменялась и как только сумма предложения официалами превышала количество проплат от "аппозиции" то все шли в шахту и продолжали работать, сейчас аварии случаются но жд дороги неперекрывают почему то. Трудности были у всех но ведь выжили.
Учителя так это вообще отдельная тема, что преподавании школ, что институтов с голоду не умерли да и не умрут. Вот скажите мне ежемесячные сборы на всякую хрень, с каких времен начались?, а я вот что скажу, как раз с 90, то на ремонт, то на учебники, то на мел, то хер пойми на что. А как не сдал так пара, затем следующая, потом в четверти оценка хуже, а как к учителю на консультацию за 100 в час и так по 10 часов в неделю, то и не посещая консультации оценки в гору перли, сегодня все так же в уч. Заведениях как и тогда.
Офицеры то тут причем? Да платили мало но транспортная авиация с Китая шмотки таскала, прапорщики в любой части барыжили кто чем мог, силовики так они и придумали малиновые пиджаки, и вели конкуренцию со спортсменами. В общем все крутились как могли, в принципе как и счас, отличие только в том что сейчас убивают меньше, а может просто меньше трындят про это.

Саш, а что я намешал то?? Или с понедельника по пятницу жить по законам государства, субботу и воскресенье жить по божьим законам, а по совести жить ну это когда получится, потому как сосед вона чего отчеканил, а черт в ломпасах вообще охренел. А я совесть свою должен всегда слушать??!! Или наоборот, а эти поступки, с точки зрения моей собственной совести, нормальны и порядочны ибо опять, сосед то - то а дядя с ломпасами вон чего.

Володь,ты в шоке от расценок,пенсий в 8.000т.р,то что в 90-х у кого-то мяса на столе не было и в новогоднюю ночь. Вашей бабушке сколько? А у меня по соседству семья жила у которых дед войну от начала до конца прошел,орденоносец и что они видели-хрен с маслом. Вот сын их младший с обреза мясо добывал,но воровать не пошел,а соседи на против жировали т.к глава семейства в ОПГ состоял-сейчас бизнесмен. Если отец мой как друг детства не подогревал семью свининой которую сам выращивал они загнулись бы нахрен. Наверное в разных регионах живут по разному. А вот я так понимаю тебе хватает з.п.,ну тогда милости прошу попробовать поохотится Вас в Липецкой области,можете и Петроса с собой пригласить(как раз он как юрист попробует стенку пробить). После 90-х у нас был зверь,а после 2003г даже зайца не найдёшь и поверь не МЫ смертные его колотим из под фар и для удовольствия,а те кому всё по..х. Я за подранками в ледяную воду по весне лезу плавать,километры отчаливаю что суставы распухают,а после законников много чего вижу. На моей совести есть пятна да,но сукой не когда не буду. С Ув.

#110 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияLovecc (18 Август 2015 - 10:18 ) писал:

Да все изменит, Саня!

Вы себя то почитайте хоть что вы пишите! У нас все время кто-то виноват, и по-сути вместо того, чтобы написать по теме - я считаю браконьерством то-то и потому-то, 90% участников начинают оправдываться, что они "вынужденные" браконьеры!!! Самым натуральным образом! Причем ведь никто еще не обвинил никого в браконьерстве, нет, мы сами добровольно признаемся в браконьерстве, НО!!!! Но при этом ищем этому 100 оправданий! Я если честно в шоке господа-товарищи... Да я только цитаты из каждого сообщения устану приводить! Поэтому предлагаю расставить сначала все точки над i.

1. Смысл сей темы (ну, насколько я ее понимаю) - в определении объективного, истинного, народного понимания проблемы браконьерства и искоренения этого явления.
2. В этой теме никто никого не обвиняет в браконьерстве, и меньше всего тут место для покаяний, и уж тем более оправданий. Лишь единицы прямо сказал (вон как Коля) я так делаю ну просто потому что я так делаю.

А теперь от себя уже по оголившейся проблеме добавлю, по всем этим "а вот почему им можно, а мне нельзя". Вот тут блин уже с десяток примеров накидали, и хоть кто-то пример привел, что он хоть как-то ПОПЫТАЛСЯ исправить эту ситуацию, кроме как посраться с власть имеющим на словах! Вы чо как дети малые то в самом деле! Вот признайтесь, кто знает в лицо своего егеря и председателя? Кто участвовал в ежегодном отчетном собрании о работе своего общества? Кто вносил реальный труд в работу своего хозяйства??? Кто пытался выдвинуться в правление, в председатели первичной ячейки хотя бы? Кто вносил свои предложения официально на правление? Кто хоть что-нибудь вообще сделал для исправления ситуации у себя??? И не надо мне рассказывать, что ничего изменить нельзя! Я сам лично участвовал в своем обществе в смене власти, устоявшейся десятилетиями! И теперь там реальный порядок. Те кто заслуживают - охотятся по праву, браконьеров ловят и наказывают как положено. Зверь реально появился, и с лицензиями полный порядок! И это далеко не единственный пример отлаженной работы охотхозяйства из моей практики! Это первое.

Второе. Мы живем в век массовых коммуникаций, интернета, СМИ, в век, когда каждый власть имеющий реально боится жалоб со стороны, боится за свое седалище! И не надо мне рассказывать, что все они там неприкасаемые! Они вас давят законом - вы их давите им же! На каждое их бездействие жалобы, письма, обращения, освещение в интернете - реакция будет мгновенной, было бы просто желание, а его просто нет!

Да чего далеко ходить, я 2 недели назад ездил на платное озеро на щуку, и увидел на нем сети, просто сфоткал их, и такой разнос устроил на местном форуме, что потом арендатор извинялся! И я теперь знаю, что за сетями там следить будут не по тому, что их могут наказать, а что народ сам же и заклюет! Вот кому интересно - http://www.uralfishi...;&start=660 начиная с моих фоток. Есть десятки способов наказать и зарвавшихся чинуш, и зарвавшихся охотпользователей. Да, не сразу, но вполне по силам.

А вот так говорить - да я никто, я ничего, а они вон какие.... Извините, мужики, но это все несерьезно. Нет у нас желания порядок наводить у себя дома, то бишь в лесу, есть только желание свой кусок мяса урвать как я понял на стол без лишних усилий и расходов, так как коммунизм у нас в голове до сих пор живет и обида на власть. Охотиться по принципу "пусть лучше я, чем они" какое-то время конечно можно, но лучше от этого ни себе, ни природе не будет, я так считаю.

Жень ты это серьёзно? Ну а теперь тебе рассказик маленький. Ловлю спиннингом,бречит один алкер,делаю замечание даже фейс начистить хотел(он из бывших этих),кормиться не чем. Рассказываю охотинспекторам. Они ты что мол приехали бы мы и порядок навели. Следующая рыбалка- моторка,мужик обнаженная девушка и сети,звоню сейчас приедем,ждал 1,5 часа,тишина. Звоню ещё раз,ответ убил меня-это свои. Говорю что если не будет действий звоню на область. Звоню на область телефоны ни одно сволочь не подняла. Этот фраер собрал сети,мотор и девочку и укатил,а я попал в немилость,теперь со скандалами беру путёвки. Дети малые говоришь,да нет надо корни резать чтоб крона не росла.

#111 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 18 Август 2015 - 11:40

Хрен знает всю жизнь считал учителем того кто детей учит,а не деньги с родителей стрижет,врачем того кто лечит,а не деньги за приемы собирает,офицером-кто солдатам отец,а не кто у них последнее продаст,да и их самих тоже. А ЗДЕСЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ ПРОСТО,ОНИ КРУТИЛИСЬ.ТАК И СЕЙЧАС ВСЕ КРУТЯТСЯ,МЕРЫ.СУДЬИ, ПРОКУРОРЫ, МЕНТЫ,ЧИНОВНИКИ,ДЕПУТАТЫ,кого еще забыл,ах да инспектора,егеря все крутятся,ну и нас наверное закрутило ,вот и барахтаемся чтобы центробежная сила на обочину не выкинула.

#112 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:48

О воспитании. Раньше с отцом мальчиком ходил и всем любовался что видел,добывали что положено. А что такое мент в советские времена был рассказывать не кому не надо наверное,но добывали то что в путёвке было. Прошло время я сам охотится начал,друзья хорошие подобрались все с собаками,азарт,но не кого не трогали. Я кобеля по кабану,козе пускал,но не стрелял. У нас открытие охоты сводилось больше к общению,выезду на свалку и учение молодого бить в лёт. Уток всегда молоды отдавали чтобы заинтересовало. А когда видишь что самку кабана бьют,а поросят на козле давят - это ребята извените. Я делаю солонцы и кормушки что зверя сфоткать,но не для этих упырей. Женя мне устав хрен почитать дали. И ещё, как можно на з.п в 12.000 то купить новый Митсубиши аут Лендер? Блин я на тритцадку не могу 2114 поменять. Так что зреть в корень надо и его пилить. А Себастьян правильно написал кто есть Ху.

#113 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияМаксим (18 Август 2015 - 11:25 ) писал:

Жень ты это серьёзно?
Абсолютно, я по этому поводу все сказал что хотел.

#114 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:06

Володь,я писал уже Петросу и тебе скажу-МЫ разных реалиях с вами живём. Для меня офицер мой друг который в 90-х чтобы не опухнуть сапоги жены на рынок понёс(а он летун и у них кто-то в загранку летал и имел,у них после в части прикол был- одно желтковые и двух желтковые.) И человек не сука и всегда чтить то что он офицер,я с такими общался. Учителя не знаю какие у Вас были,а наши жили на грани плинтуса и знания нам довели,и тренеров я своих помню кто не пошел на путь криминала. Я в СССР рожден и кое что помню. А в моих глазах бреки это те кто добывает с целью наживы и удовольствия.

#115 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияАртем (18 Август 2015 - 10:45 ) писал:

Женя ты реально думаешь что большинству хочется что то менять?
Даже не так,ты на самом деле думаешь что большинству хочется чтобы что то изменилось??
Вон с капканами проходными живой пример)) Некоторым вон говоришь что мол капкан то хороший,а он тебе в ответ,блять усрусь весь,но как ловил ногозахватами так и буду ловить.На вполне закономерный вопрос,а почему так то?Дак мол власть херовая,капканы какие то уродские придумали,заставляют менять и т.д и т.п...Так и тут,старое поколение хрен изменишь,только кардинальными мерами,а молодежь у кого учиться?Вон зарегистрируйся в вконтакте ради интересу,да вступи в некоторые охотничьи группы,такого насмотришься,волос на голове не останется.
Говоришь им парни так нельзя,а мне пох батя мой бобра летом стреляет и я так буду делать...

#116 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:16

Просмотр сообщенияМаксим (18 Август 2015 - 12:23 ) писал:

Вот кто я теперь- гнус?
Максим, вот ты для чего этот вопрос задал? Ты свою позицию обозначил по поставленному тобой же вопросу, тебя услышали все. Я считаю этот вопрос в принципе лишний.

#117 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:26

Хорошо удалим. Только что с того? Жень это не моя точка зрения,а большинства.

#118 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:32

Жень я вообще понимаю так что с очень правильными ребятами я наверное вообще не достоин на одном форуме присутствовать,скажите до свидание я почтенно сниму шляпу.

#119 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 02:03

Просмотр сообщенияМаксим (18 Август 2015 - 01:32 ) писал:

Жень я вообще понимаю так что с очень правильными ребятами я наверное вообще не достоин на одном форуме присутствовать,скажите до свидание я почтенно сниму шляпу.
Максим, в том то и дело, что никто никого ни в чем здесь не обвиняет :). Ну, по крайней мере я точно, и я уверен, что и остальные. Думаешь, что я в другом мире чтоли живу. И себя к "правильным" я тоже не совсем отношу.

Суть оказалась в том, что по поднятой тобой невзначай теме в контексте ее названия все вдруг почему-то стали признаваться в своих грехах, но блин тут же стараться их оправдать окружающей их действительностью! Благодаря тебе я вдруг вот для себя сделал открытие, что люди то у нас реально переживают за то КАК они охотятся. Что большинство из нас осознают скажем так не совсем законность в формальных рамках своих действий (скажем так - отсутствие разрешений), но как-то духа чтоли не хватает прямо признаться в этом, что осознанно это делают, что это выбор каждого из нас в связи с нашим менталитетом чтоли, привычным общепользовательским отношением к охотресурсам.

При этом именно по сути темы, по теме истинного (не формального) браконьерства здесь по факту нет таких, ну, или они не решаются открыто высказать свою позицию, и это не может не радовать.

Вот к примеру моя позиция такова: например, стрельнуть козлика без лицензии - это браконьерство, как факт. Но одно дело стрельнуть его стропив аккуратно на лёжке ногами и вынеся его по-тихому в рюкзаке, другое дело загнать его на машине или снегоходе, прострелив бошку уже ничего не соображающему зверю. Про первый случай это пример из жизни, когда будучи в рейде с председателем по охотугодьям мы остановили пару мужиков деревенских с козлом в рюкзаке, но я этого не понял тогда (что козел был там). А председатель еще спросил их - Как охота? Они - да пусто как-то! Вот домой идем уже, устали... Он их по тугому рюкзаку еще похлопал, говорит - Ну бывайте, удачи вам... Мужики потом смеялись, вот, мол, председателя накололи. А он мне сам потом поведал, что сразу смекнул, что у них там, но сознательно не стал их трогать, ибо добыли они зверя правильно, ногами своими, на свой же страх и риск, зная, что за это ответственность может быть, и убытка от их "браконьерства" реального угодьям ноль целых ноль десятых, и по общечеловеческой справедливости не было у него морального права их прессовать за этого козлика, хотя с формальной точки зрения он способствовал незаконной, то бишь без бумаг, охоте. Зато в другом случае, когда трех погранцов на снегоходах зажали в тупик с козленком заныканым в мешки было все как положено, с ментами, быковали так, что чуть ли не за стволы хватались, но было тут же сообщение их начальству, и через три дня все они уже были свободными гражданскими людьми, это я все своими глазами видел и знаю о чем говорю. А все потому, что верили они в безнаказанность свою, что хозяева они безграничные, и колотить имеют право по все что движется и сколько их душе угодно будет, потому и нельзя было прощать такого.

Так что риторических вопросов тут задавать просто лишнее дело, не надо перекладывать на нас тем самым оправдание своих действий. Каждый знает сам что делает и почему он это делает, вот что главное, перед собой ответ держать каждый должен сам за свои действия, главное чтобы перед природой и перед собой совесть чистая была, остальное все пыль.

#120 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 06:21

Просмотр сообщенияLovecc (18 Август 2015 - 02:03 ) писал:

Максим, в том то и дело, что никто никого ни в чем здесь не обвиняет :)/>. Ну, по крайней мере я точно, и я уверен, что и остальные. Думаешь, что я в другом мире чтоли живу. И себя к "правильным" я тоже не совсем отношу.

Суть оказалась в том, что по поднятой тобой невзначай теме в контексте ее названия все вдруг почему-то стали признаваться в своих грехах, но блин тут же стараться их оправдать окружающей их действительностью! Благодаря тебе я вдруг вот для себя сделал открытие, что люди то у нас реально переживают за то КАК они охотятся. Что большинство из нас осознают скажем так не совсем законность в формальных рамках своих действий (скажем так - отсутствие разрешений), но как-то духа чтоли не хватает прямо признаться в этом, что осознанно это делают, что это выбор каждого из нас в связи с нашим менталитетом чтоли, привычным общепользовательским отношением к охотресурсам.

При этом именно по сути темы, по теме истинного (не формального) браконьерства здесь по факту нет таких, ну, или они не решаются открыто высказать свою позицию, и это не может не радовать.

Вот к примеру моя позиция такова: например, стрельнуть козлика без лицензии - это браконьерство, как факт. Но одно дело стрельнуть его стропив аккуратно на лёжке ногами и вынеся его по-тихому в рюкзаке, другое дело загнать его на машине или снегоходе, прострелив бошку уже ничего не соображающему зверю. Про первый случай это пример из жизни, когда будучи в рейде с председателем по охотугодьям мы остановили пару мужиков деревенских с козлом в рюкзаке, но я этого не понял тогда (что козел был там). А председатель еще спросил их - Как охота? Они - да пусто как-то! Вот домой идем уже, устали... Он их по тугому рюкзаку еще похлопал, говорит - Ну бывайте, удачи вам... Мужики потом смеялись, вот, мол, председателя накололи. А он мне сам потом поведал, что сразу смекнул, что у них там, но сознательно не стал их трогать, ибо добыли они зверя правильно, ногами своими, на свой же страх и риск, зная, что за это ответственность может быть, и убытка от их "браконьерства" реального угодьям ноль целых ноль десятых, и по общечеловеческой справедливости не было у него морального права их прессовать за этого козлика, хотя с формальной точки зрения он способствовал незаконной, то бишь без бумаг, охоте. Зато в другом случае, когда трех погранцов на снегоходах зажали в тупик с козленком заныканым в мешки было все как положено, с ментами, быковали так, что чуть ли не за стволы хватались, но было тут же сообщение их начальству, и через три дня все они уже были свободными гражданскими людьми, это я все своими глазами видел и знаю о чем говорю. А все потому, что верили они в безнаказанность свою, что хозяева они безграничные, и колотить имеют право по все что движется и сколько их душе угодно будет, потому и нельзя было прощать такого.

Так что риторических вопросов тут задавать просто лишнее дело, не надо перекладывать на нас тем самым оправдание своих действий. Каждый знает сам что делает и почему он это делает, вот что главное, перед собой ответ держать каждый должен сам за свои действия, главное чтобы перед природой и перед собой совесть чистая была, остальное все пыль.

Жень вот здесь я с тобой тоже соглашусь на 100%. Всё в нашем мире относительно. С Ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club