Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Чучела для друзей - личностный эксперимент

Сообщений в теме: 20

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:19

Всем привет, камрады.

Витает у меня в голове уже давно идея по чучелам. Мы уже давно вместе здесь на форуме, и многим я считаю себя обязанным за внимание и доброту, много кармических долгов я накопил, вот хочу теперь их хоть немного загладить. В общем тема будет явно многолетняя, и делаю ее больше для себя лично.

Итак, сам сабж: предлагаю всем товарищам сего сообщества изготовить по чучелу, возмещаться мне будет только почтовый перевод + минимум там за материалы - глаза там или еще что пока не знаю, в общем около тыщи максимум. Чучела размером скажем от дрозда до утки на ваш выбор, крупнее уже сложнее просто. Давайте в общем заказывайте кто чего хотел бы от меня иметь :). Выкладывать фото чучелов готовых буду сюда. Это позволит мне экспериментировать тоже. Срок изготовления вообще пока без прогнозов :), может и пару лет, но в основном конечно зимой. Сейчас мне нужно понять каких зверьков и птиц мне шкурок надо впрок заготовить при случае. Так что спрашивайте смело, будем все обсуждать и согласовывать прямо здесь ваши хотелки. Сразу скажу что по совам и дневным хищникам не получится - это дело случая, желательно что-то из массмаркета, что добыть более реально. Пока давайте из птиц, так как зверей пока точно нет. Как появятся хотя бы белки - дам знать. Чучела может будут не идеальные конечно, но зато с душой сделаны. В общем вот такой проект хочу долгосрочный затеять )).

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 346 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:44

Херасе)))Полярную сову хочу)))

#3 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Июль 2015 - 06:34

Жень а рябчика можно?

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:16

Рябчиков можно, осенью буду шкурки копить ))

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:18

Артем, полярную это только сам притащишь, и уже вне рамок этой темы :). Я ее сам то живьем 2 раза за всю жизнь живьем видал )).

#6 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:20

Жень,твой вальдшнеп над рабочим столом у меня "поселен" :)..

#7 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 24 Июль 2015 - 05:25

Жень я думаю все будут готовы тебе помочь с материалом. Страна большая , Надо бы ликбез пройти, как снять , ну это я думаю сможем, но все равно, а главное как обработать , чтобы она в посылке , а это примерно недели две могла до тебя выдержать.
А за твое решение - уважение большое.

#8 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 24 Июль 2015 - 05:59

Просмотр сообщенияLovecc (24 Июль 2015 - 02:18 ) писал:

Я ее сам то живьем 2 раза за всю жизнь живьем видал )).

недавно на Олгуйдахе видел..и прикольных куропачей порассматривал ..блин тундрянки на лето как куры несушки рыжие и крылья откровенно белые...забавно как пытаются прятаться в карликовых берёзках :)

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 06:44

Такие птички типа дроздов, свиристелей, рябчиков, куропаток, соек, сорок, ворон я сам добыть смогу, с ними можно не заморачиваться. А вот что-то типа фазана уже у меня нет к сожалению, да и крупнее его я делать не буду по этой "программе". А инструкция давно уже есть :) - http://hunting-club....ka-shkurki-pti/

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 25 Июль 2015 - 06:58

Вау! Рябинника хочу.

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 07:16

Ой да не вопрос :). Только сам забирать будешь ))). Рябинников заготавливать буду либо под конец сентября, либо в феврале даже, если осенью они салом залитые в палец будут, то хрен шкуру отчистишь. В общем по ситуации с жиром видно будет )).

Вообще вся птица у нас вылинивает окончательно где-то под конец сентября-начало октября, раньше на чучела стрелять смысла никакого нет. Единственный момент - это конечно жир, так как отчистить шкурку от слоя сала это блин реально подвиг таксидермиста :). Недаром самые лучшие чучела получаются из весенней птицы: самое чистое перо и при этом худые как черти, шкура прочная, но так как я уже не фанат весенней охоты давно, то шкурки буду заготавливать в период с октября по февраль.

Для тебя, Петрос, чернявого выберу :).

#12 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Июль 2015 - 04:47

Просмотр сообщенияLovecc (23 Июль 2015 - 05:19 ) писал:

Всем привет, камрады.

Витает у меня в голове уже давно идея по чучелам. Мы уже давно вместе здесь на форуме, и многим я считаю себя обязанным за внимание и доброту, много кармических долгов я накопил, вот хочу теперь их хоть немного загладить. В общем тема будет явно многолетняя, и делаю ее больше для себя лично.
Давайте в общем заказывайте кто чего хотел бы от меня иметь :). Выкладывать фото чучелов готовых буду сюда.

Евгений, не плохая задумка :good: Но мне не надо и я пас :db:
Когда будут фото, с удовольствием гляну. :)
С ув.,

#13 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:57

Евгений а вот на счет кунички как?
Интересна или уже не вписывается в критерии?

#14 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:07

Кунички нету, ловить надо. Не, куничка это трудновато, в индивидуальном порядке обсудить можно. Пока материал собираю потихоньку. В активе только шкурка рябчика одна хорошая. Даже белку блин добыть не могу! в субботу нашел одну вечером, но блин без винтовки был. После НГ наведаюсь в те места, там же пастись должна. Да рябинников насобирать планирую на праздниках.

#15 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:11

Просмотр сообщенияLovecc (21 Декабрь 2015 - 08:07 ) писал:

Кунички нету, ловить надо. Не, куничка это трудновато, в индивидуальном порядке обсудить можно. Пока материал собираю потихоньку. В активе только шкурка рябчика одна хорошая. Даже белку блин добыть не могу! в субботу нашел одну вечером, но блин без винтовки был. После НГ наведаюсь в те места, там же пастись должна. Да рябинников насобирать планирую на праздниках.

Я к тому что шкурить то и сам могу. Подсказал бы как конкретно.
Супруга просто как увидела куница так сразу про чучело спросила :)
Ну на нет и суда нет.

#16 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:28

я посмотрю, у меня там в шкурниках валялось что-то, если еще живое я попробую :). Шкурку надо снимать вместе с костями лап, чтобы они на шкурке оставались, разрез делать по спине. Для тех, кто занимается пушниной такая съемка весь мозг взрывает :).

#17 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:36

вот есть сычик маленький, влетел в кп, лежит пока в морозилке, как бы сделать хотца, наши такседермисты чёт пропали куда то.

#18 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 05:14

Отсылай мне шкурку или сам пробуй! :)

Вот инструкция: http://hunting-club....ka-shkurki-pti/

#19 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:39

доберусь до деревни после НГ заморочусь, все равно в лес ни как, время то убивать надо.

#20 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:48

Жень, есть две белки замороженные, в капканы лезут могу закинуть с оказией.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club