Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Одежда и обувь с мембранной тканью

Сообщений в теме: 30

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 02 Январь 2011 - 08:07

Знаю, что не пропускает влагу и с другой стороны выводит ее лишнюю с поверхности кожи. Еще знаю, что на морозе становится "колом". Какие еще есть нюансы? Имеет смысл полностью переходить на такие технологии?

#2 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 03 Январь 2011 - 04:33

Ооо!!! Нюансы...)))
Я проносил (и ношу) мембрану уже лет 7.
Главное - мембрана требует особого ухода, стирки только со специальными моющими средствами. Если обувь с мембраной не стирать, а только сушить на батарее, то через пару сезонов активной носки она начинает ммм... пахнуть :) Причем когда сухая - запаха нет, одел, прошелся и все. Запах - как будто туда нассала стая диких котов ))))
Еще одно отличие от обычной обуви: если обычные ботинки приходят в негодность когда развалится материал верха, то мембранные - когда перестанет работать мембрана, т.е. ботинки с виду могут быть в прекрасном состоянии, но внутри ноге не комфортно.
Чаю попью, прошвырнусь по морозцу (-33 сейчас, потеплело :blink: ) до магазина (в ботинках с мембраной ))) ) и может еще чего вспомню.

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 03 Январь 2011 - 05:04

Просмотр сообщенияСердитый Бобер (03 Январь 2011 - 04:33 ) писал:

:blink: Причем когда сухая - запаха нет, одел, прошелся и все. Запах - как будто туда нассала стая диких котов ))))

Хм. А я думал, что мой кот мне действительно в охотничьи ботинки нассал.

#4 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 03 Январь 2011 - 05:20

Не, кот скорее всего не виноват :blink:

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:49

Просмотр сообщенияPetros (02 Январь 2011 - 08:07 ) писал:

Знаю, что не пропускает влагу и с другой стороны выводит ее лишнюю с поверхности кожи. Еще знаю, что на морозе становится "колом". Какие еще есть нюансы? Имеет смысл полностью переходить на такие технологии?

Репьи цепляются и при не очень низких температурах, намерзает растаявший снег, сень на раскоряку домой пришел. На морозе наоборот, "колом" не стоит, влага не смерзается. Не шуршит. Но ощущение холода присутсвует. Если сравнивать с болоньей. Хотя может зависит от самого материала. По большому плюсов будет больше, легкая, не продувается ветром. Довольно прочная, при ходьбе не рвется, даже если цепляешься за какую-нить ветку или колючку. А уж переходить или нет, сам решай. А ну и стирать легко, быстро сохнет. :) Все, что знал, сказал.

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:55

Просмотр сообщенияСердитый Бобер (03 Январь 2011 - 05:20 ) писал:

Не, кот скорее всего не виноват :lol:

:) Не най, четвертый сезон таскаю ботинки. Запаха вообще ни какого неимеют. :D При том, что в любой другой обуви, ноги страшно потеют, ну и запах соответствующий. :huh: Ботинки Саламон что-ли. Стельки по любасу стараюсь одноразовые стелить. Сушу, как и обычные ботики, тупо на батарее. Сень приехал, в них хлюпает, застряли конкретно на охоте, по самые помидоры.... Вообщем штаны и шнурки на ботинках были все в снеговиках конкретных, ежели есть какой антирес по поводу запахов, завтра понюхаю. :D Стельки, естественно сразу "за борт". АААА, ну и еще, на лето, набиваю их по полной газетами и в таком виде, до следующего сезона храняться, пока даже не "задумались". Петрос и переименовывай раздел в "одежу охотника".

#7 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:44

кустюм ношу мембранник.НЕ коммерция,случайно урвал военный.Входовую-сказка!Но лежать в засаде-фуфайко лучше! <_< .Стираю раз в год в холодной воде вообще без порошка,чтоб не вонял.(порошком) <_< .Кепка досталась бонусом-она коммерция,при одном и том же расцвете,видна разительная разница в степени "размазывания" на природе!Щас фотку присобачу.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: камуф.jpg

#8 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 04 Январь 2011 - 07:06

А что это там за уши? )))))

#9 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:26

ну индейцы брали скальпами,я перьями.. :D

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:27

Просмотр сообщенияСердитый Бобер (04 Январь 2011 - 07:06 ) писал:

А что это там за уши? )))))

Действительно, как будто заец спрятался за санчезем.Изображение Наверное это часть мембраны.

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 05 Январь 2011 - 04:25

Заис в капюшоне!Год то заиса!.Кстати капюшон прекрасно подходит для нескольких рябчиков!Чтоб руки-плечи свободны были,эдакий мини ягдаташик.И ишшо там карманы классные,нет молний всяких там тупых,пуговки и липучки,патроны с разной дробью в разных карманах,доступ быстрый ф карманы.Тока 4 с пилюлями всегда на прикладе "прописаны"-ну его нафик,Мужика в Лохматом Тулупе по весне встречать. :D

#12 Сергей

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Telephone:8-961-800-32-53
  • Name:Keuruu
  • LocationСанкт-Петербург
  • Dogs:Нет
  • Guns:Нет
  • Profession:Специалист

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 11:14

Мембрана бывает разная! Для начала она делится по характеристикам. От этого у Вас разные ощущения от использования одежды и обуви! Далее любая мембрана даже при изначальных равных характеристиках имеет свой срок службы ( от 2 до 10 лет) в одном варианте падают характеристики а во втором она просто рассыпается после 3 стирок. Поэтому надо понимать что за мембрана и какие технологии применяются при изготовлении одежды и обуви. То что мембрану нужно стирать только с специальными составами- это не так! Посмотрите внимательно на ярлыки и рекомендации производителей одежды и обуви, а не рекомендации и инструкции на баллончиках и пакетиках моющих средств. Они помогают восстановить водоотталкивающие свойства или устранить запах. Они не портят изделия но и не обязательны. Достаточно стирать при 40с и высушивать на веревке. Порошки тоже не портят изделия (КРОМЕ ТЕХ что содержат хлор и отбеливатели) используйте детские моющие средства. И пожалуйста одевайтесь правильно, если хотите пользоваться преимуществами изделий из мембран. И еще один важный момент! Ни одна мембрана не работает при жаре и большой влажности....лучшие показатели при 0 и минусовых температурах. Это уже физика процесса!!!)))

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Апрель 2012 - 03:29

Блин все радовался, что у меня-де ботинки не вонючие, сегодня все опроверглось, Петрос-таки прав. Воняют котами. :( Тока что-б завоняли их надо промочить. Сегодня как-раз промок по полной, влетел в сугроб а под ним лужа глыбоченная, ну и черпанул через верх. В ванной мыть принялся, ептя..... Вонища, ссаньем кошачим. Бросил ботинки пошел кота умерщвлять. :) Уже и приговор огласил, приговорил к смертной казни путем выбрасывания с 3-го этажа. Потом вспомнил, в чем собака порылась. Котяру реабилитировал, (шмыгая носом) Так, что нет невонючей обуви как ни прискорбно. В мороз, запахов не ощущал, даже когда зимой купался. Правда может и воняли, зимой-то их нюхать особой нужды не было. :) З.Ы. А забыл ну и в качестве резюме, таки согласен с предыдущим оратором, в тепле такая обувка не работает ни разу. Тока вонь плодиться, инетереснее всего, что носки (извиняюсь за подробности) почему-то не воняют "кошачим духом" а вот стелька и ботинок внутри благоухают прямо.

#14 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Июнь 2012 - 05:27

Дядьки подскажите где можно такой костюмчик пробрести http://voen-torg.ru/...mages/417_0.jpg ну или такой http://www.ircenter....views/71132.jpg

#15 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 17 Август 2013 - 03:27

в Сургуте висят в магазине охота на рыбалку ценик от 4-5 тыс.тел. 8 3462 223355

#16 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Август 2013 - 05:43

Александр это ты мне?

#17 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 18 Август 2013 - 11:07

если не приобрел Артем то тебе да может и других охотников с нашей округи заинтересует.в последнее время все больше за ситкой гонятся или KUIU .

#18 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Август 2013 - 11:14

Цена выше это очень дорого,я заказывал по почте вместе с пересылом мне обошлось в 2300 рубликов...

#19 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 19 Август 2013 - 02:13

хотелось ворос задать кто нибудь из одежды KUIU покупал что то ,цены у них хорошие вот стоит или нет она этих денег не знаю .мои товарищи дождевики термобелье брали пока не эксплуатировали .да и со стороны людей послушать не мешало бы их мнение.

#20 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 19 Август 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияАртем (18 Август 2013 - 11:14 ) писал:

Цена выше это очень дорого,я заказывал по почте вместе с пересылом мне обошлось в 2300 рубликов...

Есть еще вариант такой же Горки , только подшитый флисом. Может Александр его имел в виду.Утепленный вариант так скать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club