Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Уважаемые камрады! Помогите советом! Обвиняют по 8.37 КоАП РФ

Сообщений в теме: 41

#1 Sergeyzor5

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationКиров
  • Profession:Врач

Отправлено 04 Май 2015 - 09:55

Уважаемые камрады! Помогите советом!
Ситуация такая! Вечером после тяги, когда были уже у машины (оружие разряжено и зачехлено) подошел директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем. Ворон В.И., не предъявив свои документы, сказал: 'Проверка, предъявите документы - паспорт, водительское удостоверение, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет, разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов'. Т.к. документы на охоту у меня были в порядке, во избежание конфликта, показал разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов, после этого он что-то записал в блокнот и сказал: 'Предоставить документы на оружие и оружие к досмотру', на что я сказал: 'Без сотрудников полиции не предоставлю'. Он сказал 'Хорошо, вы нарушили, охотитесь в егерском участке, на которое у вас нет путевки'. Я ему ответил 'что охочусь в соответствии с разрешением и путевкой, ничего не нарушаю'. Он сказал, что это граница участков, и вы охотились не в том участке. Я ответил: 'Вызывайте сотрудников полиции и составляйте протокол'. В ответ: 'Ничего страшного, сходи завтра в наше охот. общество, доплати за этот егерский участок, во избежание конфликтов далее'. Я ответил: 'Хорошо, схожу, оплачу'. На следующий день пошел, оплати еще несколько участков. А еще через день Ворон В.И. вместе со свидетелем Шлюхтиным С.В. написали на меня заявление в дежурную часть полиции МОВД 'Кировское' г. Киров Калужской области. Что я охотился не в том егерском участке, на которое у меня разрешение, тем самым совершив административное правонарушение по ст. 8.37.
16 апреля мне позвонил сотрудник ЛРО и сказал придти к нему (не пояснив причину). И 17 апреля, когда я пришел в ЛРО, мне показали заявление Ворона В.И. и сказали подписать чистый лист бумаги. На что я вежливо отказался и сказал 'вызывайте официально повесткой'. На мои доводы, что действия Ворона В.И неправомерны и что он не имеет право самостоятельно проверять документы без сотрудников полиции, сотрудник ЛРО ничего не сказал. Сотрудник ЛРО предложил устроить очную ставку с Вороном В.И. и Шлюхтиным С.В., на предложение пригласить свидетелей с кем я был на охоте отказался.
Как выясняется, в таких случаях, наши сотрудники полиции составляют протокол и передают его в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, где и рассматривают вопросы об административных правонарушении связанные с охотой.
Я на следующий день написал заявление в прокуратуру на Ворона В.И за самоуправство. Жду результатов.
Ранее за нарушения правил охоты я не привлекался.
Путевку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов сдал после сезона охоты (03.04.2015-12.04.2015) в ОРХ 'Кировское'. Т.к. на тот момент 15.04.2015 еще не знал, что на меня написали заявление.
При покупке разрешения и путевки на весеннюю охоту я спрашивал про границы, на что мне сотрудники ОРХ ответили, посмотри на карту и выбери, у нас в письменном виде их нет.

Что мне делать?
Что бы не быть голословным в обвинении этих людей в самоуправстве и незаконных действиях приведу несколько ссылок.
Шлюхтин:
http://pesochnya.com...vyplatu-zarplat
http://pesochnya.com...arivanii-ugodiy
http://pesochnya.com...-ugolovnoe-delo
http://pesochnya.com...-ugolovnoe-delo
http://pesochnya.com...yami-ya-ne-budu

Ворон:
http://pesochnya.com...arivanii-ugodiy
http://pesochnya.com...soblyudat-zakon

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Май 2015 - 05:26

Подождите секундочку,разрешение на оружие есть?Есть!Путевки в конкретное хозяйство есть?Есть!Какая охота не в том обходе??Может вы ближе подъехать не могли,и вам пришлось оставлять машину и выдвигаться к месту охоты пешком...Да и причем тут сотрудник ЛРО??

#3 Sergeyzor5

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 04 Май 2015 - 08:25

"Путевку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов сдал после сезона охоты (03.04.2015-12.04.2015) в ОРХ 'Кировское" Т.к. на тот момент 15.04.2015 еще не знал, что на меня написали заявление.
При покупке разрешения и путевки на весеннюю охоту я спрашивал про границы, на что мне сотрудники ОРХ ответили, посмотри на карту и выбери, у нас в письменном виде их нет. Сейчас в письменном виде затребовал у Ворона заверенную ксерокопию или выписку из книги учета.
Я охотился в своем участке, до проверки Ворона, потом пошел к дороге, где Ворон и потребовал документы. Со слов Ворона "автомобильная дорога - это граница". На мою просьбу показать карту, как и предоставить границы в написанном виде не ответил. В заявлении в полицию Ворон просто указал номер участка, где по его словам и словам Шлюхтна я охотился - "Гражданин паспорт серия, номер, выдан, зарегистрированный по адресу , охотничий билет единого федерального образца серия, номер, охотился c длинноствольным огнестрельным оружием в 1 участке, путевку и разрешение имел только на 3 (хотя в путевке и разрешении у меня на тот момент было отмечены еще 3,8, 10 участки), совершил административное правонарушение по 8.37."

Со слов инспектора ЛРО - Ворон написал на меня заявление не как должностное лицо, а как просто гражданин.

Помимо меня в этом весеннем сезоне он вместе со Шлюхтиным написали заявление еще на 5-6 человек.

В том году весной по такой же схеме было привлечено к административной ответственности около 10 человек.

Вот такой беспредел твориться у нас в городе Кирове Калужской области.

#4 Sergeyzor5

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 04 Май 2015 - 08:27

Охотоведа у нас в районе уже несколько лет нет. Звонил в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Галчёнкову Юрий Дмитриевичу, он сказал что действия Ворона и сотрудников ЛРО правомерны, на мой вопрос имеет ли право Ворон проверять документы ответил имеет.
Опять звонил инспектор ЛРО - просил придти.

На руках никаких документов по делу нет. Когда приходил в ЛРО видел заявление Ворона, постановление о возбуждении административного дела и мои распечатанные паспортные данные с полицейской базы. Инспектор просил подписать чистый лист.

Наш Кировский район Калужской области разбит на 12 егерских участков. документы Ворон отказывается предоставлять по границам (запрашивали заказным письмом с описью вложенного)

Прокуратура ответ по правомерности проверки документов Вороном не дала пока.

#5 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Май 2015 - 03:41

Блин может я чего то не понимаю но при чем во всей этой истории инспектор лро??Или вы что то не договариваете??

#6 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 05 Май 2015 - 04:04

Просмотр сообщенияАртем (05 Май 2015 - 03:41 ) писал:

Блин может я чего то не понимаю но при чем во всей этой истории инспектор лро?

Я чото тоже и так и эдак пытался "пришить" сотрудника ЛРО..он то каким боком? Если бы Вас УЖЕ осудили..впаяли административку-тогда понятно что копия в ЛРО пойдёт..

#7 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 05 Май 2015 - 04:11

Просто у нас ,например,существуют рейды в сезон охоты,до и после,так там полный набор вплоть до понятых в кузове кунга возят!(иначе где их в тайге взять то? :) ) . Т.е. полный перечень сотрудников РАЗНЫХ ведомств...тока Гайцев не берут-они пиют слишком много :) ...

#8 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Май 2015 - 05:11

Совет один нанимай адвоката. Присутсвие такого лица действует отрезвляюще на всех участников. Любой поход в инстанцию только с ним.

#9 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 05 Май 2015 - 06:54

вощем свидетели есть,ничего не подписали.Можно и без адвокатов.Ждать суда,если он будет.
Зря только оплатили.Эту оплату можно анулировать,доказав,что было давление и обман со стороны.Опять свидетели.Ну и встречный иск вкатить,по нескольким статьям-превышение полномочий,мошенничество и давление.А также лжесвидетельство.

Просмотр сообщенияSergeyzor5 (04 Май 2015 - 08:27 ) писал:

Инспектор просил подписать чистый лист.
вот это все нужно зафиксировать на видео :8):
Вообще всё это-врубается видеокамера,на телепоне,если она есть,если нет,то лучше иметь и все подробно снимается.Действует на скурмачей и различный мусор просто отрезвляюще.

#10 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 05 Май 2015 - 07:06

Просмотр сообщенияЭкзорцист (05 Май 2015 - 06:54 ) писал:

вощем свидетели есть,ничего не подписали.Можно и без адвокатов.
Зря только оплатили.

можно, но у него тоже свидетель ( понятой) + еще какой вопрос ( нюанс) выйдет. Считаю в этом случае лучше пебз-ть, чем недобз-ть. Кроме того было бы полезно написать заявление на гр-на Ворона, о превышении им своих полномочий или по другому поводу ( взятку требовал) Главное чтобы участковый или другой орган составил протокол осмотра места происшествия - место где стояла машина . То, что по ней проходит граница, еще не значит, что ее нарушали.

#11 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 05 Май 2015 - 07:15

Просмотр сообщениядед-1 (05 Май 2015 - 07:06 ) писал:

но у него тоже свидетель
свидетель чего?
А у тс свидетели,тоисть несколько.
Этот понятой пойдёт,как лжесвидетель :8):

Просмотр сообщениядед-1 (05 Май 2015 - 07:06 ) писал:

лавное чтобы участковый или другой орган составил протокол осмотра места происшествия - место где стояла машина .
это тут каким боком?Стоять машина может где угодно,если это не регламентируется законодательством.
Тут важен,где сам факт охоты проходил.
Кстате-тс не обязан ничего доказывать,наоборот-это обвинение должно доказать,что он накосячил.

Просмотр сообщенияSergeyzor5 (04 Май 2015 - 08:25 ) писал:

В том году весной по такой же схеме было привлечено к административной ответственности около 10 человек.
неплохо бы их всех собрать и вкатить коллективный иск.

#12 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 05 Май 2015 - 08:25

Просмотр сообщенияЭкзорцист (05 Май 2015 - 07:15 ) писал:

свидетель чего?
А у тс свидетели,тоисть несколько.
Этот понятой пойдёт,как лжесвидетель :8):
это тут каким боком?Стоять машина может где угодно,если это не регламентируется законодательством.
Тут важен,где сам факт охоты проходил.
Кстате-тс не обязан ничего доказывать,наоборот-это обвинение должно доказать,что он накосячил.

неплохо бы их всех собрать и вкатить коллективный иск.

С таким подходом неприятности будут обеспечены.

#13 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 05 Май 2015 - 09:24

Просмотр сообщениядед-1 (05 Май 2015 - 08:25 ) писал:

С таким подходом неприятности будут обеспечены.
конечно будут,эти чувачки уже у меня раком бы стояли или бакшиш несли,шобы их жопы в покое оставил :rofl:

#14 Sergeyzor5

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 05 Май 2015 - 12:27

Заявление Ворон написал в дежурную часть полиции! Они уже его передали на рассмотрение инспектору ЛРО, который возбудил административное дело и уже или передал или передаст в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов где его и будут рассматривать. Вот такой у нас беспредел твориться!

#15 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 05 Май 2015 - 12:55

вобщем вам лучше к адвокату,если опыта по юристаспруденции нет.Он соберет свидетельские показания,косяки ,какие есть и грамотно все оформит,потом свидетеля противоположной стороны на чистую воду выведет,если он мутный.
Если противная сторона продует дело,то будет обязана возместить все убытки.Ну а там встречные иски готовить.Чтоб нагнуть их,на будущее.
Спуску нельзя давать.

#16 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2015 - 03:05

Инспектор ЛРо возбудил дело??Да ну на фиг)))) Мне кажется вас разводят как пацана

#17 Sergeyzor5

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 Май 2015 - 09:38

Просмотр сообщенияАртем (06 Май 2015 - 03:05 ) писал:

Инспектор ЛРо возбудил дело??Да ну на фиг)))) Мне кажется вас разводят как пацана
Помимо меня в этом весеннем сезоне он вместе со Шлюхтиным написали заявление еще на 5-6 человек.В том году весной по такой же схеме было привлечено к административной ответственности около 10 человек.

#18 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 06 Май 2015 - 02:28

Н-да...,охриненный егерь. У него пока всё имущество цело? Ничего не горело? Ружьё зачехлено было,а он это охотой называет. Интересно кого он кормит,может и прокурорских? Выход один идти до конца желательно с теми кто по такой же схеме разведён был. Можно в газету ещё (РОГ) написать. А до конца идти придётся и с адвокатом по спокойней будет.

#19 Sergeyzor5

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 Май 2015 - 03:47

Имущество и у Ворона и у Шлюхтина горела по рассказам. У Шлюхтина дом в деревне сожгли, у Ворона вышку в воспроизводственном участке.

#20 Sergeyzor5

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 Май 2015 - 03:47

Сотрудники ЛРО звонили моим коллегам на работу (работаю врачом в больнице) и просили передать, что если я не приду, то они придут ко мне на работу, когда я выйду с учебы, и выведут меня в наручниках с приема.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club