Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

мр155 - стрельба пулевыми патронами, маркировка ствола

мр 155 пуля

Сообщений в теме: 4

#1 Алексей1987

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Telephone:89298167797
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:ИЖ-27-е, МР-155, BRT 92FS Auto
  • Profession:Министерство обороны

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:08

Всем привет, прошу совета.

для начала вопрос:
когда покупал мр-155 (ствол 750 мм) в магазине сказали можно стрелять стальной дробью, однако пролистав паспорт, наткнулся на некое клеймо "стальная дробь" в виде геральдической лилии... прилагаю фото из паспорта оружия и фото маркировки ствола. На стволе не могу понять несколько обозначений второго ряда: 1. буква "S"; 2. следующий за ней значек с обозначением стрелы; 3. цифра "14" и одно обозначение в первом ряду - это буква "п" - о всех этих обозначениях в паспорте ни слова...
прошу помочь разобраться и подсказать, можно ли стрелять стальной дробью и пулями (технически может значок лилии заменен на другой, а в паспорте это не отражено...

теперь второе: пулевые патроны

пробовал стрельбу на стенде пулей полева - 6, патрон СКМ-индустрия, вес пули 33,5 гр (ее хвалили на многих форумах (стрельба на 50 м оказалась довольно таки кучной при скорости ветра 10-15 м/с кучность моего ружья ложилась чуть левее и ниже примерно на 10-15 см, но взяв чуть правее и выше (примерно на тоже расстояние, что и попали пули в первый раз, влепил в десятку)). Но есть в планах съездить на кабана и как сказали, нужна пуля понадежней (по типу "B&P Shock" 32 гр.) фото прилагаю, либо стальная пуля. Нашел вот какую сталную пулю, показавшуюся мне интересной: http://clip2net.com/s/3fxGKOv (патрон ППст Техкрим, стоимость 79 р за штуку).
Кто знает как эти пули ведут себя в жизни, их кучность?
и САМЫЙ Важный для меня вопрос могу ли я стрелять со своего ружья этой стальной пулей?

и третий вопрос: бывают ли пулевые патроны магнум (12х76) ? я пролистав несколько сайтов магазинов, не нашел... если кто найдет и кинет ссылку, буду благодарен.

Заранее благодарен всем, кто сможет ответить на поставленные вопросы.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1733.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1734.JPG
  • Прикрепленное изображение: 10059038.jpg

#2 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 06:07

и САМЫЙ Важный для меня вопрос могу ли я стрелять со своего ружья этой стальной пулей? 1. Можете стрелят, пуля сидит в кантеинере но на счет кучность ну надо пробоват. 2. бывают ли пулевые патроны магнум (12х76) ? Есть такие пулевые патроны.

#3 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 06:20

Вот ето пуля 12/76, вес пули 32гр

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото007.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото009.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото011.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото023.jpg

#4 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 01:10

сафари профессионал выпускают патроны магнум с пулей иванова, для себя сам заряжаю такие пулевые заряды и стреляю через дульное сужение 0,25 проблем не было.

#5 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 06 Апрель 2015 - 07:51

Монолит есть в 12/76, пишут что и через чок идет. Хорошая и точная пуля но дорогая. Пули Полева 3 и 6 ложат кабана хорошо если по месту стрелять. А до 50 м можно использовать и Диаболо, дешево и довольно таки точная до 50 м, свыше и аж до 100 полева.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club