Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Stoeger x50

Сообщений в теме: 76

#61 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:59

Просмотр сообщенияalexdok (23 Апрель 2015 - 03:43 ) писал:

. И опять же как он будет влиять на кучность стрельбы и снижает скорость пули или нет и еще глушители на охотничьем оружии разве не запрещены? Короче тут надо подумать взвесить все за и против, порыться в сети на форумах,почитать отзывы об использовании.
Я с модером стреляю,особо не заметил снижение скорости как и кучность,глушители я сам делаю и не только себе ,а у нас запрета нет на саундмодераторы(глушители).У нас и пневма до калибра 4,5 свободно продается,не только в оружейных магазинах но и на рынке.

#62 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 23 Апрель 2015 - 04:01

А звук выстрела реально громкий особенно у воды это механика удар поршня я думаю глушитель не уберет, во всяком случае на пружине на ГП пока не знаю там наверное он будет полезен.
Механические шумы глушитель не уберет,а звук выстрела громкий-просто пуля выходит на сверхзвуке со ствола,поэтому и выстрел слышен.

#63 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 23 Апрель 2015 - 04:23

Просмотр сообщенияVAD-VAR (23 Апрель 2015 - 04:01 ) писал:

Механические шумы глушитель не уберет,а звук выстрела громкий-просто пуля выходит на сверхзвуке со ствола,поэтому и выстрел слышен.

скорость звука 330 м в сек. а как на огнестреле работает при скоростях 800-900 м в сек?

#64 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:31

Просмотр сообщениядед-1 (23 Апрель 2015 - 04:23 ) писал:

скорость звука 330 м в сек. а как на огнестреле работает при скоростях 800-900 м в сек?
Скорость звука не совсем 330 м в секунду,это зависит от температуры воздуха,при нулевой температуре воздуха скорость 331,5 м в секунду,хотя это важнее для баллистики.
Интересна эффективность "работает"на скоростях 800-900 м в секунду?Соглашусь только с тем,что модератор приглушает звук и если продвинутый то еще и рассеивает его.Убрать звук выстрела и то не полностью ,реально на дозвуковом боеприпасе или со спец патроном,правда со спец патроном оружие не может быть автоматическим.
И вариант -очень объемный модер ,который никому не нужен.Тот же снайперский комплекс "Выхлоп"использует пулю с дозвуковой начальной скоростью,меньше 300 м/с-почему именно так?

#65 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 24 Апрель 2015 - 03:03

Вес и у моего приличный сейчас взвесил для интереса 4,8 кг, по полям походил с ним руки отваливаются и не удобно носить громоздкий, надо ремень ставить. Взводить так же тяжеловато, но это из-за усиленной пружины по первости после стрельбы плечё ломило,сейчас попривык. А звук выстрела реально громкий особенно у воды это механика удар поршня я думаю глушитель не уберет, во всяком случае на пружине на ГП пока не знаю там наверное он будет полезен. И опять же как он будет влиять на кучность стрельбы и снижает скорость пули или нет и еще глушители на охотничьем оружии разве не запрещены? Короче тут надо подумать взвесить все за и против, порыться в сети на форумах,почитать отзывы об использовании.
А у вас разве охотничий винт? В смысле вы купили его по лицензии? Если нет- то он не является охотничьим оружием и на него можно ставить что угодно. Хоть модер, хоть ПНВ. Хоть что! И да, механический шум, лязг, конечно модер не уберет. Но звук "выхлопа" будет очень тихим. Вообще модератор актуален на ПЦП винтовках, как нигде. Но и на ППП многие ставят.

#66 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:03

Всем здравствуйте. Вадим,а как на счёт того чтобы фаску подшипником шлифануть? Я не селён в этом,но один знакомый проделывал это на хаче и разброс пропал. Говорит только долго очень,два дня чирикался.

#67 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияМаксим (24 Апрель 2015 - 09:03 ) писал:

Всем здравствуйте. Вадим,а как на счёт того чтобы фаску подшипником шлифануть? Я не селён в этом,но один знакомый проделывал это на хаче и разброс пропал. Говорит только долго очень,два дня чирикался.
Максим,можно и шариком от подшипника фаску доработать.ребята такое практикуют а я вот ленюсь.Просто у меня есть инструмент и куда этот инструмент установить,и по времени операция занимает 2 минуты не более,Устанавливать дольше чем исправлять.

#68 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:34

Вадим,значит такую операцию можно проделать и на огнестреле? Учитывая что нет инструмента,а есть терпение.

#69 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияМаксим (24 Апрель 2015 - 08:34 ) писал:

Вадим,значит такую операцию можно проделать и на огнестреле? Учитывая что нет инструмента,а есть терпение.
Максим,не только можно но и нужно,если производитель этим не сильно озаботился в свое время,или сделал фаску которую лучше бы и не делал.На огнестреле может присутствовать другая проблема влияющая на кучность ствола,это-несоосность патронника с каналом ствола.Проверить можно восковой отливкой-закупориваем ствол тем же патчем или кусочком ткани,бумаги оставив участок начала нарезов в 1-1,5 см после самого патронника и заливаем горячий воск,после застывания воска аккуратно его выпресовываем шомполом и смотрим,что получилось.При нормальном результате след от нарезов на этой отливке должен начинаться равномерно и с одного места по всему диаметру отливки .
Еще одна проблема может скрываться в боевых упорах ,следующая за ней причина-ствол вкручен в ствольную коробку но....резьба прослаблена и вкрутили на клею,это встречается и довольно часто даже у производителей с крутым имиджем.Причина проста-конвеер это не ручная сборка и подгонка.

#70 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Guns:Stoeger X50, ТОЗ 34
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (24 Апрель 2015 - 03:03 ) писал:

А у вас разве охотничий винт? В смысле вы купили его по лицензии? Если нет- то он не является охотничьим оружием и на него можно ставить что угодно. Хоть модер, хоть ПНВ. Хоть что! И да, механический шум, лязг, конечно модер не уберет. Но звук "выхлопа" будет очень тихим. Вообще модератор актуален на ПЦП винтовках, как нигде. Но и на ППП многие ставят.

Конечно не охотничий. Модер пока ставить не буду, посмотрю какой будет звук с ГП, там и решу.

#71 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 19 Май 2015 - 12:49

ГП получил показал оружейнику, но пока не ставил. Он мне сказал что слабоватая будет, надо было от Хатсона заказывать и заказывать сразу поршень под ГП. Поршень конкретно под ГП я не встречал в сетевых магазинах, да и поршень нормальный не нашел, что бы его переделатьпод ГП. Алексей, у твоего Хата ГП стоит, параметры не снимал случайно диаметр и длину штока может действительно от Хатсона подойдет? Вобщем пока поставил новую витую до осени,так как моя сломалась,сказался видимо результат задержки выстрела на охоте. Винтовка перестала взводиться и при разборке выявил что пружина лопнула. Буду пока искать поршень если не найду то осенью пусть родной переточит под ГП.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ГП на Stogera.jpg
  • Прикрепленное изображение: витая после задержки выстрела.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

#72 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 19 Май 2015 - 02:32

Просмотр сообщенияalexdok (19 Май 2015 - 12:49 ) писал:

Буду пока искать поршень если не найду то осенью пусть родной переточит под ГП.
Поступи проще-обратись к оружейнику с которым общаешься,пусть сделает чертеж поршня(в крайнем случае и эскиз пойдет)и закажи токарю новый поршень по своему чертежу,сэкономишь время и деньги.Токарю работы максимум на 1 час времени,если токарь продвинутый то и фрезеровку сам сделает на токарном станке(это не сложно).

#73 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 19 Май 2015 - 03:20

Спасибо за совет Вадим, надо будет поговорить с оружейником и снять мерки с поршня.

#74 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Май 2015 - 06:01

А что это за шайба на конце цилиндра? Она мёртво сидит? У меня такой не было. Ничего не точил не мучился. Все встало сразу на место. Размеров штока и цилиндра не знаю. Не мерил.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: post-2950-0-67113900-1432039745_thumb.jpg

#75 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Май 2015 - 12:14

Хатсановская может и пойдёт, но от 125 го. И будет жутко мощная. Кстати а в чем разница поршней для витой и газовой? По моему никакой. Только у ГП поджим маленький, миллиметров 7 всего, но какой!! :)

#76 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 25 Май 2015 - 12:24

Шайба на заднике ГП приварена. А поршень такойже судя по информации там спиливается направляющая пружины и сверлится отверстие для фиксации ГП чтобы на проскочила назад. Вобщем после пределки поршень на обычную витую уже не подойдет.

#77 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Май 2015 - 04:37

Просмотр сообщенияalexdok (25 Май 2015 - 12:24 ) писал:

Шайба на заднике ГП приварена. А поршень такойже судя по информации там спиливается направляющая пружины и сверлится отверстие для фиксации ГП чтобы на проскочила назад. Вобщем после пределки поршень на обычную витую уже не подойдет.
Аа, ясно. А у моего направляющая из задника торчала. И шайбу такую же сзади поставлять надо. Все наоборот короче. Зато проще и удобней. Поршень не меняется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club