Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Stoeger x50

Сообщений в теме: 76

#41 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Guns:Stoeger X50, ТОЗ 34
  • Profession:пенсионер

Отправлено 19 Апрель 2015 - 02:51

Пружину как купил поменял на усиленную и заделал дырку в цилиндре оружейник сказал на сезон хватит, Жду ГП. Моноблок развернуть не получится стопор с одной стороны, попробую подложить фольгу. Накладку на стволе так и не смог стянуть, ни кипяток не фен не помогли все горячее и стоит мертво поэтому фаску на дульном срезе еще не делал, читал на форуме Airgun.Org.ru про стожеры она стоит на клею с креплением в паз, один снимал путем продольного разреза 1,5 см чтобы сковырнуть ее из паза потом снимал, наверное тоже самое буду делать. Кучность действительно стала лучше. Кстати замечал если стреляешь порядка 30-40 выстрелов кучность нормальная, потом наступает какой то период и идет непонятный отрыв и не стабильное смещение в любую сторону, через минут 20-30 снова нормально. В чем причина может из-за нагрева ствола потому что с чисткой ствола это не было связано. Другой причины я не вижу. И такая фигня не только у меня и у других владельцев стожеров. Как считаешь?

#42 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 19 Апрель 2015 - 05:11

Да, это связано с нагревом всего аппарата, компрессор + ствол. Рекомендуется делать серии по 5-6 выстрелов, затем отдых минут 5. Тогда нормально будет.

#43 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:40

А с надульником, так срезать его к черту! Имею в виду с торца, чтобы доступ был к самому отверстию выхода. Внешний вид не сильно попортит. Я у своей просто рассверлил тем же центровочным сверлом...

#44 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:20

не с торца резать не получится до ствола 7 см и если срезать то мушка срежется, все же буду пробовать с торца сделать надрез.

#45 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:59

Все сбил накладку, сделал продольный надрез 1,5 см нагрел и ковырнул отверткой потом сбил с паза и все дальше как по маслу, может быть и зря. Фаска небольшая была немного грубоватая, но была. Я ее чуть шлифанул. На фото, надульник натянул снова. под прицел подложил пластинку фольги может хватит. Завтра вывешу винтовку отрегулирую по высоте, будет погода попробую на 50 м.

#46 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:19

фото фаскиПрикрепленное изображение: было.jpgПрикрепленное изображение: после.jpg

#47 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:07

Ну, вот это другое дело! Фаска выглядит замечательно. Латунным ершом поработать не забыли? Могут остаться малюсенькие заусенцы, направленные внутрь ствола.

#48 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:01

Сегодня пытался пристрелять обнаружил что на 25м в мишень только на максимально закрученной башне по высоте, я подложил пластинку фольги под переднее кольцо, после пристрелки только сообразил что при поднятии передней части прицела ствол уходит вниз, пришлось прямо в поле скручивать прицел и переставлять пластинку под заднее кольцо. Толщина маловата на максимально выкрученном только на 50 м и то на 6ч. с одной стороны удобно выкрутил до отказа значит на 50 м,, а с др.стороны если цель дальше, надо будет подбирать что то потолще, На 25м стабильно кучно квадрат 3 на 3. На 50 м надо тренироваться. Погода отвратительная периодически дождь нормально пострелять не удалось. Когда возвращался с дачи где пристреливал у дороги в 25 м небольшое озерцо и плавает красавец селезень, пока остановился достал ружье хотел из окна пальнуть он улетел пару раз крякнул мне напоследок. Я после этого обшарил все блищайшие болота но в пустую, ворон и тех не видно одни мелкие пернатые, так по биоцеле и не попробовал. Я думаю мощности должно хватить главное попасть, стрелял с 6 м в сухую сосновую доску 30-ку пуля на вылет и пули не нашел слышал толко звук рикошета.

#49 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:53

Алексей мне Вадим сбрасывал ссылку ( http://www.hn-sport....ehfficient.html) по пулям там есть каталог Баракуды. Я уже несколько видов этих пуль использовал качество хорошее и сразу написано на какихдистанциях использовать. Если раньше не читал посмотри.

#50 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:28

Просмотр сообщенияalexdok (21 Апрель 2015 - 09:53 ) писал:

Алексей мне Вадим сбрасывал ссылку ( http://www.hn-sport....ehfficient.html) по пулям там есть каталог Баракуды. Я уже несколько видов этих пуль использовал качество хорошее и сразу написано на какихдистанциях использовать. Если раньше не читал посмотри.
Спасибо, я использую обычную, не "матч" в 5.5 калибре. Нам с ИЖом нравится. :)

#51 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:33

А ты что Ижику перествол делал, они вроде в калибре 4,5 выпускаются. Как на охоте с 5,5 наверное не только по птице можно?

#52 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:45

Просмотр сообщенияalexdok (21 Апрель 2015 - 01:33 ) писал:

А ты что Ижику перествол делал, они вроде в калибре 4,5 выпускаются. Как на охоте с 5,5 наверное не только по птице можно?
У меня есть Хат70 4.5 с ГП. И ИЖ в кал.5.5 ПЦП С китом от Крюгера. Да, стволик чешский. Винт мощный и точный. Баракуда 1.38 грамм как раз ему подходит. Охотить можно все, от рябчика до косули.

#53 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:25

Хороший арсенал, ну я пока со своим попробую, а там если понравится буду дальше думать. А что заменить ствол можно любой или нет, к примеру на мою что то можно подобрать? У нас в соседней области уже в пятницу открытие охоты съезжу посмотрю может что и возьму. ГП пока не пришла магазин молчит.

#54 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Апрель 2015 - 03:21

Просмотр сообщенияalexdok (22 Апрель 2015 - 09:25 ) писал:

Хороший арсенал, ну я пока со своим попробую, а там если понравится буду дальше думать. А что заменить ствол можно любой или нет, к примеру на мою что то можно подобрать? У нас в соседней области уже в пятницу открытие охоты съезжу посмотрю может что и возьму. ГП пока не пришла магазин молчит.
Да, можно и на твою. При наличии рукастого станочника по близости. Стволики продаются свободно. А что за магазин, и они вам почтовый идентификатор выслали?

#55 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:32

Магазин gun66.ru г. Екатеринбург. Написали что выслали транспортной компанией "Энергия" номер накладной и адрес где получать. Оплату заказа я уже произвел, квитанцию они присылали. Так что жду. Оптику снова слегка поднял, ездил с утра пристреливать на 16 м из 3 пуль 2 в крышку от бутылки, на 30 м с отрывом 2-3см, на 50 отрыв 4-5 см. И снова как раньше 12-15 выстрелов кучно и потом разброс по всей мишени и за нее, причем не то что сидишь пуляешь серия по три пока сходишь посмотришь,отметишь, погода холодная периодически дождь, в дождь с оптикой вообще стрелять не комфортно, постоянно приходится убирать капли с окуляров. На открытие охоты не поехал погода плохая дождь и снег обещали. Товарищ охотник ехать отказался, а одному в охотугодья да с пневматикой, Если что и добудешь и нарвешься на инспекторов отмазок не получится браконьер, можно винта лишиться, а у друга и охотничий билет и лицензия. Плохо что под пневматику не дают лицензию на отстрел утки. Надо гдето по тихому попробовать.

#56 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:58

Ясно. Я такуют мелочь всегда почтой заказываю. Пули к примеру. Ждите, приедит.

#57 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:07

А охота с пневмой у нас почти всегда "по тихому" она для этого и предназначена. Зоундмодератор ставь, помогает! ;)

#58 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:35

Насчёт того что сеять начинает, может просто устаете? Я знакомому Хат125 пристреливал, 20 шутов и чувствуется. Взвод у него конский! После развесовки 5кг. весить стал. Тяжёлый аппарат. Для меня. Но мощный ппц. Кстати перестволен в "Папу"...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20130716_185042.jpg

#59 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (23 Апрель 2015 - 11:35 ) писал:

Я знакомому Хат125 пристреливал, 20 шутов и чувствуется. Взвод у него конский! После развесовки 5кг. весить стал. Тяжёлый аппарат. Для меня. Но мощный ппц. Кстати перестволен в "Папу"..
Алексей,Хат и в калибре 4,5 дурострел еще тот,у меня товарищ таким пуляет а перестволенный то уже пушка достойная.

#60 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:43

Вес и у моего приличный сейчас взвесил для интереса 4,8 кг, по полям походил с ним руки отваливаются и не удобно носить громоздкий, надо ремень ставить. Взводить так же тяжеловато, но это из-за усиленной пружины по первости после стрельбы плечё ломило,сейчас попривык. А звук выстрела реально громкий особенно у воды это механика удар поршня я думаю глушитель не уберет, во всяком случае на пружине на ГП пока не знаю там наверное он будет полезен. И опять же как он будет влиять на кучность стрельбы и снижает скорость пули или нет и еще глушители на охотничьем оружии разве не запрещены? Короче тут надо подумать взвесить все за и против, порыться в сети на форумах,почитать отзывы об использовании.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club