Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Stoeger x50

Сообщений в теме: 76

#21 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:32

Просмотр сообщенияalexdok (04 Апрель 2015 - 11:03 ) писал:

Газовая хорошо, а мощность и скорость с ней наверное поменьше будет чем с пружиной? На сколько выстрелов ГП хватает, я про них еще толком не смотрел инфу, подкачка ей нужна или нет? Пружину раз в сезон поменял и все дальше пуляй а как с ГП.
Бери от "Вадо123" это ник такой на Ганзе. Моя ГП уже 2года работает, все норм. Мощность практически та же. Но работает она "мягче". Нет бздыня и вибрации.

#22 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Guns:Stoeger X50, ТОЗ 34
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:51

Да я смотрел ГП ставят, но там есть кое какие проблемы, вот что я прочитал на одном из сайтов :
В Штогер Х50 газовую пружину впихнуть можно. Правда, есть там несколько тонких моментов. Первое: поскольку пробка-задник у Х50 совмещена с направляющей боевой пружины - эту направляющую придется отпиливать. Далее. В пробке-заднике придется засверливать отверстие для того, чтобы шток ГП можно было зафиксировать от смещения. И еще: чтобы шток не проскочил насквозь - в первое поперечное отверстие (оно в Штг50 никак не используется) придется воткнуть штифт (например, кусок хвостовика от сверла подходящего диаметра).

#23 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2015 - 03:37

Да, надо подготовку делать. Потом возврат к витой пружине, уже невозможен. У меня так же. Но, обычно, назад никто не возвращает. Нет смысла.

#24 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 07 Апрель 2015 - 05:37

Все понял поищу в сети кде заказать. Пытался сегодня стянуть надульную накладку пока не получилось, сбивать ее не рискнул. Грел феном но на улице погода не айс после вчерашнего снега холодно и ветер, пока подожду более благоприятных условий.

#25 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:53

Заказал ГП и уплотнительное кольцо в Gun66.ru, манжеты у них нет, в других местах есть манжета нет пружины, манжету буду искать по магазинам. Фаску казенной части хочу еще немного подработать, так сегодня пробовал тяжелые пули H&N Rabbit Magnum II вес 1,02 г. (15,74 гр) юбка до конца не заходит после выстрела бывает кольцо свинца от пули, а пули по качеству хорошие на пернатых думаю в самый раз. Хотя пристрелку делал с H&N Silver Point 0,75г (11,57 гр) остроконечные пока из всех самые нормальные.

#26 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:43

Вот прочти статью(не нашел ту статью которую нужно,она более подробная и раскрывает все характеристики пуль)обрати внимание на форму и вес,вес это больше из-за твоего винта магнум класса. http://fotomag.com.u...iya-369583.html
Да,в продаже есть освинцованные шарики для пневмы(производитель Испания)никогда не применяй в своем стволе.

#27 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 12 Апрель 2015 - 03:54

Отстреляй все пули в свернутую ткань(потолще)увидишь какие нарезы остаются на пуле и тогда можно уже делать выводы-почему отрывы идут ,бывает и пуля супер со сферической головкой,а кучу дает неважную,часто в этом подозревают вес пули,это на дурострелах с пружиной и на ПСП с накрученной скоростью,если с ПСП можно поработать и поменять настройки только с потерей времени то с пружинной пневмой так не получается.
А причина может скрываться в калибре а не в весе пуль,пулю просто может срывать с нарезов при высокой начальной скорости,помогает увеличенный калибр 4,51-4,52-4,53,надо подбирать .

#28 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:52

Как нибудь попробую отстрелять в ткань. Сегодня купил на пробу Кросман премьер посмотрю какой результат покажут. Ценник правда на них приличный 690 р. за коробочку 500 шт. Почитал уже на форумах бывают и подделки в кортонных коробках у нас в коробках вообще не видел. За статью спасибо прочел, Прикрепленное изображение: Безымянный.jpgя тоже их уже много перечитал везде пишут в основном одинаково, но думаю что пули всеже подбирать придется опытным путем стволы у всех разные.

#29 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:30

Просмотр сообщенияalexdok (13 Апрель 2015 - 07:52 ) писал:

много перечитал везде пишут в основном одинаково, но думаю что пули всеже подбирать придется опытным путем стволы у всех разные.
Я как немного понимающий в металлообработке могу сказать-не реально сделать два одинаковых ствола,по размерам реально но,характеристики всегда будут немного отличаться.Если один прекрасно валит каким то типом пули то второй (его близнец)этого не сможет ,поэтому и приходится подбирать пули под конкретный ствол.

#30 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:55

Все правильно, все индивидуально. Отстреляюсь новыми пулями отпишусь каков будет результат.

#31 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияalexdok (13 Апрель 2015 - 08:55 ) писал:

Все правильно, все индивидуально. Отстреляюсь новыми пулями отпишусь каков будет результат.
Черти на бумаге крест,выставляй по вертикали и совмещая прицельную марку по кресту отстреливайся,поправки делать не надо,тебе надо узнать кучность пули .Я вот так обычно отстреливаю,это после ремонта пулялки стрелял,расстояние 47 метров.
Изображение
Но это с ПСП а не пружинной.

#32 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:03

На пружине такого результата я вряд ли получу тем более на 47м, попробую на 25 сначала. За совет спасибо буду пробовать все имеющиеся пули на кучность. Все равно результат должен быть пусть не в точку, а по отрыву. Хотя перед сменой пуль надо будет проводить чистку ствола и прожигать ствол порядка 20 выстрелов иначе будут погрешности в результате. Я как то не дошел до этого, не надо сразу стремиться к точности попадания, а именно проверить пули на кучность. До замены пружины на усиленную хорошую кучу с открытого прицела давали пули H&N Sport 8,18 gr (0,53 g) с плоской головкой, после замены пружины ими не стреляю, легкие. Мощность увеличилась будет срывать, да и для винта это плохо кончится сопротивление маленькое разобьет все.

#33 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Апрель 2015 - 04:57

Просмотр сообщенияalexdok (13 Апрель 2015 - 12:03 ) писал:

На пружине такого результата я вряд ли получу тем более на 47м, попробую на 25 сначала. За совет спасибо буду пробовать все имеющиеся пули на кучность. Все равно результат должен быть пусть не в точку, а по отрыву. Хотя перед сменой пуль надо будет проводить чистку ствола и прожигать ствол порядка 20 выстрелов иначе будут погрешности в результате. Я как то не дошел до этого, не надо сразу стремиться к точности попадания, а именно проверить пули на кучность. До замены пружины на усиленную хорошую кучу с открытого прицела давали пули H&N Sport 8,18 gr (0,53 g) с плоской головкой, после замены пружины ими не стреляю, легкие. Мощность увеличилась будет срывать, да и для винта это плохо кончится сопротивление маленькое разобьет все.
Честно скажу, такой результат и не каждая ПЦП сможет показать. Тем более из каропки! :) На пружинной врятли так выйдет Вашему аппарату будет достаточно попадать в дно 0.5 стеклотары на 50 стабильно. Для охоты этого достаточно.

#34 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 16 Апрель 2015 - 03:35

Пробовал отстрелять на кучность Crosman Premier domed 10,5 gr (0,68 g), на 25 м еще более менее, на 37 м небольшую банку с 1-2 выстрелов не меняя расстояния на прицеле, Ну а на 50 м разброс совсем большой, опять же порывы ветра. Еще заметил что пружина моя подсела вначале стрельбы кучность была к концу пошел разброс. Взводиться стала легче и мощь пропала, если раньше на 16 м прошивала эмалированное ведро на сквозь, то сейчас стрелял для пробы в цинкованную крышку с 10 м только вмятины. До конца на 50 м так и не отстрелял, перестала взводиться, что то со спусковым механизмом, пружина не фиксируется. Буду разбирать.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: на 25 м Crosman Premier domed 10,5 gr.jpg
  • Прикрепленное изображение: на 50м .jpg

#35 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:21

Произвел неполную разборку не расшплинтовывал и пружину не снимал, осмотр ничего не дал все двигается пружины все на месте, собрал не работает собрался везти оружейнику, Через час неутерпел разобрал снова, то что снималось со спускового механизма снял, протер и слегка смазал, собрал и заработало. Что было так и не понял может из-за какого то перекоса шептало не цепляло поршень. Так и не понял.

#36 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Апрель 2015 - 02:51

Просмотр сообщенияalexdok (16 Апрель 2015 - 10:21 ) писал:

Произвел неполную разборку не расшплинтовывал и пружину не снимал, осмотр ничего не дал все двигается пружины все на месте, собрал не работает собрался везти оружейнику, Через час неутерпел разобрал снова, то что снималось со спускового механизма снял, протер и слегка смазал, собрал и заработало. Что было так и не понял может из-за какого то перекоса шептало не цепляло поршень. Так и не понял.
Ну, тут подсказать что то сложно, может косяк конкретной винтовки, а может системная болячка. Лучше отвезти в оружейку. Будешь ставить там ГП, скажи чтобы проверил.

#37 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:24

Конечно скажу пусть проверит, жду когда придет ГП. Может с ней результат будет лучше. Пули надо так же еще подбирать эти как показалось легковатые.

#38 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 17 Апрель 2015 - 03:59

Просмотр сообщенияalexdok (17 Апрель 2015 - 08:24 ) писал:

Пули надо так же еще подбирать эти как показалось легковатые.
Насчет легковатых пуль,это еще вопрос.Поставишь ГП,доведешь дульный срез до ума,потом уже будет виден результат.А так,винт у тебя с коробки ,сырой-как говорится ,да и двухвекторная отдача дает о себе знать,это не ПСП.

#39 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:36

После ремонта спускового механизма и повторной установи оптики отстрелял на 25м. с упора лежа. Результат на фото. На 50 м острел не удачный не хватает корректировки по высоте пришлось стрелять с корректировкой по сетке прицела. Что лучше подложить под переднее кольцо крепления прицела, чтобы поднять прицел. Фальгу от пивной банки или полоску от пластиковой бутылки и хватит ли этого т.к. башня регулировки по высоте вывернута до упора и этого не хватило.
Прикрепленное изображение: на 25 м.jpg

#40 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияalexdok (19 Апрель 2015 - 06:36 ) писал:

После ремонта спускового механизма и повторной установи оптики отстрелял на 25м. с упора лежа. Результат на фото. На 50 м острел не удачный не хватает корректировки по высоте пришлось стрелять с корректировкой по сетке прицела. Что лучше подложить под переднее кольцо крепления прицела, чтобы поднять прицел. Фальгу от пивной банки или полоску от пластиковой бутылки и хватит ли этого т.к. башня регулировки по высоте вывернута до упора и этого не хватило.
Прикрепленный файл на 25 м.jpg
Ооо, уже лучше! А пружину с манжетой менял? Насчёт подложить, может просто моноблок развернуть, другим концом вперёд. Если не поможет, то тогда кусочек жести подложи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club