Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

BSA Lonestar

Сообщений в теме: 6

#1 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 19 Март 2015 - 04:27

Пару дней назад приехала моя красотка домой(больше года была у дочки,любит малая пострелять)заметил подогнутый кончик подавателя пули,это не проблема,точну новый.С этой небольшой проблемкой как раз назрела разборка винта,все хотел проверить не на ощупь щупами а визуально,через перепукное отверсие-на какую глубину (реально)подаватель загоняет пулю-за перепуск или,как обычно не догоняет ее и юбка пули зависает на перепускном отверстии.Это проблема всех производителей ПСП и мне приносились разные модели ,где такую же бочину я выявлял уже по собственной инициативе а не по претензиям владельца.Вот у моей тоже самое -сам подаватель не доходит за перепуск на 1/3 это видно визуально,считая,что во многих пулях глубокая лунка в юбке то сама пуля зависнет на чуть большем расстоянии от края перепуска(это я уже проверил).
Кому ,что интересно -спрашивайте,постараюсь сфотать ну и описать.Разборку БК и ресивера делать не буду,настройки изменять также,постараюсь замерить скорость пули под которую настраивал раньше,после замены подавателя на новый,реально показатели изменятся.
Прикрепленное изображение: SAM_0023.JPG

#2 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 24 Март 2015 - 09:50

Вот ,только через пять дней освободил станок,да и у самого время появилось свободное.
Как и ожидал,пуля Barakuda Match при подаче в ствол перекрывала юбкой 1/3 перепускного отверстия,сам носик подавателя согнут но,не настолько чтобы давать такой результат.Вот виновник разборки,видно как загнет носик вверх.
Прикрепленное изображение: SAM_0028.JPG
Вот точение нового,на все про все 30 минут .Материал по сравнению с тем ,что англичане впарили покруче процентов на 70,проверил оригинал на искру-не выше Ст10,одним словом-черняга.
Прикрепленное изображение: SAM_0029.JPG
И то,что получилось ,новый подаватель длиннее на 3мм.Проверил -пулю загоняет на 1-1,5 мм за перепуск.Родной подаватель не догонял на 1,1,5мм за перепуск.
Прикрепленное изображение: SAM_0030.JPG
С утра деталь закину в гальванику,потом сборка .Под выходные выберусь к пацанам ,отстреляю через хрон посмотрю,что изменилось в плане скорости.

#3 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 24 Март 2015 - 09:58

Интерессно, будем ждать отчет.

#4 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 25 Март 2015 - 10:29

Под вечер время появилось,собрал винт.И как всегда не терпелось,проверил парой выстрелов с модером.Звук выстрела стал слышен немного громче,или так кажется.Скорость мерить пока негде и нечем(надо ехать)хотя сейчас вижу,пули ложатся на 10-12мм выше чем раньше,перед разборкой проверил с оптикой,сейчас разница есть.Отстрелял уже по темноте,у "мишеньки"под фонарем прилепил на участке соседа,на 47 метрах уложился 10 барракудами в 9-10 мм,вес 0,69 калибр 4,52мм,разброс есть по вертикали хотя для прямотока это не удивительно. .Теперь разницу в скорости узнать,раньше отрывы бывали хоть и не частые,сегодня ни одного отрыва ,хоть пулька легкая.Правда ресивер закачал всего до 190 BAR вместо максимума в 232.
Прикрепленное изображение: SAM_0035.JPG

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Март 2015 - 06:19

Ну что, зачетный тюнинг. Я еще 10 лет назад говорил о проблеме досылателя и перепуска- элементов, с которых надо начинать апдейт.

#6 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 27 Март 2015 - 11:46

Петрос,да я это и не назвал бы апгрейдом,просто устранил брак производителя и привел винт в нормальное состояние.Хорошо когда есть все под рукой,и станки и инструмент.
Мне такое часто встречается,а я как в пословице"Сапожник без сапог"ребятам делал а себе ,вот только собрался. :)

#7 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:56

Отстрел через хрон показал повышение скорости на 28-34 метра,в среднем можно считать 31 метр(это не редукторная,прямоток с хитрым клапаном"саморегулирующийся"если англичане не пиндят).Прежде настроено было на 350 тяжелой пулей,перенастроил также на 350 м/с,считаю 380 это перебор для калибра 4,5мм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club