Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Каталог МТР

Сообщений в теме: 85

#41 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 25 Март 2015 - 06:51

Здравствуй Артём. Артём не стоит весной о ловле говорить,или в смысле весеннее обострение. Плохо на форуме нет африканцев,интересно какие у них ловушки есть.

#42 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Март 2015 - 06:53

Просмотр сообщенияМаксим (25 Март 2015 - 06:51 ) писал:

весеннее обострение.

Оно всему виной,а говорить можно и нужно о чем угодно,лишь бы в рамках разумного...
Женька толмач,где вторая часть перевода???

#43 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 07:08

Просмотр сообщенияАртем (25 Март 2015 - 06:53 ) писал:

Оно всему виной,а говорить можно и нужно о чем угодно,лишь бы в рамках разумного...
Женька толмач,где вторая часть перевода???
. Артём у меня в личку сообщение не отправляется. Нарез взял?

#44 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 25 Март 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияPetros (24 Март 2015 - 10:11 ) писал:

Что мне нужно сделать, чтобы все придерживались простых правил человеческого общения? Кажется это самый демократический форум. Ан нет. Приходится всякой фигней заниматься.

Когда я Вас в личке вежливо попросил удалить все мои соощения в теме "Траппинг в Канаде", Вы мою просьбу просто проигнорировали, а теперь жалуетесь.
Давайте сделаем так: Вы удаляете ВСЕ сообщения в моей теме, я в свою очередь даю слово больше не появляться на этом форуме. Устроит Вас такое решение?

#45 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Март 2015 - 08:36

Амиго из Канады нас покинул. Не советую никому ему больше отвечать в темах, ибо будет следующим.

#46 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 08:48

Петрос,это как то неспортивно. А может не с того начали?

#47 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 26 Март 2015 - 09:14

Просмотр сообщенияЧасовщик (25 Март 2015 - 06:50 ) писал:

Там глава есть, называется типа " летальные и нелетальные петли". В ней могут быть по-моему интересные нюансы. У Веталя все лисы тросики грызли, там может быть разгадка, в чем ошибки.
Нюанс летальных петель в пружине на конце тросика, которая потдавливает замок и затягивает петлю ещё сильнее. Эта-же пружина може-быть и взведена т.е сжата а когда зверь затягивает петлю, эта пружина соскакивает с замочка и расжимается, тем самым резко поджимает замок и затягивает петлю сильнее https://youtu.be/r_so7B8lEwg

#48 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Март 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияМаксим (26 Март 2015 - 08:48 ) писал:

Петрос,это как то неспортивно. А может не с того начали?

Просмотр сообщенияPetros (25 Март 2015 - 07:55 ) писал:

Народ, у меня сейчас тяжелый период. Очень занят. Посему, разбираться в нюансах нет никакой возможности. Буду банить на пол года любого, кто подвернется под руку, раз уж не понимаете. Отдельных, адресных предупреждений больше не будет.

Хау, я все сказал.

Не советую продолжать.

#49 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 10:29

Такая вот ещё пружина... Врятли после её срабатывания лиса или волк перегрызут трос https://youtu.be/lP_n48l_B74

#50 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 26 Март 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияхорунжий (26 Март 2015 - 10:29 ) писал:

Такая вот ещё пружина... Врятли после её срабатывания лиса или волк перегрызут трос https://youtu.be/lP_n48l_B74

Насчет лисы не знаю, а волк вряд ли появится на тропе возле которой выросла такая пружина

#51 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:31

Не знаю, не ловил волков... Койоты попадают, как видно в ролике. Ну а пружину можно замаскировать под растительность и избавиться от запаха.

#52 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 26 Март 2015 - 12:46

Дальнейший перевод, демократия победила, кому не нравиться не читайте.
Про замки кароче
Функция блокировки замка для хранения сетью с обратной связью. Один конец кабеля крепится к замку, а другой конец кабеля проходит через замок, так что замок может скользить по кабелю. Кабель будет скользить через замок легко только в одном направлении. Когда замок или кабель меняет направление, замок связывает. Когда замок установлен правильно, а кабель цикл замыкается он не может открыть.
Хотя сковывающие замки функции в основном таким же образом, есть большое разнообразие и ассортимент на выбор. Прилагаемые фотографии иллюстрируют некоторые типичные замков, которые доступны. Шайба, вероятно, наиболее распространенным замок используется на ловушки. Это сравнительно недорогой и функционирует надежно в большинстве
ситуациях.
В некоторых юрисдикциях поручить использование «спокойного замок" на малом. Во многом отдыха блокировка противоречие в терминах, что-то порядка "подвижных остановки." Блокировка либо замки, либо его нет.
Расслабляющая правила блокировки предназначены для уменьшения смертельную потенциала в сеть, гарантируя, что петля замыкаться не несет ответственности за удушья вниз животное. Эти правила публикуются почти полностью в связи с домашних животных,
а именно собаки, которые могли бы быть захвачены в ловушку. Тем не менее, за исключением некоторых очень специализированных замки, даже дикий зверь не может и не будет тянуть ловушку вниз достаточно плотно, чтобы задушить себя независимо от того, какой тип замка используется. С подавляющего большинства замков, когда животное перестает тянуть за петлю замка расслабляет долю дюйма, прежде чем он связывает.
Я не хочу, чтобы возиться с этим, но факт остается фактом, что "расслабляющий замок" регулирование является более важным, политически, чем есть на самом деле. Это звучит хорошо, и она хорошо выглядит на бумаге, но, насколько снижения смертельную мощность из тенет, он не будет. Кроме того, эти правила часто устанавливаются в месте, где нет еще одной попыткой
определить "расслабляющий замок" или описать, как она функционирует. Это оставляет термин открыты для интерпретации, которая, безусловно, может привести к проблемам, 'Винг о том, кто делает интерпретирующих-капканов или должностных лиц дикой природы.
Я понимаю, что отсутствие определения для спокойного замок, потому что такой механизм, но это все невозможно описать. Опять же, это действительно редкое явление для диких животных душить себя вниз просто тянет против петлю. Домашние животные не воюют ловушку так сложно, как дикого зверя, так что есть еще меньше шансов, что они могут поддаться ловушку, просто потянув против него. Это может быть лучше, чтобы определить "расслабляющий замок" с точки зрения животного вместо механизма. Там нет никаких оснований, что "расслабляющий замок" не может быть определен как любой замка, который перестает закрытия, когда животное перестает тянуть против него.
Я, однако, нет четкого стандарта для определения спокойного замка. Каждая игра отдел может рассматривать этот вопрос по-разному. Я не могу конкретно указать любые замки как расслабляющий или не расслабляет. Каждый охотник должен определить, что является приемлемым в области он намерен ловушка.

#53 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:58

Конечные Крепеж
(На подписях к первым двум фото смысл в том что вертлюги ставить надо, и не просто петлю делать, примечание корявого переводчика)
Один конец малом кабеля должна иметь тип крепления устройства на нем, так что вы можете прикрепить ловушку на месте. Простейший вид концевой крепежной детали является лишь небольшой петли, образованной в конце кабеля с помощью наконечника. Тем не менее, большинство ловушек будет
полезно иметь вертлюг, установленный в качестве устройства конца крепления. В отношении животного, поворотный обеспечивает повышенную свободу движения и снижает вероятность того, что животное будет запутаться при наборе. Это может быть важным фактором, особенно в создании не смертельную набор.
Там может быть другая проблема, связанная с использованием простого липучка на малом.
Это обрыв кабеля. сталь кабеля очень жесткая, но при определенных обстоятельствах она может сломаться.
Это, скорее всего, произойдет, если петля кабель начинает раскручиваться. Когда нити намотаны вместе, они действуют как одно целое, одной нити армирующего друга. Если петля кабель разматывается, отдельные нити кабеля будет отделить и больше не действуют как единое целое. Как эти отдельные пряди изогнут, не скручен и согнуты, они могут сломаться. Если
достаточно нити сломать, сетью не удастся.
Животное захвачен в ловушку собирается свернуть и поворот в своей попытке избежать. Если петля не имеет шарнирное, это прокатки и крутящий может раскрутить малый кабель и привести к поломке. Поворотный помогает держать малый кабель от получения скручены, или витой открытым обстоятельств. Если петля должна быть установлена ​​в смертельной ситуации, он не может быть необходимо использовать поворотный потому что животное, вероятно, будет отправлена ​​в петлю. Ловушки, установленные в несмертельных ситуаций должны иметь вертлюг. Я использую шарнирные на всех моих ловушек.
В действительности, любой тип вертлюга можно было бы использовать на петлю. На ловушек с зацикленных концов, просто поворотный коробка может быть закреплена на петле, чтобы обеспечить повороте. Наиболее распространенный тип малом вертлюга выполнен из скрученной проволоки. Они бывают нескольких форм и размеров, как показано на прилагаемых фото. Я предпочитаю закругленные шарнирные, что будет с готовностью принимают стальной акций. Я также предпочитаю тяжелее поворачивается, сделанные из 9 проволока. Эти шарнирные кажется чтобы задержать лучше под многократного использования и злоупотребления.
Когда поворотный установлен на петлю, машина, как правило,
используется между поворотной и наконечником, чтобы шарнир из
обязательными для наконечника. Некоторые государства требуют использования поворотного на малых силках.

#54 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:02

Наконечники(чем обжать трос)
Наконечники, или останавливается, как их иногда называют, дуга используется для хранения составных частей на малом кабеля. Эти наконечники обжимают на кабеле.
Есть алюминиевые наконечники, специально разработанные для использования на стальной трос. Один алюминиевый наконечник, иногда называют остановку, есть одно отверстие для малого барабана кабеля. Двойной алюминиевый наконечник имеет два отверстия. Двухместный наконечник наиболее часто используется для изготовления петель в малом кабеля. Я предпочитаю алюминиевые наконечники, особенно когда я делаю мои собственные ловушки. Эти наконечники легко для обжима.
Стальные гайки также можно использовать в качестве наконечников на ловушки. Вы должны проявлять осторожность при помощи стальных крепежных если вы делаете свои собственные ловушки. Стальные гайки может треснуть, если они толкутся квартиру, которая могла бы позволить им оторваться от кабеля. Орехи, которые были термообработке против отжигают, более устойчивы к растрескиванию.
Еще один тип наконечника, которые могут быть найдены на некоторых ловушек является спиральный провод наконечник. Спиральный провод надевается на малом кабеля и забил квартиру тюльпан его на кабеле.

#55 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:14

Другое оборудование
Есть несколько других предметов, которые могут или не могут быть прикреплены к ловушку. Они могут быть вопрос удобства, или они могут быть в соответствии с законодательством в некоторых областях.
Некоторые государства требуют прекратить на малом, что предотвращает ловушку от закрытия мимо минимального диаметра. Они, как правило, называют "Олень" останавливается. Идея, если олень сует свой ногу через петлю, петля не закрыть достаточно плотно, чтобы тюльпан на ногу оленя. Обычно это минимальный диаметр петли определяется как 2-1 / 2 дюймов. Для достижения этой цели олень стоп размещается 8 дюймов от Lockend от сети кабеля. В некоторых штатах также есть ограничение максимального размера петли и может потребовать остановки, чтобы предотвратить ловушку от открытия раньше на этом месте. Как правило, стоп не является обязательным для максимального размера петли.
В некоторых местах требуют, чтобы петля быть сконструированы так, чтобы она выпускает или отрывается с указанным силу. В моем родном штате Огайо, вы можете использовать систему блокировки отделившихся вместо оленя остановки, если вы выберете.

Петля должна разбирать на 350 фунтов давления или меньше.
Есть случаи, когда вы, возможно, захотите использовать систему трогания, даже если это не требуется. Система, которая будет противостоять 250 до 350 фунтов давления проведет животным койот размер и меньше. К тому же, большинство оленей и скота сможете приложить достаточное усилие, чтобы разобрать ловушку и убежать. Где возможность столкновения оленей или скот с тенета существует, вы можете использовать отделившихся ловушку.
Есть несколько способов, чтобы построить систему отделившихся.

Про S образный крюк(который разгибается)
Сами Некоторые замки предназначены для разорвать или развалится. Недостаток в том, что замок разрушен. Другой способ состоит в помещении специального наконечника на конец пряди от сети и обжима его к определенному моменту. Это выходит за рамки возможностей среднего охотника делать в своем родном магазине.
Мой личный выбор использовать отделившихся S-крюк. Моя собственная модель отделившихся S-крючок был протестирован выпустить на 280 фунтов. Брейк-Away з-крючок может быть установлен на большинстве стандартных замков, чтобы сделать отделившихся ловушку.
Чтобы использовать оторваться S-крючок, вы установите один изгиб крюка о неприменении скользящей конце замка. Наконечником кабеля проходит через другой изгиба S-крючок. Когда пределы давления превышены, S-крюк «распрямляется», или открывает позволяя конец кабеля оторваться от замка.
Еще одна часть оборудования, которое может сделать малый барабан легче использовать, маленький "воротник", который может провести провод, который будет использоваться для поддержки малого барабана. (Стабилизация ловушки будут рассмотрены в следующей главе.) Провод должен плотно прилегать к воротником и шнура к кабелю.

Наиболее распространенный тип опорные муфты изготовлены из
витым проводом. Эти проволочные хомуты должны быть согласованы с размером
кабель и размер поддержки проволоки, которую вы используете.Типичный провод воротник выполнен принять 9 проволока на 3/32 "кабель.
Это не будет работать с 11 или 12-го калибра провода. Таким же образом, 11 или 12-го калибра размер провода воротник не будет работать с 9 калибровочной проволоки.
Я использовал провод воротники, но мой выбор для поддержки воротником
короткая длина резиновой трубки. Я также использовал короткие отрезки пластиковых труб. Я называю эти «поли» воротники. Поскольку эти резиновые и пластмассовые хомуты являются гибкими, они будут принимать 12, 11 или 9 проволока с числом различных размеров кабеля. Это большая
плюс, если вы используете разные провода поддержки размер или разные размеры кабеля. Или, если в какой-то дату в будущем вы решите изменить к другому поддержки размер провода или кабеля.

#56 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:19

Создание ловушки
В отличие от большинства захвата устройств, ловушки могут быть сравнительно легко сделать. Вы можете купить комплектующие от захвата дилеров поставляем и монтируем ловушки самостоятельно.

Подержанные Ловушки
Одна вещь, вы должны быть осведомлены о том, что петля является "одна загвоздка" устройство. После того как поймать животное в ловушку, кабель будет наклонился и скрученные. Западня больше не будет функционировать должным образом и не может быть использована повторно. Тем не менее, вы можете быть в состоянии восстановить некоторые части от сети и использовать их, чтобы сделать новые ловушки.
Малые вертлюги почти всегда многоразовые, если они не являются сильно согнут или деформирован. Это одна из причин, почему я люблю использовать тяжелее, 9 проволока поворачивается на малом. Они более долговечны. Кроме того, можно восстановить шайбу, используемый в сочетании с поворотной.
Замок может или не может быть многоразовые в зависимости от того, какой замок она есть, и сколько раз она была использована ранее. Сталь, используемая в малом кабеля очень трудно. Замки, как правило, сделаны из мягкой стали.
Как кабельных горками и трется о замке, он может действовать почти как файл, стирая отверстие в замке. Если скольжение отверстие в замке изнашивается, замок не будет работать должным образом.
Как долго это берет отверстие в замке, чтобы носить, зависит от нескольких факторов, включая твердости стали, какие животные были пойманы в ловушку, и сколько изо всех сил, что они сделали. На некоторых замков, как стандартным замком шайбы с двумя отверстиями, Вы можете быть в состоянии, чтобы получить дополнительные пользы из замка путем замены крепежное отверстие для скольжения отверстие. Обычно крепежное отверстие не будет показывать, как много износа. Тонкого листа металла замки, по своей природе, вероятно, являются
Наиболее восприимчивы к повреждению. На другом конце спектра, кулачковые замки могут быть использованы снова и снова. Кулачковые замки не зависят от отверстием для фиксации, но блокировки под действием кулачка. Это почти невозможно, чтобы носить эту систему из.
Вы на самом деле может быть в состоянии восстановить некоторые из кабеля от
б сетью, хотя это сомнительно, вы сможете сделать новую ловушку из него. Вы можете, однако, использовать длину исправный кабель, чтобы расширения малого барабана. Если длина кабеля прямо или имеет лишь пару небольших изгибов в этом, вы можете использовать его для расширения. Если кабель плохо перекручен или витая, не пытайтесь использовать его, потому что это может привести к поломке.

#57 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:27

Инструменты
Вам нужно всего лишь несколько простых инструментов, чтобы сделать ловушки. Они будут включать молоток, наковальня, плоскогубцы, и, возможно, зубилом. Есть только два основных механических задач, которые вы должны достичь в принятии ловушку резки кабеля по длине и обжима в кабельных наконечников на кабель. Я рекомендую вам носить защитные очки или защитные очки, когда монтаж ловушки. Свободный кусок
кабель, или летать наконечник, может иметь катастрофические результаты, если он ударил вас в глаз.
Вы действительно можете сделать ловушки с инструментами, обычно встречающихся в домашней мастерской. Существует один инструмент, однако, что я рекомендовал бы покупку, если вы намерены сделать очень много ловушек или делать много сковывания. Это множество тросорезов. Малый кабель очень жесткий, и это почти невозможно, чтобы сократить этот кабель со стандартным пары кусачек или резки провода. Кабельные ножницы будут резать кабель легко и оставить гладкий чистый конец. Вы также можете вырезать кабель с резким зубилом. При прокладке кабеля по наковальне, поместите долото на кабель, и удар зубилом бойко с молотка. Этот метод, однако, трудно по обе наковальни и холодной долота. Если вы обрыва кабеля таким образом, вы должны обязательно защитить ваши глаза, потому что концы кабеля полетит в каждом направлении после долото разорвала его.
Вы можете закрепить наконечники на малом кабеля просто молотком
их квартира на наковальне. Наковальня может быть любой тяжелый кусок стали. Я
предпочитают алюминиевые наконечники, потому что они легче забить
вне. Стальные гайки, с другой стороны, может быть довольно трудно забивать
вниз Эти орехи имеют привычку Hying из-под молотка,
как маленькие пули стали, если удар немного засланный. Они могут
пометить реальное лизать на пальцах, или еще хуже. Вы определенно должны носить
защиты глаз, если вы используете стальные гайки наконечников. Кроме того, это хорошая идея, провести кабель с парой плоскогубцев, как вы молоток гайку.
Это позволит сэкономить ваши пальцы.
Стальные гайки, которые были "отожженных" немного проще в использовании.
Обожженный означает гайки были нагреты, чтобы удалить характер
и сделать их мягче. Чтобы сделать это, стали должен быть нагрет докрасна
и давали остыть естественным образом. Вы можете быть в состоянии купить отожженных
орехи, или сделать их самостоятельно путем размещения может полный орехов в жарком огне, как лесной пожар, и извлечения их после огонь гаснет.
Как вы забить стали гайку на кабеле, вы должны соблюдать
Пару меры предосторожности. Не забивайте гайки вниз слишком трудно, они
может сократить полностью через кабель. Кроме того, проверьте гайку
трещины после того, как забил вниз. Если гайка разработала трещины,
отрежьте его и начать снова.
Алюминиевые наконечники немного дороже, чем стальные гайки,
но я считаю, легкость, с которой они могут быть установлены стоит
цена дифференциал. Они не требуют отжига, и они гораздо, гораздо легче выработать. Есть специальные инструменты доступны
возможность для опрессовки вниз алюминиевые наконечники, но наименее дорогой из них обойдется в окрестности сто долларов. Тем не менее, если у вас есть
много ловушек, чтобы сделать, щипцы могут быть хорошей инвестицией. Я делаю
использовать щипцы, чтобы сделать свои собственные ловушки.
Как вы обжимной наконечник вниз, убедитесь, что вы оставите очень маленькая часть кабеля торчат в конце прошлого наконечника. Таким образом, вы будете знать, наконечник получает полный укус на кабеле. Если позволить конец кабеля скользить внутрь наконечника, и конец наконечника
гофрированные закрыты, вы не будете точно знать, сколько кабель вниз внутри обоймы. Из кабель поскользнулся дальше внутри наконечника, чем вы ожидали, вы можете быть удерживая его только за кончик кабеля, при этом лишь половина или менее наконечника обжима на нем. Вы не могли бы рассказать, просто взглянув на манжете. Л ловушку, как это может потерпеть неудачу, если животное начинает потянув за него. Если вы оставите небольшую часть кабеля торчат конце наконечника, вы будете иметь хороший визуальный индикатор.

#58 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:35

Сборка ловушки
Я не рекомендовал бы, чтобы вы попытаетесь сделать свои собственные ловушки, если вы никогда не видели или использовали любые ловушки раньше. В то время как устройство кажется, и есть на самом деле. очень просто; делая один может быть несколько запутанным, особенно в отношении установки замка. Лучше всего, если вы сначала купить несколько готовых ловушки и использовать их в качестве образца для создания ваших собственных.
Первое, что нужно определить, в создании ловушку, как долго вы хотите мучить быть. Затем вы можете отмерить кусок кабеля соответственно. Для большинства животных, как лисы и кун, петлю от 42 до 48 дюймов в длину будет достаточно. Вы, возможно, потребуется более длинные расставили сети для более крупных животных.
Вы можете начать сборку с любой конец замка или в конце крепления. Я обычно начинают с конца креплением, так что это процедура, которая будет подробно здесь.
Вы можете сделать простой липучка на конце петлю, с помощью двойного алюминиевой манжетой. В этом случае, вставьте кабель через одно отверстие наконечника затем обратно через второе отверстие.
Закрепите кабель до оставить петлю о 1-1 / 2 дюймов в длину, и забивать наконечник до упора.
Тем не менее, я использую поворачивается почти на всех моих ловушек, и они могут быть необходимы в некоторых штатах. Чтобы начать делать силки, я считаю, один конец кабеля в моих пальцах. Затем я падение поддержки ошейник на кабель, а затем с помощью лупы, шайбы, и, наконец, с наконечником. Тогда я обжимной наконечник на месте.
Для начинающих, это может быть легче в обратном порядке, и начать с молотком наконечник на одном конце кабеля в первую очередь. Оставьте короткий отрезок кабеля, не более, чем 1/16 дюйма, торчат в конце прошлого наконечника. Это будет гарантировать, что у вас есть наконечник полностью захвата кабеля. Я Lammer наконечник вниз очень крепко, вы не хотите животное, чтобы вытащить кабель из наконечника и бежать, особенно носить ваши силки. Это самый важный в конце крепления ловушку, где наконечник берут на себя всю выпад и, потянув узкого профиля животных.

Далее, удерживая кабель на свободном конце. падение на шайбу сохранить Отклонение от связывания с наконечником. Тогда нить на поворотной. Убедитесь, что петля точек поворотных по отношению к манжете. Если вы используете поддержку воротники, скольжение один на кабель рядом.
Теперь настало время, чтобы установить блокировку. Это может быть наиболее запутанных часть сборки ловушку, и снова это хорошая идея, чтобы иметь некоторые примеры ловушек под рукой, чтобы следовать в качестве руководства. Вы должны быть уверены, раздвижные часть замка движется в правильном направлении на кабеле, и вы должны быть уверены, что кабель вставлен через крепления конца замка в правильном направлении.
Используя пример стопорную шайбу, или любого другого типа Г-образный замок, резьба кабель через отверстие таким образом, чтобы свободный конец замка и свободный конец кабеля указывают в одном направлении. Если блокировка имеет одна нога длиннее другой, длинные ноги должны быть направлена ​​в сторону свободного конца кабеля. Кабель протянуть через раздвижные гнездо для замка, затем вставьте кабель обратно через свободное отверстие, работая изнутри излучине L.
С замками, которые не L-образные, необходимо определить, в каком направлении замок должен скользить, то какие друга или рядом замка будет против тела животного, когда петля затягивается вниз. Во-первых, поставить замок на кабеле, так что скользит в направлении свободного конца кабеля. Затем поместите свободный конец кабеля через отверстие замка другой таким образом, что, когда манжета прикреплена, будет на стороне замка, который не против тела животного.
Чтобы закончить монтаж в силки, молоток или излома наконечник на свободном конце кабеля. Когда вы закончите, проверьте ловушку, чтобы быть абсолютно уверены, замок работает должным образом. Это не является необычным для начинающих, и даже опытные люди, чтобы получить блокировку на обратном каждый раз в то время.
Если ваши ловушки требует оленей остановки, и вы используете вид, что должны быть размещены на кабель, как яма собранном, остановка должна быть поскользнулся на кабеле после подключения сначала пропускают через замок или перед кабель проходит через Второе отверстие в замке. Для достижения минимального диаметра "петли 2-1 / 2, который является наиболее распространенным размером указано, остановка должна быть гофрированные к кабелю 8 дюймов от закрепленного конца замка. Некоторые виды оленей отстоев доступны, которые могут быть обжаты на кабеле после яма в собранном виде.

#59 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:40

Окончательная настройка
Один окончательные коррективы, которые могут быть сделаны, а в некоторых случаях должны быть сделаны, чтобы готового ловушку, чтобы положить изгиб в конце кабеля, который сделает функцию блокировки более гладко. Эта группа позволит замок ездить внутри кабеля петлю и сохраняют блокировку от привязки, как это закрывается.
Перед тем, как сделать этот поворот, вы должны определить, где "памяти" От кабельные ложь. Как это стальной трос изготовлен, она скручены вместе и намотаны на катушку. Это скручивание и обмотки дает кабелем тенденцию к скручиванию в одном направлении. Это керлинг называется памятью, потому что кабель "помнит", как это было сделано.
Поскольку кабель, естественно, хочет, чтобы свернуться в одном направлении, запоминающее устройство образует малый цикл. Большинство ловушек, естественно, будет скручиваться в одном направлении, как вы сделаете их.
Большинство замков функционировать наилучшим образом, когда конец кабеля сгибается в направлении точно напротив памяти. Этот изгиб должен быть немного больше, чем 90 градусов, более как форма числа "7". Этот изгиб должны быть сделаны как можно ближе к кабельным наконечником, насколько это возможно, не более чем полдюйма от отеля. Блокировка не будет ездить в излучине кабеля.

Приятного мучения, то есть чтения, пойду курсовую делать, остальное(если нужно) позже...

#60 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 26 Март 2015 - 01:45

Просмотр сообщенияхорунжий (26 Март 2015 - 12:31 ) писал:

Не знаю, не ловил волков... Койоты попадают, как видно в ролике. Ну а пружину можно замаскировать под растительность и избавиться от запаха.

У нас звери умнее, или их меньше. Плюсы силка в сравнении с капканом, 1 - вес, 2- стоимомть ( если даже заказывать все причиндалы) 3 - легкость установки и маскировки, 4- при правильном подборе - минимальность сходов и потери зверя ( лапу не отгрызет, потаск не применяю т.е где поставил, там и нашел) При использовании такой пружины - вес , неудобство транспортировки, при неакуратной работе может и звиздануть и очень не слабо. ну а как ее обработать от запаха не знаю , если только в ванной. при попадании собаки ..... тявкнуть не успеет. Если только для бобров , и то можно найти гораздо проще, легче. дешевле способы.
А вот маленькая пружина - вещь хорошая и интересная . На нескольких своих силках поставил спиральные пружинки, но ими не ловил, поэтому ничего сказать об эфективности пока не могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club