Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Наши рыбацкие трофеи

Сообщений в теме: 107

#61 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:13

Просмотр сообщенияPetros (10 Январь 2011 - 04:11 ) писал:

У нас сейчас плотва прет. За зорьку до 100 шт можно взять. Плотва (красноперка) вся по 200-700 гр. А я вчера ошибку сделал. Вместо рыбалки на охоту пошел. А дрозд не прилетел :D

Петрос, плотва и красноперка, разная рыба! :blink: Красноперка хишшная. А плотва только травой питается. http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif Да и внешне они отличаются, плотва широкая, а красноперка узкая прогонистая. Я хоть и рыбак, так себе, но это хорошо знаю. На Волге этим летом ловил подлещиков, руками просто. ;) Народ на лодках катается не далеко от берега, подлещиков и плотвичку хренячат винтами, остается только подплть и собрать. На фоткак сверху плотва а внизу красноперка. Прикрепленное изображение: 4b83a10da84b.jpgПрикрепленное изображение: krasnoperka9112010.jpg

#62 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:19

Игореха! С чего ты взял, что красноперка хищник? :unsure:
Она такой же "травоед", как и плотва.
Ну да, было у нас с Вовой, что попадалась нам на мелкую вертушку красноперка (не язь, точно!), но всё равно не хищник! :huh:

Вот, что нашел в инете:

Пища красноперки состоит из молодых побегов растений, нитчатых зеленых водорослей, личинок насекомых; охотно она поедает икру моллюсков, отложенную на нижнюю сторону листьев кубышек, производя при этом характерные хлюпающие звуки.

#63 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Январь 2011 - 03:20

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Январь 2011 - 12:19 ) писал:

Игореха! С чего ты взял, что красноперка хищник? :unsure:
Она такой же "травоед", как и плотва.
Ну да, было у нас с Вовой, что попадалась нам на мелкую вертушку красноперка (не язь, точно!), но всё равно не хищник! :huh:

Вот, что нашел в инете:

Пища красноперки состоит из молодых побегов растений, нитчатых зеленых водорослей, личинок насекомых; охотно она поедает икру моллюсков, отложенную на нижнюю сторону листьев кубышек, производя при этом характерные хлюпающие звуки.

Ну-да Димон! В Астрахани ее спокойно на спиннинг хренячат. Как щука блесны хватает. Там она громадных размеров. Инфа такая с канала охота и рыбалка. Я сам до этого не знал, что она хищная. А плотва только травоядная, красноперка-же может и плотоядной быть. Ну и хищником получается.

#64 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:05

Сорога по-нашему! :) (та что с красными глазами).Ловится первая рыбка,выковыриваем глаз(ну так проще,чем червяков тратить) и собратья клюют как бешенные! :D .Когда глаза кончаются-жабры в ход идут и плавнички передние с брюшка.Там уже и окунь кидается на "ура!"

#65 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 12 Январь 2011 - 04:32

Сорога у нас есть, ага. Тоже на жабры ловил.

- На Волге этим летом ловил подлещиков, руками просто.

Опасно такую жевать, на Оби огрооомные лежи плавают по поверхности, но глистатые насквозь. Прям беда. Так что ты поосторожней там.

#66 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 05:13

Насчет плотвы не знаю, а вот ельцов много раз на окуневые вращалочки ловил, заглатывают по жабры!

#67 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Январь 2011 - 06:20

Плотва и у нас тоже сорога! :unsure: В Киргизии то-же как и у Петроса, все, что с красными плавниками, было красноперкой. Хотя настоящую красноперку только в Ульяновске первый раз и увидел. :(

#68 Батарейкин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Telephone:не надо
  • Name:Александр
  • LocationПитер
  • Dogs:Чихуахуа (Роберто Манчини)
  • Guns:Марлин 922, Бенелли М3S90, Иж-58 МАЕ
  • Profession:коммерция

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:12

Мужчины, не спорьте.
И плотва и краснопёрка хищники.

Ниже фотка краснопёрки на Вьюновскую вертушку и соответственно трофей (54 кг 208 см).
Честно в рот. с 11-ти метров

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Изображение 055.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 030.jpg

#69 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:18

Саня, я тебя среди сома не узнаю :blink:

Сколько хоть кил красавец?

#70 Батарейкин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:19

ДядьПетя, как не узнаёшь ?
Я ж всегда со стаканом :blink:

Так лучше ? )))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Изображение 049.jpg

#71 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:26

Просмотр сообщенияБатарейкин (16 Январь 2011 - 05:19 ) писал:

ДядьПетя, как не узнаёшь ?
Я ж всегда со стаканом :blink:

Так лучше ? )))

Ну дык. Теперь понятно! :huh:

#72 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:56

Акуеть!А чо правда гдето слышал я что сома на хозяйственное мыло ловят?(хоть убей не помню где слышал! :) )

#73 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 03:23

Вот это красота... :). Я тоже так хочу!!!! :) Всю жизнь мечтал настоящего сома поймать!

Вопрос, а вот на фотке - это две красноперки и три плотвы или молодых красноперки? внешне мелкие - наша обыкновенная плотва. На блесну не ловил, а вот на рвань - на порезанных окуней и чебачков - только в путь, до жопы заглатывали!

Саня, не знаю как где, но у нас на хоз. мыло канальный американский сомик изумительно ловится. Я его с самого малолетсва так ловлю. У нас сами все мыло варит на сомика, кто какие добавки делает. Основной рецепт - два куска хозяйственного и кусок цветочного или детского мыла, растапливается на медленном огне и постепеннь выпаривается до состояния плотного пластилина. Потом нарезаешь кубиками примерно в 1 см, насаживаешь на крючок и пуляешь на сомика. Самое интересно, что мелочь в таком случае не ловится, клюют сомики от 300 грамм (канальный сомик редко бывает больше пары кг весом). Зато как даст-даст - чуть удочка в речку не улетает! Зверский боец! А вкусный какой! В нем ни костей ни чешуи, мясо неджное, клейкое, а хребет как бы хрящевый, не костистый, ребра вообще сплошной хрящик, объедение! Деликатес одним словом. Я этим летом штук 20 успел поймать пожарить, правда на ракушку-перловицу ловил.

#74 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 17 Январь 2011 - 05:06

Я когда студентом был в Волгорадской обл. То раз даже линя поймал.(первый и единственный раз)и кстати на ракушку как раз.Такие типа устриц которые,мы раколовки ими прикармливали,ну а я попутно на крючок насадил.Никогда этого вкуса не забуду!Это нечто!жирнющщий этот линь!шкурка прожаривается-за уши не оттянуть!

#75 Батарейкин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 17 Январь 2011 - 05:51

Про сома на мыло не знаю ... сомнительная мысль. Я на резину ЭкшенПластик взял с ямы.

На фото всё краснопёрка, просто она когда крупней 500 грамм жёлтая становится (примерно как лещ от 2 кг).
На ЮБЛО обычная плотва на мелкие вертушки вперемешку с ельцами и язями клюют будьте нате.
В общем на севере бель становится агрессивней. Природа-мать ... кормовая база скудней, живность начинает получать из другого энергию.
Мало того. Самый шок был когда на мелкий ридж при ловле чехони была взята уклейка !
Вот это уж точно не ожидал.

"анальный американский сомик" порадовал ! :)
Уже боюсь ходить в реку ... с мылом тем более :)

#76 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:40

Просмотр сообщенияБатарейкин (17 Январь 2011 - 05:51 ) писал:

"анальный американский сомик" порадовал ! :)

С этого места можно по подробней? :) :D

#77 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:41

Просмотр сообщенияБатарейкин (17 Январь 2011 - 05:51 ) писал:

"анальный американский сомик" порадовал ! :D

Мыло не поможет. Он ведь с усами- шипами. :)

Кстати, такой сомик шипом мне руку один раз так проколол, что месяц заживала. Ядовитый он, чтоли.

#78 Батарейкин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:45

:D

Просмотр сообщенияDimanok (17 Январь 2011 - 06:40 ) писал:

С этого места можно по подробней? :) :)

Я подробней не смогу.
Читайте выше в сообщении Lovecc :)

Я тока понял, что зверь опасный, шустрый и могёт даже без мыла ...
Посему нуивонах лезть в воду где он водится :D

#79 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:01

Просмотр сообщенияБатарейкин (17 Январь 2011 - 06:45 ) писал:

:)

Я подробней не смогу.
Читайте выше в сообщении Lovecc :)

Я тока понял, что зверь опасный, шустрый и могёт даже без мыла ...
Посему нуивонах лезть в воду где он водится :D

Блин... уже 5 раз свое сообщение перечитал - нету там "анального" сомика! Сам хотел поржать своей опечатке, но не вижу!

Петрос, не то чтобы он прям совсем ядовитый был, но действительно шипы покрыты какой-то очень болезнетворной слизью, и уколы от их очень болезненны и долго заживают. Поэтому у всех кто ловит сомика первый инструмент - это пассатижы или кусачки. Только с крючка и тут же колючки отчекрыживаешь по самое основание. Бывало что такие "кастраты" удирали, и потом ловились снова, сам таких ловил.

#80 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:09

Просмотр сообщенияLovecc (17 Январь 2011 - 03:23 ) писал:

Вот это красота... :). Я тоже так хочу!!!! :) Всю жизнь мечтал настоящего сома поймать!

Вопрос, а вот на фотке - это две красноперки и три плотвы или молодых красноперки? внешне мелкие - наша обыкновенная плотва. На блесну не ловил, а вот на рвань - на порезанных окуней и чебачков - только в путь, до жопы заглатывали!

Саня, не знаю как где, но у нас на хоз. мыло канальный американский сомик изумительно ловится. Я его с самого малолетсва так ловлю. У нас сами все мыло варит на сомика, кто какие добавки делает. Основной рецепт - два куска хозяйственного и кусок цветочного или детского мыла, растапливается на медленном огне и постепеннь выпаривается до состояния плотного пластилина. Потом нарезаешь кубиками примерно в 1 см, насаживаешь на крючок и пуляешь на сомика. Самое интересно, что мелочь в таком случае не ловится, клюют сомики от 300 грамм (канальный сомик редко бывает больше пары кг весом). Зато как даст-даст - чуть удочка в речку не улетает! Зверский боец! А вкусный какой! В нем ни костей ни чешуи, мясо неджное, клейкое, а хребет как бы хрящевый, не костистый, ребра вообще сплошной хрящик, объедение! Деликатес одним словом. Я этим летом штук 20 успел поймать пожарить, правда на ракушку-перловицу ловил.

Писал. Американский- он же канальный. А раз с мылом, значит анальный. Дедукция, мать ее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club