←  Траппинг

Hunting Club

»

Ловля росомахи капканами

Сармик фотография Сармик 24 Фев 2015

Решил открыть данную тему так как появилась возможность добыть этого зверя в следующем сезоне, но хотелось бы для начала подковатся знаниями из практики людей которые уже имеют в этом опыт. Скажу первое - места обитания я нашел, что дальше... Думаю постановку капкана делать такую, вообщем то я и готовил её на росомаху а влетел песец, так как установил капкан там, где росомахи не появлялись в течение всего сезона....
Ответить

Бродяга 66 фотография Бродяга 66 24 Фев 2015

У нас россомаха держится в местах, где есть хоть какой-то корм: большое количество зайца, либо много снулой дохлой отнерестившейся рыбы, либо волк северного оленя пасет (очень мало мест таких) на останках, либо в горах, где есть баран(тоже останки ищет в лавинах и т.п) На прежнем участке была у меня масса зайца, и росомах полно было; на теперешнем его нет вовсе, и за зиму не видел ни одного следа, как рыба закончилась. А ловить ее в общем-то очень просто, попадает в самые незатейливые ловушки. Капкан №3 двухпружинный. Выпиливаешь в большом сухом заметном издали дереве огромное дупло, туда -капкан, цепь самовязанная из 3 мм провл. метрра полтора, наглухо хорошо привязывал проволокой. На забитый в глубине дупла гвоздь вешаешь любое съдобное рыбу-мясо (я ложил кучи заячьих потрохов) Капкан прикрывал заячьим пухом, а сверху - снегом либо салфеткой и снегом, в общем, подручным. Фото если найду..... Вместо дупла можно домик, шалаш соорудить из валежника.
Ответить

Бродяга 66 фотография Бродяга 66 24 Фев 2015

Ну примерно так.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Андрюс Косто фотография Андрюс Косто 24 Фев 2015

Уже есть подобная тема на второй странице.
Ответить

Сармик фотография Сармик 27 Фев 2015

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (24 Февраль 2015 - 05:19 ) писал:

Уже есть подобная тема на второй странице.

Ой не заметил
Ответить

Сармик фотография Сармик 27 Фев 2015

Просмотр сообщенияБродяга 66 (24 Февраль 2015 - 08:06 ) писал:

Ну примерно так.

Спасибо
Ответить