Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Ловля росомахи капканами

Сообщений в теме: 5

#1 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Сармик
  • LocationYANAO
  • Guns:ИЖ 94 Север (5,6х20), Sabatti Forest 12/223, САЙГА 308 WIN, CZ 550 308 WIN, Fabarm h368 lion. ТОЗ-34ЕР
  • Profession:связь

Отправлено 24 Февраль 2015 - 05:52

Решил открыть данную тему так как появилась возможность добыть этого зверя в следующем сезоне, но хотелось бы для начала подковатся знаниями из практики людей которые уже имеют в этом опыт. Скажу первое - места обитания я нашел, что дальше... Думаю постановку капкана делать такую, вообщем то я и готовил её на росомаху а влетел песец, так как установил капкан там, где росомахи не появлялись в течение всего сезона....

#2 Бродяга 66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationКамчатка
  • Profession:На природе

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:57

У нас россомаха держится в местах, где есть хоть какой-то корм: большое количество зайца, либо много снулой дохлой отнерестившейся рыбы, либо волк северного оленя пасет (очень мало мест таких) на останках, либо в горах, где есть баран(тоже останки ищет в лавинах и т.п) На прежнем участке была у меня масса зайца, и росомах полно было; на теперешнем его нет вовсе, и за зиму не видел ни одного следа, как рыба закончилась. А ловить ее в общем-то очень просто, попадает в самые незатейливые ловушки. Капкан №3 двухпружинный. Выпиливаешь в большом сухом заметном издали дереве огромное дупло, туда -капкан, цепь самовязанная из 3 мм провл. метрра полтора, наглухо хорошо привязывал проволокой. На забитый в глубине дупла гвоздь вешаешь любое съдобное рыбу-мясо (я ложил кучи заячьих потрохов) Капкан прикрывал заячьим пухом, а сверху - снегом либо салфеткой и снегом, в общем, подручным. Фото если найду..... Вместо дупла можно домик, шалаш соорудить из валежника.

#3 Бродяга 66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • LocationКамчатка
  • Profession:На природе

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:06

Ну примерно так.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1086.jpg

#4 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 24 Февраль 2015 - 05:19

Уже есть подобная тема на второй странице.

#5 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • LocationYANAO
  • Guns:ИЖ 94 Север (5,6х20), Sabatti Forest 12/223, САЙГА 308 WIN, CZ 550 308 WIN, Fabarm h368 lion. ТОЗ-34ЕР

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (24 Февраль 2015 - 05:19 ) писал:

Уже есть подобная тема на второй странице.

Ой не заметил

#6 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • LocationYANAO

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:33

Просмотр сообщенияБродяга 66 (24 Февраль 2015 - 08:06 ) писал:

Ну примерно так.

Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club