Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ягдтерьер VS Фокстерьер муки выбора

Сообщений в теме: 88

#21 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:05

Документы это всё относительно. Не на одну собаку не имел и не имею. РЕЛ в 4мес сработал по белке,7мес утка,9мес заяц,11-лиса и коза. ЯГД в живую с лисой сработала в 7мес по следу с голосом. Не кто ведь отрицать не будет что искусственная нора есть искусственная,а естественная это совсем другое дело. Таксам действительно тяжело передвигаться по пересечённой местности. Видел как у товарища кобель бежал по стерне и повизгивал,оказалось что он членом цеплял стернь и взвизгивал(уж не знаю от восторга или от боли),товарищ зимой до норы таскал его в рюкзаке. Главное для охотника как работает его питомец. У большинства моих знакомых охотничьи собаки разных пород без документов,брак конечно,но на этот брак приятно посмотреть в работе.

#22 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:21

Чингачгук а Вы собаку хоть раз заводили? РЕЛов и Карелок,и Западников в квартирах держат не сомневайтесь. Такса работает и по птице и в темноте найдёт,и кабан её не боится-это факты. Ютуб Вам в помощь. Хороший фильм есть "Счастливые люди". Зубов держит собак на улице,а вот бывший писатель из Питера домой Западников запускает.

#23 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:25

Сергей,нравится ЯГД берите и не думайте. Из маленького щенка можно слепить то что вы хотите,но предварительно посмотрите на родителей,а не на документы. Надеюсь сердце подскажет.

#24 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:36

Просмотр сообщенияМаксим (18 Февраль 2015 - 07:25 ) писал:

Сергей,нравится ЯГД берите и не думайте. Из маленького щенка можно слепить то что вы хотите,но предварительно посмотрите на родителей,а не на документы. Надсобытий сердце подскажет.

Все дело в том, что выбора ягдов нет.
Сегодня общался с людьми. Один из них заводчик ягдов. Привёз на станцию трёх своих сук. Дипломы и пр.. САСIT и тд...
Говорит - хочешь собаку, бери фокса. Заводчик ягдов!!! Выбирать говорит не из чего... А у него собы корнями из Германии(старшая сука привозная). Показали работу ягдов и фоксов.
Выносят ящик с барсуком. Ящик закрыт. Ягды бегают вокруг.... Молчком. Как будто зверя нет... Открыли ящик- ёбс.. Собаку включили... Облаивает, даже пытается брать. Даже берет.
Закрыли - собаку выключили. Зверя снова нет .... Не чует она его типа. И как блин работать с ней если зверь забился в завал например?
Тот же барсук в ящике- фокс кобель.
Облаивает ящик. Открываем . Хуууяк... Взял. По месту. Мертвая хватка. Снимают.
Закрывают ящик- облаивает.
Повторяют с сукой. Картина маслом. Все повторяется......
Все с ног на голову у меня. Когнитивный диссонанс. Берущие фоксы и так себе хапающие ягды.

#25 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:40

Потом ибридинг у ягдов... Сплошняком... Вяжут сплошь родственников. Что собственно оправдывается молодостью породы.
Но по здоровью куча косяков. Слепнет много собак и пр.
В общем один раздрай в душе у меня.
Нравится Ягд. Прям глаз радует....
Но хорошего, рабочего фокса получается найти проще.
Выбор похоже из серии - либо любоваться , либо охотиться.

#26 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:45

Просмотр сообщенияМаксим (18 Февраль 2015 - 07:21 ) писал:

Чингачгук а Вы собаку хоть раз заводили? РЕЛов и Карелок,и Западников в квартирах держат не сомневайтесь. Такса работает и по птице и в темноте найдёт,и кабан её не боится-это факты. Ютуб Вам в помощь. Хороший фильм есть "Счастливые люди". Зубов держит собак на улице,а вот бывший писатель из Питера домой Западников запускает.

смотрел я этот фильм, фильм великолепный, но такс там нет))

#27 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:51

Ну не знаю. У меня друг уже третьего ягда взял. Первого брал без документов,вполне рабочий кабель был,уток подранков живыми таскал,на норе на ура работал,зайка не проблема,только без голоса. Злюка был. Фокс сука была добрейшей души. Второго ягда брал в Липецке с документами,съездил на испытания в Усмань,хорошо показали себя. Третьего ягда брал тоже с документами в Липецке или Воронеже пока обучает. Все собаки были вполне адекватные и работали не плохо. Фокс помягче работала,может от того что сука. У меня сука по щенячке решила показать что она гора,а я Магомед. Пизд..ля не заставили её долго ждать. Благо снега до хрена было,догнал быстро. А потом поняла видно что когда зовут надо идти,конечно потом закрепил это длинной верёвкой и лакомством. Да и с нюхом было всё ok,у кобеля переняла работу по белке,только на дерево не прыгала,а на жопе сидела. Белка на другое дерево,так она перейдёт и опять на задницу.

#28 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:57

Чингачгук ну Вы приколы мочите. Наберите в поисковике- Такса по кабану. Или по чем Вас интересует. Таксомотор это вообще гончая собака с превосходным чутьём,а из-за размера используют в норе.

#29 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:19

К стати о так называемых браках собак. Вот из браков гончих и получилась прекрасная порода Такса. Рабочие качества этой собаки я ценю,но мне по душе другие породы.

#30 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 19 Февраль 2015 - 03:05

Просмотр сообщенияМаксим (19 Февраль 2015 - 12:19 ) писал:

К стати о так называемых браках собак. Вот из браков гончих и получилась прекрасная порода Такса. Рабочие качества этой собаки я ценю,но мне по душе другие породы.

Зря вы так, таксу специально выводили... это не случайная порода.

#31 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:12

Я не хотел ни кого обидеть. У нас каждую породу специально выводили. У таксы больше от гончих осталось. Спорить я не собираюсь.

#32 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:35

Братья и сестры!!! Вернемся в лоно церкви нашей к обсуждению конкретных двух пород!!!!

#33 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 20 Февраль 2015 - 06:52

Просмотр сообщенияder fliegende (18 Февраль 2015 - 08:36 ) писал:

Сегодня общался с людьми. Один из них заводчик ягдов. Привёз на станцию трёх своих сук. Дипломы и пр.. САСIT и тд...
Говорит - хочешь собаку, бери фокса. Заводчик ягдов!!! Выбирать говорит не из чего... А у него собы корнями из Германии(старшая сука привозная). Показали работу ягдов и фоксов.
Выносят ящик с барсуком. Ящик закрыт. Ягды бегают вокруг.... Молчком. Как будто зверя нет... Открыли ящик- ёбс.. Собаку включили... Облаивает, даже пытается брать. Даже берет.
Закрыли - собаку выключили. Зверя снова нет .... Не чует она его типа. И как блин работать с ней если зверь забился в завал например?
Все с ног на голову у меня. Когнитивный диссонанс. Берущие фоксы и так себе хапающие ягды.

Нельзя судить о породе в целом по отдельным её представителям,это совершенно не верно!...

#34 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:06

Просмотр сообщенияder fliegende (19 Февраль 2015 - 07:35 ) писал:

Обсуждение конкретных двух пород!!!!

Сергей,а ты вот у Сергея баргуза поспрошай,как его ягд работает,скорей всего изменишь свое мнение по отношению к ягдам...

#35 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:37

Жаль что ты далеко живеш....я б тебе одолжил на зимний сезон свого Зверя....увидел ты б тогда что за машина етот ЯГД!))) :rofl: На розмеры зверя не смотрит...хватка мертвая...его пиз.дь а ему по..уй,еще хуже рвет!Собак воще не переносит...недавно соседскому бочину вырвал...ребра видны были...Если даш куда видос отправить-покажу как работает!Соседи шарахкаютса... все что поймает-давит!)))Главное с детства тренировать...я сначала тренировал на курях...потом на кролях...потом коты...потом на блохатых-а потом лесная живность...главно что б пес хорошо пи..ди получил-потом у него такая злоба идет к етому зверю...что работает потом на ура!)) Была схватка с малым диким кабаном-а ето недавно гад уфигарил мого домашнего кабана-я как раз кушать давал ему..наводил порядок у негоо-а етот через фотрочку плиг-и как упьетса зубами за зад-кабан чуть не перепрыгнул)пришлось вырывать из кабана...То ягды у твоего знакомого такие...Етот собака УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ на охоте!!

#36 пас

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Telephone:89263380087
  • Name:Александр
  • LocationМосковская обл.
  • Dogs:НОТ.РПГ.РГ.
  • Guns:каменный топор.
  • Profession:охота

Отправлено 21 Февраль 2015 - 04:37

Просмотр сообщенияder fliegende (18 Февраль 2015 - 08:36 ) писал:

Здравствуйте .Это значит вы видели ягдов таких.А с германии сейчас полно дерьма везут.Я ягдов сам держу уже давно.И с германии мне даром не нужны.Инбридинг штука хорошая если его правильно применять.А по поводу рабочих фоксов их гараздо меньше чем ягдов.

#37 пас

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 04:53

У меня сейчас есть вот такое чудо.Прикрепленное изображение: DSCN9787.JPGПрикрепленное изображение: DSCN9788.JPG

#38 пас

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:26

Так что смотрите если на думаете обращайтесь. Могу много фоток скинуть посмотреть.

#39 пас

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:31

Если с собакой заниматься то можно и так вот проводить время.Они очень любят плавать.Прикрепленное изображение: Пуля, Кнопка и Фаза на пляже Чалвенки.JPGПрикрепленное изображение: Пуля, Ратка и Ритка на пруду у дачи (2).jpg

#40 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:31

Привет Александр, про твоих мелких я помню, про ожидаемых .
С этого помета к сожалению не могу взять. Писал тебе на хантере....
Выше писал, это я на Атаман, к Валентинычу ездил. Посмотреть на работы....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club