Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Лыжи,камусные, голицы, у кого какие?опыт использования

Сообщений в теме: 189

#61 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:02

Хожу уже лет 10 на деревяшках-голицах. За это время тонкие стали, миллиметров по пять перед носком и пяткой, съел наст когда за Бураном на веревке катишь. Зато легкие, на ноге не чувствуются совершенно. Новые, такие же, пользуясь знакомством отхватил на лыжной фабрике, так и стоят в гараже. Периодически возникает мысль в камусом одеть, ошкураешь, похранишь, запал пройдет и выбросишь на фиг. Особых преимуществ в камусе не вижу, разве, что по насту лыжи не гремят.

#62 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:18

Просмотр сообщенияанатолий44 (14 Январь 2015 - 07:00 ) писал:

Всем привет,взял я у знакомого лыжи подбитые лосиным камусом попробовать,больно уж он их нахваливал да снег не прилипает,да назад не катят,но бляха уж больно тяжелы и вперед не катят по сравнению с голицами,че то так я на них намучался больше ни за что не одену.

читаешь ваши посты..теоретики диванные..больше и сказать не чего..один по огороду на подбитых лыжах пробежался..всё не одену-тяжелые! а охотники то выходит, все мазохисты, причем , поголовно. это они себе во вред и рюкзак всякой хрень набьют и лыжи потяжелей на ноги и не меньше 30 км в день..во балбесы! да если ты пришел с голыми лыжами, да в бригаду охотников запросился..тебя б на хер тут же отправили. потому как сдох бы ты в первый же день. не представляю..как ты пройдешь кедровый сланник на голицах..весь день и пробарахтаешься..а по горкам да буграм..лесенкой предпочитаете или елочкой? Дед-1 ..бегает охотник на лыжах! это когда по путику идет..то конечно не спеша и весь день..но когда гоном с собаками, там и шагом и бегом. ведь то что мы пишем вам..как лыжи делаются..как и чем подшиваются, вы думаете что мы вас хотим убедить? мы по наивности выходит, думаем что вам это надо и вы хотите этому научится..а выходит что вам просто надо по пиздеть! да по рассуждать, причем лучше лежа.

#63 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:44

Каждой местности свои лыжи. И то, что хорошо для одной, для другой не очень

#64 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:59

Просмотр сообщениялесовик 57 (15 Январь 2015 - 05:18 ) писал:

читаешь ваши посты..теоретики диванные..

Александр при всем уважении к Вашему опыту, не надо так с плеча рубить и всех под одну гребенку, многие тут кедров-то не видели не то, что сланник кедровый, и зимы последние лет десять такие, что и лыжи ни каждую требуются, а Мерабу например они вовсе не нужны. Не у всех есть возможность не только нерпой, да и лосем лыжи подшить. Ты живешь охотой чтобы жить. А мы живем, от выходных до выходных.

#65 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 15 Январь 2015 - 06:11

Верно сказано- каждому своё! У некоторых и снегоходы под жопой постоянно. Лыжи им вообще нафик.. А кому то раз в неделю пробежаться по полю, и туристических за глаза!

#66 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 15 Январь 2015 - 06:13

Я лыжи уже 2 года не доставал, да и в этом сезоне думаю не доведется, за окном плюс 3 авчера плюс 5, в низинах снег не снег а снежная каша мне если только водные лыжи. Страна у нас огромная , условия везде разные.

#67 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:28

У поскрякова заказал Голицын, нерпой сам подшил, после тайги сказка конечно крепления удобные, правда сразу усилил шайбами. Размер 180/24 и в целяк иду легко и по лыжне тем более. На данный момент другие не хочу, во всем устраивают.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20150114_234444.jpg

#68 анатолий44

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Name:анатолий
  • Locationкостромская область
  • Dogs:лайка и гончая
  • Guns:иж 18емм
  • Profession:водитель

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:32

читаешь ваши посты..теоретики диванные..больше и сказать не чего..один по огороду на подбитых лыжах пробежался..всё не одену-тяжелые! а охотники то выходит, все мазохисты, причем , поголовно. это они себе во вред и рюкзак всякой хрень набьют и лыжи потяжелей на ноги и не меньше 30 км в день..во балбесы! да если ты пришел с голыми лыжами, да в бригаду охотников запросился..тебя б на хер тут же отправили. потому как сдох бы ты в первый же день. не представляю..как ты пройдешь кедровый сланник на голицах..весь день и пробарахтаешься..а по горкам да буграм..лесенкой предпочитаете или елочкой? Дед-1 ..бегает охотник на лыжах! это когда по путику идет..то конечно не спеша и весь день..но когда гоном с собаками, там и шагом и бегом. ведь то что мы пишем вам..как лыжи делаются..как и чем подшиваются, вы думаете что мы вас хотим убедить? мы по наивности выходит, думаем что вам это надо и вы хотите этому научится..а выходит что вам просто надо по пиздеть! да по рассуждать, причем лучше лежа.

Теоретик значит диванный,а что вы знаете обо мне,о том как я охочусь и сколько я отходил на лыжах у всех лес разный и местность и в бригадах я не охочусь мне это на фиг не надо я люблю охотиться один тишину и покой а не бегать толпами за лосями и кабанами,я писал именно про лыжи знакомого а не вообще про все камусовые лыжи,я всю жизнь в лесу и живу охотой и рыбалкой и оказываеться теоретик диванный спасибо.

#69 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:51

Дед-1 ..бегает охотник на лыжах! это когда по путику идет..то конечно не спеша и весь день..но когда гоном с собаками, там и шагом и бегом. ведь то что мы пишем вам..как лыжи делаются..как и чем подшиваются, вы думаете что мы вас хотим убедить? мы по наивности выходит, думаем что вам это надо и вы хотите этому научится..а выходит что вам просто надо по пиздеть! да по рассуждать, причем лучше лежа.

Когда снег глубокий собаку в лес не беру, Да и пословица " Тише едешь дальше будешь. " Чем спокойнее идешь, тем больше увидишь.

#70 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:22

На пластиковых лыжах в лесу точно намучаешься,даже в самую маленькую горку не заберешься,да и просто по равнине будешь буксовать на месте,т.к у них откат назад больше чем вперед,в оттепель снег к ним липнет так же как и к обычным деревянным.По лесу лучше камусных лыж еще ни чего не придумали наверно,залезешь в любую горку,быстрей сам из креплений съедешь чем лыжи назад поедут,обкатать новый камус проще прицепившись в заде за снегоходом.Шум при касании веток на охоте камус конечно приглушает,но совсем не намного голиц.Под ногу тоже прибиваю камус волосом к носку,помоему лучше всякой резины.

#71 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Январь 2015 - 04:39

Приехали ко мне мои долгожданный лыжи!Сегодня забрал из офиса "Кита"! Собрал довольно быстро, и тут же побег на улицу потестить! :)/> Не удержался... По утоптаному фирну летят почти как беговые, но есть один минус. Лыжи стремятся скатиться вбок на горбу. Сказывается малое давление на грунт. Сделал пару кругов вокруг дома и затем прошелся по нетронутому участку снега, возле дома. Практически не проваливаются! И отдачи совсем нет, благодаря мощной насечке. Пока лыжи понравились. В выхи пойду тестить по настоящему. В лесу!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20150120_202146_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150120_202248_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150120_202210_1.jpg

#72 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Январь 2015 - 04:42

Да уж однозначно,худеть мне пора))))На беговых не проваливаются а я тут на гусянках от бурана ходить собираюсь)))

#73 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Январь 2015 - 04:57

Просмотр сообщенияАртем (20 Январь 2015 - 04:42 ) писал:

Да уж однозначно,худеть мне пора))))На беговых не проваливаются а я тут на гусянках от бурана ходить собираюсь)))
Артем, они 10см. в ширину. Для моего веса хватает! :)/>Да и снег сейчас уплотнился после оттепелей, вот и держит нормально!

#74 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:18

Просмотр сообщенияАртем (20 Январь 2015 - 04:42 ) писал:

Артем нормально , я на лыжню мужика выходил, который мне лыжи делал, там действительно как буран прошел. но только по ширине. а вот проваливался он см 5 не больше. А главное - хорошего мужика должно быть много...

#75 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:33

Ну раз меня много,значит я хороший)))
Вернусь с командировки,проплачу проскоряковские,камус подготовлен,зима скоро закончится,все идеально складывается))))

#76 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:40

Просмотр сообщенияАртем (20 Январь 2015 - 05:33 ) писал:

Ну раз меня много,значит я хороший)))
Вернусь с командировки,проплачу проскоряковские,камус подготовлен,зима скоро закончится,все идеально складывается))))

не торопись , семь раз отмерь. ... С таким размером мое мнение делай на ширину камуса по середине. .Это см 15-16 спокойно закроешь Хватит за глаза., не покрытое место узкое остается, Только его сначало обработай смолой или еще нибудь. . Если что пиши . Главное не торопись

#77 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:27

алекс тебя бы сейчас к нам в полевой лагерь....:) заебались тэстить! крепление меняй,лента за 4 выхода перетирается об берцы!

#78 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:46

Просмотр сообщениябашкир88 (21 Январь 2015 - 08:27 ) писал:

алекс тебя бы сейчас к нам в полевой лагерь....:)/> заебались тэстить! крепление меняй,лента за 4 выхода перетирается об берцы!
Перетрется- поменяю, я не в берцах хожу, зима все таки,:) я в рыбацких сапожищах, низ полеуретан верх ткань и чулок тёплый внутри.

#79 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:05

Кстати, Роман, офицерские портупеи хорошо на ремешки пойдут. Заклёпки из тормозных трубок жигулей вообще нормальные! ;)

#80 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:57

Я уже лет десять хожу на бобрах , очень нравится хорошо держат на подъём да и сырости не боятся не плохой накат да и не шумные по сравнению с принетами лосиными камусами .
Ели интересно попробую фото сделать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club