Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Лыжи,камусные, голицы, у кого какие?опыт использования

Сообщений в теме: 189

#181 Андрюха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • LocationКРАСНОТУРЬИНСК
  • Dogs:ОХОТА
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 05 Март 2016 - 04:09

Просмотр сообщенияcogot (03 Март 2016 - 10:16 ) писал:

Для тех, кто будет обшивать лыжи бобрами немного полезной информации.

Прикрепленный файл DSCN1325.JPG

Прикрепленный файл DSCN1326.JPG

Прикрепленный файл DSCN1327.JPG

С лева лыжа обшита шкурами сеголетка, с права - взрослого бобра. Пробег лыж около 100 км.

100 км. вы пошутили. Это недельный ход в среднем. Каждую неделю менять что-ли. Камус в первую очередь для тихого подхода к зверю.Заготовители несут лыжи только появится залысины по бокам. Я ни хочу не кого обидеть, но если вам нужны камусные лыжи взбираться на горы , зачем огород городить , пустите ленту посередине и легче , дешевле и проще.

#182 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Март 2016 - 04:44

Андрей вес лыжи с камусом сколько выходит, и толщина лыжи?

#183 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 05 Март 2016 - 05:07

Андрей я на своих отходил около 8-9лет чтоб появились залысины , по насту не ходил использовал по тайге в основном для подхода (скрадом ) конечно если лазить как попало и где предаётся то и лосиные камуса кончаются очень быстро не первый год живу и не одну пару лыж стоптал !
Дело в другом ВКУС И ЦВЕТ сколь людей столь и мнений . Попробуй сделай пару с бобров и протестируй сам убедится . Если нет бобриков думаю тебе здесь помогут их заиметь лично я могу подкинуть(вполне без корыстно ) несколько шкур правда точно не знаю сколько их осталось но думаю что на пару должно хватить .

#184 Андрюха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • LocationКРАСНОТУРЬИНСК

Отправлено 05 Март 2016 - 07:14

Просмотр сообщениядед-1 (05 Март 2016 - 04:44 ) писал:

Андрей вес лыжи с камусом сколько выходит, и толщина лыжи?

Где-то записано , точно не помню. Вес голицы 185 Х 16 1 кг. 200 гр. в среднем. Толщина , по краю 5 мм. по средине идёт ребро на убывание. Зад делается чуть толще и уже . перед наоборот. Как говорил дед форма лыжи сложнее формы крыла самолёта.

#185 Андрюха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • LocationКРАСНОТУРЬИНСК

Отправлено 05 Март 2016 - 07:26

Просмотр сообщенияТундра (05 Март 2016 - 05:07 ) писал:

Андрей я на своих отходил около 8-9лет чтоб появились залысины , по насту не ходил использовал по тайге в основном для подхода (скрадом ) конечно если лазить как попало и где предаётся то и лосиные камуса кончаются очень быстро не первый год живу и не одну пару лыж стоптал !
Дело в другом ВКУС И ЦВЕТ сколь людей столь и мнений . Попробуй сделай пару с бобров и протестируй сам убедится . Если нет бобриков думаю тебе здесь помогут их заиметь лично я могу подкинуть(вполне без корыстно ) несколько шкур правда точно не знаю сколько их осталось но думаю что на пару должно хватить .

Алексей я бобра не пробовал , но желание есть и ваша информация меня порадовала. Да бывало я и лосиные обдирал ( края) за два сезона. Снега мало , ельники только собачьи чулки и выручали. Насчёт шкур подумаю , может на что махнёмся. Не люблю халяву.

#186 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 06 Март 2016 - 03:25

На этом форуме халявы нет !!!!! Люди здесь делятся ИНФОРМАЦИЕЙ как нам всем охотникам облегчить наш не лёгкий труд А ЭТО БЕЗ ЦЕННО и кое какие советы не даст не кто а здесь можно ПРОСТО СПРОСИТЬ :drinks: :friends: :drinks: И НЕКТО НЕ УПРЕКНЁТ ЧТО ЭТО ХАЛЯВА !!!!
Так что попал в ВОЛЧЬЮ СТАЮ вой по волчьи :rofl: .

#187 Андрюха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • LocationКРАСНОТУРЬИНСК

Отправлено 06 Март 2016 - 05:02

Просмотр сообщенияТундра (06 Март 2016 - 03:25 ) писал:

На этом форуме халявы нет !!!!! Люди здесь делятся ИНФОРМАЦИЕЙ как нам всем охотникам облегчить наш не лёгкий труд А ЭТО БЕЗ ЦЕННО и кое какие советы не даст не кто а здесь можно ПРОСТО СПРОСИТЬ :drinks: :friends: :drinks: И НЕКТО НЕ УПРЕКНЁТ ЧТО ЭТО ХАЛЯВА !!!!

А я подумал кто-то бобровых шкур ине ( вполне без корыстно) хотел прислать.

#188 Rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationСевер
  • Dogs:Йерк
  • Guns:тоз-54
  • Profession:Торговля

Отправлено 06 Март 2016 - 02:20

Тоже делаю на заказ правда обычно знакомым в этом году на заказывали не знаю, как успеть времени не так много. Лыжи что на фото 28 у носка и 24 у пятки длина 180см. В этом году у нас снега по пояс где то выпало и постоянно падал всю зиму. НА них очень комфортно себя чувствовал даже в пухляке по 10-15 км по целине один ходил не напрягаясь часа за 4-5. Хоть и говорили что очень широкие и тяжелые. ( вес одной 2,5кг) Мне очень понравилось с таким кол-ом снега.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN0140.jpg

#189 Kotmars

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationТомская обл
  • Guns:Мр-153
  • Profession:Работаю

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 06:53

Прикрепленное изображение: P_20161126_154305.jpgПрикрепленное изображение: P_20161126_154305.jpg

Просмотр сообщенияТундра (06 Март 2016 - 03:25 ) писал:

Ну вот, следуя твоим советам Леха, я подбил лыжи бобрами. На первом тесте лазил по пухляку, температура -5, идут очень хорошо. Со мной братан на деревяшках намучился, когда поменялись оценил! Лыжи в гору с хорошим уклоном лезут как по прямой. Я доволен.

#190 Kotmars

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationТомская обл
  • Guns:Мр-153
  • Profession:Работаю

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 06:54

Спасибо за дельные советы !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1